Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!? ну, что познакомилась я с Алиной Владимировной- мне понравилась))) назначила серьёзное лечение, включая плазмаферез и ВЛОК. Я помню, что многим здесь она его назначала, но делала только Люда. Расскажите, чем аргументировала Алина назначение плазмафереза, зачем он нам в количестве 1 процедуры? И почему все решили не делать? Результат лечения без него всё равно был? Я в раздумьях пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@~Бусенька~ привет! А серьёзное лечение из-за повышенных лейкоцитов? Мне плазмаферез назначали тоже 1шт.-были слегка повышены ат к хгч. Сейчас тоже кровь сдала, жду результат. Если опять показатели не понравятся тогда мне уже 3процедуры предстоит. Делала в РЖД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katarina ku привет, Кать! Лечение не лейкоцитов самих, а картины хр.эндометрита, а она с фиброзом и тонким эндометрием(( антибиотики, гормоны и вот плазма и влок. Хорошо процедуру перенесла? Тоже перед М назначала, на 24-26 д.ц.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день. Хотелось бы узнать у вас: 

1. Пайпель биопсию нужно делать всем или по показаниям? 

2. Генетика проходить или нет? 

3. Посмотрела тут, что некоторые анализы годны месяц, для Топц их свежими тоже нужно сдавать, чтобы на очередь поставили?

Благодарю за ответы. Врач дала бегунок, а объяснить ничего не объяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ жуть какая. Это получается после протокола вновь эндометрит вылез или на пункции что накосячили? Да, нормально. Делала непрерывный. Чувствуешь как по вене движение идёт и голова слегка кружится. После процедуры особо каких-то ощущений и не было. И тоже к концу второй фазы. Говорят полезная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katarina ku я уже ничего не знаю и не понимаю, честно говоря, что и откуда(( по идее на пункции врач до матки не добирался ведь, значит и навредить не мог. Но в мазке лейкоциты и только в шейке после протокола или так совпало... Скажи, а им в РЖД что-то из анализов требуется перед процедурой?

@#Alenka90 приветик! Пайпель всем и обязательно, если не было гистеры. Если она была и всё там прекрасно, то лучше уточнить у Ирины Евгеньевны, нужна ли биопсия в этом случае. Генетика проходить, если ЭКО уже было и неудачно+ возраст обоих+ отягощенный анамнез (выкидыши, зб и проч.), если впервые и оба молоды, то нет, не нужен. Для ТОПЦ все анализы годны год, вообще все)) пожалуйста?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Спасибо вам большое ? и скажите ещё вот, что: психолога сейчас проходят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 ко мне на "ты"- Наташа☺ я не проходила ни в первый раз, ни сейчас. Если врач не сказал про него, то не ходите. Мне Сладкова на самом списке сразу вычеркнула его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Наташа, ну и хорошо. Я тогда тоже не буду. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#Alenka90 правильно)) и без того всего много)

Девчонки- Катя, Наталья, вы не делали плазмаферез, чем руководствовались, кроме стоимости?? и ещё: всем, наверное, Алина назначала Кардиомагнил, он нам зачем? Была у неё долго, а вопросы, что нам даст каждый препарат и процедура, не задала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ точно вич+сиф+гепатиты и общий анализ крови. Биохимия вроде бы тоже нужна(не нашла записей). У меня было почти сроком месяц-их устроило. И предварительно им звонить и записываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katarina ku и гемостаз, наверное. Спасибо, Кать! Читала как-то ответ Сух@новой девушке по поводу повышения антител после плазмафераза, она отвечала, что это очень хорошо, это значит, что клетки (тканей, наверное) выпустили все эти антитела и они теперь только в крови и не смогут помешать имплантации. Не знаю, всех ли антител это касается и насколько вообще это логически правильно? Это я к тому, что Алина ждёт понижения АТ после процедуры, а гематолог вот говорит о возможном их повышении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ , я делала плазмафорез, мне его Юдина назначала, на основании того ч то АТ были к ХГЧ. Я сделала одну процедуру. Но потом мне сказали, что эта процедура против них бесполезная, они все равно потом вернутся. Против АТ к ХГЧ пью метипред в протоколе по 1 т. в день. Кардиомагнил пьют против тромбозов, многим его в ЭКО назначают, я тоже в прошлый раз пила его. Но потом выяснилось, что это та же Ацетилсалициловая кислота только дороже(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 а когда Алина его назначала ты уже не делала, да? Я так понимаю, что нам всем с хр.энд. он назначен из-за аутоиммунного фактора, чтобы уничтожающие антитела угомонить. Потому что у меня никаких других антител нет- ни к хгч, ни к тпо, например. А вот Кардиомагнил она назначила уже сейчас- задолго до протокола- на постоянной основе, но сомневаюсь, что он всем нужен....

Девочки, а как считаете, при хорошей спермограмме есть необходимость мужа проверять по УЗИ, трузи и допплеру? Направляет Ре. Ведь если бы что-то было не так, то и сперма это отобразила бы, правильно? Имею я право от этого отказаться? Не откажет ли мне клиника без этих исследований в ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Приветик да я делала терапевтический перед началом цикла дня за три где-то ...один прокол чувствовала себя хорошо им туда везёшь всю папку.....Алина объяснила так что нужно это для до того что бы снизить восполнения убрать гадость и начать лечение с первого дня мин цикла...я не делала только волк и лазер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Нет, мне Алина его не назначала вообще. Она мне сразу сказала, что будем пить метипред от них. Мне она кардиомагнил тоже не назначала, это я сама пила, все эти разжижающие лекарства начинают пить за 2-3 месяца до протокола, а не в сам протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 ага, поняла, спасибо, Люд! А ВОЛК почему не стала делать? Ты Андрогин проходила, я помню))

@Натусик71 ааа, понятно. Наташ, а на счёт обследования мужа, что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ а, кто мужа направляет? Алина? Там обязательно нужна консультация андролога и андролог уже смотрит что нужно, а что нет. Может направляют из за того что эмбрионы не развивались. Мы у андролога помимо узи и трузи, еще и генетику в сперме там какую то мужу сдвали, по цене блин 6500 руб(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 да, она. Там это где? В ЦНМТ? Я просто не понимаю, зачем эти узи-трузи, если по самой спермограмме всё хорошо? Искать причину, почему всё хорошо или что?)) днк-фрагментация? Она уже 9000 стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ да да ...мне не назначала Кардиомагнил в лечении она мне его давала в протоколе вместе с уколами....Мужу тоже назначала узи трузи у него нашли  не большое воспаление... да сперма была не очень.Мы всё делали что назначала Алина.. 

Ну кроме волка и лазера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 вот когда сперма не очень, я понимаю назначение этих исследований- ищут причину, почему сперма не очень? А когда всё хорошо, то на кой оно нам?)) Люд, а ИКСИ входило в ОМС? Или у вас без ИКСИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Вам когда плазмоферез назначают, говорят где его делать? Или у нас вариантов мало и делают только в одном месте? Еще не понимаю, почему эндометрит называют аутоимунным? У меня с 2005 года диагностировано аутоимунное заболевание, сейчас уже 10 лет ремиссия тьфу тьфу. Лечится аутоиммун в ревматологии, назначают либо химию, либо  плазмоферез, который делается только курсом (5 или 10 процедур), иначе нет никакой эффективности. При этом пользы (терапевтической) от полного курса ферез несет намного меньше, а вот вреда может нанести прилично. Мне делали химию, даже когда уже слегла. Посему советую взвесить все за и против) ПС: анти к хгч снизила четвертинкой метипреда ежедневно за месяц до удачного протокола.

@~Бусенька~ почитайте отзывы о клинике, там без 100тыс в протокол редко вступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. пишут да, где можно сделать, но так же говорят, может ещё где найдёте)) тоже читала про курс плазмафереза из неск.процедур, а нам назначают одну, потому я и в раздумьях- есть ли смысл вообще? Аутоиммунный ставят по описанию гистологии...я так поняла) блин, 100 тысяч до протокола я не готова)) ты как считаешь, стоит мужа тащить на эти УЗИ? Ведь могут что-то и найти- это в их интересах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у моего мужа была олигоастенотерратозооспермия, дальше мазка из уретры никуда не ходил. Вот с хорошей сг проверяться не вижу смысла (смысла для пациента). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие 100т.....Нас лечили и готовили.....у нас всё получилось некоторые лекарства заменяли подешевели брали хотя Алина старалась не назначать дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...