Перейти к публикации

Анестезия , мышьяк и т д . Впечатлительным не заходить !)


Полезные сообщения

Девочки, я уже писала , что меня не взяла анестезия на днях (( врач заложила пасту для умервщления нерва. Хожу . И вот тут два вопроса

1. с пастой этой под времнннй пломбой болел у кого то зуб ? Нормально так побаливает . Усиливается прям надавливании . Сначала вообще не болел, и я фривольно позволила себе на нем жевать все подряд . Думаю, может поэтому ..

 

2. После того как нерв умрет то, наверное , должен будет взять обезбол? Что то я не хочу каналы чистить без анастезии (((( начиталась , что влияет алко .. я не пила 

 

может, у кого то была подобная ситуация , чем закончилось ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нерв отомрет, то больно не будет при чистке каналов.

у меня когда-то пять дней болел, дёргал 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит при надавливании с  лекарством есть вероятность периодонтита. По крайней мере так, было

через дней 5 я пошла к врачу,, пошло воспаление,, вскрывали пломбу, был запах соответствующий даже, ходила на физиотерапию, потом только чистили каналы, без анестезии

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как повезет. Я весной лечила. Больно и все тут. И одно лекарство заложили, и другое. Я уже пришла удалять потому что болел нос и глаз. Но хирург снимки смотрит, все спокойно, нельзя такой зуб удалять, надо бороться. А у меня болит. 3 курса антибиотиков. Даже после постоянной пломбы еще недели 3 болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обезбол был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в первый день может болеть. А потом нерв отмирает и не должен болеть. Мне, когда чистили каналы после мышьяка и с анестезией было совсем немножко неприятно, когда этой иглой с пружинкой нерв доставали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Русское поле сказал(а):

Как повезет. Я весной лечила. Больно и все тут. И одно лекарство заложили, и другое. Я уже пришла удалять потому что болел нос и глаз. Но хирург снимки смотрит, все спокойно, нельзя такой зуб удалять, надо бороться. А у меня болит. 3 курса антибиотиков. Даже после постоянной пломбы еще недели 3 болело

Удалили в итоге то ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пасту Девит- С кладут вместо мышьяка. А у меня на нее оказалась аллергия. В 2020 с давлением 60\30 после обморока в больнички попала. Полечила зуб😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Русское поле я не думаю что после удаления нерва будет болеть . Я Босли нерв удалять без анестезии блин 

@Фурия Дормидонтовна я думаю она ее и положила . Просто лень объяснять . Вот и говорит мышьяк , его все знают . Потому что мне на неделю закрыла она , мышьяк столько нельзя 

5 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А что за обезбол был?

Не знаю . Но раньше всегда действовал. Весь рот пролечила у этого врача . Дальние лечила все норм 

49 минут назад, АминаА сказал(а):

у меня когда-то пять дней болел, дёргал 

Пока умирал или ? 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реакция на обезбол, не аллергия. В начале декабря зуб заболел. Он уже леченый и перелеченый был. Вскрыли, положили лекарство, чтоб нерв убить. Немного болело (но оказалось, что гайморит в зуб отдавал, я вообще комбо поймала). Через 2 недели удаляли нерв и временную пломбу. Не было больно вообще. Напомню, без обезбола

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Прочитав название вашего вопроса, я конечно же поспешила зайти :D

Я не жевала на тот зуб, когда пробовала живать, были не приятные ощущения. Уже ближе к дню чистки зуб начал ныть. Обезбол мне делали, два укола. Когда чистила каналы врач сказала что нерв  мумифицировался полностью. Когда то на 6 чистили после пасты, пару раз был прострел аж в голову. Этот раз чистили, чуть не уснула. Это у меня верхние были. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каналы с мертвым зубом чистить не больно. Мне чистили несколько раз, анестезию не делают. Но если попросите думаю сделают. 

Мышьяк никогда не клали мне. У впс точно он? Может вы с кальцием ходите уже? 

Я вот сама решила зуб недавно перелечить, канал был не до конца запломбирован а на конце гранулема. Почистили, кальций поставили - недели две отходила все ок. Запломбировали постоянным материалом и стало болеть под пломбой. Тож не знала, норм, не норм. В итоге на третий день отекла. Гной вычищали, десну резали вот это больно так как при гное обезбол не берет. Ну опять хожу с кальцием. Страшненько, скоро опять постоянную ставить. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 почему без анастезии чистили? 

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Прочитав название вашего вопроса, я конечно же поспешила зайти :D

Вот я же специально для вас написала 😂😂😂 не жалеете вы себя ) 

30 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Когда

 

30 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Этот раз чистили, чуть не уснула. Это у меня верхние были. 

Я же говорила все норм будет ) 👌

18 минут назад, Вверх к звëздам сказал(а):

вы с кальцием ходите уже? 

А что не делает ? Она мне сказала паста  для умервщления нерва . В принципе в пред раз прям так же было … подмогу я храбрюсь и успокаиваю себя . Точно помню что так же хотела ехать пораньше ибо думала там все . В итоге все норм тогда было 

20 минут назад, Вверх к звëздам сказал(а):

Гной вычищали, десну резали вот это больно так как при гное обезбол не берет. Н

Я не понимаю как такое может быть в современном мире вообще ??? Ну а как запущенные зубы рвут ?! Какой выход ? Наркоз ? Тоже фиг же найдешь где сделают

и самое обидно , что ладно бы запустила там зубы, не лечила … каждые пол года лечу и каждый раз мне это боком выходит 🙄 причем у разных врачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация, когда недавно залеченный зуб заболел так, что я просто на стену полезла. Вот вообще пипец, хоть скорую вызывай. Нагуглили какую-то клинику, которая еще работала (вечер был), приехали. На рентгене - гной (сказали при лечении плохо почистили, закупорили, и вот оно все воспалилось). И тогда врач сказала, что укол делать не будет, не поможет. Но когда она только пломбу отковырнула и оттуда все полилось - острую боль как рукой сняло, осталась терпимая. Она там что-то ковырялась (а зуб живой был до всей этой истории), как потом оказалось - нервы удалила. Без анестезии. Сказала, они там умерли и так уже в этом "болоте". Действительно было не больно, но ооочень страшно. Я привыкла чувствовать анестезию, она меня успокаивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen о боже . Мой . Надеюсь, что мой нерв там уже не борется за жизнь . Это вы к своему врачу так сходили ? 
 

девочки как думаете может выпить перед приемом нимесил какой нибудь ? Или это только усугубит ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 я на тот момент лечила зубы только у одного врача в одной клинике и была очень довольна. Но вот после того случая не решилась больше туда идти(( Хорошо, что в тот момент нашли клинику, которая работала, не все допоздна работают. Мне кажется, я бы до утра просто не дожила, у меня никогда ТАК зубы не болели. 

Я бы не пила ничего. Не переживайте так) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот я же специально для вас написала 😂😂😂 

 

Я же говорила все норм будет ) 👌

 

 Так нет, нижнюю 7 еше не сделали :D

@Thirteen Вот моей знакомой при такой же ситуации тоже не делали анастезию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Thirteen

девочки как думаете может выпить перед приемом нимесил какой нибудь ? Или это только усугубит ? 

Мне стоматолог говорила, что найз можно перед приёмом. Кетанов нельзя, потом анестезия не сработает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Русское поле я не думаю что после удаления нерва будет болеть . Я Босли нерв удалять без анестезии блин 

@Фурия Дормидонтовна я думаю она ее и положила . Просто лень объяснять . Вот и говорит мышьяк , его все знают . Потому что мне на неделю закрыла она , мышьяк столько нельзя 

Не знаю . Но раньше всегда действовал. Весь рот пролечила у этого врача . Дальние лечила все норм 

Пока умирал или ? 

У меня после удаления болело. Сама в шоке. Никогда такого не было, а тут полтора месяца мучалась, даже больше. Само удаление терпимо прошло, не скажу что совсем без боли, но терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 пока умирал, противное было чувство

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

девочки как думаете может выпить перед приемом нимесил какой нибудь ? Или это только усугубит ? 

Я пила обезбол перед приемом, когда ещё болел зуб, до лекарства. Я почти неделю на ибупрофене была, а потом уже смысла не видела. Но если психологически будет легче, то почему нет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka ну он болит сейчас . С лекарством ! Обезболивается хорошо таблетками . А когда вам заложили лекарство , болел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 да, но из-за гайморита. Когда сделали прокол и вычистили пазуху, тогда и зуб перестал болеть. Но после лекарства даже с гайморитом сильной боли не было, дискомфорт, который не давал забыть про зуб. Врач ещё меня спрашивала, болит или нет и если ещё болит, то рано нерв удалять, ещё не до конца подействовало. Зуб был верхний 7ка, если имеет значение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анестезии лечить не будут.

Под пастой/временный пломбой может поднывать зуб. Вам должны были прописать обезболивающие таблетки на случай когда боль будет нарастать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...