Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Натусик71 удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@Натусик71 фух, всё хорошо! Поздравляю с вступлением в протокол и пусть он будет удачным!?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 я тоже двинутая на этой шейке. Мне Юдина намерила тоже Y образную, но тоже длинную. И ничего не сказала. А я в карточке дома прочитала. И накрутили себя. Перед глазами не один пример ицн.

Потом сходила платно к узисту хорошему, все закрыто, Т- образная. Тогда только успокоилась.

Потом спрашивала у Татьяны Ильиничны, мол, вы написали  Y - образную , а ничего не сказали. Она ответила, что да, но она длинная и мол не о чем переживать. Причем, я бы подумала, что ошиблась, но фото с УЗИ в карте лежало.

Мой совет - сходи ещё к узисту другому, именно на УЗИ шейки, не плода, ничего страшного в этом нет. Пусть посмотрят. Всяко в жизни бывает. И нужнее эта Б нам. Но я по себе была, мнительна я и пуганная была. А ещё в интернете, как начитаюсь.....!!! 

Потом так всем и говорила, что лучше лишний раз схожу, чем в голове прокручивать буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста... Мужу на этой неделе нужно было сдавать спермограмму, а он вчера заболел, температура 38, видимо подстыл, даю таблетосы( Подскажите, через какое время можно сдавать анализы, после того, как выздоровеет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2019 в 15:21, Lyudmila@71 сказал(а):

@~Бусенька~ да... но 100%не дали...это да я с бандажом не расстаюсь стараюсь больше лежать....посмотрим что 18го УЗИ покажет....Как раз посмотрим кто из нах лучший специалист Фильшина или Щербакова...

 

 

 

 

Совет устарел))) сорри) редко читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kattem привет! По вопросу не подскажу, но знаю, что темп плохо сказывается на сперматозоидах(((( обидно, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~  и не говори((( эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ пока да)) завтра посмотрим что там у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 не пропадай, напиши, что там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fiataol да не чего страшно совет или мнение других не когда не бывает лишним ?

@Натусик71 тфу тфу тфу...????чтобы был победный:chih:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kattem привет, как сказал нам андролог в похожей ситуации: сразу не должны показатели упасть, это происходит чуть позже. Муж заболел перед пункцией и вариантов не было. А так если есть возможность лучше перенести, что бы потом не думалось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 удачи тебе, пускай всё получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет. Сходила к Химичевой. Расстроенна ужасно. В левом яичнике два фоллика , был один в прошлые месяцы, в правом нету, на прошлой неделе у гниденко был (может ошиблась ) . Выдала еще клоста. Сделали первый укол мериоферта . Уколы делать у них . Неудобно ужасно. И еще пока я сидела в процедурном, зашла химичева и говорит у мужа просрочился мазок, в пятницу тогда придете на УЗИ посмотрим, если растет что н-будь тогда обновит, пока не нужно, потому что пока ничего не растет. И вот у меня вопрос она что хотела что бы у меня на клосте что то выросло ??? И еще вопрос , если у меня вырастет 2-3 фолликула , они что снимут с протокола и не будут пункцию делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 привет, Нат! Исчез фоллик из правого? Странно? мериоферт ежедневно колоть до пятницы? Вот на нём должно вырасти, я так понимаю. Но и на клосте ведь тоже растёт... Что смутило тебя? Вряд ли снимут, ведь они сами говорят, что при таком виде протокола всего 2-5 фолликула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 на клосте растут но не быстро на мариоферте быстрей начинают расти , так что может все ещё подтянется там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 Натуль, а какие у тебя дозы клоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Да, Натусь. Гниденко в пятницу там видела, Химичева говорит что нету. Может Гниденко ошиблась((( Да, на клосте пока два фолика. И как я понимаю основной препарат мериоферт, на нем должно расти, а клост для меня так маленький пиночек-стимулятор, для моих яичников)) Меня смутило, что что Химичева сказала, вот дословно:" У мужа просрочился мазок, нужно обновить, но пока не пересдавайте, до пятницы подождем, а то вдруг ничего не вырастет, т.к. пока ничего не растет"))) Короче я что то раскисла? Жду пятницу. 

@Natylichka.  привет. по 1х3 раза клост

@SvetaSS18 ну вот с субботы начала принимать, сегодня только два фолика, с учетом того что в пятницу один был. 

Только вот я не пойму, а если получится что два -три, почему не берут пункцию то? В Кулаковском даже если один и тот пунктируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 а размеры фолликула не говорила она? Обычно считаю те фоллики, которые более 12мм, если они менее, то еще могут регрессировать.  Скорее всего поэтому Химичева так про мазок сказала, перестраховывается. 

Доза клоста приличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. один 6 мм, второй 10 мм. Для 12 мм я так понимаю еще рановато. У меня сегодня 6 день цикла. Вот нашла: 

День цикла

Размер фолликулов

Изменения

2-5

2-5 мм

Есть возможность определить количество антральных фолликулов.

6

5-8 мм

Количество антральных пузырьков начинает сокращаться.

7

10 мм

Выделяется доминантный фолликул.

8

11-12 мм

Идет рост доминантного фолликула

9

13-14 мм

Внутри доминантного фолликула есть возможность определить полость с ооцитом.

10

15-16 мм

Полость внутри фолликула расширяется.

11

17-18 мм

Образуется бугорок на поверхности фолликула, сам фолликул подходит к оболочке яичника максимально близко.

12

19-20 мм

Определяется стигма на поверхности фолликула.

13

21-22 мм (допустимо 23-24 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 ну тогда тем более время еще есть! Рано паниковать)  А вот то что они сами там уколы делают, это пипец новшество(( Мало у кого есть возможность ездить к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. ага блин. Сейчас написала Химичевой сказала что буду вечером приходить, она сказала без проблем. Позвонила в регистратуру, они там с не охотой согласились, видимо я так понимаю, что в процедурном не до конца дня сидят, может вечером никого не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 нет, ну подожди, она же не сказала, что при двух фолликулах пункции не будет. Но надеется на большее количество, чем 2. И мы надеемся:kulachki:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71  А уколы-то хоть бесплатно делают? Мне в длинном  протоколе они в попу делали укол и деньги за это брали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ да, не сказала, но блин сказала, что не нужно пока мужу мазок пересдавать. Блин и я затупила ничего не спросила, в ступор впала и промолчала

@Natylichka. неее, сегодня бесплатно был. Про деньги  ничего не говорили? Натусь не пугай меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 да нет, всё бесплатно. Мне бесплатно кололи. И после пункции, и даже в новом цикле ещё бесплатные пару осмотров с УЗИ  были! Вот где удивили!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...