Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

@Sirena91 приветик! ТТГ в норме? Если да, то проверить ферритин и витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@~Бусенька~ ТТГ в норме, витамин Д даже никогда не сдавала. А про ферритин вообще впервые слышу. Только сегодня у эндокринолога была. В этой сфере у меня все нормально вроде

@Lyudmila@71 боюсь, что так сейчас везде. Нас на поток поставили из за денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 а ттг сам по себе в норме или на препарате? Ферритин- это "депо" железа, очень важно, чтобы он был в норме. Он коварный- может быть низким при хорошем показателе гемоглобина. И дефицит витамина Д отражается выпадением волос. Сдай их, посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у меня билирубин общий высоковат 23.8 при немотестовской норме 19. Тромбоциты повышены 523, при той же гемотестовской норме 180-320.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 так, а к ферритину это какой стороной?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ вдруг это тоже важно. А так покрасилась еще...может не совсем удачно(((((((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 извиняюсь, что не помню, а у вас было эко, и если да как давно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 может, и важно, не знаю, к сожалению. Что знала, подсказала)) пусть скорее покинет эта беда, сама мучилась год назад, пониманию твоё огорчение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 я к тому спросила, что после протоколов выпадение волос не редкость. Гормональный сбой может это спровоцировать. Я ничего не сдавала, не проверяла-волосы выпадали так, что я лишний раз боялась расчёску взять. Это было ~спустя пару месяцев после протокола. Купила DNC био-комплекс против выпадения (3пакетика,одного мне хватало на 3применения=1,5недели) и уже после первого пакетика, волосы стали меньше выпадать. После второго протокола пила 2 месяца биотин и в12 добавила. Летом тоже опять началось,но значительно менее интенсивно. Заранее затарилась этим комплексом и пользовалась. Это то, что мне помогло. Пока с волосами))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku да, было ЭКО в мае 2018 года

@~Бусенька~ что помогло от этой беды тебе? К какому врачу бежать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@princess@ мне маммолог разрешила делать Узи в любой день цикла. Сказала что не принципиально ,если там все хорошо -то все так и будет в любой день цикла. Если плохо -соответственно так же. А вот если уж потребуются по результатам «плохого» ещё раз удостовериться,то тогда уже можно привязать к циклу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 мне мой гинеколог советовала сдать ферритин и витамин Д. Оба были в дефиците. Пила вигантол и что-то из железа, название не помню. Но моя проблема была из-за ттг. Тогда я принимала эутирокс, с ним очень сыпались волосы. Я уже понимала, что скорее всего дело в нём, не подходит он мне, но врачи (гинеколог и эндокр) убеждали в обратном. Промучалась так три месяца(( потом психанула, бросила эутирокс, но пила витамин Д, волосы выпадать перестали через 2 недели. Но взлетел ттг и я купила л-тироксин, пью его 8 месяцев, горя с волосами не знаю)))) почему я и спросила про ттг

@Елена скоро мама+ и Вика, в принципе, Лена права по поводу "плохого", но во второй фазе цикла в груди увеличена прослойка фибро ткани- прогестерон работает. Потому лучше всё же делать в 1 половине цикла. Врач же не может знать, уменьшается она у нас по правилам или дисбаланс остаётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в департамент летала все забрала. Потихоньку начинаю собирать анализы. Всем спасибо за ответы. Оч ценю вашу отзывчивость

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила на учет в Заречье становиттся....но не встала(((

Врач услышала, что я после эко, пошла к заведущему...сам прибежал-говорит, если хотите, мы не против, оставайтесь, но эко никого не вели никогда, опыта нет...и отправили в топц...

 

Позвонила Сенчук, заведующей ТОПЦ, она сккзала выбрать врача и приехать к ней написать заявление...

 

Подскажите, кто кого в ТОПЦ посоветовал бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissSpring меня Сенчук вела) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissSpring

Я у сенчук и стою, мне нравится она, но становилась к ней, когда она ещё не была заведующей, может сейчас уже труднее к ней попасть будет из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissSpring у неё и оставайтесь, чего уж там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissSpring я к Копейкиной на учет пойду, больше там не к кому(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissSpring Сенчук там очень хвалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ значит здаю витамин Д и фирретин и дую к гинекологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sirena91 к гинекологу не надо, наверное, ему неинтересно будет)) Это моя мне советовала больше по-девчачьи, чем как врач пациенту?  если сама боишься препараты принимать, то к терапевту с результатами. Я без него пила, самоназначение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MissSpring Врут конечно ,что не вели. Раньше экошки там тоже были,года 2 может как перестали брать. Но я скажу вам так-делать там нечего и обычным беременным,а уж экошкам тем более . Максимум-сдать анализы там...да и то результат может быть Мама догорая)Так что скажу честно-я очень рада ,что вас не поставили там на учёт! Пронесло ).Легкой беременности ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у тебя тоже ттг повышен? Ставят АИТ? У меня ттг зашкаливал, мне эндокринолог прописала л-тироксин 50 пить. Уже почти два года на нём. волосы выпадали жутко (эко еще ни разу не делала, только готовимся), перестали выпадать после того, как начала пить рыбий жир в капсулах. Не поверите, ресницы выросли и волосы не так лезут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kattem нет, сейчас ттг в норме, на л-тироксине. Без него да, взлетает(( Субкл.гипотериоз ставят, антител у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. когда пойдешь?

?@~Бусенька~  да че-то она себя не предложила?в регистратуре сказали приходить, ее лично спрашивать...

Я ее спросила-кого бы посоветовала она-она кого-то на Б порекомендовала, забыла кого..и мужчину-Маслова что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...