Перейти к публикации

Прикорм


Мишкина Лёлька

Полезные сообщения

Helen83, потому что несмотря на то, что своего молока хватает, нацедить достаточное количество молока не получается. Хотя я особо не старалась.... может попробую. Но руками вытягиваю капли..

 

EscadKa, ну вот я тоже подумала, что не лишне ли будет еще на смеси делать. В каше и так своих витаминов добавлено с лихвой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну не знаю, у меня каши на которых написано,что разводить или водой,или молоком,или смесью.

 

Такого,что категорически одной водой не написано, в моем понимании что питательная ценность больше чем на каше на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, ну на хайнц и на фрутоняне точно написано только про воду...это я говорю про те, что дома стоят, так что еще наверняка и другие производители есть

 

Helen83, я забыла, а вы тоже мало вес набираете?

Мы немного последние месяцы набираем, но никого это не беспокоит, поэтому разводу на воде, молоком моим доест если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Юль, не особо много набираем ежемесячно,вес удвоили от рождения только в 6'5 месяцев, весил 7350, родился 3680 кг,так вот поэтому и начала прикорм с каш и только на молоке,может потолстеем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы старших деток, расскажите когда вы стали подсаливать деткам еду (ну например варить овощи в соленой воде)? Я вот думаю до года без соли, а потом вот как?

Или опять же...супчики то солято_о вообщем расскажите кто и как кормил старших и собирается кормить младших. Строго оберегаете от всего этого или нет. А то с банками пока всё очень легко и просто, но надо же будет постепенно как то его переводить на общий стол, когда и как начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата в общей темке писали, но найти не могу. Скажите, кто чем руководствуется при выборе детской каши? Что там в составе должно быть а чего не должно и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я смотрю чтоб там была крупа и витамины и всё. Беру нестле, фрутоняню и хайнц, другие мне пока просто не попадались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я месяцев с 10-11 начала подсаливать, рано, но иначе не ел, сына мама моя приучила есть соленое, пока он у них 5 дней жил, а мы переезжали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнгие хвалят кашу Винни, говорят что дешевая и самая натуральная из всех, кто-то пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, только круга,лучше цельнозерновая,ну витамины ещё,а так ни сахара,ни ванилина,и т.дь

 

* крупа,а не круга

 

Lana-ksu, в каше винни есть сахар и соль,что нельзя до года.Взяла из состава рисо-гречневой с бананом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кашку Винни ели гречневую могу сказать в составе только крупа но растворяется хуже чем фрутоняня которую сейчас едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  походу по всей Москве на молочке эту Львишку дают. Я и не собаралась ей кормить, отдала мужу на работу коллеге, у него свиньи в деревне. А в очереди пока стояла, разговарилась с одной мамой по поводу этой Львишки, так говорит, что даже у свиней с нее понос.

 

Еще нам агушу кисломолочную дают, я пока на ней оладьи пеку. Думаю месяуев в 8 начнем кисломолочку потреблять. Кстати, а на агуше нельзя каши разводить, никто не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я агушу сама пью. мне вкусно)))

а львишка какая то приторно сладкая смесь. хотя может такая и должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу соли - у меня знакомая (они младше нас на три недели) пюрехи немного подсаливает доче. Плюс Комаровский говорил что подсолить можно, но до стадии недосолености, т е если сами пробуем то нам соли мало. Сама я соль не кладу, считаю что пока она не нужна.

И еще кстати в жару рекомендуют особенно соль добавлять чтобы предупредить обезвоживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, после года буду переводить на общий стол,чтоб не варить отдельно первое. Но,но соли минимум и пережарку не делаю. Соль и сахар буду ограничивать подольше.

 

Чем правильнее и полезнее питание родетелей,тем быстрее перейдет ребенок на общий стол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы уже несколько дней едим в обед порцию овощей,но от груди потом все равно не отказывается.Потом у нас обеденный сон,что делать?Все-таки убрать грудь и укладывать без неё или оставить?Меня ьеспркоит,что получается он переедает ведь да и как тогда уменьшать кол-во приклалываний к груди?

 

И ещё вопрос.Какие овощи и фрукты можно постепенно вводить?Ну овощи понятно,что кабачок,картошка,капуста цв и брокколи,тыква,моковь а ещё что?Я вот думаю ещё лук и перец сладкий можно?

А из фруктов яблоко,груша,банан,персик?А ещё что?Дыня,клубника например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavaннa,  нам гастроэнреролог не советовала банан давать. Жалею, что не спросила, почему. Но мы аллергичные, может поэтому.

Мы пробовали есть гречку безмолочную Хипп, с 6 месяцев (без 3 дней), одновременно сменили смесь с Симилака 1 на Симилак 2. Тогда же начали давать микстуру с цитралью. Нас обсыпало, эозонофилы 11 при норме до 5( Микстуру по факту давала 2 дня, отменила. Кашу сменила на Флер Альпин, там только гречневая мука без добавок, смесь перестали пить, принимаем зиртек - а сыпь и мелкие прыщики так и не проходят( Может я грешу, яблоки пошли, ем потихоньку. Неужели на них? Давно у нас не было аллергии, месяца 3.. И вот тебе на..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  я пока фрукты даю в ниблере на поллник знакомимся,у нас ни на что аллергии не было ттттт.Пока только овощи и фрукты даю,каши буду вводить с 7 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavaннa,  понятно, тоже хотела начать с овощей и фруктов, даже брокколи с кабачком попробовали, но врач сказала, мол, вам лучше начать с каш. Из фруктов даю яблочки в ниблере, но дочу они как-то не впечатлили. Остальное пока боюсь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из фруктов пробовали яблоки, бананы, персики, абрикосы, клубнику, грушу.

Овощи ввожу пока только картофель, тыкву, морковь, кабачок, цв.капусту, перец мы сами едим редко, не оч любим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я сыну начала подсаливать чуточку супик, когда до мяса добрались, это, наверное, месяцев в 10... сахар - после года. Не помню, почему я так решила, но сейчас планирую так же)

А вообще после года можно давать вполне взрослые диетические блюда, с корректировкой жарки/жира/соли/приправ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Поняла ваши подходы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про желток. Надо ли? Если да, то когда и как давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavaннa,  я даю овощи в 10 часовое кормление. Сверху водичка запить. Если порция большая, то грудь не даю. Она идет позднее часа через 1, 5 на первый сон.

 

Эскадка, желток планирую вводить мес 9-10 после мяса и рыбы. Из за высокой аллергичности вводить нужно постепенно, доводя до целого перепелиного или половинки куриного. Я буду перепелиные. Вмешиваются его в каши- овощи или самостоятельно разводя грудным молоком или смесью.

 

Эскадка, желток планирую вводить мес 9-10 после мяса и рыбы. Из за высокой аллергичности вводить нужно постепенно, доводя до целого перепелиного или половинки куриного. Я буду перепелиные. Вмешиваются его в каши- овощи или самостоятельно разводя грудным молоком или смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,

Девочки, вопрос про желток. Надо ли? Если да, то когда и как давать?

 

нам педя сказала вводить с 7 мес. дня 4 назад дала первый раз 1/6 в кашу. не обсыпало. прочитало, что часто не надо давать.

Педя сказала начинаь с 1/6 куринного или 1/2 перепелинного и потом как привыкнет то до 1/4 и 1 соответсвенно.

еще сказала на мой вопрос где зубы: чтобы я давала творог. хотя я его с 8 мес хочу начать только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...