Перейти к публикации

Прикорм


Мишкина Лёлька

Рекомендованные сообщения

Я вообще еще не вводила желток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас получается всего 3 кормления днем...в 11 каша, в 15 овощи с мясом, в 19 йогурт или творог.

Но в рпйоне 8 утра сися, и на ночь в районе 22 тоже сися.

Не мало?

 

А,ну и всю ночь по стопицот раз сися.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда рыбу надо/можно вводить? И с чем или как?

Я сама мясо не ем. Ну соответственно и ребенку не планирую давать.

А вот рыбкой бы хотелось начать кормить.

Но не представляю с чем и как ее готовить, чтобы она понравилась ребенку на вкус.

Из овощей она есть только морковь. И тыкву, если это овощ, не помню :)

Но они с рыбой не сочетаются вроде. А в чистом виде рыба наверно несъедобная для нее будет. Особенно если паровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леля, ребенку нужно мясо давать обязательно. Почитай статьи на эти темы. Рыбу вводить с 10мес и позже, мы вот недели 2 назад начали. Ну и попробуй рыбу с морковью дать, почему нет... Я с картошкой даю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы едим все. И рыбу и мясо и крупы. Была б его воля, целый день бы жевал

 

Всем доброе утро!

 

Степа теперь лает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня пробовали тыквенно-индюшиные котлетки. Малому очень понравилось и мне тоже)

 

Итак, в оригинале:

индейка фарш 600 гр

тыква 500 гр

овсяные хлопья 100 гр

соль по вкусу

лук репчатый 2 головки

 

Фарш можно делать из филе или бедра, можно миксовать. Мясо пропускаем через мясорубку, туда же закидываем тыкву и лук. К полученному фаршу добавляем хлопья (те которые готовятся 3-5 минут), солим по вкусу и добавляем любые приправки. Если жидкий можно добавить еще хлопьев или поставить ненадолго в холодильник. Готовим на пару 25-30 минут в зависимости от размера. Все, готово!

 

У меня немного сегодня были другие пропорции, но получилось очень вкусно. Я брала всего лишь 200 гр филе индюшиного, по объему столько же тыквы, одну маленькую луковицу и ложки 3 столовых хлопьев, немного присолила и добавила майоран. Приятного аппетита!

Мой уплетал за обе щеки, когда распробовал.

Вот такая красота:

 

http://0c8df4fd51a8.jpg

 

Фото не очень, но по вкусу, нямка)

 

У меня вышло таких 7 штучек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  прикольно! Это каждый раз свежее надо готовить или можно замораживать?

Еще интересно, чем можно заменить тыкву (мы не едим оранжевые продукты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста вы начали присаливать пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяцев с 9ти стала давать пюрешки покупные с солью, но не часто, а месяцев с 11 подсаливаю все овощи и мясо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, прикольно! Это каждый раз свежее надо готовить или можно замораживать?

Еще интересно, чем можно заменить тыкву (мы не едим оранжевые продукты)?

 

Я думаю, без проблем можно замораживать. Попробуй взять какой-нибудь сочный овощ, который быстро готовится, или смешай несколько, или добавь водички. Я бы попробовала с кабачком, у меня, правда с лета заморожены в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка,  я вот чтобы специально пищу не солю, то есть если готовлю для дочи отдельно, то соль и прочие приправы не добавляю, но если даю еду со своего стола, то естественно ест соленое и с приправами (я добавляю немного и только натуральные). А, и суп готовлю с зажаркой, но у меня лук с морковкой больше тушаться на капле масла, нежели жаряться, не думаю что это навредит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя очень любит многозерновую кашу. Покупаю Мистраль 7 злаков. Ну и мне спокойнее, что все виды каш разом лопает :) готовлю на молоке коровьем ращбавленном водой 1:1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...