Перейти к публикации

Прикорм


Мишкина Лёлька

Полезные сообщения

Эх а я неправильно начала с цветной капусты. Заперло нас конкретно. С клизмой прокакались. Стала давать вместо цв капусты брокколи. Все равно третий день опять без покака. Что делать то? Отменять пока прикорм или продолжать? Помимо брокколи кушаем немного яблочка на полдник, иногда банан. Сегодня дала чернослив. Жду блин. Если завтра опять не покакает, снова ждет клизма(( так надоели уже эти жопные дела((

Мы ели сперва кабачок, потом решила дать цв капусту, ой, что было. У дочки живот болел, газов было много. Я быстренько ее убрала и начала давать брокколи, ттт, сейчас нормально.

А вы кабачок не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, кабачок нас дома ждет, только заказала. А мы на даче с цветной капустой и брокколи. Цветную убрала уже. Едим только брокколи. Вот думаю отменять ли на время прикорм до нормализации стула или продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у которых детки не хотят есть прикорм. На всякий случай спрошу: 1. В одно и тоже время вы его даете (например в 10 утра +- 15 мин) ? и 2. есть ли промежуток около 3 часов перед предыдущим кормлением?

Это очень может иметь большое значение, когда детки просто не голодные или не четко по времени вырабатывается желудочный сок.

 

Мы выдерживаем 2,5 часа. Это наш спокойный максимумв который можно предложить прикорм. 3 и более часа он ни на что рот открывать не будет и будет только плакать.

А так кушаем в одно и то же время и за компанию с сестрой. Вместе сидят.

Сейчас ест немного, но при одном условии. Я сижу кормлю, а перед ним блюдичко с тем что он ест, но это для размазывания..... Вот пока руками щупает, размазывает по тарелке, по столу, по себе еду тогда охотно рот открывает. По другому вообще никак. Только плачет(((( получаетсяе едим и развиваем тактильные ощущения)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кабачок нас дома ждет, только заказала. А мы на даче с цветной капустой и брокколи. Цветную убрала уже. Едим только брокколи. Вот думаю отменять ли на время прикорм до нормализации стула или продолжать?

Лучше наверно на время отложить прикорм. Но хорошо бы было поговорить с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а я неправильно начала с цветной капусты. Заперло нас конкретно. С клизмой прокакались. Стала давать вместо цв капусты брокколи. Все равно третий день опять без покака. Что делать то? Отменять пока прикорм или продолжать? Помимо брокколи кушаем немного яблочка на полдник, иногда банан. Сегодня дала чернослив. Жду блин. Если завтра опять не покакает, снова ждет клизма(( так надоели уже эти жопные дела((

 

мы после тыквы начали цв.капусту... вчера аж три раза прокакали...а так стабильно 2 раза пластилином))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на брокколи понос открылся... Заколебалась подмывать и стирать все, т.к. памперс такие жидкие какахи не впитывает нифига и все по краям подтекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, точно такая же история ! если тарелочку поставить в поле досягаемости и дать волю ручками хотя бы чуть чуть задевать,то кушать будем ого-ого ! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, точно такая же история ! если тарелочку поставить в поле досягаемости и дать волю ручками хотя бы чуть чуть задевать,то кушать будем ого-ого ! )))

Да. Вот так и завтракаем. Но у нас такое прокатывает только если каша рисовая молочная и фруктовая или овсяная обычная + пару ложек фруктового пюре, а из овощей морковка. На остальное это не действует и орет при приближении ложки как будто я его травить собралась.))) никак не получается кормление заменить((

Эх, а дочка по 180-200 г хомячила без отвлекаловок.... И не важно что в тарелке и теплое или холодное)))) просто ела и все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько можно с безмолочных каш переходить на молочные? Купила гречку безмолочную, едим хорошо, но блин такой гемор на грудном моолоке разводить, как то не привыкла я сцеживаться. А в шкафу стоит молочная пачка, написано разводить водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не парюсь и безмолочную кашу развожу водой, могу фрукт добавить, все равно после каши титей доедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я начала сегодня гречку безмолочную. Тоже водой развожу. Кстати, про калории у безмолочных каш вопросы были. На нашей написано 170ккал в готовой каше и 357ккал в 100г сухой каши. Каша Bebi.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала присматриваться к кашам, у нас их дефицит какой-то в обычных магазинах, стоят на полках в основном молочные, с фруктами, мультизлаковые, зайду еще в спец магазин детского питания. А кто-нибудь пробовал молоть крупу в блендере? Муж мой утверждает что можно, мол он же даже лед колет, а я что-то боюсь блендер кокнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала присматриваться к кашам, у нас их дефицит какой-то в обычных магазинах, стоят на полках в основном молочные, с фруктами, мультизлаковые, зайду еще в спец магазин детского питания. А кто-нибудь пробовал молоть крупу в блендере? Муж мой утверждает что можно, мол он же даже лед колет, а я что-то боюсь блендер кокнуть..

Гречку молола в кофемолке - супер получалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет кофемолки, вот и думаю обязательно ли покупать ее, т.к. больше она еам и не пригодится не для чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не любители кофе? а если взять у родственников попользоваться, намолоть и вернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители, но мы растворимый пьем:) никак не дойдут руки купить кофеварку:) у родственников тоже нет кофемолки:( попробую блендером, муж утверждает что он даже лед должен колоть.. А хлопья например гречневые нельзя деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я в прошлом году пробовала сыну смолоть, блендеру ничего не стало, но и в муку он не смолол, выкинула все в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет ) собираюсь сама делать пюрешки. подскажите, овощи примерно сколько по времени варить на пару в мультиварке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, знаю,что после гречки,риса,кукурузы вводят как переходную кашу пшенную,потом овсяную,и к году молочные каши.Меня тоже задалбливает сцеживаться,к тому же за раз получается только мл 40, вот и хожу целый день сцежикаюсь.На виде не хочу,мне кажется,что на молоке сытнее и вес хотим поднабрать всё-таки.На крайняк на смеси развожу

 

* не на виде,а на воде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, какой состав у ваших смесей? нам на молочке выдают смесь Львишка. В составе кучка растительных масел. Это плохо? а то че то я задумалась над тем, чтобы ею кашу разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушка, по моим наблюдениям кабачек готов минут через 10, цв.капуста у меня дольше готовится, ставлю на 20 минут, картофель тотоже 20.. Вообщк у меня режим варка на пару меньше чем на 20 минут не ставиться, поэтому я чтоб не заморачиваться закидываю все на 20 минут, все овощи на решетку выкладываю вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, можно вообще брать каши безмолочные, которые разводятся водой (хайнц, фрутоняня и тд) и не париться со смесями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня именно такая каша. Просто не лучше будет на смеси разводить? ну посытнее, чтоб вес набирать))) и вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, Наташ,я считаю,что вам и нам лучше на смеси ,так как мы весом не блещем,так гораздо сытнее будет.Мой как каши стал есть,поактивнее стал,сейчас передвигается как реактивный самолёт по полу.

А почему на своем молоке не хочешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня именно такая каша. Просто не лучше будет на смеси разводить? ну посытнее, чтоб вес набирать))) и вкуснее.

я думаю, если предусмотрено определенную кашу разводить именно водой а не молоком, в ней уже есть вся сытность. Ну это просто как вариант, я сама сначала нестле покупала, а теперь другие беру, которые водой разводятся

 

Я то смесь и так покупаю, а вот кому сцеживаться тяжело, считаю лишние заморочки смесь для каш покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...