Перейти к публикации

Прикорм


Мишкина Лёлька

Полезные сообщения

Почитала меню годовалого ребенка... жуть)))) учитывая, что в доме готовит муж, я боюсь не справится))

Девы, сорри за тупые вопросы. Вы каши первое время покупные будете давать или сами перемалывать и варить? С овощными пюре я согласна с большинством, что либо баночки, либо со своего огорода. Мясо тоже самой сделать можно, тем более мультиварка и блендер есть. А с кашами не понятно какие лучше. Если все же покупные, то каких фирм?

 

Когда ре уже постарше (до года) и меню уже достаточно разнообразное (супчики, тефтельки), вы каждый день готовите? или супчик/тефтельки ребенку сварил на пару-тройку дней и в холодильникдо следующего кормления?

Баночки с овощным пюре надо подогревать? я все думаю сократить время кормежки, купив подогреватель для молока. В описание пишут, что и для баночек он подходит.

 

Какие гаджеты вам помогают на кухне? мультиварка, блендер, мясорубка, что еще?)

 

мы пока пробовали только покупные каши из Nestle, Heinz, Bebi из них мне понравился больше нестле, и на вкус и на консистенцию

Баночки пюре подогреваю поставив просто закрытую баночку в стаканчик горячей воды, и лопаем)

Яблочное пюре тоже едим покупное, едим вообще все баночное и каши покупные, у меня пока учеба я вообще просто не успеваю ничего, готовит муж, а ребенка кормлю пока тем что есть в магазине, беру в основном Гербер и Фруто-няню, но больше Гербер нравится, ну он и подороже ессно

 

Спеленок еще кабачок едим, а гербер не нашла пока, Спеленок в принципе тоже не плохой, да и цена вообще копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я уже писала в основной теме, каши только по одной коробке купила, дальше ребенок спокойно ел из обычных круп, я сама ем кашу, так что для меня не проблема приготовить, себе же все равно готовить приходилось) мясо молола в фарш, морозила фрикадельки. овощи/фрукты готовила в пароварке/блендере от авент, как время пришло одну фрикадельку туда кидала. педприкормом не тоже брезговала.

и можете верить, можете нет, но цветная капуста из банки, и сваренная на пару, даже без всего, намного вкуснее). и еще мой сын ни разу не давился едой, к 9 месяцам жевал всю положенную по возрасту пищу. именно жевал, а не глотал, не жуя. я не против банок в том плане, что они не вредны для здоровья и где-то облегчают жизнь, но увлекаться ими дольше 9месячного возраста не стоит.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а мой наоборот капусту из банки больше любит, чем приготовленную самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церера, ну я про свой вкус прежде всего писала, капусту из банки мой тоже ел номана) он вообще тарелками ел, когда мелкий был) посмотрим как доча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доче что-то броколи уже не нравится, распробовала что ли, но кормлю. т.к. после неё хорошо какает, а то каши крепят стул. А вот от пробы тыквы вроде чуть сыпь появилась, пару дней подожду и проверю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но увлекаться ими дольше 9месячного возраста не стоит.

Банки с 8 мес (у Гербера например) тоже кусочками идут. Но согласна про увлечения, что не стоит, дороговато это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!А,мы начали кашу гречневую фрутто-няня безмолочную кушать,пукает доча и не эходит в туалет(((кушает нормально пока. Через неделькцу буду вводить яблочное пюре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача, сказала что у нас нормальный распорядок дня по питанию, так что будем продолжать так же :)

Сегодня морковочку попробовали...надеюсь аллергии не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в овощи молоко (смесь) добавляю, только так трескает с удовольствием всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на морковку реакции никакой, но и есть не хочет ни в какую ни со смесью, ни с цыганочкой с выходом, ни под танцы с бубном. Ну и ладно, главное запхнула чтоб понять сыпет-нет, буду уже в супики добавлять после 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки попробовали на прошлой неделе рисовую кашу, но доча к прикорму еще не готова, так что пока отложила я это дело, хотя яблочко вчера нямала с удовольствием, но не хочу с фруктов начинать, да и живот потом болел у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему с безмолочной каши начинать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, я так поняла, потому что коровье молоко тяжелое и аллергенное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalynat1, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранки и сухари размачивает во рту отлично и глотает. Кусочки яблока приличного размера высасывает полностью, до исчезновения и с огромным удовольствием.

Всё, ввожу прикорм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши на ИВ, к вам вопрос. Вот даем, например, овощное/фруктовое пюре, граммов 40. Сколько потом ребенок выпивает молочка? Мой выпивает 70-100, думаю, не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья про первый прикорм. http://www.missfit.ru/mammy/prikorm-kashi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши на ИВ, к вам вопрос. Вот даем, например, овощное/фруктовое пюре, граммов 40. Сколько потом ребенок выпивает молочка? Мой выпивает 70-100, думаю, не маловато?

 

мы когда съедаем полбанки(125 гр) овощей то запиваем 120 мл смеси, но не всегда, иногда бывает только половинку выпьет...

после каши не запиваем смесью, слишком тяжело, только водичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие вопросы- как мне сделать так, чтобы пропускать кормление грудью? Я могу в течение недели в обед выйти на полную порцию и давать запивать компотом например? Чтобы пропустить кормление? И сколько времени надо выдерживают между кормлениями? Вот я а обед покормила пюре и компотиком запили например, когда титей кормить потом? Через 3-4 часа примерно?

 

Как варить компот? С чего начать?

 

Я не хочу тележить грудное вскармливание долго. Можно ведь кормить титей один- два раза в день,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие вопросы- как мне сделать так, чтобы пропускать кормление грудью? Я могу в течение недели в обед выйти на полную порцию и давать запивать компотом например? Чтобы пропустить кормление? И сколько времени надо выдерживают между кормлениями? Вот я а обед покормила пюре и компотиком запили например, когда титей кормить потом? Через 3-4 часа примерно? Как варить компот? С чего начать?

Чтобы пропустить кормление грудью надо выходить на полный уровень прикорма - 150 гр овощей (или каши) в одно и тоже время (например обед, который должен быть стабилен, например в 13:00, чтобы правильно вырабатывался желудочный сок). За неделю догнать до 150 - это очень быстро, но если проблем с животом и переносимостью продуктов нет, то можно. Приблизительно кормить грудью через 3-4-5 часов по требованию, правда кормления по требованию грудью, это не отменяет.

Компот готовить его просто: чернослив, курага, яблоки, груши сухие промываются под водой, потом я их замачиваю на 30-60 мин, затем довожу до кипячения и варю на слабом огне минут 15. Давать понемногу, не забывать, что это новый продукт вводимый в прикорм.

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо! А ты просто сухофрукты покупаешь?

Поавильно я пончла- примерно в одно и тоже воемя в течение недели кормлю пюре, в конце недели кже полноценная порция такая, плюс питье, если титю не просит, кормлю через часа 4 титей и дальше так живу до (например 7 месяцев), а там ввожу новое?

Вопрос нще, если это у меня устоялось, я с 7 месяцев ввожу кашу на завтрак. И будет у меня завтрак и обед полноценные (как-то так?). Я нихрена не понимаю, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо! А ты просто сухофрукты покупаешь? Поавильно я пончла- примерно в одно и тоже воемя в течение недели кормлю пюре, в конце недели кже полноценная порция такая, плюс питье, если титю не просит, кормлю через часа 4 титей и дальше так живу до (например 7 месяцев), а там ввожу новое? Вопрос нще, если это у меня устоялось, я с 7 месяцев ввожу кашу на завтрак. И будет у меня завтрак и обед полноценные (как-то так?). Я нихрена не понимаю, если честно

Я яблоки беру свежие, груши тоже, чернослив и курагу из пакетиков - где-то так. Да все правильно. только я довожу уровень овощей до 70 гр, потом (после того как введу основные овощи (кабачок, брокколи, тыква, морковь. картофель, цветная капуста), кол-во их увеличу до 150 гр и переведу на обед (потом в это же кормление пойдет мясо). Когда это кормление переведу на обед, в утреннее кормление начну вводить кашу (рисовую,гречневую. кукурузную) и пробовать фрукты, которые потом вместе с творогом уйдут на полдник. Ну где-то так, только у Мишкиной Лельки (в начале темы) это все лучше написано. На ужин потом опять же с 8 мес. можно давать кефир или к/мол смесь, т.е. к 8-9 мес мы получаем завтрак (каша), обед (овощи + мясо), полдник (фрукты + творог), ужин (кефир или к/мол. смесь) и остается одно ночное грудное кормление и опять же грудь по требованию (попить)

Рецепты компотиков: http://delfin4ik.ru/...z-chego-gotovit

Изменено пользователем Julia&Iulia
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, за какой примерно срок порция с одной чл увеличится до 150 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, дней за 10 наверное, но можно быстрее при хорошей переносимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...