Перейти к публикации

Прикорм


Мишкина Лёлька

Полезные сообщения

Опытные мамочки,подскажите,если я начинаю прикорм с каш,на следующей неделе хочу вводить кабачок, т.е чередовать ввод новых овощей и каш понедельно.Так вот вопрос я когда буду вводить через неделю кабачок, мне что кашу отменять или совмещать? Или это в разные кормления - утром кашу так и оставляем, в обед кабачок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Helen83, утром кашу, в обед кабачок. Каждую неделю один новый продукт, вроде бы так, чет я запамятовала, мож кто еще напишет

 

Я еще ничего не вводила, давала только попробовать яблоко и банан, понравились, а еще сушку и печенье Мария, сушка не впечатлила, а вот печенье пошло на ура, прям не отобрать было, попробую с завтрашнего дня опять кашу подавать, если лень не будет, чет мне пока так не хочется с дочиным прикормом париться, меня сын последнее время парит сильно с едой, отказывается почти ото всего, накормить проблема((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого детки не сидят вы их что лежа кормите пюрешками и кашами? Мой еще не сидит и я пока что-то не рискую ничего давать. Мы пока только на тите живем. А еще наша педя почему то говорит что с 4 месяцев сок нужно вводить, а везде пишут что он в последнюю очередь вводится.

 

И вот еще ссылка с табличками прикорма http://malyok.ru/index.php?page=prikorm-pravila-vvedeniya-prikorma-tablici-prikorma но там написано что в первую очередь вводятся соки, потом фруктовые пюре. Я теперь вообще запуталась. Я правда читала, что лучше сначала оощи, а то после фруктов дети овощи не хотят есть. Так все-таки как быть? давать сок или нет? Или лучше с овощей начать?

 

Блин я даже в нублере ничего ему еще не давала, а все смотрю уже и яблочки и бананы кушаете. Я наверное тупая мамаша какая то :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я лежа кормлю...точнее на подушку укладываю, чтобы спинка повыше была...

А если он у меня в 7 мес еще сидеть не будет? Что так и держать на одном молоке?

 

Я вообще сок до года давать не планирую, зачем он? Он вообще до 3х лет не рекомендован

Мы пьем воду, компот из сухофруктов, еще чай покупала бабушкино лукошко с травками. Шиповник хочу попробовать давать

 

Прикорм вводят в полгода, так почему же ты тупая мамаша?)

Скорее это мы нетерпеливые мамы)

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, та ну вот еще! Почему тупая мамаша-то? Я 2-й день даю, пораньше начала, тк нам прививка предстоит ровно в 6, хочу посмотреть, если готов к прикорму-продолжу, нет-через неделю после прививки начну. В нублере ничего не давала. А! Сушку давала сосать)))

Сок-имхо, нафиг. Мне бабушка дала в 3 мес сок яблочный, потом полгода мне кишечник с желудком лечили. Лучше воды тогда дать, или компот сварить, Юля давала выше ссылку с рецептами.

Кормлю в шезлонге, в положении полулежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я в автокресло сажаю сынулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шезлонге кормлю, про соки согласна, рано. По поводу фруктов, я даю и овощи и фрукты, ест одинаково, овощи не все хочет, но у меня нет цели накормить овощами, пусть ест что нравится ему, а не мне. С дочкой тоже давала и то и то сразу, ниче) ест все кроме рыбы и лука :) и в малышковом возрасте всеядная была. Мне кажется давать сначала овощи а потом фрукты нет особого смысла, если захочет отказаться от овощей в пользу фруктов, то и в 7 и в 8 месяцев откажется. Но я овощами кормлю с ложки, фрукты в ниблер кладу и сам жует

Изменено пользователем Ждем наше ЧУДО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятного аппетита)))) Сколько я всего пропустила. Мы не отстаем, третий день лопаем кабачок. Распечатала Мишкину-лелькину статейку и по ней так и пойду. Введу за 3 недели кабачек, цветную капусту и картошку и в деревню на 10 дней - там этого добра на грядке навалом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня козюлька ни в какую не хочет лопать ни овощи ни фрукты(((( плюет их руками машет и аж передергивает всю((( Психует что не сосать надо а губами брать(( рано нам что ли еще :think1: :think1: :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже, первый раз ложку чуть не съела с кабачком, на второй уже еле еле вторую ложку, на 3й день, только полторы ложки,вчера также, а сегодня вообще пропустила, ибо сползла с кровати - я с перепугу сиську в рот и забыла про кабачок этот )) и что делать? переходить на другой овощ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лопаем кашу 50 мл, он больше не хочет, а пишут, что надо выйти на 150 г, какая-то огромнаяплрция и что делать если он столько не ест? И граммы и мл- разные вещи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen83, а чем ты кашу разводишь? я делала на воде, то спокойно ела, но тоже не много, а если на своем молочке, то аж пищит что я ложку долго ко рту несу. мы кушаем рисовую. может попробовать другую кашу еще как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , хэлп!) нужны разъяснения по количеству прикорма

Вот кормить строго по дозам? Допустим в 6 месяцев давать 100 гр овощей, в 7 мес 150гр, ну и тд (овощи как пример). Или вообще не париться с этими расчетами и кормить сколько съест плюс затем предлагать молоко? Таким образом не перекормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  кормить сколько захочет скушать, а потом молоко) еще вариант наоборот, сначала грудь, потом сколько захочет прикорма. Мотивируют тем, что полезные вещества до года лучше всего из молока или смеси усваиваются, и это основное питание. Тут уже кому как подходит)

Больше 150 грамм пюре, наверное, не сьест)) тем более, что через несколько месяцев к овощному еще и мяско предлагают, а к фруктовому творожок

Не думаю, что можно перекормить, если не будет пухлеть на глазах, то все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natttik, спасибо! Я тоже уж думаю, поди столько уж не съест. Да и мы стройняшки) поди ничего страшного)

 

А вот кормите пока рот открывает правильно? Как перестает я и кормить перестаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen83,а что пишут на самой каше? У меня в инструкции так и пишут 150 мл молока/смеси и 2 ложки каши, тоесть конечный объем не указывают, а только мл молока и граммы каши. И да, если каша молочная - разводить водой, если безмолочная или сама крупу готовишь, то разводить молоком

 

EscadKa,я даю по объемам, мой рот открывать не перестанет))) только если продукт не нравится, тогда язык высунет и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, а вообще объемы какие? У тебя есть где они расписаны по месяцам или сама помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только до 6 месяцев которые, там 30-40 грамм и один продукт в день, а вам уже больше, там уже будут замены кормлений, вот только в 6 месяцев дадут схему и примерное меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наринэ кушаем, начинали с нескольких ложек, потом сьедали по 50, а сейчас с июля выписала по 100, сьедает все, может в процессе немного побаловаться, плеваться стала, но потом дальше ест:) как будет с кашами и овощами не знаю пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едим кабачок 4ый день. Кое-как запихиваю ей три ложки и то с боем. Ваши детки хорошо едят кабачок? Как на 100 гр выйти, если тут даже 20 с горем пополам? Можно резко заменить кабачок на другой овощь, например, цветную капусту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corsarka, добавь в кабачок молоко.

Резко менять - не, нельзя, введение нового продукта каждый раз с одной ложечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот кабачок гербер отказались есть, а кабачок бабушкино лукошко с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот кабачок гербер отказались есть, а кабачок бабушкино лукошко с удовольствием.

Я сейчас сама делаю кабачок, но думаю уже купить и попробовать, вдруг поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо отстать от ребенка и предложить другой овощ, позже попробовать кабачок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, кашку делаю на своем молоке, но меня честно это напрягает, утром мало молоко, соски болят вдрызг пока насобираешь его, а на воде есть не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...