Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Привет всем!Вот и я к вам попала.О себе:мне 22 года,замужем с 18 лет.никогда не предохранялись,беременностей,выкидышей,абортов нет.

в пятницу делали гистеру в итоге хр.эндометрит и одиночная синехия соединяющая низ и заднюю стенку матки!Врачи в шоке,я в шоке!никто не может объяснить откуда это взялось!Пришла к вам за советами.Может ли синехия быть причиной незаБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

конечно может

не только незаБ, но и невынашивания

 

а появиться синехия могла из за энодометрита

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,я так устала искать проблему бесплодия, что даже не знаю на что свалить.а у кого нибудь была такая синехия,которая низ и заднюю стенку соединяла? И чем их лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenok_kl, Синехии рассекают на гистере, лечить надо эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.Прошу помощи у Вас, потомучто мой врач в отпуске.

Я в марте этого года делала ГСГ (гистеросальпингография), потом лапару. В матке все было окей наверное, потому что речь все время шла только о трубах. И тут на днях на УЗИ мне говорят, что у меня единичная синехия в матке (даже нарисовала мне месторасположение и вся беда в том, что она как раз в том углу где есть выход к моей единственной трубе). Я в шоке! Я даже не знала что такое бывает. Что мне делать? Идти на гистеру? С эндиком у меня всегда все было в порядке.

Изменено пользователем ЛюбаВан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть счастливая беременность с единичной синехией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, у меня когда подозревали одну небольшую синехию - один врач говорил, что можно ничего не делать, и если беременность наступит - то она эту синехию и "разорвет". другая врач направляла на гистеру. так что все индивидуально, наверное зависит от ее размеров.

но практического опыта у меня нет: синехии не подтвердили на ГСГ (гистеросальпингография).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветики! Решила отписаться, как у меня дела. Как ни старалась, но снова забеременеть не получалось, вообщем плюнула на всё, за 6 месяцев ни одной таблеточки, ни одного узи......хоть голова немного отдохнула, сами понимаете весна, лето - та прекрасная пора, когда найдётся масса других занятий и увлечений. Но вот наступил август месяц, погода оставляла желать лучшего и глядя из окна своего дома, как на улице капает дождик меня вдруг осенило, а не попить ли мне опять таблеточки.....Вот с этого всё и началось, 2 месяца пила прогинова+дюфастон, а на третий месяц (октябрь) М не пришли и наконец то на тесте две долгожданные полосочки!!! Но радость моя длилась не долго, на сроке 6 недель открылось кровотечение и малявочку спасти не удалось, вчера выписали из больницы, но хоть одно успокаивает, что обошлось без чистки. Неужели так будет постоянно, для чего давать, а потом взять и забрать???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel,Ну ты держись!!!С синехиями очень тяжело выносить беременность.Ну одно ты знаешь что беременеть ты можешь.И эмбриончик развивается.Значит дополнительная поддержка в виде гормонов нужна.Особенно прогестерон.Давай удачи тебе!!!!!!

 

А вот у меня совсем плохо.Прошло 10 мес и мес пропали.Вызвала прогестероном проколола и на отмене пришли,ну совсем никакие с ежедневкой проходила.Скйчас пью эстрофем 2 фаза прогестерон.Надо опять на гистерорезектоскопию идти.Эндометрий не растёт

Изменено пользователем сьюзенн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я опустила руки. М нет уже 4 года, гистера не помогла, видимо опять синехии появились. Две стенки полости матки так и не разделили на гистере, приспособлений для этого не было.Так и остались слипшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере есть только 1 врач у которого есть все инструменты по разделению синехий.И который проффесионально это делает,но в Москве ведь наверняка есть и не один.Я если честно уже часто думаю про сурмаму.У меня эмбриончики остались замороженные.Так хочется им шанс дать.А сама похоже никак.После выкидыша на позднем сроке никак не получается наростить эндометрий.Хотя по гистероскопии матка без синехий была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь думать о сурмаме. Так хочется самой вновь испытать все чувства при беременности и даже родам. Надо очередной раз брать себя в руки и искать клинику для гистеры. Будет дорого, но попытаться надо. Собралась недавно на Фемостон сесть, но что толку его пить, если синехии появились вновь. Подумать надо.

Изменено пользователем Comandante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Фемостон не помог .Я пила 6 мес толку 0.Мне тоже хочется все испытать.но умом понимаю,что ещё раз выкидыш не переживу.Когда живых детей из тебя вытаскивают,а ты сделать ничего не можешь.У меня двойня была.

Изменено пользователем сьюзенн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, что вы пережили такое. Значит и мне Фем не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и стоит попробовать???У меня знакомая сначала пропила антибиотики и противовирусные пре-ты убрала воспаление ,а потом по 2 табл в день фемостон 2/10.Через 2 мес у неё крио и получилось. родила мальчика,но осталась без матки было вращение плаценты в матку.

 

Сама так старалась весной готовилась к протаколу,но эндометрий подвел и на 10 мг эстрадиола не рос совсем.Врач настаивает на сурмаме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемостон стоит пить, если нет синехий и слипания стенок

Если есть синехии, то хоть тонну эстрогена выпей, все равно расти эндометрий не будет :sorry:

 

Я вот что посоветую девочкам, у кого нет детей-не ждите и не теряйте время, рожайте с помошью сур. мамы

С этой проблемой практически нереально заБ и выносить

Только одна девочка с этой темки заБ и то родила на 29й неделе.

 

 

 

ˁnḫ-s-n-imn (Анк-Су-Намун), на вашем месте я б не стала подвергать себя постоянным операциям, посмотрите на свой возраст. я пишу не для того,что б вас обидеть как то. Просто вы потратите деньги, свое здоровье и для чего? После 40ка даже в здоровой матке эндометрий начинает атрофироваться потихоньку. Его очень трудно нарастить

Если вы серьезно настронеы на ребенка, то ищите сур.маму. Пока есть свои клетки

 

протянете время, потом и сур мама не поможет, придется еще и донора искать.

 

сьюзенн, попробуй параллельный перенос,как многие делают, и себе подсаживай, и сур.маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся привет!!!Не хочется мне двойной перенос.Эндометрий никакой.Провал на все 100%.Да и врач не будет переносить.Он настроен на сурмаму.Ты же помнишь весной перепробовала всё.Толку не было ,а на 5 мм он переносить не будет.У меня всего 4 эмбриончика на 2 попытки.

 

Сама то как???Лечишься??Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн,  привет

нет, не лечусь, я уже давно лечение закончила, еще в мае

М вроде более менее идут, но конечно не так как мне хотелось

заходи я в профиле пишу все

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, подскажите про l-аргинин. Читала Ваше сообщение о его пользе для наращ.эндометрия. Вы его применяли, помог? если да, то в какой дозировке?мне его назн. 17г. в день, такая жмень получается, что не проглотить)))

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, мне лично не помогло

Я принимала не по 17 гм, я не представляю,как столько выпить даже. У меня даже на 1 гм была реакция-расстройство кишечника. Вообще это кислота и кишечник очень сильно реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, подскажите про l-аргинин. Читала Ваше сообщение о его пользе для наращ.эндометрия. Вы его применяли, помог? если да, то в какой дозировке?мне его назн. 17г. в день, такая жмень получается, что не проглотить)))

Спасибо.

Я тоже его применяла, не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ˁnḫ-s-n-imn (Анк-Су-Намун), А дозировка у Вас какая была? И долго применяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,  надо найти причину почему Э не растет

тк если синехии и облитерация матки, то никакие препараты сами по себе не помогут

нужно делать операцию

если у вас нет эндометрита, нет синехий, заращения матки , то попробовать Аргинин можно

я читала хорошие отзывы

 

напишите, какая у вас проблема, почему Э не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, хронический аутоиммунный эндометрит. Синехий нет. Установлено, что бактерии в полости матки и гасят эндик((( Г приписала антибы и аргинин, посмотрим что получится из этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,  тогда да, попробуйте

хуже точно не будет))))

просто я пробовала когда у меня синехии были

не помогло

я кроме таблеток, пила еще капсулы для спортсменов с аргинином

они как маленькие бутыльки и в них сок, грамм 15 каждая

вообще аргинин в спортивных магазинах лучше брать, там выше даща на таблетку

обычно продают аргинин 250, реже 500 мг на таблетку

для спортсменов есть по 3 г таблетки

те вам глотать меньше за раз

 

если раздобудете в соке- то лучше всего

 

www.ebay.co.uk/itm/Olimp-AAKG-7500-Extreme-Shot-7500mg-25ml-L-Arginine-1-3-5-bottle-s-liquid-/111172559483?pt=UK_Health_Beauty_Vitamins_Supplements&var=&hash=item19e266a27b

вот тот сок, на 25 мл идет 7500 мг(7,5г ) аргинина

я пила по половинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...