Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Мне прописывали лонгидазу - она помогает при спайках, синехиях. Просто, если обширный спаечный процесс, множественные синехии, то лонгидаза не исправит.

Изменено пользователем flamingo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне прописывали лонгидазу - она помогает при спайках, синехиях. Просто, если обширный спаечный процесс, множественные синехии, то лонгидаза не исправит.

У меня как раз обширный спаечный процесс и в цикле применения лонгидазы я забеременела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех с днём св.Валентина!!!Пусть сбудется наша мечта!!!

Bw5ZuGnKPIY.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! Вчера сделали гистероскопию с РДВ, рассекли все синехии и в цервикальном канале и в полости матки, но не смогли рассечь одну облачь из-за отсутствия резектоскопа (Слиплись 2 стенки матки да так, что закрывают правый угол и трубу) . Сказали, что нужна гистерорезектоскопия. Давочки Москвички, может подскажете где это лучше сделать. Я уже записалась в одну клинику на субботу, готовы сразу сделать за 60 тыс. Врач, который вчера оперировал сказал, что рановато после вчерашнего наркоза второй делать, а мне так хочется скорей закрыть этот вопрос. Еще мне ничего не назначили, сказали ждать гистологию, но я сама себе назначила Лонгидазу и начала вставлять, боюсь возвращения спаек. Кому не трудно посоветуйте клинику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони в сеченовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони в сеченовку.

Спасибо большое!

 

Девочки, добрый день. Еще раз перечитала темку и уяснила для себя, что мне нельзя делать гистерорезектоскопию слипшехся стенок матки, т. к резектоскоп прижигает токами высокой частоты эндометрий и он не сможет в будующем вырасти. Подскажите, пожалуйста, как называется процедура разъединения с помощью ножничек? Как они называются?

Изменено пользователем Simona_Villar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Забеременеть не получилось, М прошли еще скуднее чем до беременности, эндометрий на 23 дц всего 6мм. Неужели за месяц назад всё срослось?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar,  процедура называется одинаково, просто заранее нужно с врачом обговаривать каким инструментом будут резать. Хороший врач не будет применять тепловой метод при синехиях

 

И желательно барьер поставить на 3 месяца, а то синехии нарастают быстро снова. И трубы пускай проверят, вообще желательно сразу после гистеры идти в протокол, тк при таких серьезных синехиях трубы часто тоже повреждены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябре рассекли перегородку, и вот, вновь спустя четыре месяца - слиплась до 15 мм((

что ж такое то а

три месяца визанна и в мае опять гистера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, процедура называется одинаково, просто заранее нужно с врачом обговаривать каким инструментом будут резать. Хороший врач не будет применять тепловой метод при синехиях

 

И желательно барьер поставить на 3 месяца, а то синехии нарастают быстро снова. И трубы пускай проверят, вообще желательно сразу после гистеры идти в протокол, тк при таких серьезных синехиях трубы часто тоже повреждены

Спасибо за отзыв!!! Я бы с удовольствием в протокол, но эндик не позволяет. По результатам гистеры он атрофичный, полностью рубцовый. Короче скоблили с пристрастием. Вся полость в шрамах и рубцах. Как все это восстановить? Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar,  посмотрите перый цикл после гистеры, если М придут хотят на 1 день, то надежда есть, если нет, то к сожалению придется смириться или искать сур. Маму. Еще надо бы сдать анализ на ген. Туб. У вас после рвд не отправляли на туб анализ?

 

musya86,  надо было ставить спираль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на прием к зав. гин отделением нашей ведомственной клиники, 4 марта. Обещала посоветовать где можно сделать вторую часть гистеры по рассечению слипшихся стенок матки. Вообщем очень хорошо относится к моему желанию иметь еще одного ребенка в моем преклонном возрасте, приятно даже, что сразу не отшивает. Здесь очень часто упоминается фамилия хирурга Осадчего. Откуда он, из какой клиники? И еще вопросик. Кроме Лонгидазы и Л-аргинина ничего не принимаю. У меня осталась упаковка Овстина. Как считаете повставлять эти свечи или без гормошек этот месяц попробовать обойтись? По поводу труб оперирующий хирург сказал, что могут провести лапару, но это после того как с маткой разбирусь. И еще у меня матка 5,5см. по зонду, совсем малюсенькая. Может после операции, как расправят ее она увличится? Про сур. маму даже думать страшно... Не готова я к этому не говоря о муже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте!За 2 недели нужно нарастить эндик.После гистерорезектоскопии прошёл месяц.С 1 дня цикла врач назначает эстрадиол(убойные дозы).Хочу добавить препараты фирмы Хель.Как считаете они совместимы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, лучше добавьте актовегин, что то для кровообращения. Свечки Виферон тоже хорошо помогают. Если можешь, походи на иглоукалывание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на прием к зав. гин отделением нашей ведомственной клиники, 4 марта. Обещала посоветовать где можно сделать вторую часть гистеры по рассечению слипшихся стенок матки. Вообщем очень хорошо относится к моему желанию иметь еще одного ребенка в моем преклонном возрасте, приятно даже, что сразу не отшивает. Здесь очень часто упоминается фамилия хирурга Осадчего. Откуда он, из какой клиники? И еще вопросик. Кроме Лонгидазы и Л-аргинина ничего не принимаю. У меня осталась упаковка Овстина. Как считаете повставлять эти свечи или без гормошек этот месяц попробовать обойтись? По поводу труб оперирующий хирург сказал, что могут провести лапару, но это после того как с маткой разбирусь. И еще у меня матка 5,5см. по зонду, совсем малюсенькая. Может после операции, как расправят ее она увличится? Про сур. маму даже думать страшно... Не готова я к этому не говоря о муже.

у Осадчева Василия Борисовича, я в своё время делала операцию, на следующий цикл мы забеременели, но у меня и сращения были не большие (был сращен только правый угол возле трубы), он работает в 5 гинекологической больнице, что на 5-й Соколиной Горе, еще у него есть своя клиника (можно найти в инете). Возможно стоит проконсультироваться, попробуйте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgo4ka, спасибо, большое!!!

93af163c31ffdc021734a6053884e2a0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, может кому поможет. В 2009 году был выкидыш на 12-ой неделе, потом выскабливание и синехии. Месячные были по 1,5 дня, скудные. В декабре сделали удаление синехий ВЫСКАБЛИВАНИЕМ. Месячные стали по 0,5 дня, только коричневого цвета с какими-то ошметками (коричневые сгустки). В середине 2010 г была гистероскопия с разделением, без выскабливания. Вся матка была в рубцах и шрамах и врач удивился, когда я сказала, что выскабливание было всего одно. Месячные в следующем цикле "покраснели", но потом опять стали больше коричневые. Потом еще пара разделений... , но месячные все такой же продолжительности и цвета. И вот в прошлом году подцепила я какую-то инфекцию, которую врач мне предложила полечить свечами гексикона. Лечение пришлось на период месячных (в том числе). И мне показалось, что красного было больше, чем обычно. В течении следующих 3-х циклов во время месячных вставляла гексикон. Пыталась растить эндометрий омегой 3. Параллельно (месяца 2) лечила миому по Людмиле Ким (алое, мед, кагор) (может это тоже оказало какое-то действие, рецепт в интернете нашла ). И вот последние 2 цикла месячные были только красного цвета по 3 дня и без коричневых ошметков. Побежала на офисную гистероскопию и синехий там не увидели. Эндометрий, правда, плохой( Похоже мои синехии были инфекционного типа, хотя после всех выскабливаний и гистероскопий пила разнообразные антибиотики и анализы на всевозможные инфекции ничего не дали... Накануне гексикона делала пайпель биопсию эндометрия для посева на чувствительность к антибиотикам - тоже все чисто. По-этому, что за инфекция определить не удалось. Вот, поделилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!Девочки начала после операции курс гомеопатии.Мес пришли нормальные красные.НА УЗИ в середине цикла посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, может кому поможет. В 2009 году был выкидыш на 12-ой неделе, потом выскабливание и синехии. Месячные были по 1,5 дня, скудные. В декабре сделали удаление синехий ВЫСКАБЛИВАНИЕМ. Месячные стали по 0,5 дня, только коричневого цвета с какими-то ошметками (коричневые сгустки). В середине 2010 г была гистероскопия с разделением, без выскабливания. Вся матка была в рубцах и шрамах и врач удивился, когда я сказала, что выскабливание было всего одно. Месячные в следующем цикле "покраснели", но потом опять стали больше коричневые. Потом еще пара разделений... , но месячные все такой же продолжительности и цвета. И вот в прошлом году подцепила я какую-то инфекцию, которую врач мне предложила полечить свечами гексикона. Лечение пришлось на период месячных (в том числе). И мне показалось, что красного было больше, чем обычно. В течении следующих 3-х циклов во время месячных вставляла гексикон. Пыталась растить эндометрий омегой 3. Параллельно (месяца 2) лечила миому по Людмиле Ким (алое, мед, кагор) (может это тоже оказало какое-то действие, рецепт в интернете нашла ). И вот последние 2 цикла месячные были только красного цвета по 3 дня и без коричневых ошметков. Побежала на офисную гистероскопию и синехий там не увидели. Эндометрий, правда, плохой( Похоже мои синехии были инфекционного типа, хотя после всех выскабливаний и гистероскопий пила разнообразные антибиотики и анализы на всевозможные инфекции ничего не дали... Накануне гексикона делала пайпель биопсию эндометрия для посева на чувствительность к антибиотикам - тоже все чисто. По-этому, что за инфекция определить не удалось. Вот, поделилась)

Спасибо за написанную информацию! Заитнересовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, лучше добавьте актовегин, что то для кровообращения. Свечки Виферон тоже хорошо помогают. Если можешь, походи на иглоукалывание

Алеся не могу добавить иголки пью эстрадиол .а он и ИРТ не совместимы.Пью Актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзенн, хорошие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала все анализы.Стараюсь наростить эндик.В понедельник на УЗИ и если всё впорядке с эндометрием делаем подсадку (Криопротакол)в этом цикле.Вставляю свечи Виферон.Посмотрим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн,  сьюзен, первый раз слышу, что иголки и эстрадило нельзя вместе, сколько раз делала, никогда мне не говорили такого. Да и многие в поотоколе на иголки хрдят.

 

 

Удачи в протоколе!!!! Будем держать кулачки@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar,  посмотрите перый цикл после гистеры, если М придут хотят на 1 день, то надежда есть, если нет, то к сожалению придется смириться или искать сур. Маму. Еще надо бы сдать анализ на ген. Туб. У вас после рвд не отправляли на туб анализ?

 

musya86,  надо было ставить спираль

 

Врач сказала что перегородка, это результат неправильной работы почек

Кому нибудь так говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  100% бред. Перегородка- это генетически заложенная особенность, при чем тут почки?

 

Единственное, у девушек с двурогой маткой тоже могут быть отклонения в почках, те может быть 1 почка или 2, так же как и 1 рог или два. Это тоже генетическое отклонение, те виноваты гены или что то происходит в момент зачатия девочки, что у нее впоследствии вот такие отклонения бывают

 

musya86http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gyna***/intrauterine-septum

 

 

Вот читайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...