Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

I angel, как замечательно, очень-очень рада!!!! Чих словила. Береги себя и малыша!

За совет спасибки, лонгидазу я уже делала. Посмотрю как мой организм отреагирует, что-то врачи не предупредили, что может прогинова так подействовать. буду мерять БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки!!! Сегодня была в ЖК, опять на узи смотрели - узлов нет, плодное яйцо в матке 10мм неправильной формы ( не круглое, а овальное ) 5-6 нед. Я уже переживаю, что спайки сдавливают его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel,а тонуса нет?может из-за тонуса такой формы быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Сегодня была в ЖК, опять на узи смотрели - узлов нет, плодное яйцо в матке 10мм неправильной формы ( не круглое, а овальное ) 5-6 нед. Я уже переживаю, что спайки сдавливают его :(

Ангел не переживай,может узистка не правильно насмотрела.А серцебиение как???Хотя сердечко только к 7-8 недельке появиться.Пока всё хорошо не нервничай валерьяночки и настраивайся только на позитив.

Изменено пользователем сьюзенн
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонуса нет, сердцебиения тоже, даже эмбриончика еще не видно. Зато больничный на 10 дней дали, хоть высплюсь вдоволь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сон в твоём положении это главное.Ты беременна и всё ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому ставили спираль в синехиях (нерожавшей)? Мне врач после гистеры предлагает, а я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка я тебе ответила.Как самочувствие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!у меня гистара и лапара были 22.11.12 тоже синехии-выскаблили эндик и рассекли синехии.М пошли на 7 день после операции.Мы сразу стали планировать:-)

Скажите,успеет ли эндик нарасти для имплантауии.

Сегодня 11 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danki, не знаю про эндик,но желаю удачи и новогоднего чуда :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\всем привет) пинемайте еще одну новенькую.

Моя история началась с того что я родила прекрасного сына которому сейчас уже 3 года. через 2 недели после родов было сильное воспаление меня сильно выскаблили. потом через год поняла что что то не так месячных нет и нет. год ущел на постановку правильного диагноза в 2011 году сделали гистеру пробужировали цервикальный канал поставили внутриматочные синехии на 2/3 разъеденять не стали. пропила фемастон 2/10 толку нет. потом пила вит Е и фоливую. анчались ОООЧЕНЬ скудные мепсячные. пару месяцев назад мне лазером в сеченова рассекли небольшую часть синехий эндрик за все это время не растет пила прогинова и дюфастон. толку нет. Э мах4,9. что делать не знаю в растеренности. спираль не ставили сказали это старый дедовский спопоб так уже не делают. \Посоветуйте что делать. как нартоти хоть чуток эндрик. врачи говорят что синехии не влияют на рост эндрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\всем привет) пинемайте еще одну новенькую.

Моя история началась с того что я родила прекрасного сына которому сейчас уже 3 года. через 2 недели после родов было сильное воспаление меня сильно выскаблили. потом через год поняла что что то не так месячных нет и нет. год ущел на постановку правильного диагноза в 2011 году сделали гистеру пробужировали цервикальный канал поставили внутриматочные синехии на 2/3 разъеденять не стали. пропила фемастон 2/10 толку нет. потом пила вит Е и фоливую. анчались ОООЧЕНЬ скудные мепсячные. пару месяцев назад мне лазером в сеченова рассекли небольшую часть синехий эндрик за все это время не растет пила прогинова и дюфастон. толку нет. Э мах4,9. что делать не знаю в растеренности. спираль не ставили сказали это старый дедовский спопоб так уже не делают. \Посоветуйте что делать. как нартоти хоть чуток эндрик. врачи говорят что синехии не влияют на рост эндрика.

Привет! У меня такая же ситуация. После родов 3 года назад, через 2 недели выскабливание и диагноз бесплодие+синдром Ашермана. Тоже нет М уже больше 3-х лет. Ничем не могу нарастить эндик. В 2011 году делела гистеру, рассекли синехии, но М не пошли. Сейчас опять буду делать гистеру, жду приглашения на госпитализацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня были синехии - делала гистеру три раза. после второй гистеры пила 4 месяца ОК клайра- при этом М. практически не было - чуть-чуть мазало один - два дня. после того, как перестала пить клайру - М. начались, но все же скудновато. в ноябре сделала третью гистеру - все синехии рассекли, эндометрий, написали, соответствует дню цикла, но врач сказала, что все же маловат и его нужно подрастить - выписали прогинову, дюфастон и витамины на два цикла. В этом же цикле М. началась очень обильная. сейчас второй цикл после гистеры, начала принимать гормоны. Вот, сейчас думаю, предохраняться (как врачи советовали еще два цикла) или все же пробовать - ведь эндик стал хорошо расти (т-т-т на него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, приветик! Думаю тебе не стоит предохраняться, многие врачи именно на следующий цикл советуют планировать, ведь синехии имеют свойство снова нарастать.

 

msv0112, приветик! Я тоже пыталась нарастить эндик ( пила гормоны по 6 циклов, травы и т.д ), но всё бесполезно. При выскабливании повреждаются рецепторы эндометрия и лекарства просто не действуют на него. Тут нужно комплексное лечение: повышение рецептивности энд. + антибактериальная терапия + улучшение кровообращения в малом тазу + гормоны для роста эндометрия. Физио процедуры хорошо помогают, лекарства лучше проникают в ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что буду пробовать, у меня ведь только одна труба, что существенно усложняет дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, давай пробуй,все получится!

I angel,привет, как себя чувствуешь?

Девочки,а как у вас М идут,а то мне кажется,что у меня с каждым циклом все меньше и меньше.И вообще зависит ли толщина эндика от обильности М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, думаю, зависит: какой толщины эндик нарос за цикл, то тот объем и будет отторгаться во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Записалась на гистерорезектоскопию на 31 января.Врач который смотрел сказал что сейчас спирали стараються не ставить, у них теперь есть какие-то катетеры спирали стали вызывать воспаление.Спрашивала на счёт эндометрия сказал помочь ничем не может.Это хирургическим путём не исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, давай пробуй,все получится!

I angel,привет, как себя чувствуешь?

Девочки,а как у вас М идут,а то мне кажется,что у меня с каждым циклом все меньше и меньше.И вообще зависит ли толщина эндика от обильности М?

у меня три дня с жедневкой. эндри как в начале 4.9 так и в конце такойже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

msv0112, ага,у меня в этом цикле так-же,хотя раньше были по 7 дней,а вот после гистеры и ОК совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы меня все растроили.никто ничем не может наростить эндик. я решила сделаю себе еще одно рассечение синехий лазером до угалков матки и потом займусь физ упражнениями. кстати не могу найти упражнения для органов малого таза чтоб эндрик нарастить. кто то знает?

 

а еще кто нибуть делал токовые физеотерапии, или массаж матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Наступающим Новым годом!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех поздравляю и желаю всем вот такой вот подарочек в 2013 году!!!!

x_6158104e.jpg

Изменено пользователем ♥♥♥Bambino♥♥♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю Вас с Новым годом!!!Пусть в этом году сбудется наша заветная мечта!!!!

 

RvYg0-R3AOU.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Вчера была на скрининговом узи 11-12 недель. У моей крошечки нет сердцебиения и размеры соответствуют 9-10 неделям. У меня шок, я хожу как в тумане, я не верю!!!!!!!!!!! Сейчас иду к своему доктору в жк пускай перепроверяют на узи, я не знаю что мне ещё сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...