Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

I angel, только прочитала.

Блин,держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

I angel, очень-очень жаль. сочувствую тебе, держись, милая. Пусть перепроверят, конечно, напиши, как дела будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel конечно проверь ещё раз.Как жалко.Держись дорогая.

Девочки 30 января иду на гистерорезектоскопию.Уже все анализы сдала.Месячные никакие.Врач сказал будут наверное ставить не спираль ,а какой-то катетер.Ну и подготавливаюсь поле гистеры таблетки. физио.пиявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, удачи тебе!!!ты на эко потом или сами будете пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 4 криошки остались.А синехии после выкидыша появились.Труб нет самим никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, понятно,будем держать кулачки за вас@@@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сьюзенн, и я тебе удачи желаю - большой-пребольшой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сходила к трём узистам и всё подтвердилось ( причина орви, я сильно заболела на сроке около 9 недель ). Сейчас лежу в стационаре 17 числа сделали вакуум аспирацию. По узи полость матки восстановилась, признаков синехий нет. Доктор сказал пробовать забеременеть прямо сразу иначе снова срастётся.

 

сьюзенн, удачи!!! Буду держать кулачки @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l angel, как жаль, что всё так получилось... А врачи не говорили, как быстро могут образоваться синехии после выскабливания? вам же, наверное, сначала выскабливание делали, а потом уже вакуум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, приветик!давай востанавливайся скорей и снова в бой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскабливание не делали, а вакуум делается и на таком сроке ( обычно по показаниям ), но тут повышается риск остатков, поэтому именно на 5 день делают узи проверяют всё ли чисто, а если нет, то повторный вакуум не будут делать только выскабливание. А синехии, как сказала мне доктор могут образоваться снова уже через месяц.

 

♥♥♥Bambino♥♥♥, спасибочки!!! Я даже следующий цикл ждать не буду, к бою готова, через недельку приступаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, хороший у тебя настрой, значит, все дожно получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, я так на это надеюсь. А у тебя хоть как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, я так на это надеюсь. А у тебя хоть как?

Да так себе: прогинова с дюфастоном на меня плохо подействовали - ни овуляции, ни М. нормальной. Сейчас не буду ничего пить - посмотрим, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прогинова с дюфастоном, вит Е и фоливая помогли... м было чуть больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишут, что по-разному может действовать. В основном, конечно, помогает росту эндометрия. Мне вот что-то не везет с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишут, что по-разному может действовать. В основном, конечно, помогает росту эндометрия. Мне вот что-то не везет с гормонами.

 

у меня такое подозрение что мне помогают не гармоны а витам Е и фоливая, я в прошлом месяце пила только гармоны и небыло результата а в этом пила их с витаминами..и стало лучше.. сейчас ничего не пью посмотрим( мне рассекли только часть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамины я тоже пила вместе с гормонами. сейчас пью шалфей фолиевую - в первой фазе, вит. Е во втрой фазе. БТ чего-то скачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большое!!В среду поступаю на гистерорезектоскопию.Ещё буду просить чтобы взяли биопсию эндометрия.Врач сказала сдать иммуногистохимию и на рецепторы к эндометрию.Очень много назначили после гистеры.Уколы, таблетки, физио ,пиявки.Гормоны.Буду пробовать всё.Сегодня была на УЗИ эндик 5,4.Это у меня прогресс два года 3 мм был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам большое!!В среду поступаю на гистерорезектоскопию.Ещё буду просить чтобы взяли биопсию эндометрия.Врач сказала сдать иммуногистохимию и на рецепторы к эндометрию.Очень много назначили после гистеры.Уколы, таблетки, физио ,пиявки.Гормоны.Буду пробовать всё.Сегодня была на УЗИ эндик 5,4.Это у меня прогресс два года 3 мм был.

 

удачи терпения тебе! как говорится кто хочет тот всегда добьется!!!все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!Меня прооперировали убрали синехии врач сказал не так много было ,но правый угол матки был сильно срощён из-за этого матка была деформирована.Сдала анализы на рецепторы эндометрия и воспаления.жду три недели.ответ иммуногистохимии.Все пршло отлично чувствую себя хорошо.Начала принимать препараты антибиотики,Лонгидаза ,мукоза виферон,витамины и пиявки.Катетер не поставил сказал нет надобности.Полость только в некоторых местах заросла.Сказал обязательно начать гормонотерапию.так что не всё так плохо.Странно то что сказал физиопроцедуры не делать.Может это из-за того что у меня аденомиоз ?Сказал не надо лишнего. то можно и рак заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Была на узи на 9 день после вакуума: фолликул 15мм и м-эхо тоже 15мм, такого огроменного эндометрия у меня никогда ещё не было это наверно тоже плохо? Сейчас уже прошла неделя после овуляциии дождаться не могу когда же тестик сделать можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Сьюзенн, хороший результат. все синехии убрали, гормонотерапия должна предупредить возникновение новых синехий! Молодец, удачи тебе.

 

I angel, вы сразу же планировать начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!Ангел отлично удачи тебе и пусть всё получиться!!!

flamingo,спасибо огромное стараюсь.Такая востановительная терапия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

На УЗИ дали заключение: не исключена возможность спаечного процесса в малом тазу.

 

Без уточнений в какой именно области!

 

Сегодня при осмотре врач сказала - шейка матки припаяна кзади. И нащупала спайки именно в области левого яичника.

 

Сейчас снимаем воспаление. Про дальнейшие действия не уточнила.

 

Есть ли вероятность размягчить спайки с помощью лонгидазы?

Моя подруга, которая прошла лапароскопию, относится к этому лечению скептически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...