Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Alesiya-mommy with pregnant tummy, спасибо. Пойду еще раз схожу на УЗИ,что то мои М.вообще потерялись :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!

Ходила 15 ноября на УЗИ, в диагнозе поставили матка деформирована синехиями, где то в уголочке деформация. Сказали, что это может быть и загиб какой то. Рекомендовали гистероскопию. Самое обидное то, что увидели 2 желтых тела, по одному в каждом яичнике, с хорошим кровотоком, эндометрий всего 6,8 мм. Еще я начала прием Фемостона, чтобы цикл наладить. На гистероскопию доки уже собрала, жду приглашения, но это не скоро, недели через 2-3. Проклятые синехии. Еще мне сказала УЗИстка, если я планирую, то не надо ставить спираль.

Изменено пользователем Simona_Villar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simona_Villar, таком деле УЗИстка не советчик, она наверняка не понимает,как это серьезно. Естественно по логике вещей спираль-не для планирующих, но вы же не для контрацепции будете ставить, а для лечения. Вам надо посоветоваться с хорошим хирургом, опытном в этом деле. К сожалению таких очень мало, надо искать по рекомендациям, в Москве вроде Геворкян(надеюсь правильно фамилию написала) хороший хирург

 

-ФИАЛКА-, а у вас после первой гистероскопии М идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня на Узи НИКОГДА не предполагали синехии ,у меня даже симптомов не было(хотя хожу к очень толковому врачу,лучше в нашем городе нет).А во время диагностической лапары и гистероскопии нашли спайки две между передней и задней стенкой ..Вот так бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня 5 дней задержки и две яркие-яркие полосочки на тесте. На узи ещё рано, мне так страшно, мысли дурные в голову лезут, а вдруг внематочная ведь полости матки нет как таковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel,поздравляю, просто Чудо!!!Божьей помощи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, чудеса случаются, в них нужно верить! Пусть все будет хорошо у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, спасибочки! Только вот сегодня на узи меня в шоковое состояние ввели, м-эхо 9 мм, два желтых тела 20мм и 25мм и два фибромиоматозных узла!!! А лялька где!!!??? Побежала в аптеку накупила разных тестов и все с двумя жирнючими полосками. Ужас, откуда эти узлы, в прошлом цикле их не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, а размеры узлов? раньше была у этого УЗИста?может спутал,и там 2ПЯ :confusion: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня 5 дней задержки и две яркие-яркие полосочки на тесте. На узи ещё рано, мне так страшно, мысли дурные в голову лезут, а вдруг внематочная ведь полости матки нет как таковой.

Ангел ,а ты ХГЧ сдай по ХГЧ видно если маленький то возможно и внематочная.Но нужно всегда надеятся что всё хорошо будет.А чудеса всегда случаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, в чем и дело,что именно у него и была ровно 2 цикла назад и никаких узлов и в помине не было.

 

сьюзенн, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, я б сходила еще к другому специалисту ИМХО. Я тоже вот уже 3 года хожу к одной и той же,так она меня теперь гонит к другим,что другим глазом так сказать глянули,дойти только не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ходила 15 ноября на УЗИ, в диагнозе поставили матка деформирована синехиями, где то в уголочке деформация. Сказали, что это может быть и загиб какой то. Рекомендовали гистероскопию. Самое обидное то, что увидели 2 желтых тела, по одному в каждом яичнике, с хорошим кровотоком, эндометрий всего 6,8 мм. Еще я начала прием Фемостона, чтобы цикл наладить. На гистероскопию доки уже собрала, жду приглашения, но это не скоро, недели через 2-3. Проклятые синехии. Еще мне сказала УЗИстка, если я планирую, то не надо ставить спираль.

Привет, подскажи, а ты бесплатно будешь делать гистероскопию? мне вот тоже надо делать, хочется бесплатно, только никак не пойму возможно ли это внашей стране...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ФИАЛКА-, а у вас после первой гистероскопии М идут?

Да,Алесия, идут.

У меня получается на 13 дц идти на гистеру. Будет это информативно? Цикл собьется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, завтра и собираюсь сходить. Надеюсь, что всё станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажи, а ты бесплатно будешь делать гистероскопию? мне вот тоже надо делать, хочется бесплатно, только никак не пойму возможно ли это внашей стране...

Да, буду бесплатно в гос клинике от работы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, как у тебя дела? Напиши, как сделаешь УЗИ, очень волнительно за тебя.

 

А я 28.11. сделала третью гистеру. Синехии рассекли, но эндометрий тонковат. Выписали на два цикла прогинову в первой фазе, во второй - дюфастон. Пока не планирую, а так хотелось, чтоб уже можно было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я только собираюсь на гистерорезектоскопию,Вчера УЗИ сделала эндик 3 мм ничего не меняется.Месячные стали 1-2 дня одна коричневая мазня(без крови).Синехии обнаружили при ГСГ в июне,потом выскабливание было.Видно опять наросли.Врачи говорят может после выкидыша могли повредить базальный слой эндометрия и теперь я его востановить не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая счастливая!!! УЗИ - маточная беременность 5 недель.

 

flamingo, у меня тоже прогинова + дюфастон ( 6 месяцев ), но увы эндик на них не среагировал. Мой тебе совет: сразу после гистеры сделай курс свечей лонгидазы или физио с лидазой, а то спайки вновь образуются. Да, и прогинова у меня овуляцию забивала, а после рассечения спаек нужно постараться побыстрее забеременеть, пока снова не образовались синехии.

 

сьюзенн, мало ли что врачи говорят, мне тоже говорили. Верь в себя и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, поздравляю,Слава Богу,что все хорошо!Берегите себя и малыша!Ну и ждем волшебных чихов :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, АААПППП........ЧИИИИИИИИИИ :chih: :chih: :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,ловлю,ловлю :kiss2: и надеюсь на чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I angel, :kulachki::JC_goody: Супер,поздравляю!!! А что сказали насчет "узлов"?они есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я самая счастливая!!! УЗИ - маточная беременность 5 недель.

 

сьюзенн, мало ли что врачи говорят, мне тоже говорили. Верь в себя и все получится.

Ангел спасибо!!!!Поздравляю тебя!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Береги крошку свою!!! :mama: Легкой беременности и родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...