Перейти к публикации

Синехии в полости матки


Полезные сообщения

Всем добрый день! В 2018 г тоже рассекали синехии в матке, куча лечения и ЗБ были, менструация скудная, в начали темы прочитала девушки говорили что начинали пить л-аргинин для эндометрия - кто пил помогает правда??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Всем добрый день! В 2018 г тоже рассекали синехии в матке, куча лечения и ЗБ были, менструация скудная, в начали темы прочитала девушки говорили что начинали пить л-аргинин для эндометрия - кто пил помогает правда??? 

Мы с вами товарищи по проблеме, я не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури да уж я думала рассекли и все , а тут поперло ХЭ  и  полипы и тромбофилия и ттг , эдометрий больше 7 мм не был,  сейчас вообще после ковида 4,6  эндометрий... Последняя ЗБ может и спасла бы если б колола клексан... да поздно узнала....видимо поранили хорошо эндрик , а у вас что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Джури да уж я думала рассекли и все , а тут поперло ХЭ  и  полипы и тромбофилия и ттг , эдометрий больше 7 мм не был,  сейчас вообще после ковида 4,6  эндометрий... Последняя ЗБ может и спасла бы если б колола клексан... да поздно узнала....видимо поранили хорошо эндрик , а у вас что? 

У меня в конце 17 года рассекли спайки, вроде нормально, месячные нормальные, потом лазер сделала стала хуже, похоже перестаралась, потом много манипуляций, но ничего не помогало. В октябре 19 кровотечение, беременность, но уже... Опять чистка, гель заливали, через месяц офисная и снова не зашли даже в цервикальный канал, снова рассекали. Ну и по узи - хэ, расширение вен, непонятная ситуация справа, возможно спайка, которую не смогли рассечь (делали гсг справа не вышла жидкость). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури ?‍♀️капец какой то, может нужно после рассечения сильную терапию антибиотиков и противовоспалительного, постоянно лонгидазу после рассечения , я делала три раза гистеру после рассечения пока новых не было ттт, сейчас опять на гистеру посмотрим что там ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Джури ?‍♀️капец какой то, может нужно после рассечения сильную терапию антибиотиков и противовоспалительного, постоянно лонгидазу после рассечения , я делала три раза гистеру после рассечения пока новых не было ттт, сейчас опять на гистеру посмотрим что там ((((

Была сильная антибиотикотерапия и противовоспалительное, против спаек гель три раза заливали. А вы где живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джури я в Институте Отто в Санкт-Петербурге делала все , рассечение и лечение врач назначала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему. Кому-то удалось заберемень после рассечения синехий в матке?

В феврале была ЗБ, после нее меня долго кошмарили с УЗИ, была куча разных мнений разных врачей по поводу того, что там в матке, и стоит ли делать гистероскопию. В итоге решили, что все ок, и разрешили планировать.

В первом же цикле пролет (возможно, было нечто похожее на попытку имплантации), сегодня на УЗИ (за 3 дня до М) невооружённым глазом видны две синехии через всю полость, на более тонком эндометрии их не было видно, на толстом, видимо, врачи смотрели невнимательно.

Кто сталкивался - какие перспективы? Просмотрела тему, сложилось впечатление, что все печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня не получилось, так вам надо рассекать синехии если хотите беременеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа вот иду. Я собиралась идти на гистеру в июле, но мне попалась ОЧЕНЬ некомпетентная оперирующая гинеколог, которая мне наговорила кучу ерунды, которая совершенно не соответствовала действительности. Пойду к другому врачу уже по рекомендации.

То есть беременность не наступает? А у вас эндометрий нормально растет? И какая картина была изначально, много синехий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 было 4 - ре беременности, печально закончились, до 7й недели и всё ((( , сейчас тишина, у меня, после ковида всё полетело щитовидка, гормоны , в норму привожу, и сахар чего то начал скакать (( короче я развалилась.... 

@Violina 88 эндометрий разной толщины, до 7 мм,  пол матки было в синехиях 

@Violina 88 правда потом нашли тромбофилию небольшую, может ещё в ней причина, с уколами беременность не пробовала ( типа клексана) , потому что вот не наступает ((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня ещё и СПКЯ до кучи, эндометрий в овуляторных циклах от 9 до 11 мм. Даже не знаю, норма это или нет, но по УЗИ сегодня картина так себе была :(

А врачи ничего вам не предлагают?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня тоже был СПКЯ, делала резекцию яичников, через год забеременела родила, после оставили плаценту чистили плохо и синехии образовались, повредили матку в роддоме . У вас нормальный эндометрий. Врачи уже предлагают успокоиться и жить дальше так.... Плохо растёт эндометрий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа сочувствую вам 🌺 дай Бог, чтобы у вас все получилось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Спасибо! И Вам удачи, пробуйте не затягивать с этим делом.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь удалял синехии у Макиян З.Н. или у Дубинской Е.Д. ? Уже два раза удаляла у разных хирургов, нужно опять ложиться на операцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девушки, жаль, что тема уже не активна. Кто-нибудь решил проблему? У меня по ходу срослась матка. Причём сначала мне никто этот диагноз не ставил, пичкали гормонами, чтобы вызвать месячные, но все бесполезно. У нас в городе такое не лечат. В Москве если только. Но страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина2022 ищите где вам расскекуи синехии и поставят на время например спираль , у меня было так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

После ЗБ через полтора года заподозрили на обычном узи синехии, потом подтвердили на экспертом. В гор больнице расекли, залили гель, принимала антибиотики, потом на несколько месяцев назначили циклические гормоны - прогинова дюфастон, делала физиотерапию две недели сразу после операции. Намучилась, конечно - утеплённые штаны зимой, никаких лыж и коньков, борьба с дисбактериозом и прочее. Периодически смотрели по узи состояние. Через пол года забеременела с третьей попытки. Синехии преодолимы, но это труд. Если я правильно поняла, то риск рицедива снижается постепенно, год - два, может больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Виктория1111 а кто вам назначал физиопроцедуры? Я сколько не хожу по врачам со своим букетом, никто ни разу даже не предложил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...