Перейти к публикации

Яичник близко к матке!!!


Полезные сообщения

Хожу по врачам уже 2ва  месяца. Болит крестец и тянет ноги в области яичников. Узи ничего не показывало и мазки были нормальные. Сегодня на узи один яичник стал кзади матки, а другой близко к матке. Такого никогда раньше не  было. Правда ли  что это признаки спаечного процесса. Так плохо, не могу добиться ничего нормального от врачей. Помогите :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ очевиден, а что вы ждёте от БП?

обычно, назначают диагностическую лапароскопию, только я не знаю вашу цель: избавиться от боли или забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА моя цель понять, что это? Всё было нормально. Я четыре гинеколога посетила и каждый твердил, что все окей. Буду лечить, но хочу наказать тупых врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этого никогда не было, то это лишь означает, что они подвижны. 

А спаечный процесс может быть или не быть независимо от этого. 

У меня спайки были (на кс сказали), яичник сзади матки был. Никаких болей не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- В том то и дело, что они болят и постоянные боли в крестце по вечерам, тошнота и метеоризм. Но температуры нет. Уже два месяца Планирую беременность, есть много узи и на всех они в одном положении. Не может быть такого совпадения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боли в крестце могут быть и по другим причинам, может старые травмы или грыжи межпозвонковых и т.п.

а спаечный процесс не лечится, насколько я слышала и читала, можно рассекать спайки, но насколько это навсегда??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну не было у меня ничего ещё 2ве недели назад. Стал болеть крестец и яичники. Стала искать причину. А по итогу сегодня яичники поменяли положение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на УЗИ периодически показывает, что один яичник подтянут к матке. Но это не каждое узи. Когда делали лапароскопию ничего про спайки не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня тоже не было,  потом стали говорить что яичник за маткой по узи,  как к матке припаян , и овуляция стала очень очень болючей, хз как так , может какое воспаление думаю было , не знаю у меня ещё до этого куча гистер было 

Это было до родов, сейчас по узи ничего не говорят , надо кстати спросить 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai у меня один стал кзади, один к матке. Странное очень совпадение, учитывая боли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- В том то и дело, что они болят и постоянные боли в крестце по вечерам, тошнота и метеоризм. Но температуры нет. Уже два месяца Планирую беременность, есть много узи и на всех они в одном положении. Не может быть такого совпадения. 

Какого совпадения? 

Еще раз. Яичники изменили положение - значит они подвижны

Если спаек не было 2 мес назад, и не было операций, то откуда им взяться сейчас? 

Метеоризм, тошнота, боли в тазу - может это кишечник? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас боли появились всего 2 недели, это не спайки. Я понимаю, что спайки начинают когда-то давать боли, но не так резко. У меня был спаечный процесс 3 ст, весь кишечник, мочевой, труба, яичник. Во время лапары врач одну эту трубку (не знаю название) из паховой области перенес  под печень, сказал, извини, но там не подобраться было. Ну ладно, я извинила, конечно) хорошее же дело сделал.

На узи ничего и никто не видел, а делала я их тогда чуть не каждый месяц. И не у тупых врачей. Боли были такого рода -  в тугих джинсах мог заболеть живот, утром при полном мочевом тянущие ощущения, при опорожнении и сразу после - тянущие ощущения и ощущение как буд то внутри все заново укладывается.  И вот когда после операции я пошла пописать (извините) и ничего не почувствовала, ни боли, ни тяжести, я поняла, какую именно давали боль/ощущения спайки.

@Chick2003 2003 - это ваш год рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Какого совпадения? 

Еще раз. Яичники изменили положение - значит они подвижны

Если спаек не было 2 мес назад, и не было операций, то откуда им взяться сейчас? 

Метеоризм, тошнота, боли в тазу - может это кишечник? 

Яичники могут так на узи менять положение ? А потом вернуться назад просто ?

37 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Если у вас боли появились всего 2 недели, это не спайки. Я понимаю, что спайки начинают когда-то давать боли, но не так резко. У меня был спаечный процесс 3 ст, весь кишечник, мочевой, труба, яичник. Во время лапары врач одну эту трубку (не знаю название) из паховой области перенес  под печень, сказал, извини, но там не подобраться было. Ну ладно, я извинила, конечно) хорошее же дело сделал.

На узи ничего и никто не видел, а делала я их тогда чуть не каждый месяц. И не у тупых врачей. Боли были такого рода -  в тугих джинсах мог заболеть живот, утром при полном мочевом тянущие ощущения, при опорожнении и сразу после - тянущие ощущения и ощущение как буд то внутри все заново укладывается.  И вот когда после операции я пошла пописать (извините) и ничего не почувствовала, ни боли, ни тяжести, я поняла, какую именно давали боль/ощущения спайки.

@Chick2003 2003 - это ваш год рождения?

А были боль как при менструации ? Тупая такая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

А были боль как при менструации ?

боли были невыносимые. Если не успевала "поймать момент" и выпить спазмолитик в самом начале, все - только укол - вызывала скорую или просила маму приехать, до укола пластом лежала блевала без остановки, лезла на стены от боли. Вот не довелось родить (КС) но мне кажется, схватки во время родов примерно также проходят, как у меня тогда М начинались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа естественно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Олькааааа естественно

Вот хулиганы 😁

Поэтому мне на узи и не говорят , встали обратно 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 плюсую ко всему написанному выше. Яичники могут менять положение. У меня постоянно на УЗИ то так, то так. Боли ваши могут быть вообще не связаны с яичниками, спаечный процесс не может взяться из ниоткуда, и "тупые" врачи могут быть не тупыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Если у вас боли появились всего 2 недели, это не спайки. Я понимаю, что спайки начинают когда-то давать боли, но не так резко. У меня был спаечный процесс 3 ст, весь кишечник, мочевой, труба, яичник. Во время лапары врач одну эту трубку (не знаю название) из паховой области перенес  под печень, сказал, извини, но там не подобраться было. Ну ладно, я извинила, конечно) хорошее же дело сделал.

На узи ничего и никто не видел, а делала я их тогда чуть не каждый месяц. И не у тупых врачей. Боли были такого рода -  в тугих джинсах мог заболеть живот, утром при полном мочевом тянущие ощущения, при опорожнении и сразу после - тянущие ощущения и ощущение как буд то внутри все заново укладывается.  И вот когда после операции я пошла пописать (извините) и ничего не почувствовала, ни боли, ни тяжести, я поняла, какую именно давали боль/ощущения спайки.

@Chick2003 2003 - это ваш год рождения?

Обалдеть, вы описали мои симптомы. Только живу я с ними много лет, так что и не помню сколько, возможно после кс. И про лежать и особенно про туалет, прям мучение( не дай Бог уснуть крепко и не сходить во время. Когда с кровати встаю или переварачиваюсь на бок, ощущения в животе противные, как будто там органы укладываются. В тугих джинсах с высокой талией вообще печальные ощущения :girl_wacko: если на левый бок ложусь, сразу ощущение что мочевой переполняется. Но из за этого на лапару я навряд пойду, страшновато. 

Автор, когда мне было лет 20, у меня были симптомы как у вас, только еще крутил таз. Обследовалась, по гине все ок.Сказали может почки это. Анализы сдавала на инфекции, все было норм. Озузения эти меня прям замучили. Потом само как то прошло. Сейчас вот опять появились эти ощущения, я сразу теплым шарфом укутываю поясницу, одеваю теплые носки, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вообще, подозреваю у себя андексит... Судя по болям. Но на узи ничего не находят. 

@_Katrysya_ и мне неприятно когда штаны прикасаться к пояснице... Тоже. 

@Violina 88 вообще, я развелась и сменила полового партнёра  3 месяца назад. Боли начались после этого. Странное совпадение? Вот и думаю откуда ноги у боли расти могут? Бросила его из-за этого. Проверяю ь на все инфекции сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Но из за этого на лапару я навряд пойду, страшновато.

у нас это либо платно, либо уже в угрожающем жизни состоянии (типа непроходимость кишечника из-за спаек и тп). У меня после кс тоже думаю спайки появились, но не так как было тогда, когда я лапару делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит наказать тупых врачей🤦‍♀️. Ну не ходите к ним вообще, никто не обязан вам с одного осмотра точный диагноз поставить. В рамках тех обследований, кот вы проводили вам и дали ответ. Узи не показывает спайки, эндометриоз и прочее. Нужно больше информации платите деньги, делайте лапароскопию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 вот это другой коленкор. Сдавайте фемофлор скрин. Может какой хламидией вас наградил. Это чревато 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka я четыре врача посетила, сделала 4 узи, одно 3d,  три раза сдала мазки на флору, посев 2 раза. Не сидел просто так. 

@Ola-la- Вот я и не знаю что делать теперь... Не могу найти ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 что сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- вообще, подозреваю у себя андексит... Судя по болям. Но на узи ничего не находят. 

@_Katrysya_ и мне неприятно когда штаны прикасаться к пояснице... Тоже. 

@Violina 88 вообще, я развелась и сменила полового партнёра  3 месяца назад. Боли начались после этого. Странное совпадение? Вот и думаю откуда ноги у боли расти могут? Бросила его из-за этого. Проверяю ь на все инфекции сейчас. 

Ну вот андексит может давать таку боль.

У меня яичник припаян к матке правый. это было ещё до 2 Б. После родов также.даже матка немного отклонена вправо. То есть спайки есть. Откуда , хз.  На лапаре про это не написано, может после диагн лапары образовались.  Родила с этого яичника . Болей нет. Овулирует как миленький именно он в основном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...