Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Врачи со мной даже говорить не хотят, только эко. Платно не могу, хотела кв продать, но рынок стоит, шансов нет. Врач на которую надеялась, не отвечает. Эко бесплатно - пойду узнаю после НГ, но не очень-то доверяю бесплатной медицине. В начале лета в жк сказали сделаешь гистеру, приходи, будем доки готовить на эко. А в июле еб, но бхб, потом гистера - железистая гиперплазия эндика и полип. После гистеры второй цикл ноет живот, бт низкая, жду новый цикл, чтоб на узи сходить.

Па по расписанию мужа не напрягает, он только рад почаще ))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, в Москве ЭКО- это 240 т.р. и Б с в первой попытке это всего 30-40 %, а скидку по деньгам не делают((( простите девочки за негатив, но статистика штука упрямая. Так что если идти на эко надо сразу денег готовить на два протокола как минимум. Я в протоколе плохо лекарства перенесла. А после ЭКО как последствия ВБ.

Ссылка на это сообщение

Врачи со мной даже говорить не хотят, только эко. Платно не могу, хотела кв продать, но рынок стоит, шансов нет. Врач на которую надеялась, не отвечает. Эко бесплатно - пойду узнаю после НГ, но не очень-то доверяю бесплатной медицине. В начале лета в жк сказали сделаешь гистеру, приходи, будем доки готовить на эко. А в июле еб, но бхб, потом гистера - железистая гиперплазия эндика и полип. После гистеры второй цикл ноет живот, бт низкая, жду новый цикл, чтоб на узи сходить.

Па по расписанию мужа не напрягает, он только рад почаще ))

а ну видишь не всё так плохо... ты всё время что-то предпринимаешь, делаешь шаги, хочу успокоить тебя. После гистеры нужно выждать хотя бы 2-3 цикла, а потом уже планировать.

Старайся находить радости в этой жизни, в каждом дне в каждом пусть даже малом событии, благодарить за то, что имеешь уже в этом дне. Посмотри фильм "Поллианна" 2003г. он как раз об этом. Ты умная, хорошая.

Сравни свою ситуацию с теми, у кого всё намного хуже, чем у тебя. Есть квартира, есть что продать это же хорошо. Но пока сложно ... это пока. Я вот недавно была в очереди к нотариусу и услышала рассказ девочки: у неё двое детей, муж купил дом в кредит, после заболел раком и умер, а теперь долг за кредит надо выплачивать 30тыс. долга в у.е. У тебя же такого нет? и у меня нет. Значит не всё так плохо, а скорее наоборот. Не отчаивайся, у тебя есть муж. А ПА советуют не почаще а пореже в нашем случае. )))

Держись дорогая, не отчаивайся!

У меня тоже пока сплошные пробелы во всем, но сдаваться и опускать руки я не хочу да и не смогу. Вот сейчас немного успокоиться уже время пришло. Трудно, работы нет пока, зарплаты мизерные предлагают и надеяться не накого больше, только на себя одну.

Целую тебя, обнимаю.

Изменено пользователем Витамишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ноктюрн, -знаю много девочек у кого с первого раза Эко ,всё получилось! держу кулачки за самое лучшее.нужно использовать любой шанс быть мамой.

Natu1, -а вы думали может пока малыша взять из детского дома, пока своего планируете,ведь столько деток мечтают о мамах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, возрастная статистика, буть она не ладна))). "Вера" в чудо это хорошо, но с эко надо планировать немного дальше, а это денег больше. Легко советовать усыновление когда есть собственные дети, не принимай реплику на свой счет. Но могу по себе сказать, что об усыновлении даже не думаешь, т.к. хочешь ребенка от конкретного мужчины, а не от абы кого, т.к хочешь ребенка не просто для того что бы семья была "полной" или потому что "только с детьми семью можно назвать счастливой" (перечисление общепринятых стереотипов) или ребенок как средство заполнить пустоту в душе или в жизни, все слегка по другому когда тебе хочеться в малыше видеть любимые черты, сравнивать на кого он больше похож и хотеть что бы он был похож на твою вторую половину и поэтому пока есть шанс лучше использовать его.

Я восхищаюсь людьми, кто решился на усыновление, но мы с мужем решили, что если не получиться с общим ребенком, лучше будем наслаждаться друг другом. В конце концов нас одинокими трудно назвать, мы есть у друг друга и нам этого достаточно. У старшей своя жизнь, а мы вдвоем. Так что не все так плохо. Самое главное что бы было с кем печаль разделить и кто тебя по голове погладит.

 

Кстатти, в старости ты все равно остаешься с мужем и он твой ходок "за стаканом воды", а дети вырастают и живут своей жизнью, а мы вновь возращаемся к тому с чего начали "мужчина, в которого ты влюбилась".

Изменено пользователем Ноктюрн
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Легко советовать усыновление когда есть собственные дети, не принимай реплику на свой счет.

когда у нас не получалось выносить я была готова взять ребёнка из детского дома, я хотела ребёнка не только потому что он от конкретного мужчины, а потому что я хотела дарить любовь и заботу близкому человеку.

Кстатти, в старости ты все равно остаешься с мужем и он твой ходок "за стаканом воды", а дети вырастают и живут своей жизнью, а мы вновь возращаемся к тому с чего начали "мужчина, в которого ты влюбилась".

ООО это бооольшой вопрос ,кто в старости с кем останется... :Crazy:мужики уходят,предают и часто меняют жён на молодых или ещё каких то других , а дети остаются с мамой на всю жизнь,дети не предают(нормальные дети) ,и не важно где они живут.

я считаю если есть шанс стать мамой ,нужно стены грызть ,бороться за ребёнка!!!

хотя каждому своё ,один скажет буду ждать получится хорошо , а не получится ,ну и что... А кто -то говорит я буду мамой и не важно ваш это ребёнок или несчастное дитя-от которого отказались (предали) родные.

возрастная статистика, буть она не ладна)

да ладно статистика! есть шанс быть мамой, а это самое главное!да нужно больше денег ,но это не факт, и что теперь сложить руки и ни делать ничего...думать что не попадёте с первого раза.

А если именно вашему малышу нужен только этот шанс???

 

ладно...это полемика... кто хочет тот будет искать и найдёт выход .

 

Я восхищаюсь людьми, кто решился на усыновление, но мы с мужем решили,

у вас есть хоть один ребёнок ,это уже другое дело!!!

Легко советовать усыновление когда есть собственные дети, не принимай реплику на свой счет.

я не советую , а предлагаю ещё варианты быть мамой, люди у которых есть дети и не один ,усыновляю потому что любят деток и хотят сделать счастливым малыша.

 

 

Скажу больше ,если в будущем муж не будет против ,мы я хочу обязательно усыновить малышика.

 

конечно все семьи разные ,есть и такие кто не хочет детей !!! но тут я так понимаю в темке девочки кто хочет быть мамой, а значит ,не ждите покорно ,а боритесь за счастье!

 

Natu1, - у тебя есть все шансы быть мамой ! найди деньги на эко! я буду держать крепко за вас кулачки! я верю в вас!

 

я помню эту темку раньше, как тут все стремились ,как шли не смотря ни на что вперёд, а сейчас какой то уныние... я надеюсь что я ошибаюсь! бороться за счастье и не сдаваться!

 

Ноктюрн, -вообщем не хотела писать,но напишу ...я очень возмущена!!!

по вашим словам , и пытаться с эко не стоит ,потому что после 40 мало шансов стать мамой с первого раза. И усыновлять ведите ли тоже не следует...

И так замечательно на старости лет ,остаться в одиночестве , в лучшем случае с мужем...

Я надеюсь я вас поняла не правильно.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение

ООО это бооольшой вопрос ,кто в старости с кем останется... :Crazy:мужики уходят,предают и часто меняют жён на молодых или ещё каких то других , а дети остаются с мамой

 

 

Вот поэтому говорят "у женщины как у минера, нет права на ошибку" :Crazy: Надо очень аккуратно и мужа себе выбирать и уж тем более отца для своего ребенка. А раз уж совершили ошибку и сделали не совсем правильный выбор, то винить только себя а не природу всех мужиков.

Конечно, если жить с мужем и не доверять ему на 200% и все время ждать "ножа в спину", тогда да ребенок для таких несчастных женщин это выход от одиночества, но не эгоистично ли это?

Ну так опять статистика.....родители живут с детьми, как правило, когда жилищный вопрос не решен, ну или совместное проживание это необходимость вызванная здоровьем родителей.

Кто же спорит бороться надо, но не загонять себя и своих близких в этой борьбе....

Опять статистика, отчаяное, повторюсь именно отчаянное граничащее с безумством в легкой форме желание иметь ребенка присуще одиноким женщинам на пороге климакса и печальной перспективы остаться одной....это жестоко но это факт. Я все это к тому, что когда психологически ты рассматриваешь все варианты находишь и хорошее и плохое, то будущее, пусть даже не совсем то о котором ты мечтала, перестает тебя пугать.....А не вариант, не получилось с детками "жизнь на смарку".....

лисёнок.к, "когда у нас не получалось выносить я была готова взять ребёнка из детского дома, я хотела ребёнка не только потому что он от конкретного мужчины, а потому что я хотела дарить любовь и заботу близкому человеку."

А чего не взяли?? дарили бы нескольким......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, я ни в коем случае не цепляюсь к вашим словам, конечно здорово нести слова "веры" и "надежды" на просторах инета, но в жизни надо быть реалистом,

есть загадка про лягушек, оч. жизненная...

сидели на кочке три лягушки, одна из них решила прыгнуть в болото. Сколько лягушек осталось на кочке? Правильно три, тк "решить" и "прыгнуть" это очень разные действия.

Сослагательное наклонение, это вероятность, а глагол "действия" он другой.

Изменено пользователем Ноктюрн
Ссылка на это сообщение

Ноктюрн, -вообщем не хотела писать,но напишу ...я очень возмущена!!!

по вашим словам , и пытаться с эко не стоит ,потому что после 40 мало шансов стать мамой с первого раза. И усыновлять ведите ли тоже не следует...

И так замечательно на старости лет ,остаться в одиночестве , в лучшем случае с мужем...

Я надеюсь я вас поняла не правильно.

 

лисёнок.к , у меня складывается впечатление что у вас "тонельное зрение"

Я попытаюсь разъяснить.....В большинстве на ЭКО идут с чувством, пусть даже стараются этого не показывать, что ЭКО решит все проблемы с зачатием и с первого раза, и очень тяжело женщинам когда с первого раза не получается, поэтому готовиться надо не только морально, но и финансово, что придется искать еще денег. просто быть готовым. Т.к очень тяжело в реальность "ухать". Я из тех людей, кто верит в лучшее, готовясь к худшему. А по поводу усыновления....у меня на счет этого очень жесткая позиция. Я восхищаюсь людьми кто решается на усыновление, переступая через все свои страхи (которые несомненно есть) усыновление ради ребенка, а не ради себя (что бы себя матерью почувствовать), но тот кто к усыновлению относиться "как к запасному варинанту" на случай "вдруг своих не получиться", даже не хочу говорить......

Я не отговариваю, если вы этот посыл прочитали между строк, то это ваши мысли не мои.... :(

Я за ответственность, принятых решений.

А по поводу ЭКО, когда люди готовы к тому что с первого даже со второго раза может не получиться, дорогу осилит идущий, то меньше времени и сил потратят на восстановление и пойдут к цели дальше. В жизни все как в марафоне, кто подготовленней, и кто правильней силы рассчитал, тот и чемпион.

Изменено пользователем Ноктюрн
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет,девченки!

Какие у нас тут дискуссии интересные,философские:)Скажу вам,что спорить нечего,есть разные типы людей.Мне ближе по рассуждениям Норктюрн, я реалист,это и хорошо,и плохо.

Лисенок,тебе нельзя нервничать.Кстати,с недельками!Светик,тебя тоже:)

Наташ-нату,хочешь я тебе вышлю свечи с чайным деревом?Они сильные,дают эффект хороший,сразу,но правда,до конца гиперплазию навряд ли уберут.Мне мазню убрали,может тебе помогут.Это лучше,чем ничего.Если хочешь,напиши в личку,подумаем,как можно переслать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,вопрос на засыпку,мож кто знает.Свекровь ела в гостях вкусный салат с запеченой скумбрией.Просит сделать на Новый год.Вот,ищу рецепт.

А кто йолку уже купил?У нас завезли их сёдня.Погода не подходящая,тепло,дождик,мрячка.Всё хотим с собаками сходить на выхи на природу погулять,но слякоть не даёт.Я зимняя,люблю снежок и лёгкий морозец:)Как планируете квартиру украшать?На столе в год Обезьяны обязательно должны присуствовать сыры или блюда с сыром,только что по телеку говорили.

Маришка,свет у вас есть?Говорят,что уже всё наладили.Хотелось бы мне написать все мысли по этой ситуации,но не буду,слишком эмоционально выйдет,даже очень слишком.

Витамишка,держитесь.Царствие небесное твоему папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лично моё мнение по эко.Если у меня всё получится в материальном плане,то буду делать с гарантией,проситься на то эко,где оплачивается сразу три(как-то там по деньгам меньше,чем по одному)и если не получится,то как то там деньги компенсируются(но даже дело не в деньгах,а именно в гарантии,это важно).Но там ограничение по возврасту,навряд ли согласятся.Ну или сразу буду оговаривать одно эко,но сразу с перспективой на второе.Скорее всего и гистеру буду просить делать перед процедурой или что-то ещё,что может увеличить шансы.Поэтому однозначно просто иметь деньги на одно эко мало,по крайней мере после сорока лет,имхо.

Насчет усыновления,тут всё-таки нужно учитывать много нюансов,иметь полное согласие мужа,ну и своё сердце слушать.Почему я пишу про мужа,потому что мы,женщины,руководствуемся эмоциями,они помогают нам не обращать внимание ни на какие преграды.Например,если малыш с болезнями,а они почти всем пишут кучу болезней и не факт,что это правда.Мужчины не так воспринимают,они рациональны и думают больше головой,чем сердцем.Поэтому до конца могут не дойти,испугаться ответственности.Тут нужно по думать,чтоб малышу было конфортно в семье после усыновления,чтоб оба родителя воспринимали его сразу,как своё дитя,а не так-я возьму ребеночка,а муж потом его полюбит.Я много размышляла на эту тему и решила,что усыновить только исходя из своего желания стать мамой эгоистично,надо, чтоб была благоприятная почва для счастливой жизни малыша,это важнее всего,важнее даже огромного желания стать мамой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, не ссорьтесь ;) всем нам нужно, чтоб кто-то выслушал и сказал, что все будет хорошо. А как жить каждая из нас на 4-5 десятке уже знает прекрасно. Мы советуем исходя из личных пониманий, но толком не знаем друг друга, у каждой свой путь, свое "могу" и "не могу". Психологи говорят, что женщины принимают решение, когда выговариваются и слышат себя со стороны. Часто дома нет понимания, меня даже мама не понимает. Поэтому я тут и все мы тут.

 

Витамишка, спасибо тебе!Тоже обнимаю и целую! Все у нас наладится и будет хорошо!!! Я Полианну читала книгу -чудо книга, всем советую!!! Дело в том, что я выставила на продажу не просто то, что лишнее имею, а квартиру в которой живем и, которую купили в кредит, по ипотеке, по 20 с лишним тысяч платим каждый месяц и платить до 55 лет и 3 месяца. Хотела продать и купить поменьше, но погасив кредиты и высвободив деньги на 1 эко хотябы. Квартира это все, что есть и выяснилось, что продать ее практически не реально. Не могу сказать, что я совсем отчаялась, но очень уж деньги связывают руки. Точнее их отсутствие. Для гистеры машину хорошую продали, купили "старушку". Сейчас, слава Богу, на работу устроилась, з/п слёзы. Прорвемся, ладно!

 

Лисенок, милая, у тебя гормоны зашкаливают, тебя никто обидеть не хотел, ты не принимай все на свой счет. Обнимаю и целую тебя, вдруг заражусь ;)

 

Ноктюрн - все так! напишу.

 

Котик, Виточка, так тебе рада! Что-то ты редко заглядываешь. С рецептиком не помогу, не пробовала такой. У нас тоже слякотно, плюс, то снег, а то дождик обещают. В конце декабря +7 обещают а в НГоднюю ночь говорят до -27. Вот какие сосуды это выдержат. А природе каково без снега такой мороз переносить.

Сна счет свечей подумаю, узи сделаю посмотрю что там и буду решать, что могу дальше осилить. Хочу очень по узи отследить овулю, сделать укол хгч, чтоб наверняка лопнул и прогик, по пока не тяну. У меня всего 1 полипчик не большой был, оказывается он на гиперплазии и выростает. Все это убрали, пока не наросло снова очень хотся снова зачать :)

Вообще у меня всегда с октября по декабрь депресняк. Скорей бы Новый Год! На работе ёлочку нарядили, а дома 2 недели стоит в герлянде, а наряжать сил нет пока.

Держитесь девчонки, все получится хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kotik//, Привет! Спасибо за поддержку! У нас уже все наладилось. Так что по большому счету эти неприятности длились всего 2 недели. Блин, покупка генератора до сих пор кормит мою жабу :malicious: . Но как-то не верилось, что так быстро Краснодарскую ветку запустят. Но слава Богу, все закончилось.

Ты молодец, что не сдаёшься! А я все работаю....по субботам тоже. Ослик...

 

К вышесказанному девочками хочу добавить своё мнение.

У каждого своя дорога. Главное - пройти достойно и не унывать. Каюсь, сама частенько этим грешу. Постоянно корю себя за эти стройки, ремонты бесконечные. Ведь столько денег потрачено, что можно было уже в 2 протокола сходить платно. А мы все мещанствуем.... Мой мне ругать начинает, мол, где ты жить собираешься с ребенком?!! Мы должны сначала подготовить все, чтобы были условия достойные. В общем, куркуль он у меня, практичный парень. А я, блин, в раздрае: ну для кого все это?!!!

Вот в таких чувствах и прибываю. Вообще сейчас в какой-то депрессии. Ремонт закончили, руки не заняты, и дурь всякая в голову лезет.

 

ВЫВОД: НЕ УНЫВАЕМ, ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНИКАМ!!!

 

2zLJIPm3hVc.jpg

 

Мне очень понравился рецепт.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мариша,дело не в том,что не сдаюсь.Мне удалось перебороть панику и истерику из-за тикающих часов,я успокоилась и стала принимать всё,как есть.Это был какой-то ад так жить,в вечных слезах и обиде-почему не получается.Увлечения,ремонты,какие-то радости жизни,всё воспринималось через призму этого желания.Смотришь на тот же ремонт и думаешь,зачем всё это,для кого- и накатывает депресняк.Это уже не желание,это уже идея фикс какая-то,высасывающая все моральные силы.Тем более если ещё и склад характера пессимистично-депрессивный:D(какая я самокритичная).

Надеюсь,ты поняла посыл?)Ты красивая девушка,с классной фигурой,у тебя хозяйственный муж,ты востребована на работе,и дом вы до ума довели,что теперь приятно посмотреть,правда ведь?:)Ты смотри,какая ты богатая,сколько у тебя в жизни есть хорошего))Скажи,спасибо Господи,за то,что имею.

 

Интересно,а кто сны умеет разгадывать?Снится мне часто,что никакого мужа теперешнего нет и не было в моей жизни,я одна,в поисках мужчины.Так реалистично,что когда просыпаюсь,не могу понять пару секунд,где я и кто рядом спит)))Что бы это значило...

Ссылка на это сообщение

Витуль, как ты меня понимаешь! Просто удивительно! И как похожи очучения)))

 

А про сон - не парься! Проснешься - посмотри в окно и скажи себе так же: "спасибо Господи,за то,что имею."Мне кажется, что у вас все нормально. А если сомнения имеются, то поговори со своим, обсуди. Я все рассказываю, всем делюсь. ВОт сегодня поплакала у него на коленях. Он приехал из Керчи (устал, конечно, но все же), я накормила, и прилегла на кровать, т.к. сама только час назад пришла. И вот зову его к себе, хочу прижаться, выдохнуть, а он бурчит, мол, я устал, дай телевизор посмотреть. Я психанула и отвернулась. МОжно подумать я не устала!!! Слава Богу хоть понимает, когда надо. Ну я поплакала...поговорили, все выяснили. Иногда у меня бывают мысли, о ОН ли это? Но все реже. Срастаемся)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...