Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

а мы сегодня на рынке индейку хотели взять, мне врач рекомендовала есть ее, так там такой порося на 6 кг и на 2тыс рублей, я че-то в шоке была, не взяла))

а мне если честно индейка в духовке не нравится,нравится больше молодая не жирная гусёнок.

а вот интересно ... что говорят астрологи,что в этот НГ должно быть на столе?

 

Витамишка, -душе время нужно.....но праздник тебе в помощь, у меня когда подруга похоронила маму ,она много вышивки новогодней ,поделки, икебаны и т.д. творила и её было немного легче.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LenokMechta//, -рецептики в студию :Hello:

вот рецептик тирамису, легко быстро и вкусно, я беру сливки фермерские

Ссылки скрыты.

вот рецептик пастромы, мне нравится результат и в салаты я пастрому добавляю, только масло я оливковое беру

вот рецептик салата шахерезада только я сметаной заправляю а не майонезом

Витамишка, как дела мои не знаю... как то все неопределенно... и с работой и с не работой... надеюсь что все будет хорошо! я как могу стараюсь для этого, возможно не все получается наилучшим образом...

Изменено пользователем LenokMechta//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, ты главное духом не падай, Леночка, иногда можно и нужно погрустить и потом идти все таки дальше!

лисёнок.к, гуся врач запретила, всех птиц, кроме индюшки, я б на пару ее готовила, в мультиварке

 

Витамишка, конечно будут тревожить, сны тоже, ты молитвы читай, мы так с мамой засыпали, я ей молитвослов подарила и она его читала перед сном, ей помогало.

а я Отче наш читала, больше наизусть и не знаю

Ссылка на это сообщение

Витамишка, погрустите с мамой, поплачьте это необходимо. Самые сложные именно первые праздники без тех кого любили. НО...праздновать их надо обязательно. У меня как то давно, лет десять назад, перед новым годом состояние было такое....не то что готовиться к празднику, видеть ни кого не могла. Думала забьюсь в угол одна, готовить не буду ни чего, спать лягу, видеть ни кого не могла. Ну и совершенно случайно 24 декабря зашла в католический собор (непорочного зачатия св. девы Марии), гуляла мимо, а там так красиво, люди с семьями, все улыбаются, меня буквально с народом туда на службу занесло, как в метро в час пик (хочешь-не хочешь). И вот стою, выбраться из толпы нереально, думаю "ну ладно, посижу" . Прозвучали такие слова, что рождество - это не просто праздник, это рождение надежды всего человечества. И как бы не было плохо, даже если кто то не хочет по каким либо причинам праздновать, это праздник который выше нас, не зависимо от того хочет кто то или нет он все равно состоится. И только от нас зависит пускать его к себе в душу в дом или нет.

Поэтому Витамишка, обязательно праздновать НГ надо, Новый год наступит независимо не от чего, не лишай себя этого. :flower:

У нас в семье есть рецепт "грустишка".....Вечером я делаю молоко теплое с тыквенным соком, медом и корицей (лучшее средство от нервов и для сна) Лиза когда заснуть не может всегда ей делаю. И домашнее овсяное печенье. Мы зовем в гости мою маму, заваливаемся все на дивам (и весь наш зоопарк тоже), достаем старые бабушкины (моя бабушка) фотографии и просто вспоминаем, семейные истории, про бабушку, про семью (почти все их знаем наизусть, но почему то с фотографиями в руках и слушаем и рассказываем их снова и снова) вспоминаем всех...и животных которых любим. Вспоминаем, смеемся и как то легче становиться. У всего в жизни есть начало и есть конец. И еще как то давно, по работе так получилось, общались с священниками из издательского совета РПЦ (совместный проект был) так вот... просто спорили о чем то..и нас спросили, что для каждого из нас самое главное в жизни? Мы как все....(а я уверена, что при этом вопросе все отвечают примерно одинаково)

-семья

-дети

-здоровье близких

-дом и т.д.

Так вот что нам ответили на это...

Ни что из выше перечисленного нам не принадлежит. Мы этим не владеем, нам это дано на время. Дом может сгореть, деньги могут украсть ты можешь их просто потерять, родители тоже нам даны (неизбежно придет время когда мы их потеряем), дети вырастут и уйдут строить свою семью. Здоровье, человек может заболеть (и мы, как бы не хотели, ни здоровое питание ни что не сможет повлиять). Единственное что принадлежит только тебе, то что нельзя отобрать, украсть, то что ты можешь дать другому человеку, но у тебя не станет этого меньше. Это Вера. Если есть Вера, то дом построишь заново, с болезнью справишься, за детей будешь радоваться, а родителям будешь благодарен, что они были в твоей жизни.

Как то так. Прошу прощения за много букв.

С Наступающим тебя, Витамишка! Персонально тебя.Что то в этом году на тебя столько всего свалилось.. :( Все проходит...Новый год, новые надежды!

Всех с наступающим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LenokMechta//, -спасибо огромное!

 

лисёнок.к, гуся врач запретила, всех птиц, кроме индюшки, я б на пару ее готовила, в мультиварке

почему запретила?

а купила классные витамины может пригодится информ. наталбен

Ссылка на это сообщение

т

ее наверно с чем то надо, чернослив, курага, я сама не пробовала) Ага вина там вкусные, но тоже у кого брать. В этом году в Сочи были, где вкуснотища, а где сурогат голимый, взяли чачу домой и вылили

 

Svetik-S, зато декабрь какой насыщенный))) Классно в Новый год уже шагнете мужем и женой :heart:

Витамишка, не грусти, конечно тяжело это все, но может тебе будет легче, может банально, но я скажу, что эта жизнь только остановка, а там движение дальше, твой папа на новой ступеньке, его нет здесь, но он есть там и он видит вас всех и вы в свое время встретитесь

LenokMechta//, Ноктюрн, спасибо за рецептики)))

Ноктюрн, как хорошо написала, но я к вере бы еще любовь добавила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

но я к вере бы еще любовь добавила)))

 

Видишь ли "любовь" это не постоянное , а переменное чувство. О любви мы просим. От любви до ненависти один шаг. Вера- это самое главное в жизни любого человека, даже если он сам этого не понимает. Это то что нельзя ни отнять, ни дать если человек сам не хочет, нельзя украсть. Это то что принадлежит только человеку, он только сам может ей распоряжаться. Либо отказаться по собственной воле или поделиться, но Веры не будет меньше. Все остальное в жизни это "переменные". Даже здоровье. Ты можешь быть здоров, но шел, поскользнулся ногу сломал. Вот мы вроде здоровы, а детишек у Бога просим, и с Верой ждем. т.к. нам это не принадлежит, нам это дается, причем на определенное время. выражение есть такое "с Верою в любовь"

Изменено пользователем Ноктюрн
Ссылка на это сообщение

лисёнок.к, гусь и утка жирные, а нам лишний тяжелый жир не к чему, у кур какое то мясо аллергенное, я вспомнила, что мне с аллергией тож их нельзя было и поменьше яиц.

самая диетическая эт индюшка. Мама позвонила, нашла у себя индюшку небольшую, привезет, она к нам на след неделе приедет в гости.

раз в год, на НГ можно и гуся, но учитывая что вообще стол новогодний часто сплошное нарушение правильного питания, надо постараться не объедаться всего подряд

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ой, вы уже НГ обсуждаете!!))) Я уже бОльшую часть подарков купила. А по кухне у нас так: горячее готовят мама либо сестра (запеченная птица или рыба). За мной салаты - зимний и шуба. Сестра тоже привозит один салат. И я еще один раз в году на праздник пеку торт "Захер" или что-то другое, но очень шоколадисто-шоколадное)))

На работе предстоит 2 вечеринки: 18-го пригласили партнеры и 24-го корпоратив.

Крымское вино - это да.... Сегодня только перебирала бутылки с вином, у меня стоят сухие красные: Инкерманское пр-ва Украины и Бахчисарайское, но уже пр-ва России))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет)

Про НГ стол пока не думала,но один салат точно будет) авокадо,брокколи и креветки) на самом деле вместо креветок можно и крабовое мяса или крабовые палочки. Тут кому что нравится. Мама у меня в основном делает с крабовыми палочками,а я в прошлый НГ решила сделать с креветками, всем понра)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Не могу начать сбор анализов для эко -всё откладываю-откладываю. целый список дали. и вообще какой срок у вас прошёл от начала сбора анализов до вступления в протокол.?

Я сделала гистеру-полип не подтвердился. попила дюф 2 цикла. грудь заболела поэтому 3 цикл пить не стала. не знаю как после НГ настроится и начать всё проходить, может что подлечивать придётся, ой девочки где силы взять.....а время идёт через 1,5 месяца уже 38....

Ссылка на это сообщение

Кошка Лена, -время летит очень быстро и чем сильнее ты хочешь малышика ,тем скорее начинай всё делать, не откладывай на завтра ,делай сегодня.

Ссылка на это сообщение

Кошка Лена, начинай как можно быстрее! я начала собирать анализы в январе после праздников, в марте получила квоту, в протокол вступила летом, но могла и раньше, но надо было пройти лечение и подготовку.

 

Всем ПРИВЕТ!!!

На ночь ловите памперс.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Не могу начать сбор анализов для эко -всё откладываю-откладываю. целый список дали. и вообще какой срок у вас прошёл от начала сбора анализов до вступления в протокол.?

Я сделала гистеру-полип не подтвердился. попила дюф 2 цикла. грудь заболела поэтому 3 цикл пить не стала. не знаю как после НГ настроится и начать всё проходить, может что подлечивать придётся, ой девочки где силы взять.....а время идёт через 1,5 месяца уже 38....

Знаю по своему опыту: надо лишь начать))) А там уже паровоз и сам поедет)) Сначала - то, что имеет долгий срок годности (флюорография, экг, группа крови и т.п.), пройти, если нужно, терапевта, маммолога, а потом уже всё остальное...Главное - начать!

Я многое сдавала платно, мне так проще было. Даже экг делала платно. А потом у терапевта выпросила направление на анализы и группу крови, вич, сифилис и прочее сдавала уже в поликлиннике. Правда, биохимию, мазок, мочу, оак - снова платно. Маммолог - тоже в районной поликлиннике. Узи молочных желез делала по скидочному купону.

Ссылка на это сообщение

Главное начать это точно!

Я за 2 недели все сделала,правда платно,мне надо было успеть,потому что январь-февраль наше министерство доки не принимает,а там ведь очередь еще полгода,а часы тикают,каждый цикл на счету уже,вот это надо понять

Ссылка на это сообщение

Знаете, девочки, я заметила, что страничка наша здорово помолодела. Сорокалетних практически не осталось. Кто-то родил и ушел, кто-то отчаялся... похоже и мне пора уже успокоиться. (((

Не тяните время, есть возможность делайте скорее всё, что в силах, время так быстро летит.

Ссылка на это сообщение

про пенсионный фонд - ))) это точно!!! Подняла настроение! Просто у меня ничего не складывается, что не задумаю в планировании и не только, все мимо. Устала. Может после нового года настроение получше будет...

Ссылка на это сообщение

Natu1, я тебя прекрасно понимаю)). Время поджимает, самое ужасное, что возраст начинаешь уже не Днями рождения отсчитывать, а циклами. Все говорят расслабься, главное верить и все получится. :girl_mad: А как, блин тут расслабишься? Я, например, периодически начинаю мужу выдавать, что все с меня хватит, больше никакого планирования. И в тоже время, с надеждой следующего цикла жду. :chih:

Изменено пользователем Ноктюрн
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, - у меня знакомая было 42 ,до этого 5 деток родили,но детки уже взрослые и вот она задумала ещё малыша,прям говорит не могу так хочу сильно, попробовали 6 мес. не получается, она сразу подала на Эко у нас в городе сдали анализы и платно эко сделали,ждать не стали и время терять и вот девочка в 44 родилась,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лисеночек, у меня нет возможности сделать эко. Я заметила, что рожавшим женщинам гораздо проще забеременеть, чем не рожавшим. Такое ощущение, что и организм уже отчаялся и махнул рукой на меня. Конечно я все равно в каждом цикле жду чудо, не вольно уже. Когда понимаю, что от этого цикла ждать нечего, то в отчаяние впадаю. Потом снова надежда... Муж еще надеется, сам следит, чтоб па были по расписанию ))) Грустно его подводить каждый раз. Устала.

Спасибо девочки за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Natu1, может лучше без расписания ПА? А? главное чтобы в О. разок был хотя бы...а то ведь никакого кайфа от процесса и никакого расслабления если все мысли об зачатии только... лучше ты следи, а муж пусть расслабится... ведь душа ребенка сначала выбирает отца, а потом уже матушку... а отец весь такой сконцентрированный на процессе... и ничем ты его не подводишь, значит пока душа малыша не выбрала твоего мужа.

денег нет на эко понимаю...

отпусти...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...