Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

...ой, девочки я тоже тут "в думках" - что-нибудь делать или не стоит? Первый цикл после фемостона, сегодня 8дц - тест на О. с двумя яркими полосками, ЛЯ чувствую так, что сидеть больно... Боюсь в кисту превратится (за последний год слишком уж часто так было!) На узи и к врачу через неделю только планирую...Никогда ничего не колола, даже не интересовалась этим.. Вот думаю...А может и мне уколоть что-нибудь можно? И вообще нужно ли?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Е*в*г*е*н*и*я

Я почитала, что ХГЧ (Прегнил) улучшает качество яйцеклетки и не дает фолику в кисту превратиться, помогает лопнуть. Почему бы тебе тоже не уколоть его. Выше девочки написали как колоть. Мне кажется хуже точно не будет. Бог в помощь тебе!

 

Лариса// лисёнок.к

Спасибочки, все поймала, обмазалась, жду результата! ))) Сегодня вечером еще на фоликулометрию схожу, посмотрю как там фолик.

Ссылка на это сообщение

Princess of the Forest Спасибо за совет, а что это за антитела? Впервые слышу. Как они правильно называются? Кровь на них надо сдавать?

Ссылка на это сообщение

Princess of the Forest Спасибо за совет, а что это за антитела? Впервые слышу. Как они правильно называются? Кровь на них надо сдавать?

Анализ так и называется - Антитела к ХГЧ (IgG и IgM). Сейчас много где можно сдать. Я сдавала в Литехе. Знаю, что есть в ЦИРе, Фертилабе, на Опарина, в ЦПСиР... также в большинстве экошных клиник, мне кажется, можно сдать..

 

"По мнению большого количества исследователей, основной причиной возникновения болезненной реакции на появление в крови и повышение концентрации ХГЧ может быть тот факт, что хорионический гонадотропин является химвеществом, не являющимся для организма женщины в полном объеме родным. Обычно иммунный ответ женского организма на наличие этого гормона в крови не формируется. Однако встречаются случаи, когда наблюдается синтез антител к ХГЧ. Эти антитела полностью блокируют работу ХГЧ, что ведет к преждевременным родам, невынашиванию плода и выкидышу. Образование антител к ХГЧ происходит по следующим причинам:

  • При наличии дефекта в работе иммунной системы организма, который способен возникнуть в результате прогрессирования инфекции вирусной природы или генетических нарушений.
  • В случае проведения процедур стимуляции процесса овуляции у женщины. В таких случаях в кровь вводятся препараты готового ХГЧ. Эти вещества воспринимаются организмом женщины как инородные, вследствие чего начинается активная выработка антител.

Появление в организме повышенной концентрации антител говорит о существовании высокой вероятности естественного выкидыша в случае беременности."

 

Не факт, что АТ полезут, но не стоит списывать со счетов такую вероятность.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*мамулька*, -как у тебя дела?

Всем привет!

У меня (у нас) всё хорошо) Пинаемся каждый день и по несколько раз на дню)) Это даже уже видно и так смешно))) Живот стал виден, и если присмотреться и знать, то даже в платье

Завтра на прием в ЖК, а 24-го - второе скриннинговое узи. Может, скажут пол)

Уже сделала первые покупки для малышика. А еще связала плед. Определилась с автолюлькой. Коляску еще не выбрала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

улыбка еще не совсем осознанная,но она бывает именно в эти моменты

Светуль! эта улыбка осознана! :mama:

Набирайтесь сил и растите большие и счастливые! :class:

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, плиз, как у вас увеличивался хгч? Какие цифры в какие дпо были? У меня на 11дпо 16, а на 13дпо 36. Удвоился, это хорошо! Читаю у других, цифры выше. Думаю уколоть хгч 1500 для поддержки или нет? Страшно, потому что за спиной две бхб. В предыдущей б. Хгч почти удваивался. Сейчас, слава Бог, удвоился. Но не маловато ли 36 для 13дпо? Помоги!

Ссылка на это сообщение

Наташ, может поздно прикрепился.тут главное чтобы рос хгч хорошо. Слышала что подкалывают, по разному.и через день, и через три.

Тихонечко поздравляем, и держим кулачки на дальнейший рост.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки.

С мужским фактором проблем нет, нормоспермия. Будем верить в наше чадо-чудо, Боженька милостив!

Ларочка, получается по-началу у вас тоже не высокий был хгч. У меня 15дпо - 53, на 13дпо - 36, 11-18 был. Не удвоился сегодня. Уколола 1500хгч в поддержку.

Ссылка на это сообщение

Лисёнок

Сама. Врачи как правило на таком сроке ничего делают, говорят по узи подтвердится беременность - приходи, будем сохранять.

Ссылка на это сообщение

Natu1, -очень странный подход врачей... может поискать врача кто проведёт грамотно все назначения для наступления берем-ти.

Бт хорошая! кулачки на удачу! пусть всё получится! :kulachki:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лисёнок, я уже беременная, у меня хгч прирост не идеальный, поэтому колю хгч. На днях собираюсь к врачу. Спасибо за кулочки ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...