Перейти к публикации

Планирование ПЕРВОЙ беременности после 35(часть 4-я)


Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! такие хорошие новости у большинства!!! я рада.

Скажите, а что же будет с темой, когда все родят?

вот и Светлана наверное скоро перейдет в другую тему ? или как не потерять связь с вами со всеми?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Витамишка, не переживай, не все уходят. И нас еще много. А там раз, и ты родишь.

 

Мамулька, с недельками вас! 16 неделек, 16 числа ;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой,девочки,привет!

нашла минутку написать вам.

Были тревожные дни, анализы были не очень, антибиотик поменяли, дыхание сбивалось.Я так боялась за свою крошку, что и потом боялась что либо писать вообще даже в графике.

Поэтому пишу словами,которые всегда говорят врачи - состояние не хуже.

Никогда они не скажут что все хорошо, потому что оч бояться спугнуть, сглазить что ли.И стала такой боязливой.

Молю Бога,Божью Матерь и Святых о помощи, чтобы помогли такой крошке справиться со всем.

Ездим каждый день к ней, скучаю прям по ней.

Следующие переживания - как будут развиваться глазки, оч коварный момент тут, бывает и операции деткам делают на глаза, потому что они еще не готовы совсем и слабые и бывают оч серьезные проблемы.

Ссылка на это сообщение

Ох, Света, будем молиться и верить что все будет хорошо.

Молочко возишь?

 

лисёнок.к, надеюсь что ничего страшного.

Мы растем. Болтаем. баба, мама говорит. понятно что не осознано ещё.

Хотя мама чаще проскакивает когда плачет. Пытается ползать. Назад лучше получается. А вокруг своей оси вообще шустро.пытается садиться-не даю. Когда спать ложимся, сама себе напевает аааааааа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светик мы молимся о вас, Господь с вами!

Я раньше слышала, что с легкими проблемы у таких крошек, т.к. развиваются в животике в последнюю очередь, а оказывается еще и с глазками. Надоже как все сложно, переживательно. Думала раньше доносить и родить проблема, а и тут масса переживаний.

 

Ларочка, так умилительно пишешь, так приятно читать, мечта просто. Пиши почаще. Скажи, сил хватает на все? Как вообще со всем справляешься?

Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Молочко вожу,сейчас начинают прибавлять питания,а то жиботик у нас тоже давал сбой и молока мало давали.

Для легких мне сразу при поступлении 3укола сделали на дозревание и малышке при рождении укол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, можно сказать что справляюсь. конечно, родители помогают. посидеть с малой, пока я смотаюсь куда-нибудь. сейчас попроще.подросла. сама себя может развлекать какое-то время. (можно дела делать, но хочется смотреть как играется, на новые умелки). потом хочет чтобы поиграли, на ручках походить, посмотреть вокруг, все потрогать. сейчас глаз да глаз нужен. пару раз чуть с дивана не слетела, хоть и подушками обложена была.

гулять сейчас не ходим - негде, сугробы. спит в обед в коляске на балконе. я делами в это время занимаюсь.засыпать сами не можем в кроватке. или на груди засыпает, или укачиваю на фитболе.

ждем зубиков. не знаю как состояние будет. говорят что темпа до 40 может быть.

сегодня нам полгодика уже))) время так летит. на след.неделе плановый поход по врачам и анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух, ты!!! Уже полгодика!!!!!!! Как время летит. Поздравляю и тебя, и доченьку! Здоровьечка крепкого, радости, благополучия, счастья. Храни вас Боженька и помогает.

 

 

Светик, а как ты себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natu1, спасибо тебе! Так приятно))) Прям очень-очень! А я вот даже и не заметила, что действительно 16 неделек 16-го числа)))

У меня дела таковы: живот вроде пока не особо вырос, токсикоз прошел, но на прошлой неделе еще слегка подташнивало под вечер. А еще к вечеру начинает живот становиться напряженным, побаливает слегка. Поэтому дома, как прихожу с работы и ужинаю, стараюсь сразу забраться в кровать. Так полусидя-полулежа и работаю на ноутбуке или сериал смотрю. А еще появился отек носовых полостей. По ночам спасаюсь только только при помощи увлажнителя. Иначе - спать не могу, нос перестает дышать, открывается рот, пересыхает и я просыпаюсь(( Гулять на свежем воздухе получается только по выходным((

И еще не очень хорошие настроения на работе: из-за кризиса есть большая вероятность, что наш филиал к лету закроют((( Я, конечно, к тому времени уйду (дай Бог!) в декрет и все выплаты мне уже ФОМС будет выплачивать. Но потом-то, через 1,5 года надо куда-то выходит на работу... Я тут почти 11 лет отработала, с самого начала... Эхх...

Светик, охохох, какие у вас дела.... Терпения вам и большой удачи! Мы тут все за вас переживаем и молимся. Уверена, малышка у вас сильная, она справится!

А у меня 6-го числа подруга путем КС своих двойняшек родила! Сына и дочу))) Уже дома...

Витамишка, ну, куда мы от вас? Ни-ку-да))) Просто со временем тему переименуем из "Планирующих" в "Родивших", ну, или что-то в этом роде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки,спасибо!

Мамулька,не реви,а то я тоже зареву!я держусь,надо быть на позитиве,чтоб дочка чувствовала поддержку,и молоко чтоб не пропало.

Нам завтра месяц. Для своего срока мы все еще миниатюрные- 998 грамм на сегодняшнее утро.

В молоко добавляют обогатитель,а то не набирали вес совсем.

Лежим уже вне кувеза,привыкаем.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Подскажите, кто-нибудь колол прегнил для стимуляции овуляции? Сколько, когда, как и сколько раз?

Ссылка на это сообщение

Наташ, я колола не прегнил - менопур и гонал. но это из одной серии. и я думаю что дозу должен решать репродуктолог. и надо мониторить рост на УЗИ. для ЭКО чтобы побольше выросло фолликов начинают на 2-3 дц.

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик. Подскажите, кто-нибудь колол прегнил для стимуляции овуляции? Сколько, когда, как и сколько раз?

Прегнил ( овитрель, ХЧГ) колется перед овуляцией, когда фолликул достиг 18-20мм, овуляция будет приблизительно через 12-24 часа. В ЕЦ достаточно 5000, в стимулированном могут назначить и 10.000.

Лариса наверное перепутала с Пурегоном.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо огромное!

Ларочка, Свет, я в естественном цикле решила помочь своему организму. Сама себе назначила, сегодня узи показало 19мм доминантный фолик, эндик 9мм. Вроде все хорошо. Значит утром уколю прегнил. Я правда перестраховалась, так как сама себе назначила все и купила пренгил 1500. Вот только не знаю единожды колоть или еще, как пишут на 3,6,9дни после овуляции. Хочу проследить в этом цикле овуляцию, убедиться, что она случится и потом прогиком поддержу, купила утрик по 100 (утро, вечер). Если Б. наступит, то добавлю и буду ставить по 200 утром и вечером.

 

Waw Свет,

теперь вот думаю, может 2 укола сразу сделать? будет 3000.

Я в прошлом цикле колола овариум композитум, убихинон и коэнзим композитум. Эфект на узи конкретный )))

Как разводят прегнил? В аннотации почему-то не написали. Просто шприцом набрать и в ампулу с сухим веществом вылить, а потом снова набрать и колоть? Или есть какие-то нюансики? Подскажите, пожалуйста!

Изменено пользователем Natu1
Ссылка на это сообщение

...

Как разводят прегнил? В аннотации почему-то не написали. Просто шприцом набрать и в ампулу с сухим веществом вылить, а потом снова набрать и колоть? Или есть какие-то нюансики? Подскажите, пожалуйста!

 

если будете колоть две ампулы по 1500, то одним растворителем разведите одно сухое в-во,наберите в шприц и этим разведите второе сухое вещество, а затем колите(получится 3000).колоть лучше внутримышечно

Изменено пользователем Ирк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natu1

Как колоть написали уже, можно 2 или 3 укола, если по 1500. Колоть в попу.

На 3,6,9 дни наверное колют для поддержки желтого тела, наверное смысл тот же что и после подсадки тут не подскажу, но утрик точно не помешает.

Желаю что бы все у вас вышло @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...