Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka,

Что делают ?

блокируют выезд

 

Упс... Может на время куда уедете? :( А вдруг перестрелка начнется не дай Бог?

уже поздно куда-либо ехать, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все мирно уладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь все мирно уладится...

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а ты где территориально? Севастополь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, как у вас дела со сном? я по ходу рано начала радоваться.. мои 2й день отказываются засыпать в манежах. не знаю че случилось.. вчера старший никак не хотел засыпать на дневной сон, и я дала ему устроить истерику в кроватке, не брала на руки. видимо это было ошибкой, тк младший на фоне криков старшего тоже начал кричать... пришлось обоих доставать и отрубились только у груди. с тех пор не засыпают.. а так все хорошо начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, один сон уже?

Мои по ходу плавно на один переходят. На неделе 2-3 раза уже без второго сна бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, неа... они не спят долго первый сон, часа полтора, максимум два. Им надо в день хотя бы три. Поэтому ложу на второй сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а ты где территориально? Севастополь?

феодосия.

только что на рейд в порт приперся зубр российский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

universe, по разному бывает, бывает быстро и хорошо отрубаются сами (кроватку качаю ну и макс на 1 мин на руки могу взять, если закричит кто нить), а бывает в кроватку не положить, настя беспокойней спит, но мне кажется из за зубов это, она когда плохо засыпает, то и спит оч плохо, у нее и моляры нижние вылезли и клыки щас прут

 

У дениса шишка синяя на десне тоже зуб лезет и все никак, кричит ночью во сне, поглажу, покачаю успокаивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сидим думаем, когда лучше маму в помощь приглашать. Она приедет месяц- полтора. Малыши пойдут в ясли месяца в четыре. То есть позже уже смысла нет.

В какой период вам было тяжеле всего? В самом начале? Или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, какие страсти.

 

А я сегодня, когда сама с малыми осталась, то ревела. от беспомощнисти( девочку уложила спать в комнате.Мальчик не мог заснуть, оделись и пошли на балкон. Он почти заснул, девочка разрыдалась. Мальчик проснулся.... короче час нервотрепки(

 

Я не представляю, как с малышами самой дома быть....как спать укладываться?... хочу сама научиться справляться(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у всех по разному, у меня первые три мес были самые легкие, потом мес 3 без помощников не реально было, а когда поползли, то опять норм, а у кого то первые три мес были сложные, а потом легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой период вам было тяжеле всего? В самом начале? Или позже?

мне самой после роддома было легче - дети много спали первый месяц. сейчас без помощи не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юдиль, главное не нервничать и не поддаваться общей истерии, дети оч хорошо чувствуют состояние твое и, если ты будешь нервничать, психовать и плакать, то крика будет в разы больше. Вариантов как успокоить двух кричащих в два мес малышей масса, фантазию включи - соски, в коляску положить и укачать, игрушки, грудь (если гв), шум воды (пылесос, фен, стир машинка, вытяжка и т д) и т д и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, у всех по разному, у меня первые три мес были самые легкие, потом мес 3 без помощников не реально было,

а в чем потом сложности?

я жду 3 мес - мне со старшим в 3мес полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //

universe

А сколько у вас длится ночной сон и сколько днем в общей сложности спят?

 

Юдиль, им не нравилось лежать, и игрушки их не очень увлекали, они любили рассматривать все, а для этого на руках приходилось таскать, что то показывать и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соски, в коляску положить и укачать, игрушки, грудь (если гв), шум воды (пылесос, фен, стир машинка, вытяжка и т д) и т д и т п

вот меня интересует, как девочки справляются в плане синхронности. у меня спят они в разное время. и когда один засыпает, а второй хочет развлечений и начинают плакать - тут я сдуваюсь полностью( не знаю, что делать,кому первому внимания.

 

а если двое бодрствуют, то двоих развлекать уже научилась)

 

эх, с одним ре так просто.... сейчас не понимаю, почему мне со старшим казалось, будто трудно.

 

, им не нравилось лежать, и игрушки их не очень увлекали, они любили рассматривать все, а для этого на руках приходилось таскать, что то показывать и т д

и когда полегчало? когда сели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мне сложно было с 4.5мес и до 7.5(до того как поползли)... Так как дети просили 100% внимания и не могли сами достать до игрушек, все им надо было в один момент и мама ни куда не могла отлучиться, а потом как поползли стало в разы легче.... И с каждым месяцем все легче и легче,так как после мы воспитывали в них самостоятельность...

Для синхронности нужен режим в таких моментах как еда и сон.... Мы днем до 6мес засыпали только на улице,поэтому 3 раза в день при любой погоде выхаживала км по улице...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мне было тяжелее первые 2-3 месяца. Во-первых из-за гв, они сосали медленно, каждые 2 часа, это было одно сплошное кормление.. н у и плюс колики.. младший не мог нормально есть из-за живота, орал каждое кормление. Но я думаю, это все настолько индивидуально..

 

Юдиль, у нас тоже был период, когда спали по очереди, это проходит. Мне после 3мес легче было в том плане, что уже появилось больше развлечений,больше стали интеремоваться игрушками.

 

=Tantana=, 11 часов ночью, и часа 3-4 днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, какие страсти.

 

А я сегодня, когда сама с малыми осталась, то ревела. от беспомощнисти( девочку уложила спать в комнате.Мальчик не мог заснуть, оделись и пошли на балкон. Он почти заснул, девочка разрыдалась. Мальчик проснулся.... короче час нервотрепки(

 

Я не представляю, как с малышами самой дома быть....как спать укладываться?... хочу сама научиться справляться(

держись!

меня первое время ТАКИЕ ужасные мысли посещали, когда одного уложишь, а вторая орать с места в карьер,что я готова сделать с малыми. я тоже очень хочу научиться обращаться с ними одна. пока получается с сильно переменным успехом. я так понимаю, только четкий режим нас спасет, причем будить без сожаления, если уже время есть, допустим - потому как я заметила - если разбудить уже под исход их сна, то настроение у малых получше и обходится без ора.

 

ВареЖка201112, мне сложно было с 4.5мес и до 7.5(до того как поползли)... Так как дети просили 100% внимания и не могли сами достать до игрушек, все им надо было в один момент и мама ни куда не могла отлучиться, а потом как поползли стало в разы легче.... И с каждым месяцем все легче и легче,так как после мы воспитывали в них самостоятельность...

а как воспитывали? и в чем самостоятельность проявлялась?

Изменено пользователем Zagorodka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мне было ооочень тяжело первые три месяца. Я долго войти в режим не могла, постоянно не высыпалась. Дети плохо спали. По мне так помощники очень нужны именно в первое время. Укладывать, купать, самой поесть, помочь выйти на улицу. Тем более у тебя дома еще мелкая кнопка есть. Детки в таком возрасте еще не понимают, что дома ляля появилась, первое время могут быть и истерики и сон плохой и даже обижание младших.

 

=Tantana=, Ночь 11 часов. День 2-3 часа

 

Юдиль, нам наоборот после 3х мес полегчала. Детки очень полюбили коврик. Я на него погремушку растяжку весили, колбасили по ней долго. Неваляшку любили, болтали с ней постоянно. С 4х мес пошла жопа со снами. Стали спать по 40 минут 4 раза и так примерно до 8 мес. Потом стало 3 сна, но все те же 40 минут. К 10 мес уже 2 сна и подольше, на балкон вернулись снова (4-8 мес выпали на лето), стали спать дольше (2 часа) и настроение лучше у них стало, как то повзрослели.

 

Нам вообще интересно с ними стало после 6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем без помощников фактически, только моя мама приезжает 1-2 в неделю на полдня. И то сейчас мама приболела и давно не была. Наверное, тяжелее было в первые 3 мес, так как кормились каждые 3 часа по расписанию, и вставать часто приходилось. Колик у нас не было никаких, все решала массажем, гимнастикой и фитболом. Мои ползают активно в 5 мес, сейчас стоят вдоль опоры оба, старший ходит вдоль нее, но он уже научился не откидываться назад, а аккуратно на попу опускаться, поэтому уже проще.

Мои спят ночью 12 часов (с 21 до 9) и у старшего 2 сна днем по 1 часу, у младшего 3 сна в основном днем тоже по часу, но если он спит 3 сна днем, то тогда на ночь ложится в 22-23.00 и встает тоже в 9 утра. Хочу третьего, уверена, что справлюсь без помощников.

 

Я своих всегда занимаю чем-то сама. С 3-х мес они активно играют на диване, обкладывала их подушками, бананом для Б, игрушки и они играли сами час. Сейчас на диване не оставишь, конечно, переползают любые баррикады. Потом каждый день фитбол, гимнастика и тд. Сейчас на полу играем по часу-два, я вместе с ними ползаю. В стульчиках могут посидеть сами 20-30 минут, в манеже по одному играют по 20-30 минут. За это время успеваю дела делать. Я оставляю их одних в манеже и в кроватке на 10 мин и ухожу гулять с собакой днем.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//,

да уж, сон с 21 до 9 - мЯчта))))

а они во время гимнастики и фитбола с массажем не кричат?им это все нра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, с 9 до 9 спят, кормлю во сне 2 раза за это время. Засыпаем мы с бутылкой в 21.00, потом кормлю в 00.30 и сама ложусь, потом встают сами кушать в 5 утра примерно. Просыпаются в 9.00 Могут проснутся и поиграть сами еще полчаса.

Мяч просто обожают. Занимаемся с самого рождения на нем. Младший плакал на нем сначала, но ниче- привык. Я занималась с ними динамической гимнастикой еще. Я сама люблю спорт и муж тоже за. Ну и дети приучены с рождения. Ну а массаж и гимнастика - это самое любимое у них. Смеются в голос, когда начинаем упражнения делать. Но у нас до сих пор проблема - срыгивания :( старший еще более менее, а младший плюются сильно. После еды их нельзя трогать час :Crazy: Вот удерживаю в стульях как-то :Crazy: Смотрим картинки, книжки, мультики, песенки и танцы :D Только потом можно ползать и тд. Иначе все выплюнут, что съели.

Младший изначально был сильно ручной :Crazy: Я его отучала, как могла. Он ором орал без рук. Я стойко не потакала, но в истерику входить не давала. Отвлекала игрушками, сидела и лежала рядом с ним, гладила, массажик, мяч и тд. Сейчас руки только перед едой. Но у моих сидеть на руках - это значит что-то ходить смотреть, трогать, играть. Не уснут на руках вообще. На ночь стараюсь их расслабить - посадить рядом, тихонечко перебирать игрушки вместе, погладить обязательно, пальчики помассировать, шепотом разговариваю с ними, минимум освещения. Берем смесь и по кроваткам. Если муж дома, то я кормлю старшего и укладываю. С мужем он может поистерить. А муж укладывает младшего и укачивает в кровати. Если я одна, то беру младшего на руки, или он ползает вокруг меня на полу или играет и кормлю старшего, а потом младшего. Потому что если с начала младшего покормить, то старший вразнос идет и будет на ушах ходить, а не успокаиваться. Младший более эмоциональный и шустрый, но не такой активный и менее лазучий. Старший - это да :Crazy: Встает, идет, ползет, тащит. Если падает - не плачет почти никогда, может захныкать, если совсем головой стукнулся. Все ему интересно, все надо оторвать. очень упорный. Будет отрывать, пока не оторвет до конца. Младший другой- не получилось 2-3 раза оторвать, он бросает и ищет другое себе занятие.

 

 

ААА, и еще, когда я одна, меня сейчас сильно собака наша (мопс) выручает. Если они в манеже не хотят сидеть, а надо. То я прошу мопсю нашу лечь на пол около манежа, тогда они с удовольствием сидят на нее смотрят, разговаривают с ней :D Очень они ее любят, особенно старший. Он когда ее видит, все бросает и к ней прямиком :P Научила их гладить ее, так аккуратно прикольно гладят ее по спинке. Только шерсти от нее вагон - я замахалась им руки мыть :girl_bye:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, когда по ползли,мы ни когда не ограничивали их пространство,могли ползать везде, мне проще было убрать опасные вещи, перестали подавать им игрушки в их досягаемости, надо доползи возми, были и провокации не потакали, так же в этот период я начала готовить обед во время их бодрствования, так и объясняла.что мама сейчас готовит поэтому она занята, иначе не чего будет есть, при этом ставила им пакет с игрушками они все раскидывали или коробку с интересными вещами своими, потом пошли в ход крупы(фасоль,горох, макароны, но по чуть-чуть)или я просила носить их из игровой животных, потом историю придумывала для них... за это время я могла сварить обед...В идеале мне хотелось,что бы они сами играли в игровой, но мои ни в какую не хотели играть в другой комнате, пошли на компромисс они играют на кухне, но сами.Правда все остальное время до 8 вечера я проводила с ними, с 7-8 и до 9 вечера старались,что бы папа проводил это время... Когда зализала на диван(низкий) не поднимала их, они д.б сами хотя бы стараться подтянуться, научились быстро... С этого возраста стала одних оставлять в ванной (учила нырять с 2.5мес), поэтому не боялась... купались 2 раза в день после завтрака и ужина по 30 минут, тем временем я убирала после еды и сама ела, так как до года и 4 кормила сама с ложки... Во время их бодрствование постоянно чем то с ними занималась, на развитие, (у нас много чего было), в том числе ежедневно массаж, зарядка и фитбол (у моих были проблемы с тонусом н.конечностей, поэтому приходилось им прикладывать усилия в 3-4 р больше чем обычным детям, ну и мне соответственно заниматься, на развитие мышц), стимулировать к ползанью, к вставанию у опоры и хождению с опорой ( за ручки ни когда не водила), с 9 месяцев потихоньку стала закрывать ГВ и приучать днем засыпать без груди.... Ну и по нарастающей...

И у нас были и есть определенные правила

1.У нас было 3 нельзя, все остальное можно

2.За едой ни какого баловства, мультиков игрушек "Сели-поели-и тогда играться"

3.Режим...

4.Ни когда не успокаивала детей ношением на руках (муж в течении 2 недель приехав в 4.5мес к нам практиковал это)так я потом после его отъезда, что-только не говорила в его адрес. И ни кому не разрешала детей качать или успокаивать на руках, носить показывать что-то на руках ...

Да все строго и жестко, но за то я справлялась сама и без детских криков и истерик....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...