Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //, поднимать тоже пытались сначала, но неудобно было, трындела им постоянно, что нельзя с земли поднимать бяки, щас увидят что нить и ногой топчут, попыток поднять нет, не знаю надолго ли, а по началу смешно было, настя над каждым бычком зависала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, по мне, Кошу второй раз подстригли плохо, как и в первый. Илью в первый раз классно, тем более стригла вообще женский мастер, но она как-то быстро его подстригла, хоть он и вертелся в год(но руки не поднимал), а пытался все на ножницы смотреть... В этот раз я оценю на 3+, хоть мастер и работала в детском салоне...правда не долго. Наташу больше стричь не буду, лучше будем косы отращивать. Контакты, конечно, могу дать... все ж может получше будет дома, чем в салоне... Я могу сказать, что не так давно видела в Однок-х фото тройни, так там есть поход в парикмахерскую детскую... там вроде 3 девочки было... подстригли как моих, а именно "под горшок" почти))))) Коше правда а-ля каре сделали, когда обрастет, мож лучше будет, челка неплохая))))

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, а почему Коша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в профиле - играем сегодня :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, тьфу на вас))))))) настоящие породистые мальчуганы! Привлекли внимание ваши кроватки белые... они без качалки\маятника?!

 

_helen_, а почему Коша?

я всем любимым членам семьи придумываю уменьшительно-ласкательные-Наташа-Коша(кошка), Птица, Илья одно время был роднотуль)) сейчас как-то сошло на нет))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо :flower: у нас разные кроватки. Которую на фотке видно, это итальянская, она без маятника, без всего - просто на колесиках. В ней старший спит - ну это и заметно по перевернутой постели и оторванным бортикам :Crazy: Вторую купили русскую с продольным маятником, в ней младший - его качать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork//, у меня аналогично, у меня вот такие 1791079cee.jpg plokna.ru

 

белые, у одной колеса сняты и получается качалка(для Наташи), у Ильи не снимали и вроде ТТТ обходимся)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, красивые кроватки у вас. У нашей там даже качалки нет. Старший не любит качаться :sorry: Ему для сна нужен покой и тишина. А вторую мы купили с ящиком внизу, удобно. Ваши с ящиком, не пойму?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Таня, убеждаюсь вновь и вновь, что ты со всем справишься, ты просто вселяешь уверенность своим спокойствием, выдержанностью и подходом к детям. У тебя многому можно поучиться! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Так, глядишь, на третьего и не решились бы или бы решились, но было бы слишком поздно... Так бывает... Няню и для троих можно найти, а может детский сад для старших и няня для малыша... а может мама с одним посидит, в крайнем случае...а может с мужем будете чередоваться)))) заразила ты меня, короче, совками)))) пойду куплю совков и пойдем грязь месить, в крайнем случае, постираю потом комбезы... )))))

 

Stork//, я когда увидела у знакомой мамы двойни, у нас 6 мес разница(знакомы по форуму другому и у них покупали манеж), у них в натуральном дереве цвет, все, решила заказать... но сам механизм, опускающий стенку-жесть....

 

http://irecommend.ru/content/vpolne-dovolna-dashenkoi

 

вот мой отзыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, а у нас на этой кровати тоже штучка вылетает все время, которая держит опускающуюся стенку. И один бок набекрень получается. Сейчас муж починил и пока развернули этой стороной к стене. Я кормлю ночью старшего и сама люблю на стенку облокотиться, но это не желательно :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо, засмущала)))) токо вот загноятся начинаю, и от узи бОльшего ожидала и хгч вчера еще сдавала, тоже бОльшего результата ожидала.... Пойду завтра пересдавать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, я почитала твой отзыв. Но мне кажется, что рано или поздно дети из любой кровати вылезут. :sorry: Мои точно вылезут. Старший уже сейчас подтягивается на руках и скоро повиснет на пузе на стенке. Но у нас пока среднее положение, надо срочно опускать :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, Кинь телефон на всяк случай, в парикмахерскую с ними ходить пока не хочу, они там кричат и всех боятся))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своих подстригу поди в 2 года только.... Совсем мало волос. У Маши так пух сзади, ближе к шее только волосики нормальные, да сверху.

 

Кстати я в профиле в свое время коллажики закидывала по месяцам, очень интересно наблюдать развитие мосек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ок, мож кому еще надо-http://vk.com/id15682761 ее профиль в ВК, ее тел - Наталья -

89263942240, она, правда, чаще берет заказы, наверное, на Щелковской, но я думаю, если договориться, возьмет и др. район, вдруг кому из мам-пап еще пригодится!..

 

Инчик //, у тебя девочки, вам не критично, я просто патологически не выношу у мальчишек длинные волосы...

 

=Tantana=, а ХГЧ в динамике или впервые сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, первый раз, завтра второй будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроватки у нас простые на колесиках, без кочаний. Белая и 2 светлое дерево.

Вчера Лешку первый раз укладывала спать в кроватке, ну пропал минут 45 наверно. Причем Лина в соседней кроватке уснула, и никак не реагировала на его песнопения.

 

 

=Tantana=

Почему ожидала большего?

 

<p>

<br />=Tantana=, <br />
<br /></p>

Клевые малыши, ттт

 

Надо своих сфоткать на улке.

 

Тут определились с поездкой на море, вчера бронь подтвердили . Ура , ура . Теперь держу кулачки, что б все получилось !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, отличная идея, такие очаровательные моськи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, вроде снова в новички не собираюсь, но так, для общего развития - от чего у вас пупочная грыжа была? вобще ничего не делали, чтоб избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серёжкина, Ну причина она я так понимаю у всех одна. Это недоразвитие мышц живота, там образуется как бы дыра в ткани между кишечником и пупком. Мы родились в 36 недель по 2200, думаю эта маловесность плюс колики хоть и не сильные стали причиной грыжи. Я волновалась, потому что у Васены она была примерно 1,5 на 2 см, а у Вани мне кажется 3 на 3. Педиатр когда увидела, пошла советоваться к хирургу, так как очень большая у Вани была. Но заключение хирурга было ждем до полугода там смотрим. Ничего не делать. Я пыталась заклеивать по совету девочек, но сделала это ровно 2 раза на 3 дня и бросила,я писала здесь пупки посинели и затвердели,я перепугалась и оставила их в покое. Единственное что я делала это круговой массаж ладонью каждый день и выкладывала на живот почаще. Они так тренируют мышцы живота. У Васены все прошло к 3 месяцам, пупок провалился, у Вани к 3,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маши грыжа прошла когда стала на животе нормально лежать и держать головку, тоже где то месяцам к трем. Мышцы укрепились. Однако как стала ходить пупок опять выпал, хирург сказал это на всю жизнь уже, но не грыжа, просто как кожа что ли, отрезали так пуповину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ничего себе, и что теперь делать? Убирать хирургическим путем? Она же девочка, будет переживать из-за этого когда вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня тоже пупок не красивые, торчит пупочкой такой. Как то живу с этим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а вы с детьми едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...