Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, 20 мин это не 2 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже записываюсь через госуслуги и да , ждать хоть 10-15 минут надо

Один раз пришлп к времени , а там хабалка кпкая то стоит перед дверью , говорит не пущу и все я тут мол с 7 утрп стою. Зашла она короче , а ей врпч вы по времени ! Она такая -нет

Выйдите пусть по воемени зайдут, она вышла, а я оказалась наглой хамкой!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это у многих так первый год в саду–все равно надо им переболеть вирусами. Наш двоюр.брат болел так же как Алиса у Али,3 дня в саду–2нед дома,потом ему уже говорили,что не садичный ребенок,готовили документы в оздоровит.сад. Но после НГ его как подменили,ходил постоянно и летом включительно,не болеет вообще. Сопли,кашель бывает,но без темпы и в сад ходит. Сопли будут все равно,я,конечно,не про зеленые говорю. У Платоши бывают как водичка,а утром кашель влажный,я не считаю,что это противопоказание для сада!

 

 

Хоть и не верю а оксолинку,но каждый день в нос ее кладу. На ватной палочке по горошине в каждый носовой ход и перга за полчаса до завтрака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас давно все по записи через госуслуги, но толку то... то талоны фиг поймаешь, потом придешь и все равно ждешь... именно к нашему педиатру ждем даже до часу! она еле еле душа в теле, сама всех задерживает, у нее бардак. к узким спецам за 2 недели вперед талоны открывают поэтому все равно все идут и по живой. Во взрослой ПК еще более менее, можно и в свое время пройти, можно и подождать... А в жк один фиг сидишь ждешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль,ну может,сад пока отложить вам? Все-таки ты беременная сейчас,а вы то в сад,то в пк. Как-то лишний фактор риска,нет?

Еще и деньги платишь за это.

Не обижайся,все имхо и из лучших побуждений))Аля, похоже твоему мужу нужно просто тебе сделать залет,у тебя через слово мечты о втором)) или ты просто с нами тут на нашей волне))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, деткам вашим выздоровления скорейшего! Жесть конечно, мои в прошлом году так болели, с июня по октябрь, практически без перерыва, вот как у вас, день, другой вроде нормально, потом то сопельки,кашель, то температура сразу. Так я и перестала тогда Сашку в сад водить, и всё наладилось.

Мы в этот раз вот уже месяц отходили, пока без болезней, слава Богу! Тоже перед и после сада аквамарисом нос промываю, кварцую дом часто, ну вроде больше ничего не делаем. В саду у них лук и чеснок везде нарезанные стоят, тоже кварц туда купили. Они наверное к садовским болезням иммунитет в том году выработали) А может мы летом закалились хорошо) Целое лето в деревне, босиком по траве, речка, солнце, свои овощи и фрукты прямо с грядки в рот))) Ну, конечно, самое главное, мы перед садом благословение у батюшки взяли, чтобы не болеть! И стараемся причащаться хотя бы 2 раза в месяц. Я считаю, что это главная помощь!

 

Эля, поздравляю тебя! Очень рада за вас! Лёгкой беременности и родов!

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, неее ы как представлю что двое болеют или один болеет а другой на мне висит, таки жить перехочется :D , на самом деле тут жрать нечего иногда какой там второй ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деток в ванне с пеной купает, как часто? Каждый день можно пену (или как и с маслами свои заморочки есть, я уж и не знаю)? Настя так полюбила в последнее время в пене плавать/играть.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я в том году зимой купала, сейчас нет потому что Катя в ванне не сидит, быстро обмылись и всё!

irrischka, вот я тоже всё на причастие собираюсь сводить Катю, а то последний раз после крестин только были (( А благословение у батюшки как надо брать?

 

Мы сегодня в поликлинику приехали в 9:20. Чтоб первыми быть. А врач с 10. Только врач пришла, туда вломилась какая то овца и сидела там минут 15. Потом еще одна с малышом рыпнулась, я ей сказала что вообще мы первые. она сказала что ей только справку взять. Ну я пропустила т.к ребенок совсем маленький. В итоге ещё откуда то появился их папа со вторым ребенком и они там торчали 20 минут!!!!!!! Вот такое хамство я не приветствую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мы в пене не часто купаемся. Не потому, что это плохо, просто так приходится)))

 

 

 

Glenkin, надо после причастия, когда уже конец службы, я обычно к кресту самая последняя подхожу и прошу благословения. Или совсем в конце, когда все потихоньку расходятся, тогда с батюшкой и поговорить можно. Нам батюшка уже как родной стал, в курсе всех наших дел. Люблю с ним разговаривать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у нас тоже батюшка хороший! Катя любит смотреть фотграфии с крестин, говорит "показать как отец Виталий Катю купал" )))))

А дети выстаивают всю службу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, в тему про благословение. Та моя подружка, у которой дочка в садике не болеет, тоже водит причащаться малышку не реже 2-3 раз в месяц.

Glenkin, я беру благословение, если нужно, когда Женю вожу причащать. Не знаю, как у вас в храме, у нас, например, перед Причастием деток благословляют (надо подойти к батюшке, который исповедует): Женю сначала благословит, а потом уже и я прошу на то, что мне нужно. Но вот у мужа на родине деток сразу подводят к Причастию, без благословения.

Эль, и правда: у вас же и сад платный, и столько хлопот из-за болячек. Может, пока повременить?

Девочки, выставили квартиру на продажу неделю назад - всего один звонок. Девушка позвонила в субботу, хотела посмотреть, а мы как раз уже уехали к мужу на родину :malicious: И мама работала, не смогла показать. Договорились, что в воскресенье встретимся. Звоню ей по приезду, типа, приходите, мы уже дома. Она: Хорошо, как выйдем, я позвоню... Ждем-с до сих пор))) Но там фоном шел детский плач, может, с ребенком не могут пока нас посетить (это я так себя успокаиваю :D ). Рынок глухой - все риелторы подтверждают. Не знаю, че делать. До января у нас есть декретное пособие, а вот потом на одну мужневу зарплату мы не потянем и съемное жилье в Курске, и содержание нашей трешки (5 с копейками ежемесячно). Свою сдавать жалко - ремонт свежий, еще испортят предпродажный вид :D Уже была мысль: все-таки отдать Женю хоть в какой-нибудь сад после трех (обязаны же предоставить!), а самой выйти пока на работу. В это время будем продавать квартиру - авось повезет через несколько месяцев :girl_bye: И, главное, в Курске нашли несколько неплохих вариантов для покупки. Муж успокаивает, говорит, что эти варианты от нас никуда не денутся - там ведь тоже рынок никакой :)

 

Glenkin, про службу отвечу. Мы Женю на всю службу ни разу не водили - подходим ближе к самому Причастию, за полчасика. Минут 40-50 спокойно выдерживает, но мы ее водим с рождения, привыкла. Есть, правда, знакомые детки, которых редко причащают, но они тоже хорошо себя ведут в храме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот я просто боюсь что Катя и 30 минут не выдержит... ну вот схожу уточню как у нас всё.

 

Я тут на днях продала малышковую кроватку Катину! прям гора с плеч )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, был период, когда Аня любила с пеной играть. Каждый день делали ванну с пеной. Как-то не задумывалась, что это вредно. Это летом было. Сейчас её в душ то не затащишь.

 

Do_volnaya,  надо же! Аня тоже по утрам заявляет, что не будет есть и спать. Причём в саду кушает и приговаривает: я не буду ням-ням. Все съест и все равно продолжает: я не буду ням-ням. И засыпает тоже быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, нет, всю службу мы даже не пытались с ними выстоять! У нас же Аня ещё, и так один раз разоралась, пришлось её кормить в лавке, где свечки продают) Тоже минут 40 только стоим.

 

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Жулианна///, спасибо) Есть среди моих подруг такое же мнение) Но это мнение тех кто не сидит с 13 сентября без мужа. Когда даже 4 часа в день - это просто праздник какой то. Плюс мне в январе с большой долей вероятности предстоит выйти между декретами, только если меня не соизволят без содержания отпустить... А если мы из этого сада уйдем - обратно не попасть. В него тоже очередь.

А на счет денег... мы их отложили, даже в этот конверт не заглядываем - мы уже с ними простились и не считаем их. Поэтому пусть привыкает.

Пока какой то такой расклад

 

Я тут встаю на учет и каждый день по больницам. Сегодня экг, завтра кровь опять. В пятницу терапевт... не таскать же его с собой.

 

Сегодня у нас встреча была в саду с педиатром. Приняли какую то продвинутую тетеньку. Я сначала скептически слушала ее, но в конце когда она прошлась по всем -феронам и сказала ни в коем случае не использовать их - я решила дать ей шанс! В общем приступаем к закаливанию, достаточно легкая схема. Если интересно - могу написать. И еще будет личная консультация по которой она должна нам схему наращивания иммунитета всякими имуностимуляторами. Посмотрим... Говорит при отсутствии инфекций иммунитет должен к новому году заработать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  Эль почитала на русмедсервере про иммуномодуляторы, прониклась, почитай тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас группа с православным уклоном, их каждую неделю на причастие в церковь водят (прям рядом с садом у нас церковь) и к ним иногда батюшка приходит рассказывает про разных святых, беседы там проводит познавательные. А болеть не перестаем :(

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, почитаю, спс.

Дело в том что сама я в них не верю. Поэтому очень скептически ее слушала. Но вот говорю когда она сказала что -фероны это ерунда - я решила дать ей шанс)

А русмедсервер очень много пишет, но там тоже надо многое по диагонали читать. Вот про увлажнители - они резко против потому как пыль и бактерии дробятся ультразвуком до мельчайших частиц и попадает в бронхи. Так же как и про ингаляторы в домашних условиях. А тут врач уверяет что есть реальный опыт работы с детьми в садах и частота болезней снижается... плюс она упоминала гомеопатию - которой я в принципе доверяю. Хотя официальная медицина тоже ее не признает вроде)

 

девочки, а у нас группа с православным уклоном, их каждую неделю на причастие в церковь водят (прям рядом с садом у нас церковь) и к ним иногда батюшка приходит рассказывает про разных святых, беседы там проводит познавательные. А болеть не перестаем

 

У меня есть очень верующая подруга, дочку тоже причащают и пост они всей семьей держат. А ребенок третий год из бронхитов не вылезает. Хотя когда живет в деревне в далекой - там даже аллергенные продукты ест и ничего. А только в город/в сад - привет аллергофон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я тоже в конце прошлой недели подала объявление. 1 звонок и то риэлтор) ну у нас ещё и дорогая по сравнению с другими, эх... Кризис, мать его)

 

Do_volnaya, Эля, я думаю, что Косте лучше сейчас ходить, иммунитет наращивать. Потому что в следующем году ему точно в сад надо, а у тебя грудничок, а он всю заразу домой, ещё ведь на год Костю дома не оставить) Но решать, конечно, Вам, родителям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, Жулианна///, вот и мы пока даже не выставляем( Соседи снизу не могут уже полгода продать. Рынок скорее мертв чем жив... ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эля, не расстраивай меня ещё больше, это мой ремонт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, поздравляю! Здорово как, что с первого раза) И на работу не надо, правда?! Ты же вроде не очень хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do _ volnaya, я на прошлую работу не хотела возвращаться, собиралась на другую устраиваться, перспективную...но судьба иначе все решила и я туда сестру устроила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...