Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya,  спасибо. А у вас слитник или отдельно штаны/кофта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас поддева рейма–я люблю флис,пристегивается к комбезу.

У нас тоже праздник осени скоро,стихи учим. В прошлом году не пускали на праздники. Только на открытый урок по музыке,развитию речи на выпускной ходили. С этого года на все праздники можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, отдельно штаны-кофта. Я в этом году прямо резко против всех слитников - неудобно в туалет ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз на сон остались. А мне тааак скучно дома сидеть, все дела переделала, сериалы смотрю, вот дожила! Думаю завтра в бассейн сходить)

Эля, как Костик? Повторный снимок делали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, да, делали. Все чисто. Странная в общем у нас пневмония. Я вообще пришла к мнению, что у нас ее не было( Сейчас на домашнем режиме, с пн попробуем снова сад)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,как вы в более старшей группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а что же тогда на снимке увидели? Дефект на пленке? У нас, кстати, такое бывает, лично с этим столкнулась) Слава Богу, что сейчас все хорошо!

 

Obezzzyna, о, ты ж не знаешь, мы теперь ещё в более старшей группе) так за полгода до школы дойдем))) Мы в Сашиной группе теперь, с четырехлетками. В предыдущей группе орала так, что заведующая сама предложила её к Саше перевести. Причём приходила не очень плакала, а потом орала все 2 часа без остановки. Забирала с опухшими глазами. А здесь, с Сашей, она герой! Сегодня вот спала, завтра тоже собирается. И по развитию пока не отстаёт,на занятиях все отвечает. Тоже скоро утренник, выучила стихи за всю группу)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, тряпка)) забрала ее из сада, и поменялся реьенок, хоть нормально живем теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, когда планируешь новую попытку осуществлять?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефект на пленке? У нас, кстати, такое бывает, лично с этим столкнулась) Слава Богу, что сейчас все хорошо!

Племяш как-то очень сильно поперхнулся, задыхаться стал. Сестра его мигом на снимок повезла - муж разбрасывает мелочь по всей квартире, подумали на монету. Пока ехали, кашель прошел. Сестра озвучила версию про мелочь на рентгене, там подтвердили - да, монета, скорее всего, крупная, будет сложно выходить... Сделали клизму - все вышло, монеты нет. Повторили через некоторое время - снова ничего. Уже пошли страшилки, что застряла в каком-то тонком месте (не помню, где конкретно)... В общем, лежал сколько-то времени под наблюдением, пока другой врач не посмотрел на вельветовые штанишки малыша, в которых и делали снимок. А там как раз пуговка соответствующего размера))) Слава Богу, что все так закончилось. А поперхнулся, видимо, чем-то другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а аденоиды какой степени поставили?

 

Мурррка, мы в том году вообще без поддев обошлись) колготки, водолазка и комбез. Темпер. в основном ниже -15 не опускалась, ни разу не замерзли. В этом году даже покупать не собираюсь))

 

zaznae4ka, может оно и к лучшему, Кристин. Я вон читаю на местном форуме ветку мам, так все у кого старшие дети первый год в сад пошли и имеется еще младенец рано или поздно забирали с сада. Потому как такое таскали старшие с сада. И болели потом дома все по кругу. Вот так получается: хочешь себе облегчить бытие, а получается, что дома два болеющих ребенка в итоге((

 

Настя ТТТ поправляется. Кашель остаточный только. Думаю след.неделю еще посидим, подождем уже как отопление в саду дажут. И того: тадам...в октябре мы отходили всего 2 дня. Рекордсмены прям))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну нас вам не победить) Мы в октябре еще ни дня не сходили) Итого 5 недель без сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, тряпка)) забрала ее из сада, и поменялся реьенок, хоть нормально живем теперь.

да ничего не тряпка, нормальная реакция! Я вообще сама была так решительно на сад настроена, а как реветь она начала, так сердце не выдержало, если бы не вариант с Сашиной группой, тоже бы забрала, не раздумывая.

А мы сегодня ровно месяц, как в садике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у вас еще есть шанс походить.Целая неделя впереди)) Кстати, а как потом в сад пойдете? соскоб на энтеробиоз заново не направили сдавать? Нам сказали: отсутствие больше месяца-без соскоба в сад ни ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, о точно, мы б тоже были... если б не заболели! (( еще следущую неделю тоже дома посидим, неизвестно когда отопление включат... а дома тепло!

 

Нам кстати и назначили Назонекс. Сегодня первую ночь спали дыша носом, громко сопела конечно, но носом!!!! Вчера врач разрешила гулять, а сегодня дождь :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11

 

Написанг 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, нам в итоге и предложили группу постарше, скащали,что с мелкими ей скучно,ей нужны детишки более развитые) сначала мы вроде согласились,а потом я подумала: это, получается, полный день,мне вставать к 8 утра вести ее, адаптация будет все равно,а когда она не будет ходить,мне придется 2000 в месяц платить,чтобы место не пропало, нужен мне этот геморрой? Пусть сидит дома тогда, мне же легче,времени определенного ни к чему нету, потихонечку себе делаем все.

Муж,конечно,за,но учитывая,что он постоянно на работе,вожу ее я,еще и женя пыхтит под боком - вот радость тоже.

В общем, как-то так.

 

Лена, не знаю) может,зимой, может, через год) пока я просто рада,что прекратились вопли и слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,а вообще как ты справляешься одна,трудно? Тебе свекровь помогает или ты все одна.

Девчонки,кто–нибудь планирует сейчас активно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто–нибудь планирует сейчас активно?

Мы) Если это можно назвать планированием))) Отказались по финансовым соображениям от платного ЭКО, собрали доки на ЭКО по медполису. Ждем скоро комиссию) Правда, как все будет выглядеть на деле, если я все-таки рожу второго, я не представляю... учитывая наш переезд в город, где у нас нет никого, кто мог бы помочь... Да и сад еще надо выбить))) В общем, пока решаем вопросы по мере их поступления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, муж сказал на следующий год будем планировать,а я не хочу пока вообще никак :girl_mad::malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а свекровь моя уезала же на дачу жить к мужу) (ура-ура))

Нет,когда ева не истерит,то отлично) а вот когда капризы и вопли,то я умираю. Ну,Женя-мужик,молодец,не истеричка,как сестра)))

Вот сегодня решила в 7 встать и уйти в спортзал,они обычно до 9.30 дрыхнут оба. Собрала сумки,поставила в мульте кашу им. Что вы думаете,именно сегодня Женька вцепился в сиську и просил ее каждый час, Ева переползла ко мне с другого бока и не давала встать(( все против моего спорта(

 

Жулианна///, как показывает практика,все возможно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы с этого цикла планировали планировать)) но я по-моему О пропустила уже..поэтому со следующего цикла начнем активно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали планирование,здорово если бы компания собралась!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может,у вас тоже будет команда,как у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позвонилп сегодня педиатру, думала посидим дома с аденоидами, а мне скпзала чешите в сад

Вот не знаю вести или нет,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...