Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

и я ничего не знаю и не отличаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у вас вся жизнь впереди и еще не один ребенок, научитесь ))) :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лающий кашель это какой? Сухой? Или он тоже может быть и сухим и влажным. Вот сейчас Настя спит (дс) и кашляет, но кашель уже не такой как вчера точно. вот и что делать? А нам аскорил прописали на пять дней. К врачу только завтра смогу попасть, пусть определяет, что за кашель и корректирует лечение. Как бы сегодня не навредить( мы еще подышали сегодня теплым паром в ванной (включала кран с горячей водой), мне кстати очень помогло, а у нее вот кашель изменился((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, если б был лающий ты б поняла. Это мой страх и ужас. И сегодня ночью я опять с ним столкнулась. Но постаралась успокоиться, делали ингаляции, и слава богу обошлось!!!

Мне правда теперь надо новую нервную систему вживить :cry: Вечно всякая фигня на выходные!!!! Буду звонить нашей педе сегодня, просить чтоб пришла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, лающий кашель сухой. такой звук получается из-за спазма или отека подсвязачного пространства. В общем то, в принципе, если есть влажный кашель, и вдруг случился отек, то лай может и при влажном кашле быть, но ты будешь слышать только лай. Аксорил пейте, не бросайте.

 

Glenkin, Нервная система начнет восстанавливаться сама через... 8 лет ))) Старшему 11 лет, и только сейчас я стала спать! Я сплю и не слышу что происходит дома. Это просто чудеса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к платнгму лору, а то насморк и кашель не проходят

Девочки кто видел Галинкину дочку, вот они все похожи друг на друга :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я уже у 2-х была! в поликлиннике и в отделении! Ставят о.ринит, один назначал проторгол-до фени, второй ингаляции с мирамистином и спрей риномарис, тоже до фени! Вчера вечером вообще так заложило нос что даже капли не пробивали, ночью бедная тааак хрюкала, храпела... Уже вообще не знаю что делать! Причем соплей то и нет либо очень густые и очень глубоко! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девгтчки мы были у лора, сделали эндоскопию

Аденоиди у Аплисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, что сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а их только удаляют, или лечить как то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, протаргол и авамис месяц капать, делали эндоскопию , Алиса так орала блин :(

 

irrischka, сказали если лечение не поможет ,то после трех удалять будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Алисик! А эти аденоиды давно образовались, это как то можно определить? Там, по моему, они по степеням бывают, или нет?

 

Девочки, посмотрите в положительных тестах Маша Хмелева. У меня аж волосы зашевелились)))

Изменено пользователем irrischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, да походу недавно, храп,соплей нет а нос заложен , кпшель редкий по утрам и ночью иногда, говорит в нос

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, :shok9: Маша герой нашего времени! ))) Ну если Бог дает, то пусть конечно, лишь бы хватало на всех и материально и физически!!!!

Аля11, мы капали Сиалор (проторгол) нам был ни о чем.... Но мне сказали что лучше который чистый, вроде как вообще в аптеках специально делают его! в чем различия не знаю,но даже сама ЛОР так сказала.

У нас появились немного светло салатовые сопельки! но высмаркиваются только после промывания. Вот еще в связи с этим думаю прлмывать нос или нет, уже столько начиталась.... одни пишут промывать, другие пишут не надо т.к из-за лишнего сморкания только отек слизистой сохраняется!

У нас днем еще более менее а к ночи прям жутко закладывает...капли капаю, а они вытекают! :aaa: более менее носик начинает под утро только дышать.

У нас опять 2 дня назад был стеноз (( теперь врач сказала вообще никакие спреи нельзя ни в горло ни в нос! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, вы делали эндоскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, нет. нам и не предлагали, да и Катя орет от одного вида ЛОР-врача, какие уж процедуры ))) но 2 врача сказали что это у нас не аденоиды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у мамы уточнила: мне в три года удалили аденоиды, и сестре тоже удаляли. С носом стало получше, но простуду все равно быстро схватывали и после удаления. В подростковом возрасте у меня все дошло до хронического бронхита. Но мама не жалеет, потому что до этого мы просто еле дышали даже без всяких сопутствующих болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вроде аденоиды на фоне болезни это же нормально - они главное что после должны обратно в норму приходить. Так как бы я не удивлена что аденоиды если вы так долго болеете. Или я чего то пропустила в этой жизни? И там обратная связь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруге выписывали для сына с аденоидами Назонекс какой-то. Говорили типа попробуйте им полечиться, если не поможет, то удалять. и у них положительная динамика с этим лекарством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы уже не болеем , темпы уже три недели кпк нет, горло не красное, соплей нет, храп есть и покашливает

 

 

svetoch_ka, мы купили Авамис, покапаю посмотрю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, мы назонекс брызгали по назначению лора - это только противоаалергическое лекарство. Так и в инструкции указано. При сезонной аллергии рекомендуется за пару недель начинать прием, не вызывает привыкания. Если аденоиды увеличиваются из-за аллергии, то может и поможет, если нет - навряд ли. А стоит безумных денег, ну, у нас во всяком случае.

 

Аля11, вы в сад то пошли? или пока дома на излечении ещё?

 

А у нас в пятницу праздник осени. Дети уже месяц какой то там танец разучивают. Ксю показывает, что танцуют - как прыгает зайчик, как бабочка летает, как деревья колышутся, а ещё ножкой вот так и вот так.))) Короче какой-то зоопарк сплошной. )) Не знаю, пустят ли нас поглазеть. Буду выяснять. Пока без костюмов, просто сказали красиво и нарядно одеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, нам сказали до трех лет даже не проситься на все праздники. Максимум что нам обещали - видео)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие поддевы покупаете деткам или термобелье? У нас был комбез шерстяной Janus вроде, с года носили, выросли. Вот чего то полезла выбирать, в столько всякого, что растерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не пгшли еще, и пойдем ли, не знаю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, у нас joha. Носили в прошлом году и в этом снова купила. Еще норвег хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...