Перейти к публикации

Семейные вопросы


TashaKa

Полезные сообщения

panterrra2703, это же папаня её родной! Там любофф неземная! Считай, у него 2 сына, 2 внука, а тут дооооця))) Батя работал до недавна ещё. Они в селе жили, он был руководителем хора. На аккордеоне до сих пор играет))) Вот пару месяцев назад им пришлось в Кировоград переехать, у меня там бабушка в тяжёлом состоянии, то батя прямо страдает от безделья! В селе и хозяйство было козы, свиньи, и огород 25 соток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panterrra2703, это же папаня её родной! Там любофф неземная! Считай, у него 2 сына, 2 внука, а тут дооооця))) Батя работал до недавна ещё. Они в селе жили, он был руководителем хора. На аккордеоне до сих пор играет))) Вот пару месяцев назад им пришлось в Кировоград переехать, у меня там бабушка в тяжёлом состоянии, то батя прямо страдает от безделья! В селе и хозяйство было козы, свиньи, и огород 25 соток)))

класс! просто мой говорит-вот я прийду за ним в школу, а все будут говорить-дедушка за тобой пришёл и он меня стесняться будет(муж,кстати,моложе выглядит своих лет), мне кажется если бы был у меня отец и ему было бы сейчас 83 года и он бы меня любил я была бы счастлива!!! а чего толку от моего родного, которому 50 и я его лет 15 не видела, а общалась и того больше лет назад, родственники ему звонили когда у меня сын родился, ответ: "ну и что?...."
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу "никому не нужна с двумя детьми", глупости это все. У меня знакомая с 4 замуж вышла, да еще из двух кандидатов выбирала. От второго мужа пятого родила. Так что все возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, :D супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что уходя уходи это точно! Ну я по собственному опыту могу сказать... Я три раза уходила от бывшего мужа, третий раз окончательно... Так он первую неделю вообще не парился, думал прибегу назад... Потом видимо скучно стало/жрать нечего))... Потом подзадумался малясь... Мне кажется, когда на развод подавали, и то не осознавал до конца... И вообще, он так и не понял ЗА ЧТО его бросили((( печаль((( но он все равно для меня близкий человек... 10 лет вместе все-таки... И очень много было хорошего, тоже через многое прошли, многому научились... Только в моменте он остановился в развитии, а я пошла дальше... Хоть и старше он меня был... Надеюсь, хоть как-то поменяется (я старалась приложить все усилия)... Иначе ему нужна не жена, а вторая мама...

Это я к чему? Ну, сейчас папа наш знает, что если уйду, то уйду насовсем... Ибо решение это будет не сгоряча, не в ссоре... А обдуманное и взвешенное решение...

 

И вот опять поссорились сегодня и помирились, и 10 минут не прошло... И все равно тебя люблю, истеричка моя, говорит))) и я его люблю, вредину такую)) и как говорится: Сколько бы ни было у человека недостатков, он все равно будет идеальный, если он любимый... Все равно мы на многое закрываем глаза... Но также правда в том, что брак длится ровно столько, насколько хватает женского терпения))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как говорится: Сколько бы ни было у человека недостатков, он все равно будет идеальный, если он любимый... Все равно мы на многое закрываем глаза... Но также правда в том, что брак длится ровно столько, насколько хватает женского терпения))

Хорошо сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас танки, а у нас xbox.. Взял у друга поиграться. Я не против, ну пусть расслабится, тем более играет ночью. Но сегодня ночью был атас.. Я за день чет устала, аж вечером часок поспала, и на ночь только утыркала ребенка и сама тут же срубилась. Первый разпроснулась от того что он кресло тащит в ту комнату, естествеенно бесшумно это сделать невозможно, проснулся сын, пришлось опять его убаюкивать. Второй раз проснулась в 2 ночи от кошмарного кошмара. Смотрю мужа еще нет, побежала к нему в комнату чтобы успокоил - т.к. кошмары мне вобще редко снятся, а чтобы я после него еще и побежала к кому то за утешение вобще по пальцам пересчитать.. Сидит такой - а кошмар ну ладно щас я 15 минут доиграю и приду, иди ложись. Я такая можт ты меня обнимешь там и тп, дискомфортно говорю мне.. Ага, ага, щас подожди. Стою чего то жду..мозг со сна туго сображает.. Игру выключил, пошли укладываться, сын опять завозился проснулся. Я давай его укачивать, а самой спать охото сил нет. Вобщем на 3ю попытку уложить (прошло уже почти 1,5 часа) муж говорит ложись я укачаю. Положил его и лег рядом. А я всегда перед тем как заснуть, смотрю на сына. Смотрю и вижу - из под одеяла торчит рука и затылок - я естественно вопрос-ты что на живот его спать положил? Блииин.. как я тут выслушала.. Беру за так называемую руку - а это соска.. Короче слово за слово, выслушала г..а в свой адрес столько, что первый раз за 6 лет послала.. Утром встал и еще договорил, что вчера не высказал видимо, все лохматые года вспомнил и ушел. Обычно, я за то, чтобы семья сралась втихоря, но не разводилась, у меня у самой никогда не было папы, и чем больше взрослею, тем больше понимаю, насколько тяжело мне это далось.. Но сегодня я уже почти готова в загс бежать, настолько достали его психи и крики.. Я не понимаю, как человек не понимает, что он кричит в присутствии сына на его маму, и ладно он пока еще мелкий и не понимает что происходит, а дальше что?.. На данный момент мое терпение кончилось, не знаю, что делать..

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, и у мужиков пмс бывает((( ни с того, ни с сего вдруг начинают истерить(((

Я уже сама устала ссориться(( чуть ли не каждый день((( я устаю дома с малым, он устает на работе... А кто больше хз... Вот и срываемся друг на друге((( и у каждого своя правда... Я мечтаю, чтобы выйти на работу, хоть как-то выходить в люди, общаться, чем-то заниматься, кроме бесконечных укачиваний, укладываний спать, кормлений и т.п... Я когда работала, могла работать по 14-16 часов... Да, уставала, но мне это нравилось. То, что нравилось, поняла только когда этого не стало))) вечные авралы, вечно что-то новое, и все бегом-бегом, но как-то интересно что ли...

И вот у него работа - целый день за рулем, общение с различными людьми, звонки, суета, иногда может себе позволить заехать к друзьям в течение дня, поболтать, поделать свои дела... Мечта!)))) моя))

А я сижу дома, одна с малым, звонят только мама и муж в основном, и то по 2-3 минуты разговоры... Раз в неделю кто-то из друзей позвонит... Ну иногда гости бывают... И то, это вечером, а вечером у нас начинаются истерики, я успокаиваю, кормлю, ношусь с ним, потом купаемся и укладываемся спать... Пока муж на кухне с гостями... День сурка!!! Как он достал!!! И я уже от дефицита общения вою!!! Хорошо, что форум есть!!!

 

На вых поругались из-за работы.. Он приехал в 7 утра только((( сутки на работе! Причем зп не особо высокая... Да, шеф дал ему 3 недели отдыха при рождении сына... Да, перед нг дал поболеть недельку.. Хотя муж все равно в это время по работе мотался, но не целыми днями... А зарплата фиксированная.. Но когда вот так вот - я беситься начинаю!!! Видите ли шеф бухал и надо было его всю ночь развозить!! Как будто такси нет?! По работе понятно, но это для меня перебор! И такая работа 6 дней в неделю, с 6 утра и до позднего вечера((( да, нам на троих как раз хватает зарплаты.. Но хочется и папу видеть дома! А то приходит вечно замученный, злой((( ни поговорить с ним, ни ласки какой-то((( я себя какой-то брошенной и никому не нужной чувствую((( я за другую работу, с более нормальным графиком, пусть и денег поменьше.. В конце концов скоро и я найду подработку, а потом и на работу выйду... Но нет!!! Уперся в эту работу и пипец!!!! Ждет все повышения... А я боюсь, что после повышения еще хуже будет! Вообще дома перестанет появляться(((

Муж считает, что я его гнобить начну, когда денег будет не хватать((( обидно, слов нет((( Я с бывшим жила, и больше него зарабатывала, и пахала больше и ниче... Бесило только то, что при всем при этом я еще и по дому одна все делала, а он отказывался помогать...

Блин... Разнылась я чет опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю, чтобы выйти на работу, хоть как-то выходить в люди, общаться, чем-то заниматься, кроме бесконечных укачиваний, укладываний спать, кормлений и т.п...

:plus1: а то и правда день сурка какой то., а у меня сейчас еще и выходные не особо отличаются, т.к. муж в выхи сверухрочно работает ради зп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, вот вы про работу думаете, а я на работу не хочу! нет, я ее наверное даже люблю и общения очень не хватает, но все равно НЕ ХОЧУ! У меня, как у Котяры, часто аврал и переработки, а это значит, что я дочу буду совсем редко видеть!

так что по мне уж лучше "день сурка", чем мало времени с ребенком проводить из-за работы. а разнообразить "день сурка" можно и по-другому: встречаться с друзьями, куда-то ездить, познакомиться, наконец, с другими местными мамами, заняться каким-то хоббби (если позволяет малыш!). блин, в России сейчас морозы, но они же скоро пройдут! и жизнь наладиться!

мне вот тут очень не хватает общения: будь мы сейчас в России, я бы встречалась с подружками! малую в машину и в гости! а бездетные подружки приезжали бы ко мне! эх.....

на выходные мы с мужем и дочей первый раз поехали в "путешествие", хоть и мини - в деревушку в местных горах полтора часа езды от дома.... блиииин, как же круто! я так развеялась! ходили по кафе, просто гуляли! киприоты так любят детей, с Даши просто пылинки сдували! короче, нам понравилось. будем теперь на выходные куда-нибудь еще выбираться!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на старую работу я не хочу)) а то конечно, на ребенка время не будет...

Но я имела в виду, что я даже тогда так не уставала, как сейчас((

Очень надеюсь, что зима пройдет и будет полегче... Будем гулять подольше.. Пока не каждый день, мне все проще на балконе... Да и вообще, день подольше будет... И сын надеюсь поспокойней станет, наладится у него жкт...

Про подруг отдельная тема((( половина считает, что мешать будут мне, и даже не звонят толком((( а некоторые приходят вечером, как ни в чем не бывало, сидят, выпивают допоздна... Мы с мужем уже отвыкли так! Он хоть и любит иногда выпить, расслабиться, но не так долго и много... Да и я против)))

Сама в гости... Ну, то сын маленький был... То у меня машина сломалась... Да и не люблю я как-то напрашиваться... К тому же все на работе...

Так, раз в неделю с мужем выбираемся за продуктами... Я типа развеиваюсь)))

Когда он первый раз нас вывез - он сам был в шоке, у меня аж настроение улучшилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас такой галдеж стоит дома! Муж разговаривает с родственниками по скайпу! У них сегодня новый год и у дяди собралась целая кампания. А так обычно каждое утро я форсирую в ночной рубашке перед камерой на кухне, т.к. с самого утра у нас начинаются переговоры с дядей и тетей, а я в это время пытаюсь позавтракать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я про работу думаю с содроганием. у нас когда сезон начинается бывает, что командировки через неделю, т.е. неделю дома, неделю в командировке. бывало, что из одной командировки в другую ехать приходилось: в субботу ночью приедешь домой, а в воскресенье ночью уезжать. начальница считает, что мама для ребенка - это праздник. у нее самой две няни и бабушка детей воспитывают, поэтому она считает, что у других также быть должно.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю чего с работой делать, на копейки выходить не больно хочется, да и не вижу себя проектировщиком в дальнейшем, а город маленький работы нет, только в торговлю идти и все, предприятия сокращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська,

Ты не аудитор случайно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyaka, ага из этой оперы. я ассистент аудитора, т.к. аттестата нет. знакомая тема? :)

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, я тоже первым делом подумала про аудит, т.к. сама в четверке работаю и не понаслышке знаю, что эта профессия с детьми плохо совместима))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,

Я тож в четветке,в кпмг :)ты случайно не там же?

 

Катапуська,ага,знакома.только я вналоговом отделе.

 

Corwin

И тем не менее ты как-то с тремя детьми работаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,

Я тож в четветке,в кпмг :)ты случайно не там же?

 

Катапуська,ага,знакома.только я вналоговом отделе.

 

Corwin

И тем не менее ты как-то с тремя детьми работаешь)))

 

ага, именно в кпмг))). только я не аудитор, я в финансовом контроле работаю, у нас командировок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,вот так встреча :) мир тесен :)

 

Девочки,а кто когда собирается на работу выходить?

Я точно не раньше полутора лет,т к до весны 2015 у мужа контраут на кипре.а вообще думаю до двух дочкиных лет досидеть,если все ок будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до трёх лет вряд ли выйду. Разве только что-то заставит меня. У нас до 4-х лет на второго ребёнка платят. Получаю 1180 примерно в месяц, а з/п была около 2500. Так что всё не так критично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,вот так встреча :) мир тесен :)

 

Девочки,а кто когда собирается на работу выходить?

Я точно не раньше полутора лет,т к до весны 2015 у мужа контраут на кипре.а вообще думаю до двух дочкиных лет досидеть,если все ок будет..

ф

я вроде как через месяц на полставки выйти обещала...

 

а ты здесь в России в кпмг работала? или только на Кипре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin,

Я на Кипре как раз и не работала :) проработала 5 лет в Москве и забеременела. а параллельно мужу на Кипре работу предложили. так что формально я сейчас в декрете и в Москве меня ждут после возвращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кпмг - круто! не люблю аудит((( мне больше консалтинг нравится, там конечно постоянный цейтнот, но хотя бы нет командировок. но у нас занимаешься сразу всем и аудитом и консалтингом((( планирую выходить не раньше 2 лет. а дальше... наверное увольняться придется. не представляю я как ребенок без меня расти будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера только с мужем обсуждали мой выход на работу))

Я планирую в ближайшее время найти подработку, а ближе к 2 годам искать работу (я уволилась, как узнала о Б... Верней, сначала уволилась, а потом узнала и не вышла на новую работу...). Сейчас получаю смешные копейки порядка 7000 в мес(((

Планирую выйти на работу с зп не меньше 40000, муж правда сомневается гад... Ну в смысле, что такую зп смогу найти... А я уверена. До этого уволилась с 45000, было много предложений по 35-40, но не хотелось терять...

Главное, найти достойный садик, чтобы можно было туда сына устроить...

Хотя, вообще моя мама собиралась к тому времени на пенсию выйти и сидеть с ребенком... Но я против! Иначе вырастет избалованный, да и общения с другими детками не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...