Перейти к публикации

Семейные вопросы


TashaKa

Полезные сообщения

Мой тоже никогда не играет, хотя я показывала, как это надо делать. Может только при мне, как- то малыша поразвлекать, а так просто торчком носит. Еще я никак не могу передохнуть. Вроде только ребенка покормила, папа с ним в комнате, я на кухне комп включила. Не проходит и 10 минут, муж приходит с ребенком. Совсем не дает передохнуть и одной посидеть.

Решила на выходные вызвать маму, а мужа к родителям отправить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да-да, точно дословно понимает)) мне вот мой сам постоянно говорит, мы мужики прямолинейные, нам надо четко говорить, что надо сделать)) или показать))

Он кстати тоже не особо "сидит" с малым.. Ну может немного поразвлекать, поговорить, вверх поднимать, типа летаем, но совсем недолго. Потом укладывает себе на живот, на колени, а сам лежит... Или рядом с собой на коврик и игрухами трясет... Но не особо разговаривает конечно... Хотя я и сама не всегда это делаю, но я-то устаю за целый день... В последнее время стал вечером его брать, укладывать спать...

И вообще, после ссоры, стал другим))) прям помогает мне, встает даже ночью.. Хотя я ругаюсь тогда! Ему ж в 6 утра вставать и целый день за рулем, сама же переживать буду...

Вчера я была с мамой в пк сначала, так потом муж приехал, помогал нам))) в общем, типа хороший стал))) ну и я стараюсь, хвалю его, говорю какой он хороший папа, лишний раз его поцелую, обниму))) и он стал более ласковый, даже уставший))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, лишь бы подольше он у тебя был в таком состоянии заботы, любви и нежности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, после ссоры всегда так.ссора - как выхлоп эмоций, выплеснулся негатив, а потом все опять белые и пушистые.и все забывается.главное плохое не помнить и стараться поддержать.у меня не всегда выходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Silakvi, в том-то и дело, что он отлично знает, что любит сын. Но вот взял откуда-то, что "мальчик избалован, он не плачет, а хнычет" и хоть тресни! Но я попробую еще, может ему (мужу) не нравятся те методы развлечения, что я предлагаю? Попробуем тоже сегодня шуршащие пупырышки )))

 

Ferrari01, если бы нашего папка торчком носил, счастью не было бы предела! Наше любимое развлечение :) А мама это отлично!!!

 

Kotяра, присоединюсь к Насте - пусть муж теперь всегда таким будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, молодцы))правильно девочки говорят,главное умение теперь это продержать!!!!

я опять разосралась со своим...вчера приехала свекровь,так муж перед ней стал выделываться...ставит из себя барина,ходит командует ,указывает...сегодня мать до слез довел..и вот как это случилось...сели обедать,ел,потом смотрит на меня и таким приказным тоном говорит-ты чайник поставила!!!я аж афигела,говорю-че то ты разговорился,а он как понес на меня...свекровь сидит тоже,смотрит на него...тот ушел,а она говорит-воспитала идиотов,стыдно прямо за них!!!и как расплачется...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз на мужа могу оставить и ускакать в туалет-кухню-душ, они будут "разговаривать" и греметь игрушками, ну или бродить по квартире, а вот с мамой-папой было тяжело в том плане, что они если и возьмут его поносить и поиграться, только они это могут деть ОБЯЗАТЕЛЬНО в моём присутствии, и даже иду я в туалет, а они за дверью в зеркало смотрятся и/или комментируют, что мама в туалете, сейчас выйдет и т.п. а когда я в душ ходила (но это, признаться, было раньше, сейчас проще), и Владик начинал кричать, они стучались и скреблись- "Владюша хочет кушать, мама быстрее" и это даже спустя 20 минут после кормления и он хныкал в своём обыкновении... Или я ем на кухне, а там как помазано, надо тут же носить его на ручках. :Crazy: Я ощущала себя бессердечной и бесчувственной козой, которая не хочет сына видеть, но у меня прямо передоз - 24 часа в сутки, которые кажутся не 24, а 48 часами.... Сейчас, с его взрослением, я прямо вздохнула с облегчением, во-первых Владюша стал молодчинкой. Во-вторых мои просьбы оставить меня в покое, возымели действие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, молодцы))правильно девочки говорят,главное умение теперь это продержать!!!!

я опять разосралась со своим...вчера приехала свекровь,так муж перед ней стал выделываться...ставит из себя барина,ходит командует ,указывает...сегодня мать до слез довел..и вот как это случилось...сели обедать,ел,потом смотрит на меня и таким приказным тоном говорит-ты чайник поставила!!!я аж афигела,говорю-че то ты разговорился,а он как понес на меня...свекровь сидит тоже,смотрит на него...тот ушел,а она говорит-воспитала идиотов,стыдно прямо за них!!!и как расплачется...

молодец свекровь! отдает отчет своим действиям и своему же воспитанию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я думала только у меня так)))маме покоя не дают, хоть 3 минуты побыть одной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :D И только недавно поняла, что всё-таки я не плохая мама, а просто всем надо иногда побыть самим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, вот, а у меня муж до сих пор не понимает, что мне тоже надо немного побыть одной. Он также может в туалет постучать. Или иногда наоборот ложную инициативу проявляет. Например: моюсь я и уже, буквально за 5 минут до окончания слышу, что Данечка начинает плакать. При чем еще не очень сильно. И вот муж даже не хочет подождать, пока я выйду и бежит сразу готовить смесь, чтобы ребенок успокоился. Два раза уже успевала его остановить и давала грудь.

А еще я заметила, что теперь Даня плачет не только, если хочет кушать или нужно поменять подгузник, но и когда хочет поиграть. А тут опять замкнутый круг, т.к. муж с ним не играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да девочки, сейчас главное все это сохранить))) а то вот тоже, похвасталась, а боюсь сглазить, как я это люблю делать в последнее время((((

Но такая ссора у нас первая... Не сказать, что прям самая сильная, но первая, после которой Я не извинялась... Хотя понимаю, что в любом случае инициатор я))) да, устала... И гормоны видимо еще не нормализовались... Раньше я такой не была...

Короче, будем стараться)))

И да... У меня муж теперь понимает, что мне хочется именно от сына отдохнуть... Пусть в это время я даже буду кушать готовить, убираться и т.п... Но не носиться с сыном... А он как может, так и развлекает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра,  я думала, что я одна такая мама, которая хочет отдыхать от своего ребенка периодически... муж, в принципе, понимает, старается помочь, но доча требует маму минут через 5 :-( и он мне ее возвращает... а так хочется посидеть одной! Собой заняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мой тоже никогда не играет, хотя я показывала, как это надо делать. Может только при мне, как- то малыша поразвлекать, а так просто торчком носит. Еще я никак не могу передохнуть. Вроде только ребенка покормила, папа с ним в комнате, я на кухне комп включила. Не проходит и 10 минут, муж приходит с ребенком. Совсем не дает передохнуть и одной посидеть.

Решила на выходные вызвать маму, а мужа к родителям отправить.

 

Я только на кухню поесть - "Наташа! Мы напИсали (разные вариации: срыгнули, плачем, и т.д.)!"

Я в туалет - "Ты чего там так долго делаешь?"

Изменено пользователем TashaKa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, И что отвечаешь? :D

 

Не, у нас папа гордый. Даже если сын просто кричит, он его носит и разговаривает, мне не тащит. Я сама, как слышу, что не справляется, иду на помощь. Но в-общем они хорошо ладят. Когда сын у папы на руках, я зову "Иди к маме" - он тянется, подпрыгивать начинает. Тут же папа зовет "Иди к папе", он с такой же радостью начинает тянуться и прыгать, чтобы папа забрал. Книжки читают, Камеди клаб смотрят, пока я за компом сижу в соседней комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше папа тоже постоянно мне отдавал малого, когда тот начинал капризничать... Хотя я и сама забирала, тк не успокаивался у него. Потом понял, что и мне надо отдыхать и что он капризничает не только потому что сисю надо. Научился успокаивать и даже укладывать спать)) сейчас не отдает, ну не всегда, а иногда даже сам забирает.

А еще, тк он много работает (уходит - мы спим, приходит, мы уже укладываемся, ну или купаемся и укладываемся), в моменте понял с утра, что сын его испугался((( а когда он заболел и провел неделю дома, сын стал его хорошо узнавать, улыбаться, радоваться, то и он стал больше тянуться к сыну)) и даже где-то вычитал, что надо гимнастикой заниматься с сыном, за ноги поднимать, вертеть... У нас итак есть папина фишка - летать и щеками трясти))) малой сразу смеяться начинает))) и папа доволен и сын)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, по-моему, сглазила я мужа((( или время просто прошло... Или я сама сегодня не выспалась и спала всего 2 часа и так реагирую((( да, он работал всю неделю, не высыпался, а вчера вот расслабился, коллега наша бывшая приходила, засиделась... Ну и короче, он с работы в 4 часа пришел, полчаса с малым посидел, пока я съездила по делам.. И все, валялся-валялся... И уснул((( сейчас уже пол 9... И он спит, хотя обещал пару часов поспать((( я его будила, но вижу что дико спать хочет и фиг с ним... Говорю, сама со всем справлюсь... А сама злюсь((( дура, да?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, :D знакомо!!!

или я говорю: " я ща в туалет", а мне: "ааа, понятно, ждём завтра" :D

(я, бывает, совмещаю, в туалет, почистить зубы, попить водички...ну а когда ещё?)

 

а у нас, к моему стыду, папа лучше укачивает, чем истеричная мама...и я аж переживать начала, раньше я ему сиську в рот и он молчит и со временем засыпает, а сейчас иногда КАК НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ИСТОШНО, я его и трясу и баюкаю (положить, так то вообще будет сигнализация), приходит муж и со словами "ничего уже не можешь без меня сделать" берет и укачивает за 3 минуты :D

главное, чтобы он (муж) не спал, это у нас святое. И вот сейчас начал ходить раз в неделю к другу (у нас раньше вторник "день Ильи" был-друг детства, они в ТАНКИ вместе играют и общаются), ну ещё на баскетбол надо в Вс отпустить. А так на выходных спит порой и до 12 дня...я конечно уже топаю/кряхчу/кашляю и разговариваю с сыночком в голос, ну типа я не бужу, а просто из-за шума просыпается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, я тут на днях уложила сына рядом с папой и на бочок повернула. Получилось, что он кучками папу за нос дёргает))) И вот не я же разбудила, а сын. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна я такая "коварная", бужу мужа сыном)))))) к слову, как я пожаловалась, сын разбудил папу вечером))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отказалась от исполнения супружеского долга, раньше муж это воспринимал нормально, т.к. секс для него не главное в жизни- ну нет так нет, а вчера говорит: "Я обиделся", ушел спать, закрылся с головой одеялом.Детский сад! Меня это так разозлило! Ты не опупел ли, дорогой, обижаться, говорю. Я целыми сутками с ребенком отношусь, вожусь, опасаюсь, он работает почти до 9 вечера, а в выходные мне практически не помогает и не понимает, что я иногда к вечеру падают от усталости и никакого настроения на секс нет.Я, конечно, могла не отказывать, полежать-потерпеть, но я так не могу, я должна принимать активное участие в этом процессе, а мне этого как раз и не хотелось.Сегодня вернется с работы и опять будет прикидываться обиженных, а это мне очень обидно!И вот что с этим большим ребенком делать?

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, радуйся, мой вообще не подходит ко мне.ему нафиг ничего не надо.такой человек.может годами без секса жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, блин, да как радоваться, я просто его поведение не поняла, что это такое было. Мне кажется, это вовсе не из-за секса, он че то придумал, типа он будет три дня обиженный ходить и я с ребенком не буду к нему приставать. Я же ж тоже с ним не буду разговаривать, значит, ничего и просить его не буду. Может, конечно, это мой ПМСный мозг придумал, но ничего не могу с собой поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, обижается что второму ребенку больше времени, чем ему, первому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, а ты не приставай с ребёнком. Просто, если надо будет, подойди и молча ему в руки сунь. Я так делаю, когда мы не разговариваем.

 

А моему секас надо-надо. А мне вообще не охото! Может ещё подспудно страх, чтобы не залететь... Таблов не хочу, меня на них прёт, презики - фу! А так боюсь, что сработает закон подлости. То три года никак не получалось, а возьми и получится ттт!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...