Перейти к публикации

Вопрос про котиков


Лейна

Полезные сообщения

Девушки ветеринары и просто знающие/разбирающиеся. Хэлп!

Вобщем как то так случилось, что всю жизнь у меня были только кошки-девочки. Про них я знаю все. С котами-мальчиками никогда не контактировала и не знаю про них ничего. 

Дома живёт флегматичная дама британка, возрастом около 9 лет. Стерилизована. Не смотря на то, что взята из приюта, соплеменников своих на дух не переносит и всячески это демонстрирует. Желает быть единственной кошкой.

3 месяца назад в самые морозы и снегопады к подъезду подкинули котенка, который оказался парнем. Он так громко плакал, что моя душа не выдержала и я забрала его домой. Пытаюсь пристроить, но пока безрезультатно. 

Парнишка оказался оооооочень активным, он скачет, он прыгает, он шкодит. По сравнению с моей кошкой это просто 10000 чертей)) при этом он довольно  смышленый. Так вот все эти 3 месяца дома сплошная драка. Он пытается играть со старшей кошкой, но ей этого не надо, она шипит, рычит, драки такие, что шерсть клоками летит. Естественно, держим их отдельно большую часть времени. 

Около месяца назад поведение стало менятся у кота. Он стал приставать к кошке, "мяв" стал такой, как у гуляющего кота. Вобщем я его быстренько отвезла на кастрацию. На тот момент ему было около 7 месяцев.

В интернете пишут, что после кастрации коты спокойней становятся и я возлагала очень большие надежды на это. Но прошел месяц и поведение кота не меняется. Он также пристает к кошке, может ходить и "мявать" горловым голосом, он также скачет целыми днями. 

Может ли быть такое, что после кастрации кот продолжает испытывать половое влечение? Что с этим делать? Ну и общий вопрос, есть ли способ как то примирить двух совершенно разных по характеру котов? Дружбы не жду, но чтобы хотя бы не задирали друг друга.  У мамы всегда жили по 2-3 кошки, драк никогда не было. А тут просто трэш какой-то. 

Кота не выгоню, рука не поднимется. Буду пристраивать до последнего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее характер такой. Мои тоже не подружились, но существуют вместе. Кстати у меня забрали как раз котика в 7 месяцев после кастрации. Я их ещё пытала, зачем вам такой взрослый? 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои даже существовать вместе не могут. Вот сейчас разогнала опять по разным комнатам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота кастировала в 1.5 года. И на некоторое время у него был еще половой инстинкт, со временем угас. Но прыгать, бегать играть он не перестал. Тем более сейчас  котенка приволокла, так они троем (кошка к ним присоединилась) по дому, как кони бегают. Кошка тоже стерилизованная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая кошка скоро как 2 года с нами. Старшая ей до сих пор по мордасам дает и гоняет по всему дому. Тоже характерная, мимо нее ни песель, без оплеух не пройдут. :malicious:
Но с маленькой, с осени, худой мир. «Договорились» что мелочь тоже может спать с ней на одной кровати, только в противоположном углу, на самом краю. )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица наш максимум это спать в одной комнате в разных углах. 😆 Ночью спят в разных комнатах, иначе спать не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было и у нас. С осени перемирие на сон. Но в три утра, если по углам не развели обеих, будет тыгыдым с мордобоем. Кошак в этот момент старается не дышать, что бы мимолетом не попало . :girl_haha:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына кошка старше котика. Не дружат. Он играться, а она его лупит. За пару лет немножко притерлись. Он повзрослел, уже не такой шустрый, она помягче стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня рыжий дьявол есть дома. Так мы его кастрировали в 9 месяцев, он блин все подушки и одеяла до этого шпилил 😂 иногда и ногу бывшего мужа. После кастрации подушка осталась с ним еще на месяца 3-4, а после все спокойно. Рыжики они сумашедшие, но потихоньку стал поспокойней, я спокойная и он тоже притихает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот кастрирован был месяцев в 9, но это не мешало ему еще лет 10-12 таскать вещи типо моего плюшевого халата и насиловать их. Сейчас вот 18 будет скоро, успокоился, старый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Became сказал(а):

О, у меня рыжий дьявол есть дома. Так мы его кастрировали в 9 месяцев, он блин все подушки и одеяла до этого шпилил 😂 иногда и ногу бывшего мужа. После кастрации подушка осталась с ним еще на месяца 3-4, а после все спокойно. Рыжики они сумашедшие, но потихоньку стал поспокойней, я спокойная и он тоже притихает. 

У меня черный дьявол. Чертенок. Вот он запрыгивает на кошку и висит на ней. Она крупнее его раза в 2))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старый пердун (16 лет), до сих пор кошку гоняет)), ей 12 лет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрировали кота в 8 мес, но мягкие игрушки и бабушкин халат он все равно седлал, без результата, но все же)) а вот кошек соседских на даче игнорил, они только игрались типа «выпрыгнуть из засады». Игривость после года, полутора прошла, тогда же стал набирать вес и превратился в вальяжного 5кг кота «лёг-медленно переместился на 2 метра -лёг»:D 

Двое знакомых заводили котов к уже существующим тоже котам, старшие коты избегали мелкоту, но постепенно привыкли, правда прям любви чтоб аж вместе спать/вылизываться так и не случилось, скорее терпят соседа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коту 21 год.... Кастрировали месяцев в 8. Так вот рефлекс "чпокать" плед, или если что то валяется , есть до сих пор))))) раньше даже писюлек вылезал, сейчас видимо уже просто эти мышцы от старости не работают, но плед зубами держит и ногами характерные движения ... Старый пердуня🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 часа назад, Лейна сказал(а):

Может ли быть такое, что после кастрации кот продолжает испытывать половое влечение? Что с этим делать? Ну

Может, если он был крипторхом, например, и не удалили второй семенник.

еще, уже выработанные половые гормоны,  могут остаточно быть в крови, они не за день выводятся

ну и просто, он ещё молодой и игривый

 

4 часа назад, Лейна сказал(а):

Ну и общий вопрос, есть ли способ как то примирить двух совершенно разных по характеру котов? Дружбы не жду

Вашей кошке можно подавать ЭкспрессУспокоин, хороший препарат, и можно применять ежедневно, довольно долгое время 

Изменено пользователем unika17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 спасибо! Ждала вас) про крипторха на осмотре врач ничего не говорила. Наоборот сказала, что все на месте. Поэтому думаю что все удалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, unika17 сказал(а):

Вашей кошке можно подавать ЭкспрессУспокоин

Надо своему купить, а то он после кастрации стал меньше идти на руки, а после любого для него стресса или эмоционального возбуждения идёт жрать корм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.03.2024 в 21:55, Лесюндра сказал(а):

Надо своему купить, а то он после кастрации стал меньше идти на руки, а после любого для него стресса или эмоционального возбуждения идёт жрать корм.

Все у вас не слава богу, даже на кота атмосфера действует:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эми Фара Фаулер сказал(а):

Все у вас не слава богу, даже на кота атмосфера действует:D

За собой смотри, озолотила, небось, психиатров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Лесюндра сказал(а):

За собой смотри, озолотила, небось, психиатров

Не, спасибо за беспокойство, сама пока справляюсь) :smilie_girl_321:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наш кастрат прекрасно окучивал не стерилизованную кошку. Нашла на конец время после всех своих родов и простерелизовала её, хоть ей и было уже не шешнадцать, благо, нормально всё прошло. А есть ещё дома кастрат, месяцев с семи обрызгивал весь дом, думала прибью уже( шучу(, где- то в 9- мы его кастрировали. Метить перестал, но зов джунглей продолжается и до сих пор, ночью и рано утром воет и пытается двери открыть. Второй кастрат спокойный, не воет, коты дружат друг с другом, а вот кошки нет. Особняком держатся. Моё мнение- от характера зависит. Это как у людей. С кем- то общаешься, а с кем- то нет. У меня и собака на дух не переносил ни одного соплеменника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем котике кастрация не сказалась- активный, злющий, брутален и независим :girl_wacko:

Весной сносит крышу - носится по квартире и воет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...