Перейти к публикации

Семейные вопросы


TashaKa

Полезные сообщения

Chiby, у нас наоборот,балует бабушка,вечно на руках его носит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kotяра, я была матерью одиночкой, с первой дочей. Жила одна, мои родители жили отдельно, только помогали материально. Соответственно, другой бабушки тоже не было. И вот вспоминаю те времена, мне тогда было одной так легко и хорошо! Потому что знала, что никто не поможет и рассчитывала только на себя, а в хозяйственном плане вообще красота была- кушать готовить почти не надо, обстирывать-убираться тоже особо. И нервы никто не трепал.Наслаждалась ребенком.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  вот-вот, я и говорю, что часто кажется, что одной было проще))) самое тяжелое для меня это гости... И после них еще ребенка фиг уложишь((( все развлекаются, а мне двойной напряг(((

 

Лелька, как у тебя сейчас с мужем-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я тоже гостей не терплю, вроде как приходят ребенка посмотреть, мне помочь (ну типа), а в результате веселуха на кухне, и главное не понимают когда говоришь тише ... я сама толком расслабиться не могу и ребенок нервничает, а потом еще гора посуды ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, все так говорят.мы то лучше знаем своих детей, так как целый день вместе и уже в курсе как можно успокоить, а как нет.так что эти советы от лукавого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  ну после гостей я точно посуду мыть не мыла и не собираюсь)))) так, в течение дня еще, если есть время и желание, помою за собой)))) ну или иногда с вечера пара кружек останется бывает...

 

Ой, мне тоже все говорят, что я его балую, ношу излишне на руках, к тишине приучаю и т.п... А сами еще больше балуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, к тишине я стараюсь не приучать. Телек фоном постоянно выступает, мы разговариваем. Просто стараемся не допускать резких звуков. У меня старшая любит залетать в комнату с резким таким "Ма!" А вот, что касается рук. Беру, как только вижу, что сын этого хочет. И спит он у меня днём на ручках. Причём опять-таки, когда хочет. Вот сегодня пыталась уложить его на ручках, так он извивался, как уж! А стоило уложить в кроватку, сразу отрубился. Я считаю, что ручками не избалуешь. Придёт время, сам с рук попросится, чтобы мир познавать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша укладывается на руках, а спит в своей кроватке. Уснет - кладем. Я, как и Оляньк@, считаю, что руками не избалуешь. Как мне бабушка говорит: "Вот она вырастет, захочешь на ручках подержать, а уже никак, большая будет".

И телевизор у нас тоже постоянно работает, засыпает чудесно под него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему без разницы, где спать. Если он уснул, то можно спокойно его переложить из большой кровати в его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера очень сильно поругалась с мужем из-за его сына от первого брака (9 лет). Уже писала, что у меня так и не получилось найти с ним общий язык. ребенок сам по себе очень замкнутый, папе даже приходиться из него слова вытягивать, весь мир для него - компьютерные игры, к нам приезжает только из-за ноутбука. Раньше плясала вокруг него, разговаривала с ним, в ответ молчание, делала вид, что не замечаю, думала, может стесняется, не привык, но время шло... Сейчас я поняла, что это элементарная невоспитанность: никогда не поздоровается, не попрощается, не скажет спасибо (не только со мной, также с отцом, с бабушкой; с матерью не знаю как, ни разу ее не видела); отношение к отцу какое-то потребительское, просто так не поедет, обязательно что-то купить надо, один раз у нас был сломан интернет, так он надулся и сказал, чтобы его домой отвезли.

Дочкам уже 4,5 месяца - он даже не посмотрел на них ни разу, не подошел... Муж говорит - посмотри на сестренок - ноль эмоций, даже не повернулся.

Вчера все было, как обычно, уезжать - я ему говорю до свидания, он молча пошел к лифту; муж говорит, скажи пока - снова никаких эмоций. Меня это опять взбесило (никакого уважения ни ко мне, ни к мужу), но промолчала, муж повез его домой. Когда он приехал, настроения у меня уже никакого, но, думаю, промолчу. Тут Маша начала капризничать (причем не просто так, а время было ее уже кормить), так муж мне говорит - наказывать ее уже надо, не умеет себя вести. Это стало последней каплей для меня, я сказала: ты сначала своего девятилетнего здороваться научи, а потом будешь к четырехмесячному ребенку требования предъявлять; еще добавила, что надоело мне перед ним прыгать, не хочет со мной разговаривать - не надо. муж заорал, что его воспитание - не мое дело. Мне так обидно стало, даже не знаю почему(((((((( Муж считает, что если он сыну что-нибудь поперек скажет, то он в следующий раз откажется с ним ехать и вообще общаться перестанет. В общем я покричала, мне стало легче, а муж обиделся и до сих пор со мной не разговаривает. Я всегда могу много всего наговорить (хотя в этот раз ничего такого не сказала), но быстро отхожу, а муж может молчать долго. В этот раз даже не хочу к нему подходить мириться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, объясни мужу, что это он должен воспитывать сына, а не сын его. А по поводу "твое-не твое дело": поведение ЛЮБОГО человека, который невоспитанно ведет себя у тебя дома - это твое дело. Ты хозяйка и имеешь право на уважение. Не нравится - улица большая, гуляйте, дышите свежим воздухом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а как можно наказать 4 месячного ребенка????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  ну у нас не получается не приучать(( я с ним одна дома практически постоянно... Телек включаю редко - типа вредно, хотя он под него засыпает отлично, лишь бы не сильно громко... Хотя, вот заметила, когда днем телек включен, то и сын более беспокойный и крикливый, а когда выключен - то спокойней. вот и не хочу лишний раз провоцировать. Хотя если он заснул, то норм спит, можно спокойно разговаривать при нем, главное без резких звуков... Но засыпает тяжело... ((( ну что мне делать, разговаривать всегда днем что ли, пока он засыпает и спит?))))))

 

Лена, ну это пипец конечно! Мой тоже иногда как скажет чего - типа, вот сын требовательный растет, кризничает постоянно! Можно подумать, он из вредности?!... Ну он конечно больше так, в шутку... Но все равно раздражает! При чем, его мама говорит, что он был абсолютно такой же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, сама не знаю, что он имел ввиду, до этого как-то не дошло. Наверное, оставить плакать в кроватке.

РомановаН, думаю так скоро и получится, пусть встречаются где-нибудь в другом месте. Мне, конечно, неудобно делать замечания чужому ребенку, но такое отношение я терпеть не намерена. Я объясняла мужу, что если он так и будет ему потакать во всем, то авторитета в его глазах не заработает никогда; но он разговаривать даже на эту тему не хочет - это сын его и его бывшей жены, можно подумать, что я на него претендую!

 

Kotяра, у меня дети вообще очень редко плачут, во всяком случае пока, только если кушать хотят или описались. Но решил видно воспитывать хоть кого-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лена , ты выше читала, что у меня почти также только хуже, так как это девочка и кроме как комп и ноль реакции на меня она еще и на папе висит, мне не подойти. Отправлять " дышать на улицу" не помогает, только еще хуже отношения с мужем становятся.

 

Про потребительское отношение-тема вообще отдельная....

 

Предложение моё встречаться в другом месте не имело отклика, хотя всем трем участникам стало бы намного проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, мне тоже одной намного легче,чем когда ко то под ногами ходит...у меня тогда все по режиму,и я уже приноровилась все успевать...Kotяра, щас,ТТТ,все ок...или на него свекруха со свекром как то подействовали,или сам очухался...но я как то на него и не рассчитываю...все сама,да сама,и это меня вполне устраивает...если честно,была бы такая возможность пожить от него отдельно,я бы с удовольствием согласилась...то он тут практически вместо мебели,только ходи и протирай с него пыль,блин....ну ниче,щас немного времени и на работу выйдет!!!!!!глаза так мозолить не будет хоть...а там тепло,я буду гулять с сынкой выходить!!!!то я тут как в клетке сижу,и с этой погодой и на улицу не выйти,на улице-18!!!!

я просто решила посвятить себя полностью детям,может они это ценить будут!!!мужа я люблю очень,но уже надоело нервы тратить на него,и никакой благодарности взамен...я и так все делала,чтобы у нас были хорошие отноешния,вот теперь пусть он думает об этом!!!!Я восхищаюсь Романовой!!!! ,Наташ,ты умница такая!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, правильно! Я вот тоже все думаю - и чего я нервы на мужа трачу??? Сиди, заниайся ребенком и не обращай внимание, ведь сын сейчас самое главное... Но блин как-то не могу не обращать внимание((( иногда получается, но потом только хуже - и он расслабляется, и у меня накапливается все равно и выливается рано или поздно((( вкупе с моей усталостью вдвойне((( Но еще думаю - а вдруг не буду на него особо внимание обращать, так и расслабится совсем... А вдруг тоже перестанет? И что тогда с семьей будет?... Ведь семья - это все-таки труд, труд обоих....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, мой муж прекрасно понимает, какой у него сын, но считает, что он не в праве ему делать замечания, ругать за что-то; а тем более я. Потому что живет не с ним. Видятся очень редко, сын никогда не звонит мужу, приезжает только из-за ноутбука, больше, чем уверена, не было бы ноутбука, вообще бы не приезжал. В прошлом году (муж сам рассказывал) поехал к сыну на день рождение, отдал подарок, тот даже спасибо не сказал, не поздоровался и сразу в свою комнату ушел. И всегда в том же духе. И ведь главное с детьми я всегда хорошо лажу, дети друзей ко мне тянутся. Но с этим ребенком я общий язык так и не нашла, да и желания больше нет искать, тем более, когда мне заявляют, что это не мое дело!

Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, думаю, мальчик просто очень обижен на отца и уж тем более на тебя, потому и не получается тебе найти с ним общий язык. А отец еще ведет себя так, что он подтверждается в мысли, что обижен. Воспитывать наказанием малявочку - это, конечно, распрекрасная идея. Лена, держись, не сдавайся, я бы тоже на такое поведение обиделась.

У меня муж тоже хотел бы, чтобы Толик сам, в кроватке лежа, успокаивался и засыпал. Но понятно, что пока он еще так не может, да и мне его на руках несложно носить. Правда, я иногда его кладу в кроватку, когда капризничает. Он там немного пострадает, потом на руках сразу успокаивается. А то можно его долго под непрерывное нытье носить. А иногда и успокаивается там, начинает на игрушки отвлекаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа жена, наверное, стерва, но... в общем поступила так, как поступила. На прошлой неделе наш папа откуда то притащил домой заразу - сопливить начал. Ну притащил и притащил, с кем не бывает. Но признавать это наш папа ни в какую не хотел. "Я не болен - это аллергия, лечиться мне не нужно, маску не надену" - вот и весь ответ. И продолжал нацеловывать сына, лазать ему в рот - зубы смотреть и т.д. и т.п. про мытье рук вообще молчу. Ни просьбы, ни уговоры не помогли, поругалась, обиделась. Он только поржал и сказал, что я фигней занимаюсь. Предупредила, что если что - будет сам разгребать. Вся ответственность и принятие решений - на нем. К вечеру следующего дня наш папа конкретно засопливил и наконец то начал лечиться. Сын чувствовал себя хорошо - только капризничал больше обычного. Легли спать, через час проснулись от кашля ребенка - он давился соплями, внутри все хрипело и булькало, плакал сильно. Папа к кроватке (нужно отдать ему должное) подскочил как ошпаренный, на руках укачал, положил спать, через полчаса все по новой. померяли температуру - даже ниже обычной, поэтому скорую решено было не вызывать. Мужу сказала, что все решения по ситуации будет принимать он (ой как не любит он больничные дела - обычно вообще не вникает ни во что), а я буду делать то, что скажет. всю ночь практически не спали - ребенок мог спать только торчком на руках - грушей ничего не откачивалось, а аспиратора не было. так и носил папа всю ночь ребенка до утра по квартире. утром спросила что делать дальше будем, подумал и решил идти в больницу на больной прием. не пустила. догадался вызвать педиатра на дом (правда после того, как вынесла мозг, что ребенок болен и нужно что-то делать). весь день поочереди таскали-носили на руках торчком, т.к. лежать нереально было, несмотря на закапывания, отсасывания. сегодня еще одна бессонная ночь. девочки, здоровья вам и вашим деткам. не болейте! тяжко смотреть, когда ребенку плохо, а помочь ему не можешь.

Изменено пользователем Катапуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, выздоравливайте скорее. И пусть это станет мужу уроком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, спасибо. я очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, сочувствую тебе..я тоже мужу много раз говорила,что например,прежде чем влазить в воспитание своей дочери,пусть разберется с сыном...но он не обижается,потому что прекрасно знает,что упустил момент с сыном!!!да и дочку он воспитывать лезет лишь тогда,когда хочет ее позлить..и мне кажется ,что воспитание тут главное,но и сам человек-ребенок играет большую роль...вот у меня например,как бы Димкина мамаша не настраивала его против меня,у меня с ним никогда не было плохих отношений(не считая злобного случая),и то даже после этого у нас все наладилось...он всегда приходит здоровается,мы с ним в очень хороших отношениях,но он сам пацан покладистый,общительный и очень приветливый!!он недавно пришел в гости через сугробы(за что его отец конечно отругал),Но тот ему сказал,что просто захотел пообщаться с семьей(все таки ему общения не хватает)...с Костиком он еще не няньчится,но всегда спрашивает о помощи..я не знаю конечно,может это все со временем...все таки Димку я знаю уже почти 9 лет...

 

Лена1987, а за наказание 4-месячного ребенка-это конечно полный абсурд..папа сказал,не подумав...

 

Kotяра, я полностью сьогласна с тем,что семья труд обеих,но я уже все вложила в семью,что можно...если для него важнее танки-ради Бога,пусть сидит хоть до посинения!!!!просто мне со временем перестанет быть интересен человек...а это для него же хуже!!!!При том,я себя в манашки не записала...я не уродка,симпатичная девушка,на которую еще обращают внимание мужчины!!! и семью я не потеряю-дети будут при мне,а вот он...он потеряет все,не взявшись во время за свой ум!!!а в данный момент для меня главное дети!!!а он живет пусть как хочет..

 

Катапуська, выздоравливайте!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все правильно! У меня в прошлой семье было все то же самое.. Те же танки... Те же грабли... И я все вложила туда, все что можно, даже к психологу ходила, после чего у меня вдруг возникла любовь к мужу (?) и ко всем на свете... Но, как я сказала, это труд обоих! Одних моих стараний было мало... А потом перестала, тупо уже сил не на что не было... И все, и поняла, что в конце концов мы стали просто чужими.. И мне он не нужен, и я ему не нужна (хотя полгода потом еще говорил, что любит и т.п.)... Конечно, если ты стараешься... все в семью... Все ради семьи... И все как об стенку горох... То, простите, нахера???... А он как вампир... Ведь наверняка, это ты вся нервничаешь и психуешь, тебя все это не устраивает... А ему нормально?!

Ты умничка, красавица, очень хороший человек! Все в твоей жизни еще впереди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...