Перейти к публикации

Семейные вопросы


TashaKa

Полезные сообщения

Берите на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panterrra2703, а сама поделись? Мне кажется, что тут дело не в поле. Все- таки этот ребенок хоть и мужа, но все равно для меня чужой. Я мужу иногда напоминаю, что хорошо бы ему встретиться с младшим сыном. И не воспрещаю им видеться. По крайней мере, ребенок не виноват, что у родителей не сложилась семья. И мне было бы приятно, что отец не забыл про ребенка, что он заботится о нем и уделяет время, будь я на месте бывшей.

а я уже здесь не раз писала-у нас дочь 14 лет....дальше писать?))) муж ее не то, что любит-обожает, всё покупает-у нас второй айфон за год,самсунг гэлэкси, айпад, ноутбук итд,этого мало,вещи не бережет. Раньше брал каждые выходные,теперь ввиду того,что она постоянно болеет-реже. Меня игнорит-ладно, братик,видимо,конкурент-даже не поиграла с ним ни разу! прийдет-либо с отцом обжимается, либо уткнется в ВК(чтение неинтересно,с ней поговорить не о чем,соответственно),вообще когда отец ей сообщил,что я родила-она рыдала-горе-то какое:) я пыталась 2 года с ней наладить отношения-задушевными беседами,вещами, поиском совместного увлекательного времяпрепровождения, итог-ноль,меня раньше бесило, а сейчас смешно: постоянно при звонке(звонит раз 20-25 в день мужу, я не шучу)всё выспросит-где он, что делает,как у него дела, как собака наша, как Моника(мейн-кун),но как ее брат ни слова))))кошка с собакой важнее :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, тогда не стоит ваще о ней думать...от тебя,я думаю тут ничего не зависит,а с ее стороны-это элементарная ревность...а вот поблажки такие,как покупание всяких гаджетов-я считаю со стороны папы-это лишнее,такое ощущение,что он ей нужен чисто как спонсор...пусть он с ней поговорит,все таки у него теперь есть еще и сын!!!

у нас с мужем был разговор как то,муж хотел ему айфон купить...хотя месяц назад он купил ему мини айпад....пацан тоже не аккуратный,в плане вещей,так к тому же и учиться в кадетском корпусе,там и украсть могут,или еще че-нибудь...так при том,пусть он хоть 9 классов закончит,то лентяй хронический,а потом уже можно ему как подарок сделать,тут я не против...на что мой муж охотно согласился!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, тяжелый случай. Ревность вообще до добра не доводит. Но ты старше, будь умнее. У нее это пройдет с возрастом, сейчас она полная эгоистка. А муж конечно должен что-то предпринять, а не потакать ее капризам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterra, не воспринимай безразличие дочери мужа к братику как проблему ребенка от первого брака, она вполне могла быть твоей родной дочкой и интересоваться мейнкунами больше, чем твоим маленьким сынишкой. Просто ей 14, просто она ревнует, просто она еще не доросла до собственного мужчины (парня) и пытается женские штучки тренировать на папе.

То, что муж пытается ее купить, плохо, но я бы не стала делать из этого трагедию, мужа ты не переубедишь, вы обе для него-капризные девочки, ссорящиеся в песочнице, поэтому слушать тебя он не будет, только сильнее обидится и решит, что ты настроена против его маленькой (она и в 30 будет для него маленькой) дочки.

Вдохни-выдохни и не пытайся сейчас стоить дружбу между детьми, сын еще слишком мал, он этот период в любом случае не запомнит, а когда ему будет 3, у нее уже половое созревание закончится, личная жизнь появится и, поверь мне, многое изменится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, нет-нет, он не пытается ее купить, пытаются купить когда по-другому отношения наладить не могут, а у них любовь и обожание всегда были, это называется баловство! А оно никого еще до хорошего не доводило.

И это не я хочу, чтобы они "дружили", а муж! Я ему пытаюсь объяснить, что грудничку пока никакая дружба не нужна, он не понимает. Естественно, считает , что я плохо к ней отношусь. Так и говорит-я не могу любить человека, который не любит моих детей(он у меня сам детский сад). Да, я пыталась и долго пыталась. А потом мне мудрая женщина сказала-а почему ты должна любить чужих детей? Максимум-встретила, накормила, спать на чистое уложила и все. Все друзья нашей семьи, кто знает и видит эти отношения эти , мягко сказать, в шоке. Налицо манипулирование отцом, актерское мастерство итд . К слову, кровать недавно только научила ее заправлять, а как поела так и пошла. Я ей не уборщица, хотя встаю и делаю все.

 

И я уже не верю, что когда-то это закончится. Когда ей было 11 я ждала 12, потом 13, ну думаю подруги-секреты-мальчики-тушь все это перевесит и будет она у нас реже. Сейчас 14, подруги-секреты-мальчики-тушь присутствуют, даже слишком))) а к папе так и едет на все выходные. Когда я была беременна, мы из-за этого очень поскандалили, мне надо было к врачу, а ей на аттракционы, мне сказали потерплю... Произошел скандал, после этого я ее не видела 3 месяца. Это было счастье. Я довольна,что ее не вижу, она довольна, что они без меня и он ее папа( они встречались в кафе, кинотеатре , куда-то ездили). Только муж сказал, что ему так плохо. Я поговорила на тему того, что не надо меня, хозяйку дома и его жену ставить на второе место при всех и давать это понять и заставлять меня чувствовать у себя дома как в гостях, после этого стало чуть лучше, ттт. Я по-прежнему интересуюсь ее делами, предлагаю досуг, она мне отвечает односложно. Но это меня уже не колышет. Я сделала все, что могла. А у меня дома, все-таки, надо принимать мои правила. Отца я ни у кого не забираю, понимаю, что он очень хороший отец, рада за его дочь, далеко не у многих такой, встречи их поощряю, но только бы без меня....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, понимаю, тяжело, но старайся не думать об этом.Это не твоя проблема, что муж хочет, чтобы его дети дружили.Он тебе родной человек, понятно что тебе хочется все наладить, но это не в твоих силах пока.Насильно мил не будешь.Может со временем все наладится, а может нет.Что же теперь переживать по этому поводу?Я наблюдала картину, когда мой муж ревновал папу к новой женщине.Они не жили даже вместе.Мужу было 21-22.Он из кожи вон лезла, пыталась подружится с ним.Ничего плохого от нее я лично не видела.В итоге все равно плохо отзывался о ней.Ведь когда-то была мама с папой, и папа ее "обидел", уйдя из семьи.Хотя на мой взгляд его маме так только лучше было.Они плохо жили.Сейчас мама уже замужем, и вот к ее новому мужу отношение прекрасное.Хз почему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обидеть" - какое знакомое слово! Я вот одна с детьми живу, потому что наш папа боится обидеть другую тетю. Она такая слабая и сразу после развода наверняка умрет, ее жалко. И я уже поняла: если уйдет, нормально жить она нам не даст, чувство вины вытеснит все остальные.

Когда-то мудрый Конфуций сказал: "Бойтесь людей, которые внушают Вам чувство вины, они жаждут власти над Вами".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,я не знала это изречение Конфуция... но как точно

 

arisha mama, да,Арина,я больше из кожи вон не буду лезть. Столько раз ему говорила-давай ей денег посылать меньше будешь,а на эту сумму ее одевать будем. А то мы идем одетые хорошо,со вкусом, а она как бомжонок с нами. А алименты-люди с семьей из 4-х человек на эти деньги живут в России. Уж не знаю почему ее мать так поступает с родным ребенком,мне даже муж сказал-ну что она совсем-то так....обувь из Centro из кожзама за 700-800 рублей,больше писать не буду-все понятно-вещи с рынка самые дешевые и заношенные. Так я же себе только хуже этим предложением сделала!!! Муж сказал не хватает, наверное,ей денег, надо больше посылать. Бааа, я чуть не упала. Когда он прозреет я не знаю, но моменты прозрения у него наступают уже. То есть я работаю до последнего с пузом(24 я на работе,25 я родила), в 1 месяц выхожу на работу с малышом, мучаю его-для чего? для того чтобы больше денег заработать! чтобы его бывшей жене побольше послать,которая не работает....эххх,хотела как лучше, и вот после того предложения-я молчу, не лезу вообще,пусть делают что хотят. Но отрывать деньги от своего родного малыша я не хочу, чтобы еще более обеспечить чужую тетю,которая ж...не может оторвать пойти поработать.

 

"Обидеть" - какое знакомое слово! Я вот одна с детьми живу, потому что наш папа боится обидеть другую тетю. Она такая слабая и сразу после развода наверняка умрет, ее жалко. И я уже поняла: если уйдет, нормально жить она нам не даст, чувство вины вытеснит все остальные.

Когда-то мудрый Конфуций сказал: "Бойтесь людей, которые внушают Вам чувство вины, они жаждут власти над Вами".

а умрет то наверняка,да..... ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  не поверишь - умрут все... Кроме Дункаеа МакЛауда

 

Наша тоже не работает :( а зачем? Чтобы быть самостоятельной? Чтобы он решил, что она и сама справится, а не умрет от голода? Интересно, только женщины не верят в инфантилизм на пятом десятке? Все эти хитрости только нам очевидны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, не поверишь - умрут все... Кроме Дункаеа МакЛауда

 

Наша тоже не работает :( а зачем? Чтобы быть самостоятельной? Чтобы он решил, что она и сама справится, а не умрет от голода? Интересно, только женщины не верят в инфантилизм на пятом десятке? Все эти хитрости только нам очевидны?

у нашей в этом году 6-й пойдет....так главное то,что мужчины верят и ведутся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обидеть" - какое знакомое слово! Я вот одна с детьми живу, потому что наш папа боится обидеть другую тетю. Она такая слабая и сразу после развода наверняка умрет, ее жалко. И я уже поняла: если уйдет, нормально жить она нам не даст, чувство вины вытеснит все остальные.

Когда-то мудрый Конфуций сказал: "Бойтесь людей, которые внушают Вам чувство вины, они жаждут власти над Вами".

А от "другой тети" у него дети есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, есть. Из-за старшего сына и женился, когда тому уже несколько месяцев было. У нас с сыном очень хорошие отношения. Вместе на отдых летали, помогала ему выпускные в школе сдавать, в универ поступить, созваниваемся периодически. Младшую не знаю. Со слов родственников и друзей трудная девочка, со сложным характером. По фото - милый ребенок с интересной нестандартной внешностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getImage?photoId=521619245369&photoType=0 Держите еще :) Изменено пользователем РомановаН
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, getImage?photoId=521619245369&photoType=0у меня вот это только видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, не вполне поняла, но догадываюсь, что с картинкой проблемы. Перезалила.

01c6b15eafe3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, теперь видно))) Я такую уже мужу отправляла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот еще идея. 209cf3835383.jpg

Варианты обмена могут быть свои: например, меняю на стульчик для кормления Tatamia. Или на Полное собрание Детской энциклопедии. А мужа убедить, что теперь-то он дома не херней (простите за мой французский) страдал, а семью обеспечивал необходимым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ! Не смеши мои подковы! :DА как же друзья-однополчане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!Картинки супер!!!!!Прямо в точку!!!!ну а авито,я тож такое видела,идиоты,блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, не поверишь, они тоже продаются! Главное, чтобы хорошую цену дали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, то, что они продаются, я в курсе))) У моего как-то скомуниздили аккаунт, взломал какой-то умник и на продажу выставил))) Только мой быренько админам наплакался, аккаунт заблокировали, а потом он как-то вернул эту всю хрень))) Тогда, пока шла борьба за возвращение, он чёто там вякал, что вернуть хочет чисто принципиально, а потом продаст. Ага-ага))) Как бы не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас с мужем другая проблема - ТТТ никаких детей на стороне нет (надеюсь :D ) но есть его какое-то неправильное понимание о детях. Например, он соглашается посидеть с сыном, но сын у него постоянно плачет от того, что папка с ним не играет, не ходит. Муж просто смотрит, как деть орет, и все. Я конечно сто раз спрашивала - разве он сам хотел бы, чтобы на него, плачущего, внимания не обращали? Отвечает, что нет, но ситуация с сыном каждый раз повторяется. "Посидеть не против, но типа рядышком". Вот уже не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, боится и не знает что делать.покажи как успокоить малого.если у него один раз выйдет будет такая гордость.проверено.малыши сама знаешь, любят звук воды, посмотреть на что=то яркое, блестящее.мы вот недавно открыли пакет шершащий (под присмотром только).да много всего.ты объясни мужу как успокоить, мастер класс проведи.он просто теряется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, :D муж буквально понимает "посидеть с сыном", предложи поразвлекать сына :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...