Перейти к публикации

Семейные вопросы


TashaKa

Полезные сообщения

Давайте и правда попробуем сюда пойти с семейными вопросами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

даже не ожидала,что столько вас,девочки,мне ответят и поддержат! огроменное спасибо всем!

пока быстро напишу коротко: сделала как Наташа рекомендовала-отдала утром сына, с этого началось перемирие,остальное позже напишу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не ожидала,что столько вас,девочки,мне ответят и поддержат! огроменное спасибо всем!

пока быстро напишу коротко: сделала как Наташа рекомендовала-отдала утром сына, с этого началось перемирие,остальное позже напишу

 

Ну слава Богу, что перемирие!!!! Главное, чтобы навсегда))))

 

А у меня вот что... Матвей стал более крикливый, все ему не нравится - и конечно с ним уже не так весело и просто. И муж, по моим ощущениям, злиться - что у него не получается успокаивать. Мне то проще - грудь дала и ребенок спокоен))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, большинство мужчин как дети. Я по первому времени давала папе сынулю только сытого и довольного. Потом пару раз вынужденно вручила в самый ор (были важные звонки), и сынуля чудесным образом успокоился у папы на руках. Моей радости и папиной гордости не было предела. Теперь сам, как сынуля начинает капризничать, забирает, говорит: давай успокою, ты не справишься. А мне что? Главное, чтобы ребенку было хорошо :)

Таша, найди втихую новый способ успокаивания малыша, а потом предложи папе попробовать. Это очень повысит его самооценку. Например, плачущему дать бутылку с плантексом, занести в ванную и включить воду, умыть теплой водой, тихонько пошипеть на ушко, как будто морской прибой, поднести к окошку (детки любят рассматривать предметы вдалеке).

 

panterrra2703, конечно, поддержат. Мы тут все на гормонах. Нахлынет - в слезы, отойдет - счастливы. Нельзя допустить принимать важные решения на гормональном приливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН, у нас, видишь, наоборот. Раньше он у папы успокаивался, а сейчас наоборот еще больше расходится. И он начинает психовать и вопить: "Натаааашааа!!!!"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, девочки, все так же - муж не жаждет возюкаться с плачущим сыном, сразу мне сует. И хитрый ведь - говорит, типа тебе же проще, титю дала и все :) Хотя я под это дело еще хитрее стала - когда нужно что-то делать (например, помыть пол), я отдаю мужу довольного ребенка. Муж естественно идет с ним к телеку или компьютеру, где ребенка держит так, что ему неудобно и он хнычет. Я тут же прихожу и предлагаю: либо ты успокаиваешь любым способом ребенка, а я делаю уборку, либо успокаиваю я а прибираешься ты. Он неизменно выбирает второе :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я ж говорю: дети... Чуть что, маму зовут:) даже не свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наш папа нормально относится к плачущему ребенку. тьфу-тьфу он (папа в смысле) спокойный как танк. в нашей семье, наверное, я слабое звено... папа у нас обожает наводить порядок в малышовых вещах (ну он вообще порядок любит - так мама воспитала (спасибо ей огромное)- все должно лежать на своих местах. гладит, стирает и развешивает белье у нас он (человек, который до этого утюг вообще не признавал). если малыш написал или накакал мимо подгуза, то наш папа с горящими глазами несется в ванную все это застирывать независимо от того днем это произошло или ночью... ведь это потом НЕ ОТСТИРАЕТСЯ!!! НО у него бзик: в первую голову вещи-дела, а потом ребенок. то есть, если выбор доделать какое-нибудь дело или подойти к ребенку, то он сначала дело доделает, а потом уже ребенок. или в первую очередь сохранность/целостность вещи, а потом уже потребности и удобство ребенка. вначале (первый месяц - полтора) все ночные бдения были на мне: подгуз поменять, успокоить (о, эти колики - газики), покормить, столбиком подержать, песенку спеть. но устала я... поэтому разделила обязанности, сказала, что мне тяжело. поэтому подгузники, песенки-столбики-укачивания по ночам - это папина задача, мамина - накормить ребенка. папа наш пока по определенным причинам не работает - мы уже три месяца практически 24 часа в сутки вместе. что буду делать когда выйдет на работу - ума не приложу! блин, написала и задумалась... выходит я вообще ничего не делаю? кроме кормежек? что же еще? я делаю гимнастику ребенку, днем меняю подгуз и успокаиваю-укачиваю (по очереди с папой), разговариваю, играю с ним. общаюсь с врачами, и выношу папе мозг (раздражает иногда дико)! стыдно. наверное нервное напряжение так снимаю... мы иногда ругаемся, т.к. у каждого свое мнение как одевать ребенка, как гулять и т.д. и т.п. как то раз поругались и случился у сына жестокий приступ колик. малыш был со мной. через 15 минут плача папа с каменным лицом пришел к нам в комнату и начал отбирать ребенка... блин, какой то слишком идеальный папа у нас получается... наверное я сегодня слишком его люблю, поэтому негатив не вспоминается)))) ну вот так и живем. на мне уборка дома, походы в магазин а на нем мойка посуды. готовлю не всегда. блин, вот вроде ничего и не делаю, а времени свободного все равно оч. мало. наверное нужно задуматься почему так...

Изменено пользователем Катапуська
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня муж тоже первый месяц не работал - с нами был. Такая красотища, я тебя понимаю! Очень сложно было перестроиться, а особенно то, что по ночам его лучше теперь не беспокоить. Он рад помочь и ночью, но однажды из-за невысыпаний уснул за рулем!!! Хорошо, не один в машине был, но страшно стало, когда мне рассказали - друг заметил, когда тот уже выехал на встречку. Поэтому я особенно сильно нагружаю мужа теперь только в выходные. Вечером пущай отдыхает, я и не гружусь что полы у нас в малышовой комнате 1-2 раза в неделю моются

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.... Сегодня утром подумала, что мой муж. так давно без секса, и уже можно попробовать, отдала утром маме ребенка, прыгнула мужу под бочок, и он вроде заактивничал, но безо всего. Я его останавливаю, нельзя, говорю, так. надо презик, там всё еще стерильно должно быть. Он -нельзя.. ну ладно - повернулся и заснул.

Мужчина несколько месяцев без секса.. Нормальный секс был вообще в январе. Скоро год!!!

Планка моего самоощущения упала ниже единицам. Я УЖАСНО себя чувствую. Очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  расслабься. Он привык сейчас к такому режиму. Если для вас это допустимо, сама надевай защиту. У нас перерыва в сексуальных отношениях почти не было (4 дня, пока я в роддоме лежала), и то кое-что изменилось. А тут несколько месяцев... Понятно, что обидно, но вот как раз обиды вам сейчас и нельзя вносить в отношения. И так непросто. Если у него сообразительности не хватает, придется тебе свою женскую мудрость включать. И очень здорово, что мама живет с вами, есть, кому помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже не очень-то с дочей занимается, придет после работы, побегает по квартире с ней на ручках, а там уж ей и спать пора. В выходные тоже посидит, подержит, поносит и мне отдает, типа она не хочет у него сидеть. И не переубедишь. По ночам никогда не вставал. Еще купаем вместе всегда.

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  не могу быть такой разумной... Вообще кризис в голове наступил.

 

Еще до кучи вчера первый муж сообщил, что уезжает работать в Москву. Он и здесь то не баловал помощью, деньгами и внимания. А оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я в своих отношениях тоже разумом не блещу :) Это со стороны все хорошо видно, а когда человеку в глаза смотришь, ничего другого не замечаешь. Единственное, чему научилпсь на опыте первого брака, и что свято блюду: не допускать мыслей и слов, уничижающих моего мужчину. Самовнушение - страшная сила.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не допускать мыслей и слов, уничижающих моего мужчину. Самовнушение - страшная сила.

отличные слова! Мы на работе с коллегой как-то решили провести эксперимент - все выходные только и делать, что расточать комплименты любимым мужчинам. Итог - мой принял это просто как должное, а вот муж коллеги просто сиял от счастья, и к приходу ее из гостей отремонтировал столик, покрасил стеллаж и повесил несколько картин, что и было жене горделиво показано :) Я к своему всегда ласково и нежно, но у него в семье (родители врачи) очень привыкли к прямолинейности без сюсюканий, поэтому я что его "баран" назову, что "любимый Павлушечка" - ему все равно. К сожалению, потому что столик и у нас тоже нужно отремонтировать :)

 

TashaKa, мне даже сложно представить такую ситуацию! Мой всегда готов, не знаю куда спастись порой :) Могу посоветовать только завести разговор о необходимости контрацепции заранее, не вечером и не ночью, а днем - и между делом. Я со своим еще до родов все обговорила, сколько будет можно, как предохраняться. Он первый предложил изделия №1 и обязательно подождать до визита к гинекологу

 

ksenofontia, купаете вместе - уже хорошо! Никак не могу своего заставить искупать или поменять памп :) Боится что ли, не знаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас никаких улучшений...за день ни разу не то что к сыну,ко мне не подошел....вечером как всегда танки...я к нему специально подсунула сына,так Костик начал плакать,а у того ноль эмоций,весь в танках...а потом в баню поехал с мужиками ми вот до сих пор его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, про танки - знакомая история! Мой тоже там торчит. Как соберутся толпой по скайпу орут, пипец! Только и слышишь: "Как не пробил??? Как рикошет???" Сейчас (ура-ура!) у него ноут накрылся, в ремонте. Вот заберёт, и начнётся веселье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, у вас танки, там бои по 15 минут, а у нас Лига легенд, там 40 минут безвылазно... И сын кричащий его оттуда не вытащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Боже мой, танки - это да.... Мой после родов перестал играть, типа некогда ж теперь, а сейчас опять расслабился. Время появилось, что ли? Так то он мне помогает, делает все, что попрошу, даже полы моет. Но меня почему-то бесит, что его надо просить что-то сделать, сам никогда не спросит, нужно ли помочь. Если не подойти к нему, ребенка в руки не сунуть, то и не вспомнит, что я с ней одна мучаюсь. А так дочь обожает, сюсюкается и готов долго с ней возиться, если ... смотрите вышенаписанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivari, мой безвылазно сидит 3-4 часа..только на перекур выходит на 2 мин...скоро и срать в своих танках будет...мне проще когда его дома ваще нет...хоть глаза не мозолит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой раньше в бойцовском клубе сражался, тоже до ночи, не вытащишь. Потом, слава богу, его персонаж заблокировали, он несколько дней все ругался, писал куда-то в администрацию. В итоге, ничего у него не получилось, а нового персонажа он, как он скм сказал, из принципа не стал развивать. Я ликовала!

А сейчас он рыбачит.. Вроде, звучит невинно, но хератень еще та.. Прорыбачить может весь вечер.. Правда, когда зову, удочки свои сматывает, возвращается, так сказать, домой)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мужчины с их игрушками и увлечениями. И слова ж поперек не скажи, сразу как ущемление прав считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kate340, у моего в танках с год назад аккаунт скомуниздили. Вот это траур был! Так он недели две справедливости добивался и вернул б..ть таки эту хрень! Теперь привязал аккаунт к мобильнику, хрен удалишь!

Изменено пользователем Оляньк@ - дважды мама!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас машина блин, мы ее пид..м каждый день, ремонт без конца.Все что мало-мальски его не устраивает, тут же меняет.Сидит вечно на сайтах запчастей и заказывает кучу этого говна.И это притом что мы далеко не миллионеры.Бесит нереально.И ругалась, и обижалась.Ответ один, что мне ее на прикол поставить и не ездить?А мне тоже надо выезжать.То в магаз, то в пол-ку.Забила я короче на это дело.Все равно бесполезно бороться.

 

А темку надо было назвать "жалобы на мужа" :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой раньше в бойцовском клубе сражался, тоже до ночи, не вытащишь. Потом, слава богу, его персонаж заблокировали, он несколько дней все ругался, писал куда-то в администрацию. В итоге, ничего у него не получилось, а нового персонажа он, как он скм сказал, из принципа не стал развивать. Я ликовала!

А сейчас он рыбачит.. Вроде, звучит невинно, но хератень еще та.. Прорыбачить может весь вечер.. Правда, когда зову, удочки свои сматывает, возвращается, так сказать, домой)))

Мы с тобой и здесь похожи.. мой тоже на рыбалке каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...