Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Сейчас обязательно прочту. Это были первые роды?

роды вторые, первые тоже стимулировали на таком же точно сроке, в итоге через 9 часов только родила, шейка не хотела раскрываться, делали раскрытие вручную, зато во вторые роды все произошло быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirichenko2604, у меня конверт был из наполнителя Изософт. очень легкие и теплые. Советую конверты с ручками! Удобнее носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, мы в марте выписывались, впринципе погада такая же, зима одним словом. Конверт с ручками на изосовте, слипы, распашонки, махровые костюмчики, чепчик и шапка у нас с мехом мягким таким внутри была, шапку 36-38 разм.

вот мы приехали домой

Ссылки скрыты от гостей.

 

В этих комбезах-трансформерах еще проходили до мая и осень, размер был 68, дети выписывались ростом 44 и 46)))

Про бюстгалтер: был универсальный для беременных и послеродовый одновременно, отстегивающийся, а ткань такая эластичная растягивающаяся, оочень удобный, грудь не изменилась никак, чуток наливалась с приходом молока, может еще от ее размера зависит (ну может чем больший размер, тем больше увеличивается??? не знаю), у меня двоечка.

Изменено пользователем rsentybr
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirichenko2604, покупала заранее. Грудь больше не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, список огромен, много вещей могут не пригодиться. я покупала уже по мере необходимости. благо аптеки сейчас в шаговой доступности.

поддерживаю, я никакую аптечку вообще не покупала (зачем столько пипеток?))))

Сейчас все есть в продаже постоянно, при необходимости можно всегда купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вам про выписку помочь не могу :sorry: Мы то выписывались в августе, было тепло. Дети были одеты в выписные костюмчики (штанишки, тонкая кофточка, потолще кофточка от костюма, шапочка, царапки) и завернуты в одеяла-конверты ( мы сейчас на прогулке ими укрываемся или пеленаю на улицу в них).

Я тоже про аптечку поддерживаю!!!! Заранее только купили стерильную вату, палочки ватные обычные!( и так дома были). Потом муж докупил по необходимости.

И еще - мне в рд сказали купить и принести вазелиновое масло обычное из аптеки, я им обрабатывала складочки в рд у малышей. Дома тоже потом его использовала.

 

Вот про царапки - нам вообще не пригодились. Мне отдали несколько распашонок с рукавчиками-царапками, мне было не удобно. Я потом их поотрезала. Ногти сразу дома начала стричь им обычными маникюрными ножницами своими, предварительно их спиртом обрабатывала.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы долго были в царапках, так как у деток все время были холодными ручки и мне все казалось, что они мерзнут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои постоянно себя царапали, поэтому месяцев до 3х точно использовала царапки, но в основном нам они были большие и я одевала маленькие носочки на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Вы очень симпатичные все трое:))

Я какой то минимальный набор аптечный заказала из Москвы,у меня тут не все есть просто. Например травки для купания, череду там всякую, зеленку, марганцовку. Мама еще по минимум положила свечи от темпы и наверняка ещё что-то, посылка в пути:) В целом тут все есть, но какие-то мелкие нюансы привычные нам и непривычные грекам все же есть. Все остальное будем с врачом тут решать с местными препаратами если понадобится.

Про царапки - это видимо кому как. У подруги мелочь с самого род дома очень смешно хватала себя за щеки да так сильно, что даже с подстриженными ногтями себя царапала. Царапки пригодились, сейчас они все у нас уже лежат ждут своего часа, посмотрим нужно ли будет нам. Думаю нужно, зима у нас мокрая в квартире холодно, тоже буду боятся заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, мы в марте выписывались, впринципе погада такая же, зима одним словом. Конверт с ручками на изосовте, слипы, распашонки, махровые костюмчики, чепчик и шапка у нас с мехом мягким таким внутри была, шапку 36-38 разм.

вот мы приехали домой

Ссылки скрыты от гостей.

 

В этих комбезах-трансформерах еще проходили до мая и осень, размер был 68, дети выписывались ростом 44 и 46)))

Про бюстгалтер: был универсальный для беременных и послеродовый одновременно, отстегивающийся, а ткань такая эластичная растягивающаяся, оочень удобный, грудь не изменилась никак, чуток наливалась с приходом молока, может еще от ее размера зависит (ну может чем больший размер, тем больше увеличивается??? не знаю), у меня двоечка.

 

Ой, какие лапусики доченьки!!!!!!!

 

А какого размера слипики были при выписке? И что за фирма комбезов? Они такие симпатичные! Только там вроде нет прорези для автокресла, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Давненько меня не было... все больше лежу.

У меня сегодня 6мес) Даже не верится, что уже полгода))) Я очень рада.

в 25.4нед были на узд, повидались с малышами)

Врач сказала, что они у нас крупненькие - мальчик 912, а девочка 890гр.

по узд на 26-27 нед.

 

РЕПРОДУКТОЛОГ ПРЕДПОЛАГАЕТ что они разнополые,

Поздравляю! Мне моя Г сказала, что двойняшки разнояйцевые чаще бывают разнополые. Желаю вам королевскую двойню!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, если нет особых показаний, то детей не надо купать ни в марганцовке, ни в кипяченой воде, ни в череде, ни в какой другой траве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, до чего же хорошенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первые три месяца не нужны были помощники, дети ели да спали, а вот после трех и до того момента как сидеть начали - вот это да, одной не реально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первые три месяца не нужны были помощники, дети ели да спали, а вот после трех и до того момента как сидеть начали - вот это да, одной не реально было

вот и у меня так...сейчас голова кругом идет, дети ещё не сидят, а лежачая жизнь им уже надоела...все на руки просятся...без помощников никак, и спят сейчас мало очень днем, все гулять хотят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, если нет особых показаний, то детей не надо купать ни в марганцовке, ни в кипяченой воде, ни в череде, ни в какой другой траве

Я знаю и поддерживаю, но всякое бывает. Не понадобится так и слава богу. А в череде купать или ромашке вреда то нет, иногда можно перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с трех до шести мес очень помогал шезлонг, такой был

 

Fisher-Price_Jungles3-600x600.jpg

 

Я его ставила в кухне не стол и малый наблюдал, как я борщи варю))) икогда домашние дела делала, ему было интересно за мной смотреть.

 

А травки - они в основном сушат кожу... сначала варила их, а потом надоело - перестала.

Мылом (гельпокупала детский) вообще не помню когда купать стала... взрослый уже был... малыша не представляю, зачем мылами-гелями елозить.

Изменено пользователем Юдиль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я никакой косметики не купила, потому что в РД дадут пробники всей продукции что тут есть в магазинах. Решила сначала понять надо ли вообще, попробовать потом уже покупать. Купила только детское мыло. Прочитала что подмывать после как надо с мылом и ещё подумалось что застирывать вещи детские в случае казуса с подгузом. Ведь стирку запускать не всегда сруки ради 1-2 вещей,а кидать в грязное - если оно совсем грязное не представляю как.

На шезлонги смотрю тоже...но у подруги малявка отказалась в нем сидеть, тусует в автокресле с большим удовольствием. Одно автокресло нам отдают которое я дома юзать буду. Для машины мы купили макси кози которые и к коляске подходят. Вообщем пока девайсами не зарастаем, Наивно надеюсь что что-то подарят :)

Про травки я тоже думаю что не до того будет. Но вдруг понадобится, у меня тут было 2 недели назад сильное воспаление груди и одним из пунктов лечения были компрессы из ромашки. Они снимали боль и облегчали мне жизнь очень серьёзно, потому что я на стенку лезла от боли. Слава богу она тут есть в продаже. Так что пусть будут все эти травки, слава богу стоят копейки. Я сама в ванночках с чередой плавала и в 4 и в 5, мне мама заваривала. А народные средства иногда лучше всего. Отек в груди и уплотнения я в итоге обычной капустой вылечила, хотя муж смеялся надо мной. А мне все равно, когда так болит все что хочешь привяжешь:))

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы постоянно купаем своих в череде (завариваю 3 ст.ложки в литровом термосе на ванную большую). Так же купали в лаврушке - горсть лаврового листа на литровый термос. И раз в неделю моем гелем для купания Бюбхен. Ни разу никакой пересушки кожи не было )))

Про выписку...мы майские и были упакованы в конверты chepe "матрешки" плюс распашонка и пеленка.

Царапки мы носили тоже долго. У нас Ростислав вечно просыпался как будто в крыжовнике прятался - весь в мелких царапках.

Аптечка была мною затарена: термометр, перекись, йод, зеленка, бинт и вата. ватные палочки и диски и так всегда в наличии дома. Все остальные сркдства покупались по необходимости.

Складочки я мазала бепантеном при необходимости. Сейчас вообще ничем не мажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, вот и мы попробуем вдруг деткам в череде понравится. С лаврушкой тут проблем нет:) В термосе удобно да? Я попросила мужа в икее чайник с ситом купить, подумалось, что это удобно. Термос тоже есть, не проблема.

Ну вот у меня такая же аптечка, термометр только не купила электронный, ну ничего аптеки рядом купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем за комплименты!!! :reverans:

Бутончик, слипики и распашонки 56, махровый костюмчик в котором они просто утонули 62 (мы его до 9 месяцев носили потом :confusion: ). Комбез не помню какой фирмы, просто поехали в ближайшем магазине купили, там нет прорезей, это обычный трансформер, там потом вместо мешочка ножки делаются.

Я один раз в неделю купала и до сих пор купаю с гелем, остальное время в обычной водичке, ничем не мазала, только если прям сухо или раздражение маслицем. Понадобилась зеленка, перекись водорода, ватные палочки, ватные диски, маслице, термометр, пипетка, что-то от температуры и от коликов, позднее докупили бейби отривин соленая водичка для промывания носика и аспиратор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мне удобно. а выливаем в ванную через марлю. хотя чайник с ситом тоже хорошо!

А по поводу шезлонгов и т.п. вещей мое мнение следующее: нужно, чтобы у нас тоже была возможность без "присмотра" находиться. поэтому я спецом не покупала шезлонг и не забираю домой кресла из авто. я замыкаю детей друг на друга или на игрушки, пока сама на кухне или уборку делаю.А вот недавно они истерили и я им попробовала телек включить и у меня было 25 минут тишины и дальше они продолжили играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, спасибо за информацию. Скажи а это первые твои роды были? На какой недели родила? Вес по узи соответствовал фактическому весу детей?

Какие-то проблемы еще по здоровью у деток были или только из-за того что плохо вес набирали вас в больничку положили?

rsentybr, спасибо.

Что-то мне так страшно за вторую дочку. Начиталась как много травм если ребенок в тазовом, и теперь боюсь что рискую здоровьем малышки из-за своей прихоти рожать самой....

У меня тоже первые роды были и оба малыша в головном, а во время родов 2 перевернулся и его я не просто тазом, а ножками рожала -абсолютно здоровый малыш. Родила в 38 нед 2 дня с весом 3570 и 3300 и выписали нас на 4 день. Все отлично у нас! Рожать было абсолютно не больно, только тужиться было тяжело т.к не умела и мышцы с огромным животом были перерастянуты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ух какие у тебя крупные малыши, здорово! Очень такие рассказы обнадеживают, а то нам и маловесность ставят. И начиталась всяких страстей, теперь боюсь ЕР :( стыдно признаваться. Но как врач скажет так и будет, пока мне сказали, что если не подрастут как следует то КС на след. неделе. А у меня похоже конкретные схватки второй день, вообще неизвестно как будет теперь. Жду, слава богу уже срок не критичный, хотя тоже думала что ходить мне до всех 40.

 

//Puzozhitel//, я согласна что куча девайсов это ещё и опасность. Поэтому пока ничего и не куплено кроме обязательного. Коляска, кроватки, автокресла в машину. Единственное думаю что понадобится мобиль и радио няня потому что хочу выставлять спать на балкон,а у нас так трудно и дорого квартиру нагреть, что окна открытыми держать - на отоплении разоришься.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, все будет отлично, если в это верить! Самый главный враг -это сомнения! Нужно довериться выбранному врачу и не забивать себе мозг плохими историями! Все равно у тебя будет не так как у дпугих, а так как себя настроишь! ЛЕГКИХ РОДОВ ТЕБЕ И ЗДОРОВЫХ МАЛЫШЕЙ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...