Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

//Alexbuck//, о господи! чем я вам настроение испортила? Не было такого намерения. Просто впервые слышу, чтоб на ЭКО говорили пол во время подсадки. Видимо, вам повезло с центром, вот и все. Мои поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ЭКО иногда делают предимплантационную генетическую диагностику (ПГД). пол при этой процедуре тоже определяется. но это отдельная процедура и стоит отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, о господи! чем я вам настроение испортила?

именно

при ЭКО иногда делают предимплантационную генетическую диагностику (ПГД). пол при этой процедуре тоже определяется. но это отдельная процедура и стоит отдельно.

в нашей клинике тоже это есть, но нам повезло и генетик без доп.оплаты, опять таки предположил, что там и как, я же не сказала что 100% у нас разнополые, я лишь сказала что это предположение, никак не думала что нарвусь на такую реакцию...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, да ладно вам, не держите зла :flower: Девочки не хотели ничего плохого, я думаю)) Добро пожаловать в темку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, хотелось бы верить

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! а нам уже 16 неделек, на днях была на узи, а пол так и не говорят, говорят только что похоже на мальчиков, но не точно)))и даже точно не могут сказать близнецы или двойняхи. Раньше ставили ди ди двойню (на 1 скрининге), а сейчас ди-моно. мы 170 и 160 грамм уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, чуть больше позитива:) Тут за беременность столько переживать приходится, что надо быть терпимее, все девочки тут никому зла не хотят. Все здесь за одним и тем же, так что давай жить дружно:)) Мерятся кто сколько лет ждет не надо, я тоже например после ЭКО вряд ли кому та интересна история моей жизни, нечем тут мерятся. А что касается пола инфа на заметку. Определить пол во время ЭКО действительно можно, НО во-первых это запрещено во всех цивилизованных странах законом, во-вторых эта процедура очень опасна смертью жизнеспособного эмбриона, пороками в развитии эмбриона в дальнейшем. Если ваш генетик провел такую процедуру без вашего согласия и подписи соответсвующих бумаг,у меня например к нему масса вопросов. Но я думаю на деле он просто хотел вас подбодрить, что верно:) Давайте вместе ждать хотя бы недель 16 когда это будет уже не гадание на кофейной гуще, очень желаю вам разнополых - это большой счастье, сама таких ношу!!! Удачи! Мне к слову смогли сказать пол только в 23, пряталась моя девчушка-стеснюшка.

 

Девчонки вопрос к тем кто уже на подходе или уже родил.

Вчера была у врача, вот что говорит. Говорит, что у меня ФПН, причины преждевременное старение плаценты, как результат недовес у малышей. УЗИ в 29.5 - 2 степень (вес 1460 и 1385). УЗИ 33.5 - 3 степень (вес 2050 и 1985).

КТГ в норме, доплер в норме, все кровотоки в норме. Говорит что вот с 29.5 они и начали отставать потихоньку в весе. Что других отклонений нет. Вердикт таков, что сейчас делаем КТГ через день для контроля, досиживаем до 37 и ПКС. Мол дольше их держать с такой плацентой нельзя. В 36.5 будет контрольное УЗИ, конечно она сказала, что ситуация может изменится в лучшую сторону, но плацента то не по молодеет, поэтому я понимаю что надо собирать сумки и готовится к КС, раз такое дело.

Я конечно не весела от таких новостей, настраивали меня на ЕР всю дорогу, но смотрю по нормам веса, мы вроде не так уж и отстаем с малышами. Но тут уж как врачи скажут так и будет. Что скажете? Стоит ли мне надеяться на это контрольное УЗИ в 36.5, что врачи изменят свое решение в случае хорошего добора веса у малышат, или я права, что это сильно врядли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, привет, а я то жду 16 недель, чтоб наконец узнать кто там, а оказывается еще и не факт))) по поводу моно и ди, посмотри в начале темки девочки говорили., что вроде бы первый скрининг более информативный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, Я тоже так ждала 16 неделек, пошла, а они там так вертелись, что сказала она или мальчишки, или пуповины, не разобрать)))теперь 2 скрининга жду)_

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Определить пол во время ЭКО действительно можно, НО во-первых это запрещено во всех цивилизованных странах законом, во-вторых эта процедура очень опасна смертью жизнеспособного эмбриона,

в Питере это не только не запрещено но и активно используется (при ЭКО)

Если ваш генетик провел такую процедуру без вашего согласия и подписи соответсвующих бумаг,у меня например к нему масса вопросов.

она не проводила данную процедуру, она не знала кого мы хотим, т.к муж отказался изначально, она сказала свое предположение по клеточкам, дню и развитию эмбрионов, точно так же у нас еще остались две снежинки и там тоже есть предположение что они разные, но если мы через несколько лет соберемся за ними, не факт что их разморозят так чтобы они не погибли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, пусть будет как вам хочется:)) Мы тут в любом случае на вашей стороне:)

А вот врачам подобное рассказывать не стоит, лужа будет теплой и глубокой:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот врачам подобное рассказывать не стоит,

что именно?

Мы тут в любом случае на вашей стороне

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, мне тоже в 23 только смогли сказать точно, зато уже сомнений не было, показали все кнопки мои:))

 

//Alexbuck//, ну вот про то что на глаз на первых днях развития эмбриона можно пол сказать. Это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а в 23 на зд или на 2д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я тебе у нас в ноябрятах писала - что по всем табличкам у вас хороший вес. В 35 недель плацента 3 степени - не критично, а с двойне даже нормой считается. Если хочешь поддержать деток то плаценту улучшить можно с помощью актовегина и курантила. Когда в 30 недель мне поставили 1-2 степень - назначали актовегин. На актовегине плаценты у меня сейчас 2 степени, и дети хорошо вес набирают)))

Так что в понедельник поговори с врачом - может есть смысл тебе пропить или проколоть курс актовегина?

А почему тебе говорят КС ? Ведь у тебя они правильно лежат? Даже если хотят чтобы ты в 37 родила - нельзя ли проколоть пузырь и стимулировать роды? Или боятся что дети слабые и поэтому нужно КС ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, у меня это был второй скрининг. Делали 2D на хорошем очень аппарате. 3D мне тоже включили, но скажу честно на этом сроке мне это 3д не понравилось. Сейчас уже да, когда моськи оформились интересно. Правда девочка моську не показывает, с мальчиком общаемся в основном:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка53, привет, а я то жду 16 недель, чтоб наконец узнать кто там, а оказывается еще и не факт))) по поводу моно и ди, посмотри в начале темки девочки говорили., что вроде бы первый скрининг более информативный

А мне одну в 12 недель сказали что девочка, в 16 недель сказали что вроде обе девочки, а в 23 недели уде точно-точно девочки!

 

Про моно и ди, ты права))) в начале видно, а потом плаценты уже могут срастись и поставят моно, а после родов уже точно скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, классно!!!у меня еще все таки есть надежда на разнополых)

 

Кошка-мя, Муж ювелир-2 девчушечки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Ну что ты меня сдаешь, что я уже везде со своим вопросом хожу:)) Я уже не паникую,я для статистики, тут то девочек много с двойнями, а там мы впятером толчемся:)) Про актовегин я пока поговорила с мамой, она у меня фармацевт-провизор. Она сказала что это препарат военных времен который много лет вообще никто не использовал,а сейчас стали снова, но искренне недоумевает чем он может помочь. Потому как это вытяжка белка из бычье крови, которая просто для начала переваривается в желудке. Подозреваю, что в Греции его просто нет, но естественно в понедельник я с врачом поговорю, она же в России училась, я уверена что знает о чём речь, пусть хоть объяснит что это зачем и почему мне ничего такого не дали а вам всем дают:))

Моя врач сказала что здесь запрещено стимулировать двойни это во первых. Но даже без запрета она считает что двойни стимулировать рисково и опасно, закончится все ЭКС. Я спорить не буду, я сразу сказала делайте что хотите, только достаньте их из меня целыми и невридимыми через любое место:)))

Видишь как получается, хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах. Всю Б меня настраивали на ЕР,а на деле вон чего получается. А у тебя наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, ну вот про то что на глаз на первых днях развития эмбриона можно пол сказать.

Боги, да сколько можно то???? ну не говорила я этого!!!! я сказала что это предположение!!!! я сама генетику в институте изучала и знаю что и как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ, НАМ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ!!!!Не воспринимайте вы всё в штыки!!!!здесь явно никто зла не желает и не хочет упрекнуть в чем то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Кошка-мя, вам совсем немножко уже осталось. Вы нам потом ведь все расскажете?))) Сумки в роддом готовы? Я вот думаю надо бы список начинать составлять, что в первый месяц пригодится может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто списки составлять будет, поделитесь потом))))что в роддом, что на первое время купить нужно, а то голова кругом идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто списки составлять будет, поделитесь потом))))что в роддом, что на первое время купить нужно, а то голова кругом идет!

вот я тоже написала в надежде, что кто то поделится)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я наверное такая сумасшедшая, что уже списки написала ))) Но конечно же примерные! Вечером буду дома, если хотите, с ноута выложу :)

 

//Alexbuck//, у вас наверное беременные гормоны шалят, никто вас тут не обижает и не портит настроение! Давайте будем добрее и терпимее! Мир, дружба, жУвачка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...