Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кошка-мя, Athina, девочки! Поздравляю с рождением деток!

Активно набирайте в весе и будьте здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, в роддоме были 6 дней, потом еще 2 недели в больнице. У нас младшая потеряла в роддоме вес до 1800г (родилась с весом 2015г), а выписывают только с весом больше 2кг. А еще у нас на третий день началась желтушка у обеих. Вес набирают плохо. Сегодня приходила медсестра, спросила сколько набрали за месяц. Маша сейчас весит 2750г (+190г), Полина - 2335г (+320г). Она прямо ужаснулась, сказала, что это очень мало, нужно было около килограмма за это время набрать, посоветовала вызвать врача и докармливать малышек смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. А мне сегодня наложили шов на шейку и поставили пессарий. Кому-нибудь ставили, зашивали? Как оно теперь? Без побочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, привет! А по каким признакам было принято решение ставить пессарий?

Просто для меня это очень актуально, шейка потихоньку укорачивается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня длина шейки хорошая-36мм, но врач сказала, что мягковата. И страхуются при двойне, тк при мягкой шейке и большой нагрузке может раскрытие начаться без всяких признаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, блин, тогда я не зря переживаю (( ШМ укоротилась с 38 мм до 35 мм, внутренний зев закрыт, но сама шейка немного мягкая. Буду пытать врача своего, пусть отправляет на консультацию в РД что-ли...

 

Хорошо, что перестраховались и зашили! Теперь поправляйтесь и выздоравливайте! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Лучше уже пусть все везде зашьют, хоть какая-то гарантия :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, нас выписали на шестой день, детки были готовы к выписке на 4, но меня еще чистили, они хорошо прибавляли в роддоме, я их целый день кормила то грудью, то смесью, хотя в груди было только молозиво, но я усердно скармливала им всю смесь, что приносили. Мне принесли в первый же день первую, во второй вторую и они были со мной на протяжение всего оставшегося времени.

Лена1987, да, что-то маловато, обычно - это месяц самого активного набора веса, может молочка мало или жирность его недостаточная, думаю вам точно нужно смесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vvl, у аеня с 23н стоял пессарий, выделений, инфекций от него не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr,  у тебя же малыши тоже небольшие родились, но в кювезе не лежали?

Не пойму почему моих не приносят?! Я неонатолога спрашивала есть ли кроме маленького веса проблемы - она говорит что нет, но им капают глюкозу и дают смесь. Сегодня едят уже лучше, меньше срыгивают. За первые сутки потеряли 110 и 120 гр. младшая сейчас весит 1980, хоть бы больше не теряла и вес пошел вверх.

А в каком ты роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, мы потеряли всего по 50 грамм и сразу начали набирать, может поэтому, мы родились 2280 и 2480 9/9 и 9/8 по апгар. Рожала при 8 городской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. А мне сегодня наложили шов на шейку и поставили пессарий. Кому-нибудь ставили, зашивали? Как оно теперь? Без побочек?

Мне зашивали шейку для профилактики пока все ок (ТТТ).

А зачем сразу и шов и писсарий, вроде писсарий ставят если после наложения шва шейка продолжает сокращаться а не сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Насколько я успела увидеть синеть начала голова, остальное было запеленуто. И она была у мужа на руках, а я вскочить с каталки сразу не смогла с капельницами наперевес. Все очень быстро случилось.

universe,

Вообщем были у меня все и педиатр и моя врач. Говорят, что у нее стресс от еды. Что из-за того что она до последнего вертелась внутри и не занимала постоянного положения к родам, как это сделал мальчик ещё 3 недели назад, она оказалась не совсем готова. Поэтому такая реакция. Сказали, что если будет повторятся положат под капельницу на пару суток и будут через нее кормить, но это крайняя мера. Пока лежит с братом и со всеми остальными в интенсивной терапии под присмотром. Мне сказали грудью не кормить ее, ей тяжело. Но можно сцеживать для нее если есть что. Мне удается нацедить 20г. молозива пока каждые три часа. Мальчика кормлю грудью (точнее учу сосать пока молока нет) и докармливаю смесью по 30г. Главное что ей сделали все исследования (сердце, мозг, сахар, ещё кучу анализов) все в норме. По апгар мне сказали 9-10 оба. Я честно не очень знаю что это значит, но вроде как все хорошо. Вообщем я слава богу сама уже прихожу в себя, от всех катетеров отключили, 2 раза сама уже ходила к ним пешком:) Так и хожу каждые три часа, пока с обоими справимся уже и снова пора, но это такая радость, лишь бы Васенка моя больше так не делала не пугала, а то муж весь день зеленый ходил. Сбросили они у меня пока 20 г. мальчик и 100г. девочка наверно потому, что меньше в итоге съедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr,  спасибо! Мне советовали этот роддом. Он специализируется на недоношенных, был риск что пока Сеченовка на мойке, я могу родить.

 

Мне кажется, если бы дочки были со мной - я бы лучше их кормила, они бы со мной быстрее набирали... Но тут такие порядки(((

Если нас не будут выписывать и разговор пойдет про больницу - я бы наверное поехала бы туда... Но пока верю в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зашивали шейку для профилактики пока все ок (ТТТ).

А зачем сразу и шов и писсарий, вроде писсарий ставят если после наложения шва шейка продолжает сокращаться а не сразу?

 

сразу ставили,чтобы потом лишний раз туда не лезть:) Чтоб наверняка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, не волнуйся, вернут тебе твоих крошек:)) Я вот забила на все предрассудки что бутылки нельзя, смесь нельзя. Лишь бы ели и вес набирали и нас вместе домой отпустили. Дома уже будем сколько хочешь с ними учится грудь есть. А то мне вот тоже сказали врачи что если Васена опять такое отчебучит то ее ещё пока оставят под присмотром,а Ваню вроде завтра мне в палату отдадут уже. И что могут выписать без Васи, оставив ее. Я сижу как мышь тихо не прошусь...чтобы уж всем вместе уйти и рядом с ней быть как я из дома потом ездить буду если Ваня на руках уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу ставили,чтобы потом лишний раз туда не лезть :) Чтоб наверняка)))

Странно все равно вроде они должны были дать швам под жить, а потом ставить.

Хотя врачам наверно виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все равно вроде они должны были дать швам под жить, а потом ставить.

Хотя врачам наверно виднее.

ставила сама заведующая отделением, по отзывам - мегапрофи. Так что доверяю ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, не волнуйся, вернут тебе твоих крошек:)) Я вот забила на все предрассудки что бутылки нельзя, смесь нельзя. Лишь бы ели и вес набирали и нас вместе домой отпустили. Дома уже будем сколько хочешь с ними учится грудь есть. А то мне вот тоже сказали врачи что если Васена опять такое отчебучит то ее ещё пока оставят под присмотром,а Ваню вроде завтра мне в палату отдадут уже. И что могут выписать без Васи, оставив ее. Я сижу как мышь тихо не прошусь...чтобы уж всем вместе уйти и рядом с ней быть как я из дома потом ездить буду если Ваня на руках уже будет.

Да какие предрассудки, что ты! Уже все равно как - лишь бы ели, все усваиволось и они вес набирали! Я без них не хочу выписываться. Просто очень больно, я даже на ручках их не держала!

Пусть твоя доченька скорее поправляется и вас всех вместе отпустят домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, такое ощущение, что у нас как двойня так врачи обси...ся все сразу)) по моему всех в больницы отправляют с двумя)) мои родились по 2100 скинули по 50 г, ничего кроме малого веса у них не было и то отправили в больницу. Лежали при 8ГКБ в детском отделении на выхаживании, мне честно было не совсем удобно там, т к туда привозят детей в 28-30-32 недели родившихся, которые больше нуждаются в такой помощи, а когда я говорила срок на котором родила, все оч удивлялись, что мы там делаем. Отделение очень хорошее, если будут отправлять не бойся. Я сначала переживала по этому поводу, потом приехали на скорой, пообщалась с врачом лечащим и как то легче стало, замечательная женщина и врач, все объясняла, разжевывала и т д. Показали, что с детьми делать)) обследовали вдоль и поперек (в нашей пол-ке вряд ли это сделали и квалификация врачей оставляет желать лучшего). В общем везде есть свои плюсы. Я потом подумала, если бы с ними на 6 день домой приехала, издергалась бы вся, куча вопросов была бы, а ответов нет, а так школа молодого бойца))))

мне, кстати, тоже кормить не давали и тоже не понятно почему... потом мне врач в больнице объяснила (там тоже сначала грудью не разрешали кормить), что они маловесные, а сил для сосания очень много надо, а им эти силы лучше бы пустить на другое...набрали немного веса и стала грудью кормить.

 

а в каком РД ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  спасибо за рассказ! Как долго вы лежали в 8 ГКБ ? Ты вместе с ними, или приезжала каждый день? Просто я не смогу от них уехать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и по поводу бутылок - не надо переживать, что привыкнут, первые три месяца реб не способен ни привычки выработать, ни понять, что легче, что лучше и т д, я кормила до 1,5 мес и грудью и бутылкой, потом бутылки бросили и кормила только грудью, так сын через пару недель бутылку вообще в рот не взял, мне надо было отъехать и муж пытался накормить сцеженным молоком, вот он сидел голодный пока я не приехала.

 

Кошка-мя, почему не можешь?

лежали одну неделю в кювезах одни, я приезжала каждый день с 8 до 16 часов, вторую неделю лежали вместе в платной палате.

Если будут перевозить, обязательно езжай на скорой с детьми, что бы они тебе не говорили, когда мне намекнули, что меня выпишут, а детей потом на скорой повезут в больницу, я сказала фиг, я только с ними на скорой, в противном случае не подпишу разрешение на перевод. Даже спорить никто не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  поняла, спасибо огромное за информацию! Все-таки надеюсь на лучшее. Что мои доченьки начнут набирать вес и нас отпустят домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, насчет бутылок, все индивидуально, имхо. Я знаю кучу случаев, когда давали бутылку с роддома, и потом реб отказывался сосать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  набирайте скорее вес и пусть все скорее нормализуется. Держу за вас кулачки.

 

 

У нас с 2 кг уже выписывают. Правда самим почти рожать не дают, 90% кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...