Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Маркизушка, а ты как их носила? Вернее снимала? Можно их часть дня только носить, а потом снимать? или так еще хуже сделаю?

 

их нужно снимать на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их нужно снимать на ночь

нене, это понятно.

я имею в виду до того, как ложиться спать - их желательно носить?

или я могу прийти с работы и снять их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, желательно носить целый день. Врачи рекомендуют одевать их, не вставая с постели и снимать, когда ложишься спать. Если носишь часть дня, профилактический эффект меньше, но хуже точно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я не одевала, когда точно знала, что весь день проведу в постельном режиме. Тогда под ноги маленькая подушечка - и все.

 

а тебе в них очень некомфортно? почему хочешь снимать? у меня было 2 пары чулок, не колготок, очень удобно - когда в туалет идешь не нужно снимать/одевать. а в туалет бегала по 10 раз в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я не одевала, когда точно знала, что весь день проведу в постельном режиме. Тогда под ноги маленькая подушечка - и все.

 

а тебе в них очень некомфортно? почему хочешь снимать? у меня было 2 пары чулок, не колготок, очень удобно - когда в туалет идешь не нужно снимать/одевать. а в туалет бегала по 10 раз в день...

ну да, не очень комфортно, честно скажу. В туалет сходить - проблема, а чулки мне не подойдут - у меня в паху надуваются вены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, во время Б столько разных ощущений появляется ))) я думаю, все нормально у тебя. сильно настораживать должна только боль, да и то далеко не все болезненные ощущения во время Б это признак какой-то патологии ))

 

ну да, не очень комфортно, честно скажу. В туалет сходить - проблема, а чулки мне не подойдут - у меня в паху надуваются вены...

 

тогда понятно... ну смотри сама тогда. носи максимально возможное время. снимешь - хуже точно не будет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, спасибо! Сегодня и правда полегче, зато животик форму поменял. Наверное, это дети вчера удобное местечко искали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

Я с УЗИ.

У меня ШМ укоротилась с 35 до 31 мм. Правда, все закрыто и все твердое.

У кого сколько было на сроке 27 недель?

И могу ли я с такой шейкой нормально доходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, к сожалению, тут из меня плохой советчик. Но моя врач настаивает на наложении кругового шва при ШМ в 35 мм, правда она немного размягчена и наружный зев приоткрыт.

 

Надеюсь, что тебе никакой шов не понадобится и желаю доходить до срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Со мной сегодня просто капец какой-то( кости таза так болят, лобок, бедра будто меня побили( и жутко болят (как крепатура) мышцы живота по бокам и снизу.... капец какой-то...

Малыши двигаются, как всегда.

мочу и кровь сдавала - все в норме.

 

Что ж так болит? У вас такое было?

 

Малыши двое на попках сидят, ножками к моему пупку - бока жутко распирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, сгмое главное, что твердая и закрыта, 4 мм может и погрешность узи быть или в тот раз не правильно намерили, это же неточный метод исследования, бывает меряют 40 мм и зев открыт - вот это гораздо хуже, я бы на твоем месте нес уетилась, не напрягалась бы, а пока наблюдала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  у меня сильно кости болят, сидеть не возможно. Но это наплывами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirichenko2604, и у меня наплывами. Но этот наплыв какой-то уж очень болючий... даже на ноге, там, где внутренне бедро качают, болит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль,  у меня бедро внутри болело с 30 нед и до самых родов. Я даже ходить не могла, как защимление было. Как я с этой ногой рожала это вообще отдельная история, я ноги на столе раздвинуть не могла ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, Юль, все болело тоже. Дальше-больше :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, девы, лучше бы у меня кости болели и защемление)))

с этим-то я знаю как справляться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, сплюнь три раза :) наговоришь на себя еще, ты чего? все не приятно. я вторую половину Б по стенке дома ходила, рукой держалась... как утка переваливалась из-за тазовых болей... тебе совсем немного осталось, ты что работаешь еще ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, сплюнь три раза :) наговоришь на себя еще, ты чего? все не приятно. я вторую половину Б по стенке дома ходила, рукой держалась... как утка переваливалась из-за тазовых болей... тебе совсем немного осталось, ты что работаешь еще ???

конечно, работаю. я ведь себя отлично чувствую))). в декрет с 11 ноября. но теперь-то лежать буду.... на работе договорюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Была сегодня у врача, она поставила ИЦН под вопросом, отправила в МОНИИАГ. С их очередями я там проведу минимум месяц!!! Меня потихоньку накрывает паника, сижу и плачу....

Девочки, может кто посоветует, где в Москве можно наложить шов без очереди и у нормального врача??? Куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Была сегодня у врача, она поставила ИЦН под вопросом, отправила в МОНИИАГ. С их очередями я там проведу минимум месяц!!! Меня потихоньку накрывает паника, сижу и плачу....

Девочки, может кто посоветует, где в Москве можно наложить шов без очереди и у нормального врача??? Куда бежать?

Юль, а по каким признакам она поставила ИЦН под вопросом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, шейка матки укоротилась до 32 мм (в 12 недель была 35 мм, в 8 недель - 37 мм). Шейка мягкая, наружный зев приоткрыт на 1,5-2 мм. Хорошо хоть по УЗИ внутренний зев закрыт (тттт).

Сказала, что нужно шить в ближайшее время, чтоб до 20-й недели я уже была со швом или песарием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, шейка матки укоротилась до 32 мм (в 12 недель была 35 мм, в 8 недель - 37 мм). Шейка мягкая, наружный зев приоткрыт на 1,5-2 мм. Хорошо хоть по УЗИ внутренний зев закрыт (тттт).

Сказала, что нужно шить в ближайшее время, чтоб до 20-й недели я уже была со швом или песарием.

ой... а наружний зев тоже на узи смотрится или руками?

а по скорой нельзя туда попасть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, наружний смотрели и на УЗИ, и сегодня руками. По скорой в МОНИИАГ не возят, только если уже начавшиеся роды будут (не дай Бог!!!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, наружний смотрели и на УЗИ, и сегодня руками. По скорой в МОНИИАГ не возят, только если уже начавшиеся роды будут (не дай Бог!!!!!).

ясно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, по теме, к сожалению, ничего сказать не могу, просто хотела тебя поддержать. Уверена, сейчас девочки подойдут, что то посоветуют. Москвичек же здесь большинство. А пока успокойся. У тебя еще 3 недели в запасе. Что то придумаешь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...