Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мы купили бугабу данки твин, мне очень нравиться моя колясочка)))

я влюбилась в нее, когда увидела вживую.... но 1700евро за коляску - это нам не по карману((

 

буду ждать от тебя впечатлений о том, как с детками колясочка катается.

 

На счет люлек... не знаю... знакомая с двойняшками без них обошлась прекарсно... спец.матрасики подкладывала.... мои появятся в декабре-январе. Думаю, что зимой гулять будем на балконе, а если на улице, то чуть-чуть... без люлечек обойдемся...

 

Девочки, гляньте плз, в графике за сегодня выложила колясочу... думала, что это бамблрайд, но у нее капюшон слошной. http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2013-10-05

В ней, вроде, малыши с матрасиками

 

А еще есть у меня идейка.... купить какую-то лежачую недорогую махину на полгода, а с 6 мес. маленькую Mountain Buggy Duet....

я очень хочу с колясочкой проходить в лифт, магазины и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  я вот все никак не могу определиться что брать tfk или бугабу.

У подруги была бугабу для одного малыша, грит что не для нашей зимы, плохо проходит и не маневренная. Она в восторге от теотонии. Но для двойни теотония оооч тяжелая и широкая.

 

Еще у меня к тебе вопросик по бугабу, что ты брала из доп аксессуаров и если тебе не сложно, можешь в личку прислать сайт (если ты через инет заказывала ее), где заказала... А то смотрю что цены в инете на нее разнятся.

Да, и ты купила теплые конверты? Я так понимаю что в бугабу, да и в тфк, стандартные конверты не влезут ( длинные и широкие получаются).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я влюбилась в нее, когда увидела вживую.... но 1700евро за коляску - это нам не по карману((

 

буду ждать от тебя впечатлений о том, как с детками колясочка катается.

 

На счет люлек... не знаю... знакомая с двойняшками без них обошлась прекарсно... спец.матрасики подкладывала.... мои появятся в декабре-январе. Думаю, что зимой гулять будем на балконе, а если на улице, то чуть-чуть... без люлечек обойдемся...

Коляска дорогая((( но это единственный ее минус

Бамблрайд и бебиджогер катала в магазинах. Бамблрайд мне понравился больше, более маневренная и легкая.

Кошка-мя,  я вот все никак не могу определиться что брать tfk или бугабу.

У подруги была бугабу для одного малыша, грит что не для нашей зимы, плохо проходит и не маневренная. Она в восторге от теотонии. Но для двойни теотония оооч тяжелая и широкая.

 

Еще у меня к тебе вопросик по бугабу, что ты брала из доп аксессуаров и если тебе не сложно, можешь в личку прислать сайт (если ты через инет заказывала ее), где заказала... А то смотрю что цены в инете на нее разнятся.

Да, и ты купила теплые конверты? Я так понимаю что в бугабу, да и в тфк, стандартные конверты не влезут ( длинные и широкие получаются).

Если у твоей подруги бугабу би - то она конечно не для нашей зимы, но на лето она чудесная легкая колясочка. Для нашей зимы подходит бугабу бафоло - моя сестра купила, она в восторге! У нее летом малышка каталась в бугабу би, а сейчас они переселившихся в бафоло.

Так вот колесная база у данки твин и бафоло - одинаковые, по зиме очень даже хорошо катаются. Я кучу отзывов нарыла в интернете, все довольны)))

Теутония - вот это танк, если я данки твин одним пальцем могу везти и поворачивать, то теутония оказалась неподъемной! Плюс там общий капюшон - что для двойняшек не очень. И люльки мягкие ставятся прямо на прогулку. По длине они меньше, чем данки твин, деткам в зимнем точно будет тесно.

 

Я сглупила, и купила конверты не оригинальные, а овчинные - хорошая фирма crist, но теперь и меня терзают сомнения влезут ли они в коляску...

 

TFK в живую мне не понравилась((( тяжелая, не маневренная

 

Муж ездил в Германию и там покупал бугабу, получилось дешевле чем покупать в Москве. И там хорошая комплектация, в Москве за такую цену только базу продают!!!! Дополнительно купили адаптеры чтобы автолюльки ставить. Дождевики, москитка, кап от солнца, махровые наматрасники, органайзер - все входит в комплект.

Единственное, что я хотела цвет другой, а в наличии был бежевый. Но пока так, а к лету можно купить новый текстиль, или заказать пошив - будет оригинально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фибриноген не должен меняться, но у тебя не сильно завышен. Но лучше бы с врачом проконсультироваться

Спасибо! Врач сказала вернуть курантил и добавить актовегин. И мониторить кровь через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин,  курантил и актовегин улучшают кровообращение, малышам больше питания. Говорят, что детки на актовегине очень хорошо и быстро набирают вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, оссспади, они у меня и так на неделю срок опережают!!! ))) Но конечно таблетки буду пить, тем более, что по такой погоде гулять не особо хожу, кислорода маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин,  это пока))) у меня на это сроке тоже были больше срока. А сейчас на 3 дня меньше - но врачи говорят что для двойни это отличный результат!

 

Надеюсь что в ближайшие 2 недели я рожу. А то уже нет сил((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, дааа, вы уже большие! Лёгких родов, пусть все пройдет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин,  спасибо большое! Очень надеюсь что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, фибриноген при Б повышается, к концу Б может дорасти и до 6-7. Мне при таких показателях фибриногена ничего не выписывали. Б не болезнь. Показатели свертываемости во время Б будут отличатся от неБ, и это норм, а у нас почему то пытаются лечить это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а повышенные тромбоциты (норма до 320, а их 420) прочто может свидетельствовать? срок 33 нед, узд в норме, кауголограмма тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, повышенные тромбоциты - это повышенная свертываемость крови. При беременности это может быть нормой. Чаще всего нормы лаборатории рассчитаны для НЕбеременных. У меня была обратная проблема, низкие тромбоциты, низкая свертываемость. Тебе лучше проконсультироваться с гематологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, знакомая использовала вместо люлек меховые конверты, очень удобно было! У нее старая тфк без люлек. Подумай))) Дети тоже зимние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по узи 23 сентября было одно ПЯ, вчера 5 октября нашли второе, сердцебиение у всех просматривается, меня беспокоит вот что:

первый 6,5 мм

второй 2,2 мм

это нормально? он ведь позже прикрепился и поэтому такой маленький или ждать худшего?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухты, у меня тоже сначала увидели одно ПЯ, потом уже углядели остальные. На следующем узи одно ПЯ было больше, размеры не помню, к сожалению. В твоем случае, может второй подтянется, либо саморедуцируется. Саморедукция может произойти до 9-10 недель Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухты,  у меня тоже сначала одно плодное яйцо было меньше другого, и даже сб было только одно, а вот уже через 3 дня сб у второго появилось, но по размерам отставал от первого на неделю. Еще через 10 дней они сравнялись по размерам. И сейчас у них разница всего 50 гр.

Кстати врач которая увидела 2 плодное яйцо первый раз, сказала что развиваться не будет, слишком маленькое и сильно отстает от второго. Так что все возможно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,буду надеяться на лучшее...я так понимаю сейчас 7 акушерских недель у меня, посмотрим, что будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по узи 23 сентября было одно ПЯ, вчера 5 октября нашли второе, сердцебиение у всех просматривается, меня беспокоит вот что:

первый 6,5 мм

второй 2,2 мм

это нормально? он ведь позже прикрепился и поэтому такой маленький или ждать худшего?((

Не переживай все нормально, у меня одного ребенка тоже сразу не увидели, и он до сих пор отстает в развитии на целую неделю от остальных, нечего страшного, бывает что позже прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я считаю покупать коляску на полгода смысла нет и это пустая трата денег. Я бы купила, хотя я так и сделала ))), прогулку и в нее кокосовые матрасики! Главное чтобы спинка у прогулки раскладывалась максимально горизонтально. Моя подруга катает свою двойню в Бамблерайд, очень довольна коляской. Инчик тебе посоветовала меховой конверт. я соглашусь с ней! зима ведь будет! Но! моя подруга сказала, что коляска бамлерайд узкая и меховые конверты не все подходят. Здоровья тебе и сладких мук выбора!

Изменено пользователем //Puzozhitel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,НаТаWа, ваши положительные истории вселяют надежду)но я все равно переживаю и боюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,НаТаWа, ваши положительные истории вселяют надежду)но я все равно переживаю и боюсь..

Не бойся дети все чувствуют, тебе нужны только положительные эмоции. Главное верить в детей и не кого не слушать, организм сам подскажет что и как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, чем ближе к родам тем выше эти показатели, что б кровотечения при родах не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится - видеообзор 40 колясочек.

 

таки будем брать Mountain Buggy Duet... наверно с люльками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились на сроке 33-34 недели, ЭКС. Машенька - 2560г и 48см, Полиночка - 2015г и 47см. Только вчера выписались из больницы.

Поздравляю! растите большими и здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...