Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

universe, у меня так было. Дети плохо сосать стали, когда начали активно давать смесь, тк теряли вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь носить компрессионные колготки?

У меня так страшно и очень больно выбухают в промежности и на вульве вены. Посоветовали колготки 2 степени компрессии. Сегодня с утра одела - стало легче. Просто не будет ли потом еще хуже?

Вообще как вы справляетесь со своими проблемами с венами, если у кого они есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, обязательно надо носить компрессионные колготки, если проблемы с венами. По-хорошему надо было раньше, с самого начала Б. У меня на ногах предрасположенность к варикозу, носила чулки. Вены не вылезли, слава Богу. Хуже не будет, колготки - это профилактика варикоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, обязательно надо носить компрессионные колготки, если проблемы с венами. По-хорошему надо было раньше, с самого начала Б. У меня на ногах предрасположенность к варикозу, носила чулки. Вены не вылезли, слава Богу. Хуже не будет, колготки - это профилактика варикоза.

И вот прям утром надеваешь, а перед сном снимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все-таки надо расставить приоритеты, если ребенок не набирает и даже теряет в весе, на мой взгляд и речи не должно быть об отказе от смеси!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, так может он итак отказался бы сосать грудь? Мы же этого не знаем

 

Факторов много на самом деле, у меня тоже плохо сосали сначала, через мес стали лучше сосать, еще много зависит от желания и упорства мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже рожала в рд при 8 гб, очень довольна. Нас выписали на 7 день, и то из-за меня - мне продлили капельницы тк матка чет плохо сокращалась. Мы родились 2850 и 2510.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты у какого врача? Мне тоже очень все понравилось, особенно в патологии, там как за детьми ухаживают и нянечки все такие добрые. В послеродовом не понравилось, то, что не было ни малейшей возможности отдохнуть после родов, к расписанию в столовой никогда не успевала из-за бесконечного кормления, есть не ела, спать не спала, вообще ничего не делала кроме кормежки и обработки швов, а на вторые сутки дети плакать начали и так до самой выписки, а состояние физическое было ужасное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, я у Конотопова была. А мне понравилось в после родовом. Только там столовой и не было :sorry: Еду приносили в палату прям. Я одна в палате с детьми была. Старшего сразу отдали, а младший пару ночей был на подогревательном коврике, потом его тоже забрала. Мне еще очень понравилась там педиатр, только не знаю как ее зовут :sorry: А ты у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Кожаткиной рожала. Наверное, что-то поменяли, а то ведь это реально издевательство стоять там как в пивнухе у столиков тем кому сесть нельзя, еще и по часам! Это злило меня. Со старшим во Владимире тоже в палату приносили еду, ела когда удобно, там правда и деток в палате не было, высыпалась за три часа, а здесь прям бег по кругу был. Да, педиатра помню, которая очень понравилась, худая такая с темным каре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, Stork!

Девочки! Накрывает паника! Помогите!!!!

Если нас все-таки из-за маленького веса будут отправлять на 2 этап выхаживания - ехать в 8 детскую больницу?! На сайте информация что там раздельное пребывание с детьми!!! Мама приходит с 8 до 16 и только для кормления или сцеживания.

Я просто уже не выдержу столько времени без детей(((( и начиталась что там с ними плохо обращаются!

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, именно так. Но я честно говоря халтурила. Одевала только когда нагрузка на ноги была, например, на работу или на улицу. Дома в них не реально жарко было.

 

Кошка-мя, сочувствую, я бы наверное тоже с ума сходила. Но пока рано паниковать, вас же сейчас никуда не отправляют. У одной малышки вообще вес хороший. Мои как раз с таким весом примерно выписались, никто никуда их не забирал. После КС принесли в этот же день. У нас считается нормой потеря в весе не более 10%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, рд при 8гб-очень хороший! если будут отправлять, то мое мнение-ехать. Не знаю, по моему с детьми там отлично обращаются. Рядом со мной лежала девочка, у нее сыночек был в реанимации из-за проблем со здоровьем (недоношенный), так она постоянно туда в отделение к нему ходила, и врач тоже приходила к ней, все подробно рассказывала про сына, все доброжелательные. Нянечки тоже хорошие. Мне еще одна уборщица нравилась, она когда полы в палате мыла, песни пела моим и стишки рассказывала :D У нее внучка тоже недавно родила, она так с детками хорошо. В детском отделении медсестры по разному. Смотря какая смена будет. Если плохая смена, то если дети там плачут, они их не успокаивают. Сосок в рд нет. Если много детей расплачется, то они просто уходят :sorry: Ну с др стороны- это не реально успокоить одной медсестре десяток малышей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, там наверняка есть неск палат для круглосуточного проживания, либо платные либо нужно договариваться... у меня так в Люберцах было, мой врач договорился, чтоб меня положили с детьми, а 99% мамочек приходили с 9 до 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

С замиранием сердца жду понедельника - вот и решиться поедем мы домой или в больницу. Если есть вариант совместного пребывания - то заплачу, лишь бы быть с детьми вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, не знаю, не слышала плохих отзывов, я там лежала на сохранении и когда рожала две недели, так вот очень много там познакомилась и продолжаю с некоторыми общаться девочками у кого детки лежали в больничке, ничего плохого не слышала, но и к сожалению не знаю какой режим, знаю что у одной девочки одного ребеночка оставили, а вторую выписали, они на машине каждый день ездили. Ну и еще хочу сказать, я не то чтобы черство или еще как-то, просто не надо настраивать себя на какой-то конкретный вариант и думать, что по-другому ты больше уже никак не сможешь, надо просто принимать обстоятельства наилучшие для малышей, я понимаю, что сейчас особенно оголены, обостренны эти чувства, но все-таки, дай возможность себе расслабиться, выдохни, прими ситуацию как она есть, ведь твое нервное психическое, да и физическое состояние полностью отражается на детках, почувствуй себя стабильно уверенно и спокойно, не переживай, все будет хорошо, даже если придется как-то иначе пережить эти моменты расставания, это совсем чуть-чуть, совсем скоро будешь наслаждаться своими карапузиками в полной мере!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rsentybr, спасибо за совет...

Сложно принять такую ситуацию, люди все разные...

Я не хочу сделать плохо детям, но хочу чтобы мне назвали объективные причины, ответили на мои вопросы. А врачи на все вопросы отвечают расплывчато, и очень тяжело не понимать что происходит...

У нас есть в отделении женщина, у нее ребенок в реанимации, уже переливание крови делали такому крошке - она ходит веселая, смеется. Я никого не осуждаю, и может она правильно себя ведет. Но еще раз повторюсь, люди разные, я так не могу((( прошло уже 4 дня, а я своих дочек ни разу не держала на руках, не кормила грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, во-первых, проси платную палату и будешь лежать вместе с детьми, во-вторых хватит паниковать, мама паникерша детям щас совсем не нужна, они очень остро чувствуют эмоциональное состояние - что ты им передашь? панику свою? неуверенность?

в-третьих, где ты начиталась, что там плохо обращаются с детьми? читай еще! я там была, с детьми обращаются там хорошо, медперсонал добрый и отзывчивый. Конечно, когда дети плачут их на руки никто брать не будет, это надо понимать.

Посещение там с 8 до 16, и не только для сцеживания, там можно находиться в палате с детками в это время, кормить сцеженным молоком (один час кварцевание и всех выпроваживают), один час из этого времени врач выходит после обхода и можно задать все интересующие вопросы.

 

но надо сказать мне в РД толком тоже причин не называли и на вопросы практически не отвечали, и я тоже нервничала и переживала, и говорила мужу, приедем в больницу и уедем под расписку, но мозг немного вправил врач, который кесарево делал - дети первые, не дай бог дома что то не так пойдет, в силу отсутствия опыта, знаний, это что-то не то не заметишь, а там под присмотром врачей будет надежней. Потом еще врач в больнице вправила мне мозги, за что я ей благодарна

 

и, кстати, паника не лучший помощник в вопросах ГВ, ты лучше займись налаживанием и подрежанием этого процесса, что б к моменту, когда можно будет кормить деток у тебя было много много молока, а то так доведешь себя не дай бог... если, конечно, ты нацелена на ГВ

 

ps и про ту женщину - если чел смеется, это не всегда значит, что весело, это может быть просто защитная реакция на негативную ситуацию, у всех по разному проявляется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет тут !))

 

Zagorodka, носи-носи колготки. у меня тоже сильная предрасположенность, но почти всю 2ю половину Б носила чулки 1 ст, и все ок. И еще они пригодились после родов, отеки с ног никак не сходили, и как посоветовала universe, я их два дня не снимая носила и только так сошли, наконец, отеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня впервые пол на узи сказали. Один 100% мущщина :girl_cool: , по поводу второго Г немного сомневалась, но сказала, что скорее всего тоже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  ой, как здорово! Поздравляем с сыночками! А у тебя ди-ди двойня?

 

Девочки, сегодня целый день распирает живот. Даже неприятно от этого. В туалет хожу хорошо, с кишками все норм, на тонус не похоже. Это матка растет? Или что-то можно с этим сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет тут !))

 

Zagorodka, носи-носи колготки. у меня тоже сильная предрасположенность, но почти всю 2ю половину Б носила чулки 1 ст, и все ок. И еще они пригодились после родов, отеки с ног никак не сходили, и как посоветовала universe, я их два дня не снимая носила и только так сошли, наконец, отеки.

Маркизушка, а ты как их носила? Вернее снимала? Можно их часть дня только носить, а потом снимать? или так еще хуже сделаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, спасибо. Я хоть и надеялась на разнополых, но и мальчишкам рада. Двойня ди-ди, ага. Что то я не помню ты уже знаешь кто у тебя или пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24,  нет, пока не знаем. Ходили в 16+3, но наши партизаны держат интригу )) Оба повернулись боком и прижали ножки! Теперь только если на 2-м скрининге скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин-Пузюлькин, тьфу, склерозница) Я ж сама тебе говорила, что на втором скрининге все покажут) Ну мы тоже все равно будем ждать следующее узи. Вдруг еще тот кот. под вопросом окажется девочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...