Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Лена1987, Поздравляю! Хорошо, что уже дома, как говорят дома и стены помогают! Теперь вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились на сроке 33-34 недели, ЭКС. Машенька - 2560г и 48см, Полиночка - 2015г и 47см. Только вчера выписались из больницы.

Поздравляем с рождением и прибытием домой!

Растите крепенькими, здоровыми, кушайте хорошо и спите побольше!

Мамочке - большого здоровья и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поздравляю! Здорово что уже дома, вкусного вам молочка, хорошего набора веса и здоровья всему семейству:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поздравляю с рождением дочек!!!! здоровья вам крепкого!!!!

ebff4ce476f8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю! вес прекрасный для такого срока, мои в 33 родились 1900 и 1750, сейчас мы хомяки) а с чем связано экс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно родился, с рождением!

Я проворонила новую тему и долго не читала Вас.

А сегодня решила посмотреть, что так долго нет из темки сообщений, ну и конечно спросить о возникшей проблеме.

 

Была сегодня на УЗИ. Так вот мне поставили ФПН с огромным количеством кальцитов, сказали ужасные обе плаценты, и дочке скрок прописали на 3недели меньше (почти на 4). Пол дня я ревела.

Сейчас у нас 31+3, подскажите какой вес был у Ваших деток в этот срок икак вы считаете отставание на 3 недели поправимо?

 

Отставание я так поняла ставят по косточкам бедра у моей девочки. Дб всего на 27+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно родился, с рождением!

 

Была сегодня на УЗИ. Так вот мне поставили ФПН с огромным количеством кальцитов, сказали ужасные обе плаценты, и дочке скрок прописали на 3недели меньше (почти на 4). Пол дня я ревела.

Сейчас у нас 31+3, подскажите какой вес был у Ваших деток в этот срок икак вы считаете отставание на 3 недели поправимо?

Отставание я так поняла ставят по косточкам бедра у моей девочки. Дб всего на 27+

Привет! На узи в 30 +3 мои весили 1400 и 1350. По остальным параметрам одна дочка чуть меньше, но отставание не критичное, разница со сроком в 3 дня. Прописали актовегин. На сроке 35+4 они уже весили 2300 и 2350.

По дб на 36 недель, но животики меньше на 35. Врачи говорят что это норма.

 

А что тебе врач говорит? Прописали капельницы?

Мне актовегин в таблетках прописывали, но отставание было меньше. Может на капельницах быстрее твои детки будут развиваться! Здоровья тебе и малышам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю! вес прекрасный для такого срока, мои в 33 родились 1900 и 1750, сейчас мы хомяки) а с чем связано экс?

У меня отошли воды и практически сразу начались частые схватки (через 5-7 минут), была уверена, что рожать буду сама. Когда приехала в роддом, сделали узи: первая в тазовом, вторая в поперечном. Через 7 часов сделали операцию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Привет. У меня было УЗИ в 29.5 весили по 1460 и 1385. Потом в 33.5 по 2 кило. Мне сказали что вес в норме и все в порядке, но раньше времени состарилась плацента. В 29.5 была 2 степень. в 33.5 2-3 степень. Ничего не назначали дополнительно кроме диеты, биохимия крови показала избыток холестерина и белков. Сказали скорей всего в этом причина старения плаценты.

Знаю что капают ОЗОН по-моему в России и назначают актовегин, для улучшения ситуации с плацентой.

Что говорит твой врач и сколько весят твои малыши? Мне почему то кажется что раз не принимают экстренных мер, значит все терпимо. Держись! Тебе не сделали уколы для разворота легких на случай ПР? Мне сделали сразу как увидели плаценту такую. И надо контролировать КТГ, Я сегодня вот снова пойду на КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Athina, девочки, спасибо за ответ. Актовегин в таблетках давно пью и курантил. К врачу вот только иду, я сама на узи пошла, по его направлению еще 2 недели б. ждала. Посмотрим, что он скажет, но я хочу в больничку под наблюдение. Весят мои крошки 1650 и 1330.

А врачу у меня пофиг, он вообще экстренных мер не принимает, боюсь что сейчас просто срок по Узи поставит и скажет иди гуляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У меня гемоглобин 84. Это очень низко, да?Сказали ложиться в больницу. Но что мне там делать будут? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  у меня был такой гемоглобин, даже чуть ниже. В больницу не клали, усиленно пила препараты железа + фолвую, и диета - продукты содержащие железо. Всю Б пью ферлатум - сейчас гемоглобин 99 - и это лучший показатель за всю Б

В больнице наверное буду капельницы ставить..,

Здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Лена1987,  вообще при рождении раньше срока всегда делают кесарево, сосудистая система еще не дозрела, велик риск очень при ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  у меня 80 был, прописали железо и сказали если не поднимется, будут капать. Пропила сорбифер дурулес, гранат ела каждый день, поднялся на 107. Так и выписали. Написали первая степень анемии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня 80 был, прописали железо и сказали если не поднимется, будут капать. Пропила сорбифер дурулес, гранат ела каждый день, поднялся на 107. Так и выписали. Написали первая степень анемии.

и ты просто лежала в больнице и пила таблетки? а на ночь хоть отпускали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

вот и я к вам, сегодня было третье узи, в субботу будет 9 неделек

полости матки лоцируется 2 плодных яйца, первое 40 мм, содержит эмбрион, ктр 25 мм, с/б до 160 уд. в мин., желточный мешочек 5 мм, шевеление активное, второе 44 мм, содержит эмбрион, ктр 22 мм, с/б до 160 уд. в мин., желточный мешочек 5 мм.

Беременность 8/9 недель, двойня ,предположительно разнополые!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  я тогда с тонусом лежала, а гемоглобин в нагрузку шел. С угрозой домой не пускают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня был 86, ходила в дневной стационар: делали уколы и давали препараты железа, а также прописали диету с железосодержащими продуктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у меня был 86, ходила в дневной стационар: делали уколы и давали препараты железа, а также прописали диету с железосодержащими продуктами.

до скольки удалось поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, ))) вот узисты пошли))) на таком сроке половые органы только формироваться начинают, в 12 недель они выглядят почти одинаково, пол более менее точно можно определить только с 16 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я гемоглобин подняла с помощью феррум лек, до этого пила курсами мальтофер, плохо поднимался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот тоже удивилась, что так рано пол предположили. Я в понедельник была на узи и врач мне сказала, что про пол еще рано говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну как минимум это просто предположение, как максимум я делала ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну как минимум это просто предположение, как максимум я делала ЭКО

а разве после ЭКО всегда разнополые получаются ? я тоже ЭКО делала, но пол жду на общих основаниях :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, я вот не понимаю, а порадовать не? видимо слабо...надо не разобравшись в ситуации испоганить настроение

я ждала эту Б 10 лет, мне все равно какого пола детки, но РЕПРОДУКТОЛОГ ПРЕДПОЛАГАЕТ что они разнополые, + генетик в день переноса четко сказала что там М и Д

ЭКО, если не знали, тоже разное бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...