Перейти к публикации

Прикорм


Kasat

Полезные сообщения

а сколько вы съели новой кашки?

сегодня 40 гр. Если все ок завтра 100 дам, а послезавтра уже сколько съест)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в кашу добавила смесь (у нас с РД есть банка Friso). На 100 грамм каши 1 мерную ложку насыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  овощей едим две баночки, это 160 гр, и каши 150-160 гр. Я какое-то время каши больше давала - тоже сьедал, но потом испугалась, что желудок растяну ему и вернулась к 150 гр.

Сейчас зуб видать его беспокоит и он не доедает порцию, но больше 100гр все равно ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, 2 баночки в один заход?

 

сегодня купила фруктовое пюре яблоко-банан, дала 20 гр., съел! Вух...кажется жизнь налаживается :girl_dance:

А еще взяла печенье хайнц, сама хотела попробовать, ем значит, держу Мирона на руках, он это печенье как увидел аж затрясся, рукой ухватил, вырывает со всей силой, дала кусочек в ниблере, впился в него как в самую вкусную вкусность!)) девочки, а если не в смесь, как еще можно давать печенье (мы ж на гв)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, -а как ты компотик варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka: я в кашу добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka: я в кашу добавляю

в молочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka: я и в молочную и в безмолочную добавляла. сейчас безмолочную делаю на смеси так как мы, то же слабо вес набираем за месяц +100 гр! мы то же на гв. еще я сцеживала свое молоко размачивала печенько и давала как десерт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда молочную кашу начинают давать?? если вес плохо набирают? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а мне хайнц нравится))) мы лопаем их с удовольствием))))) Я сама пробовала-вкусные кашки. Каши нутрилон у нас не продаются.......((( Ну на вкус и цвет товарищей нет-ты попробуй-мы лопаем по 200 гр в день)

купили тоже хайнц, завтра попробую дать. Сегодня съели 60гр Нестле, думаю завтра 35гр нестле и 35гр Хайнца дать, нормально думаешь получится? А то боюсь резко переходить...

 

а когда молочную кашу начинают давать?? если вес плохо набирают? Или как?

кто то сразу молочные дает, мы пока кушаем безмолочные, но готовлю их на смеси, когда рискну дать молочные пока не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  да две :)

 

Сейчас почитала Комаровского, так он вообще советует прикорм с кефира и творога начинать. Вот сколько источников читала про прикорм - везде по-разному! кому верить?

думаю следующим этапом (в 7 мес) вводить мяско и чуть чуть творога. А может и без творога, не уверенна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дневная норма каши и овощей и фруктов в 7 месяцев какая в сутки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сразу нельзя молочные?

 

мы начинали с овощей! потом в 5 фрукты, в 5,5 каши (потому что "скромно" набирал)!

вот в 6 ничего пока не вводим! правда педя сказала яичко(желток) перепелиный вводить! а с 7 сказала будем мясо! а потом творожок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы печеньку перед сном в смеси любим кушать)))) Печенька это вещь))))

Морозззова, -а как ты компотик варишь?

На ночь 3 кураги 4 изюмины и 1 кусочек яблочка 200гр кипятка-ночь настаивается-с утра уже даю))))-пьет за милую душу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу дала молочную, и ест хорошо, правда мы не алергики. Мы едим нестле, сколько съест, еще едим белакт мне очень она нравится а вот умница по вкусу один ванилин овощи все едим, начинаю вводить творог, потом мясо буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,

Я сегодня в кашу добавила смесь (у нас с РД есть банка Friso). На 100 грамм каши 1 мерную ложку насыпала.

 

мы так все время едим с этой же смесью..запоров и аллергий не заметила

 

 

mokka, да две :)

 

Сейчас почитала Комаровского, так он вообще советует прикорм с кефира и творога начинать. Вот сколько источников читала про прикорм - везде по-разному! кому верить?

думаю следующим этапом (в 7 мес) вводить мяско и чуть чуть творога. А может и без творога, не уверенна....

 

я тоже чем больше читаю, тем больше путаница.. мы творожок уже едим во всю по 50 гр в день.. от мяса моя пока отказалась.. и вообще так и ест по 70 гр, хотя грудь днем почти не даю уже( хватает ей что ли этого объема?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, нам 2-е знакомых эту смесь посоветовали, им тоже подходила хорошо. Она у нас стояла без дела, сейчас решила открыть и на ней начать "молочные" каши вводить. Потом на коровье молоко перейдем ближе к году.

 

Меня только что мама по телефону про мясо спросила: ты что каждый день ей его даешь? Может как-то реже давай, зачем мясо каждый день?

Девочки, ведь каждый день же надо мясо давать? Что ее одними кашами и овощами кормить? Я понимаю, мама моя почти все время на посту, но детям-то белок вроде ежедневно нужен. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, права. Каждый день, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -я даю по чуть но каждый день мясо,индейку, курицу, говядину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, нам 2-е знакомых эту смесь посоветовали, им тоже подходила хорошо. Она у нас стояла без дела, сейчас решила открыть и на ней начать "молочные" каши вводить. Потом на коровье молоко перейдем ближе к году.

 

Меня только что мама по телефону про мясо спросила: ты что каждый день ей его даешь? Может как-то реже давай, зачем мясо каждый день?

Девочки, ведь каждый день же надо мясо давать? Что ее одними кашами и овощами кормить? Я понимаю, мама моя почти все время на посту, но детям-то белок вроде ежедневно нужен. Или я не права?

я то-же каждый день даю:) я так врача поняла в овощи добавлять каждый день 50 гр. так и поступаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 30 грамм мяса даю, но иногда ест меньше. Вот сегодня съела половину пюре (оно было с брокколи, а эту капусту Маша не любит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое мясо у вас дети любят/не любят.. я начала с индейки - мелкая его зарубила на корню.. я решила, что она пока не готова.. но может это именно индейка не пошла?.. прям боюсь пробовать..и так овощи со скрипом идут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, нам педиатр сказала, что дитё до года каждый день ДОЛЖНО есть мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дневная норма каши и овощей и фруктов в 7 месяцев какая в сутки ?

каши и овощи до 150гр, а фрукты 10гр*мес, т.е. в 7 мес. - 70 гр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -надюша спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...