Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

Мне тоже имя Дуня нравится) Евдокия или Авдотья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ms_juliana, если сердце замирает, значит это то самое имя. Мне Дуняша тоже очень нравится! Деревенское или царское - это по-моему стереотипы нашего поколения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже считаю, что если сердце замирает - значит надо так называть, остальное неважно!

а кто уж там что думает или говорит - это и вовсе ерунда, всем не угодишь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более сейчас полно экзотических и редких имен у детей. У меня например сын Лука, тоже вот так имя пришло и все никак по-другому не могли назвать. и только в кругу моих знакомых у меня 3 ровесников моего сына с таким же именем оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на Станиславе задержалась, даже обрадовалась почти- думала что нашла наконец имя. Да как прочитала описание ...Отпало сразу. Лично я верю в описания, а вы?? Ну , скажем так, доля правды в них есть. У нас пока два варианта- Павел и Тимофей. Но того самого имени пока нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имя делает человека, а человек делает имя. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я тоже опираюсь на значения

 

Кэсседи,  у Паши очень хорошее значение, да и в жизни знаю много их, все пробивные и состоятельные.Тимофей тоже нравится,но их сейчас так много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже читаю значения имен, доля правды в них действительно есть. а еще нашла тут на сайте о значении имени по цветам http://www.babyplan.ru/otvety/_/tsvet-imeni-r35202 у меня по многим именам сходится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что неужели только из-за значения готовы отказаться от имени безумно понравившегося? не поверю...может просто не настолько нравится, что лезете в толкование?

ВОзьмём самое популярное имя...Саша, есть и бомжи Саши, есть и бизнесмены Саши, есть неучи, есть умы страны, есть лентяи, есть трудоголики. У каждого наверняка кучу знакомых САш...и что...все похожи характером? опять же...не поверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, У меня дедушка Павел был, не дождался меня, к сожалению. Мамин папа.

 

Viva-ch, да, и мое имя про меня)) Спасибо))Интересно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я же не говорю, что 100% совпадение, но частичное совпадение есть. я прекрасно понимаю, что в значении каждого имени есть + и -, для меня наверно в значении главное это отсутствие склонности к алкоголю и болезням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело каждого конечно и как заморачиваться каждый решает для себя сам...но вот про алкоголь и болезни..это совсем что-то новое...при чём тут имя вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не верю в описания. очень много у меня знакомых примеров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имя очень влияет на человека, многие люди кардинально меняются изменив имя. а про алкоголь и болезни я читала, и из личного опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-ch, а где связь между именем, алкоголем и болезнями? если только назвать Даздрапермой, ну тогда человек с горя сопьётся, плюс болячек нахватается, тут логику вижу :D Если будет Сашей, Петей или Васей, вроде причин из-за имени пить нет, поэтому шансы их к алкоголизму между собой равны, так же как и к болезням, ибо из=за имени они напиваться не будут и болеть из-за него тоже, а вот из-за кучи других факторов это уже другое...никак не относящееся к имени.

С удовольствием послушаю логику Ваших размышлений на эту тему, уж больно интересна столь необычная связь и научное её доказательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пьют не из-за имени)) и болеют тоже) Но каждое имя несет в себе определенную информацию. Лично я бы задумалась если и по зодиаку и по имени была склонность к алкоголю. У меня работала женщина, которая увлекалась астрологией, так вот она безошибочно по общению определяла знак зодиака наших клиентов)) у нас даже развлечение такое было, а если это так легко читается, то значит закономерности есть) Если Вы не "заморачивались" на значениях имен, то не стоит углубляться. Пустая полемика, я лишь высказала свое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что Имя, безусловно, не диктует судьбу человека, но накладывает свой отпечаток на характер, в той или иной степени. В любом случае, я сама вижу общие черты у людей с одинаковыми именами, не читая описания. И когда первой строчкой во всех описаниях к имени написано "несколько психопатичный ребенок, любой ценой добивается своего, упрям и несдержан", - я не могу не заморачиваться. Потому что именно эти черты терпеть не могу в людях. А кому- то они может понравятся . Вообще у всех свое имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло в голову Максим. И как-то все на свои места встало, какие там Глеб-Игорь, он же Максик! Мужу тоже имя нравится. Если новых "озарений" не случится наверное на этом и остановимся :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати вполне верю с то что часто описание совпадает. Не в 100% конечно. Я например как то обратила внимание, что примерно 90% Ирин которых я знаю, давольно полные (есть 2 знакомые Иры-дистрофика, но стоооолько полных Ир, даже подсчету не поддается) и в описании читаю - склонны к полноте. Ну и про меня описание очень подходит :sorry: А еще разве ни у кого нет какого нибудь имени что б вот ненравились люди с этим именем?у меня и мужское такое есть и аж 2 женских, это конечно предрассудки, но вот узнаю, что человека так зовут и все, мне уже все понятно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже верю в значение имени.. есть тому очень характерный пример - покойный парень сестры мужа целиком и полностью отражал собой значение своего имени.. при всем при том что само имя Кирилл мне нравится, не хочу чтобы мой ребенок был наделен такими чертами характера..

и кстати, уж как мне нравится имя Арсений, но прочитав что ребенок с таким именем не будет иметь своего мнения и будет мямлей - это имя у меня отпало, считаю что мужчина всегда должен иметь свою точку зрения, ИМХО...

кстати, не у всех, но у многих людей, немного пообщавшись с ними определяла знак зодиака..

 

был такой случай - у нас есть арендатор, ужасно вспыльчивый, все и вся готов держать в кулаке, так я безошибочно угадала знак его зодиака:) но это конечно только с яркими представителями срабатывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...значит таких как я немного =) Верю только в то, что вижу, могу пощупать или ещё как то осязать. Люди очень восприимчивы, нам легко навязать что-то, вот вычитали про имя какое-то...и начинаем это выискивать, а если ищешь, найдешь..куда же денешься, получается совпадение с написанным, а сами то даже не имеем понятия кем это всё написано и распространено в литературе и интернете. Я даже авторов не видела у этих значений (может просто плохо смотрела), с таким успехом, любой из нас может начать гороскопы составлять и значения имен расшифровывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, класс, поздравляю!))

 

мы тоже ждем озарения :love:

я спокойно жду, а мужу не терпится))) хочется ему уже по имени называть)) а я все говорю, родим, посмотрим, придумаем) он уточняет - а ты долго будешь думать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, хых у нас как раз обратная ситуация была..я всё пытала мужа...именно по причине, хочется как-то называть..да и вообще просто осознавать, что имя есть, пытки не пропали даром :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, меня пока вполне устраивает обращение "доця")) может быть потому, что меня родители так нежно в детстве называли, да и сейчас, по имени редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, в ветер тоже не веришь? Его не пощупаешь и не увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...