Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

из девичих Марина и Алёна. но выбирать и называть будем после рождения. вот когда увидем и поймем какое имя подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для мальчика либо Мишенька, либо Игорь, а для девочки муж придумал имя - Даша))Но я еще над именем для дочи думаю))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не русские, а татары...поэтому и имена выбирали не русские.мы с мужем остановились на именах Искандер или Луиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сюда пост размещу, вдруг кто чего подскажет :)

Беда с именем :( Хотя вроде и с отчеством проблем нет, Евгеньевич. Мы в тупике прям с мужем, хотим так сказать имя из нового веянья, но и ни чтоб какое то забабаханное. Тимофей мужу категорически не нравится, Арсений у нас племяшка маленький, Даниил имя моей мечты-муж тоже отвергает :( Сошлись на Тимуре, да вот свёкр всё начал...все татары Тимуры (и правда имя татарское), конечно сам говорит, назовёте ваше дело...но вот мы сами всегда прислушиваемся к родителям, поэтому теперь и про Тимура задумались...эх...ни одно имя в голову не приходит...уже все списки в инете пересмотрела...и ни одного, чтоб за душу обоих взяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сюда пост размещу, вдруг кто чего подскажет :)

Беда с именем :( Хотя вроде и с отчеством проблем нет, Евгеньевич. Мы в тупике прям с мужем, хотим так сказать имя из нового веянья, но и ни чтоб какое то забабаханное. Тимофей мужу категорически не нравится, Арсений у нас племяшка маленький, Даниил имя моей мечты-муж тоже отвергает :( Сошлись на Тимуре, да вот свёкр всё начал...все татары Тимуры (и правда имя татарское), конечно сам говорит, назовёте ваше дело...но вот мы сами всегда прислушиваемся к родителям, поэтому теперь и про Тимура задумались...эх...ни одно имя в голову не приходит...уже все списки в инете пересмотрела...и ни одного, чтоб за душу обоих взяло.

 

из русских имён мне нравятся Никита, Роман, Денис, Максим и Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОТИМ МАЛЫШЕЙ, неплохие имена, но всё обычно=( У Никит мне отчество не нравится, Ярослав оч красивое имя, но выворачивает от сокращения Ярик...печалька прям, хоть сама выдумывай :D

Тащусь от имени Мирослав, но слишком уж женственное какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня в точности такое же состояние из за девочачьих имен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!! У нас из женских имен Вероника, Лера или Милана. А мужское Руслан... Будем еще думать!!!

 

А старшенькую доченьку зовут Лизавета... Для меня самое красивое имя, и звучит по - царски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы почему то только девчачьи имена рассматриваем, хотя пол еще даже не знаем. Хотим Настя, мне недавно приснилась девочка на руках Даша. А еще есть огромная вероятность, что ребенок будет рыжим. Тогда очень хочу Злата назвать. Мне лично, не мужу, нравятся мальчиковые Денис и Степашка, но Денис у нас муж сестры мы его оба терпеть не можем, поэтому муж никогда не согласится. А Степашка муж ржет, говорит, давай тогда уж следующих детей Хрюша и Каркуша для комплекта. Еще Миша нравится, Игорек

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы теперь страдаем - придумываем женское имя чтобы было созвучно с отчеством Артёмовна (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tory1212z,  мою племяшку любимую зовут Анастасия Артемовна или Настя Атемовна как она себя в 3 года называет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сдвинулись с места :JC_goody: ещё прям не 100%, но в ближайшие недели чувствую всё решится и скорей всего именно в пользу этого варианта :) Наш выбор Елисей Евгеньевич :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся имена для девочек-Вероника, мужу Алиса, а для мальчика если будет мальчик ,то однозначно Дима.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тоже очень хотела Елисея, значение у него очень хорошее , но муж и родители категорически против, дед говорит даже, что не будет его даже в таком случае по имени звать, просто "внук"".Главный аргумент у них, что имя женственное и представь типа мужчину в 50 лет по имени Елисей.Еще нравится Роман, но у него значение не очень.

Девочки, а вы вообще читаете значение имен и будете его придерживаться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen83, я читаю значение, просто из любопытства, если имя понравится, меня никакие значения не остановят. Про женственность имени Елисей как-то не думала и мужика в 50 лет с таким именем представить могу, уж слишком много сейчас и Елисеев, Арсениеев, Мирославов и тд, на фоне всего этого скорее Романы будут звучать грубо, чем Елисеи женственно =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Это было ни в коем случае не в обиду к Романам (просто пример), все имена по своему красивы, главное, чтоб было уютно родителям, а главное детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen83, Читаю описания имен. Но не знаю как к этому уже относиться. )) Я дочу как пол узнали, все звала Авророй, но после рождения случилось так, что она стала Алисой. Вот нифига она не Алиса по описанию. Она вылитая Аврора))))))) Перед школой расскажу ей о первоначальном имени и поменяем его на Аврору, если она захочет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу дочу Злату))))Рыжую и зеленоглазую))))Хотя кто будет,ещё не знаем...Но муж что то не очень к Злате...хочет Владу. Почему то мужское имя вообще не рассматриваю, может потому что уже есть Данила и Никита?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу дочу Злату))))Рыжую и зеленоглазую))))Хотя кто будет,ещё не знаем...Но муж что то не очень к Злате...хочет Владу. Почему то мужское имя вообще не рассматриваю, может потому что уже есть Данила и Никита?)))))

Ой имя очень красивое, мы только Злата рассматриваем из девичьих имен)))) Златослава чтоб полное было, обожаю это имя уже, хотя муж сказал еще до беременности что дочу хотел бы так назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки нравится имя Эльмира. А для мальчика пока ничего, хотя мне кажется, что мальчик это :mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки нравится имя Эльмира. А для мальчика пока ничего, хотя мне кажется, что мальчик это :mama:

а меня зовут Ильмира ))) ещё бывает имя Альмира и Эльвира :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу мальчика или Кириллом или Дмитрием назвать ( муж еще не решил какое имя ему нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа осталось 4 дня на то, чтобы он озвучил список имён, которые ему нравятся :D У него был аж месяц :) за который он предложил только Елисей...ну посмотрим, что выдаст в понедельник :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я потусуюсь здесь)) может увижу имя и мне бахнет - вот оно!!)))

 

Для дочи вообще имени не знаем пока, даже приблизительно. Наверное родим и будем смотреть на нее и думать)) Мужу нравятся Анна, Юлия, да и много еще каких, а я не знаю... вроде и красивые имена, а он как обратится к малышке по имени, мне как-то не по себе, вот вроде много хороших, а душа не лежит. Может правда нужно увидеть ее?

Просто с сыном все было ясно - Дима. Выбрала я, мужу понравилось. Знали четко и родился вылитый Димка, другого имени не представляю)

я все удивлялась - ну как можно не знать, как назовешь ребенка?))) ну хотя бы иметь пару вариантов))) теперь понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять обсуждали имена. У нас чисто украинская фамилия, поэтому имена выбираем такие же:)

мальчик: Марьян, Маркиян, Матвей

девочка: Ефросинья, Нина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...