Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

Avramenko Дарья, вместо Аделии предложу тебе Аделинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужа и я замучила вопросом этим! я видно не одна, что мне не нравится! мне кажется раз я имена придумала какие хочу..значит точка! когда родня рожала,нас не спрашивали с мужем..называли как хотели!!! а теперь столько советчиков! меня один раз спросила моя родная тетя как дочу ее назвать..я в инете поискала и мне Алина понравилось...это хотя очень давно было. Но девочку так и назвали Алина.. но это их был выбор..я не навязывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, правильно девочки говорят, никого не слушайте. Имя оно само придет, не во время беременности, так после родов, но оно появится. Вот мне всегда нравилось имя Давид, я сына так назвать всегда хотела, но когда заБ мне оно сразу разонравилось, я поняла что никакой там не Давид, а Лев, имя для девочки почему то даже и не думала.

Имя Лев не искала по спискам, просто оно само как то пришло, мужу правда не приглянулось, но это мы уже уладили, его отчество и его фамилия, а имя мной выбранное будет ))) Родственники наши, кстати, все нос воротят от этого имени, я им сказала что привыкните!

 

Девочки, может уже писала это, не помню, вот еще пару девчачьих имен, может кому приглянутся, Мелисса и Микаэлла, у меня племяшек так назвали, тоже все родственники против были, но сейчас это самые любимые внучки и племяшки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SнежNая, я уже все придумала... рожу и вам скажу! :D а больше говорить не буду.. родне я имею виду..назову как я хочу! мои дети,я и называть буду. а кому не нравиться...шли все боком!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, полностью согласна с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у нас девочка, муж долго не сопротивлялся и согласился на Катю (мою куклу так звали)

Екатерина Алексеевна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с мужем особо проблем с мужским именем небыло. я с детства знала что сын Никита будет, и мужу очень нравится.

С женским именем месяц провозились. До Б жутко нравилось Злата.. Но недель в 12 я поняла-какая Злата?!не подходит нам Злата.. месяц почти с мужем мучились, переберали между Оля, Алена, Мила(не Милена).. А на прошлой неделе приснился сон где дочке(я ещё не знаю кто в пузе) 3годика где-то и она называла себе Ульяна... Проснулась и поняла-дочь будет Ульяна. прям жутко понравилось. И муж в восторге

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, ого как у вас все складывается интересно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка Любимка, мне б такого мужа :D на всё согласного...а то никак выпытать имя не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не всё так сладко было. Злату муж не хотел сразу , но в этом плане проще бы было-уговорила, куда бы делся. А вот когда я поняла что там не Злата-тут уж споров было... мужу нравились Тани, Наташи.. а мне всё это обычно и скучно и совсем на душу не ложилось. Вот через недели 2-3 кое-как нашлись имена которые не противны обоим-Оля, Алена и Мила. Ну вот Оля у меня лучшая подруга, мы щас везде вместе(она тоже Б, щас 26 недель), Алена у меня мама, а Мил по двору бегает-куда не плюнь-везде Мила... Вот и думали. А тут "Ульяна" как снег на голову свалилось, тем более сон такой где ребенок сам себя называет. Я не в праве спорить с дитем-хочет быть Улей, пусть будет, если родителей устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы теперь ну точно точно определились, конечно если только после родов не осенит и не придёт другое имя, но я очень сомневаюсь, "осенит"-это вообще не про меня, мне для такого решения как выбор имени для собственного ребёнка точно не мало времени надо, мужу так же :)

 

Как раньше и писала будет у нас Елисей Евгеньевич. Лисёнок мой, Елисейка. Сокращать всякими Елями или Есями точно не будем. Как подрастёт, наверняка кликуха от друзей будет Лис, вполне неплохо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь Егоров знает как людей, мужчин?Какие они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, не заморачивайся) если нравится, то называй)

я знаю людей с одинаковыми именами и они такие разные! я не верю в описания имен, это совпадение, не более)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, да мы уже всю голову сломали над именем - сначала был Роман, потом Елисей, Андрей и т.д...Все как-то не по душе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а отчество какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был вариант Елисея. Но вот конечно останавливает меня что друг мужа с фамилией Елисеев))

Helen83,  Егора только 1 знала, хорошенький как внешне так и характером. Была жутко в него влюблена)))))) Когда первого ребенка только планировали одним из вариантов Егор был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тоже присоединюсь к обсуждению...))) В вопросе выбора имени для девочки сомнений у нас не было... Первую зовут Николь, вторую бы назвали Мишель... Но у нас мальчик!!! Мне безумно нра греческие имена Никас и Дионис... Прям нра... Но муж категорически против... Из имен попроще я предложила 3 варианта Давид, Демид, Елисей... Из предложенных пока одобрено Демид..))) Но сам ничего не предлагает, а только опровергает любое предложение, деловой...))) Как вам Демид, какие вызывает эмоции?Демид-Демик-Дема...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Алексеевич))) простое вроде и совместимое

 

Edinstvennaya, мне и Демидка нравится, и Давидка, оба хорошие)))

даже Давидка больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас тоже Алексей, так что вариантов кучка. Мне Демид нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edinstvennaya, ну про Елисея я молчу....так как понятно, что оно мне нравится =) А вот если выбирать между Давидом и Демидом, я однозначно за Демида....потому что более русское оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут "Ульяна" как снег на голову свалилось, тем более сон такой где ребенок сам себя называет. Я не в праве спорить с дитем-хочет быть Улей, пусть будет, если родителей устраивает

Как мне это имя нравится, у знакомых девочка, они ее Ульяша называют. Так красиво!

 

Еще вспомнила, мне раньше очень нравилось имя Оливия, потом правда про него забыла, а сейчас вот перечитываю вас и всплыло в памяти. Может кому и пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне без разницы, Русское оно или нет! главное что бы нравилось! я для малышей имена нашла которые мне по душе. они не Русские. еврейские оба имени. мужа не парит это! а меня и по-вовсе!

 

EscadKa, елисей не русское имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, благодаря Пушкину, звучит как исконно русское :D они все то греческие (те же Кирилл, Алексей, Александр и тд), то ещё какие-нибудь. Я в том плане говорю, что тот же Тимур, к примеру чисто татарское, так как у них каждый второй если не Марат и не Ринат, то Тимур. Давиды сколько знаю, все армяне (хоть по происхождению еврейское имя). А вот еврея Елисея я ещё ни разу не встречала (хотя происхождение древнееврейское), у них в ходу Даниилы :D

Изменено пользователем EscadKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, Анна вон тоже еврейское имя, я и не подозревала даже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера задумались над именами. Точно пол узнаем только во вторник (результаты биопсии будут готовы), но почему-то выбираем только из мужских. Пока остановились на Игоре или Глебе (оба любим именно древне-русские имена, старший сын - Олег, дочь Ольга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...