Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

Девочки, предлагаю делиться кто как хочет назвать свою кроху. Ну или хотя бы какие имена нравятся женские и мужские. Может кому-то это поможет определиться с выбором имени для своей лялечки.

Мне вот из женских имен нравятся Варвара, Маргарита, Анна. А из мальчиковых Виктор и Тимофей)))) А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нравятся имена Илья, Александр, Иван, Семен, Мария, Варвара, София. Остановились на Софии и Илье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мальчик то точно Максим а вот девочка не знаю 2 варианта Ангелина Вероника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нам обещают мальчика и имя потому выбрал муж, будет Мишенька)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как вы думаете Если я сына Витюшей назову? Хорошее имя? Виктор, Витя, Витюша... Мне вроде нравится, но уже начала сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня мужа так зовут))) а вообще для мальчика не смогла бы выбрать....возможно только Никита....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопирую свое из эко болталки: Мы еще до беременности обсуждали: девочку сошлись на Кате (у меня других вариантов и не было- моя кукла из детства) а мальчика спорили, я хотела Саша, но муж против типа много их около него, потом нравились Валера, потом Вася, потом думаю ведь мой папа и мама хотели назвать меня Олегом (раньше узи не было в райцентре) и в этот период делали эко и все получилось, может мама с небес одобрила, мужу вроде тоже пока нравится.

А вообще в детстве когда читала книгу имен запало мне имя Олимпиада , вот и ПДР у меня в год Одимпиады.......

 

Вот такие заморочки по именам и знаки судьбы

 

Надо бы теперь, когда Б поднять с мужем опять этот вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу мальчика назвать Тимуром или Маратом,а девочку Софи или Юлиана

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кажется просвет в выборе имени и пока даже не подрались :D , на данный момент более менее муж согласен на Тимура (он вообще не может назвать ни одного мужского имени, на которое точно согласен)..и я не против, мне особенно нравится сокращение Тима. Ещё мне нравится Тимофей, но с мужем пока компромисс в данном вопросе не найден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по стечению обстоятельств мне тоже нравится имя Тимофей, а на первом месте имя Арсений, но вчера почитала значение имени и что-то не в восторге я совсем:( хочется чтобы у сына был твердый характер и собственное мнение:) так что совсем я в раздумьях.. еще ничего так имя Семен, Матвей, Артем, Михаил.. раньше хотели назвать сына в честь отца мужа Юрием, но боюсь что судьбу повторит..

а дочу назову Василисой:) еще из женских нравится Юлия или Юлиана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, мне ОЧЕНЬ нравится Виктор!с удовольствием бы именно так назвала сына, но муж уже выбрал Андрюшу и ни в какую!Красиво, и что я люблю - международно)А для девочки я так хотела Нина или Валентина, но будет Андрюша :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж согласен на Тимура (он вообще не может назвать ни одного мужского имени, на которое точно согласен)..и я не против, мне особенно нравится сокращение Тима. Ещё мне нравится Тимофей, но с мужем пока компромисс в данном вопросе не найден :)

У меня сына зовут Тимофей, мы сокращенно почти всегда его зовем Тима или Тим. Ему кстати его имя Ооочень нравится и он категорически против чтобы его называли американским аналогом Timothy и всегда поправляет американцев, если они его так называют.

Так как сейчас ждем дочулю, то уже потихоньку начали присматриваться к женским именам. Мне нравятся Вера, Мария, София, Вероника, Варвара и Василиса, но последние два однозначно отпадают, т.к. американцы не смогут их произнести и будут только каверкать, поэтому нам подходят только интернациональные имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу мальчика назвать Тимуром или Маратом,а девочку Софи или Юлиана

Мне тоже нравиться Тимур ,а девочку Мия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили,что мальчика я называю, девочку муж, соответственно Миша или Маргарита :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне из мужских очень нравится Максим,а мужу нет(((сошлись только на Денисе,но оно мне нравится гораздо меньше,а девочку Кира или Лера,больше пока не придумали :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, постоянно вас читаю, но как то не пишу)))) Вот хочу тоже поделиться насчет имени.... Девулю назовем Златослава а если мальчик то особо не определились но как то Арсений или Артемий мне по душе, а может как то по другому, еще не решали на счет мальчика особо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенна,что будет мальчик. Нравятся имена Василий, Юрий, Савелий.

Если вдруг окажется мадмазель у нас, мне нравится Агата имя. Давно мечтала так дочу назвать. Еще нравится Ангелина, Тоня, Майя, Марина, Зоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся мужские Илья (но вот внуков с таким отчеством...даже не знаю) и Константин. А женские Анна и Ксения.

Серафимко, мне тоже очень нравится имя Савелий, но мужу категорически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурлысик, Ильич конечно вызывает ассоциации, но поверь через 20-25 лет это уже совсем пройдет. А Ильинишна так вообще как песня))))

 

Вот например такие отчества как Макарович , Матвеевич, Ярославович, Арсеньевич, Всеволодович никого особо не смущают, зато у поколения наших внуков будет хорошо развит артикуляционный аппарат и они нам за это спасибо скажут))))) и не раз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня, девочки с именами проблееема!.. из-за большого количества родственников - почти все имена "заняты", а повторяться не хочется) С детства мечтала назвать дочку Софьей, мечта сбылась - растёт наша Сонечка)) и не София, как сейчас модно, а именно Софья. Если вторая будет девочка - Юлия. А вот если мальчик... нет вариантов((( Оч нравится Михаил, но так зовут мужа :D Семён, Андрей - родные братья. Александр - дед. Старинные имена типа Арсений, Матвей - не нравятся. Бывает, имя вроде нравится, но есть "плохой" пример, или чётко прослеживается несчастливая судьба, или просто ужасные характеристики (не буду приводить примеры, чтоб никого не обидеть)))

 

Моя подружка назвала своих сыновей Назар и Фадей. Сначала было так непривычно, а теперь нам всем нравится, привыкли!

 

Кстати, когда родилась наша доча, мы сразу дали имя, т.к. заранее придумали. Но первое время дома было так неловко называть её по имени, да и вообще, так чудно, когда появляется новый член семьи, со своим именем, характером, такой родной и такой незнакомый))))) Ой, что-то я расфилософствовалась :m0591:

А вот племянника моего мужа родители не могли целый месяц назвать, представляете! Брат его называл "Кулёк"))) Потом только определились, теперь Дмитрий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ms_juliana, да дело даже не в ассоциациях... Мне просто не нравится как звучат отчества Ильич и Ильинишна, может просто непривычно, потому что не на слуху у меня.

Я вообще всегда думала, что если сын, назову Дмитрий, но сейчас душа к этому имени совсем не лежит.

Машуk, мне вот женское имя нравится Даша, но у знакомых дочь Даша сидит за убийство, от этого не по себе. Хотя понимаю, что всё это ерунда, но тем не менее. Тоже именя выбираем, чтобы ни с кем не ассоциировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас будет либо Артём либо Алёна!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим мальчика-точно будет Матвейка, а если Бог доченьку даст, то, наверное, Кристина или Ангелина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Евгения, Валерия и Ксения, мужу только Ксения из моего списка. А из мужских Илья и Павел, но мужу не нравится ни одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мальчик будет Степкой, а деочка или Дашенькой,или (не смейтесь),так же как я- Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...