Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

А мы с мужем еще когда встречались по приколу имена решили придумать будущим деткам. Девочка - Василиса, Ксюша или Ульяна. А имя для мальчика так и не придумали. Когда узнали о Б, остановились на Василисе, с мальчуковым - опять проблемс вышла (ну не работает фантазия). Решили не запариваться и называть Васькой, Василичем или Василисушкой. И вот на УЗИ четко увидели деваху нашу. Так что не зря над пацанячим именем не заморачивались )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Серафимко,  вот я Марьяну и предложила мужу, как альтернативу Маше, а он все равно упирается, говорит слишком сложно, простого ему чего-то хочется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моего мужа видимо переклинило и теперь он не хочет дочь Полиной называть а хочет Анфисой ( в честь бабушки которая можно сказать его воспитала) . Мне вообще не нравится. Я хочу Арина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beba1107,  Арина как то лучше) за 4 месяца муж еще не раз передумает)

Мы еще не обговаривали серьезно имена, времени много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, Арина очень классное имя!!! ммм..просто замечательное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, как бы это еще моему мужу объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Арину))) Вот скажи..что все девочки на БП поддерживают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, попробую и такой вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, обожаю имя Лидия) родную сестру так зовут, родители назвали из-за стишка про девочку Лидочку, которая на скакалке скакала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, оказывается, это такая проблема - выбрать мальчуковое имя!!!!! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, +10000000 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, то же самое могу сказать и про девчачье)))

 

я вот решила, что буду ждать родов) ну разве что озарение само придет, а специально перечитывать списки имен не буду, все равно это не помогает))) посмотрим на доцю, и решим! так даже прикольно, хотя и непривычно, так как сына сразу же знали, как назовем, и угадали, он вылитый Димка :)

 

кстати на случай второго сына имя тоже было припасено))) как-то нам пацанов проще называть))

 

знакомые спрашивают, как Димка хочет сестричку назвать, а я отвечаю, если бы его воля, думаю, сестричка была или Маша (Маша и Медведь), или Майя (Пчелка Майя) :) прикольно, но несмотря на проблемы с речью, Майя у него так четко звучит, что я всерьез задумалась))) только муж не согласен, но, может быть, это дело поправимое)) если действительно малышке подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, а мне нравится Майя, я одну знаю, веселая и активная очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу с мужем решили: дочка-Виктория Александровна, а сыночек-Роман Александрович! Узнали, что ждем сына! Будет Морозов Роман Александрович! По-моему красиво звучит!!!!! Ромашечка наш!)))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, замечательное имя, мне очень нравится тоже, а в сочетании с фамилией и отчеством вообще отпад! молодцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, Спасибочки!!!! Как бы мы не назвали наших деток, для нас они самые присамые любимые!))))))) Дай бог, чтобы каждый малыш был счастлив!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, очень красиво звучит!!!!!

Natttik, с точностью до наоборот - у нас для девочки имена были "выбраны" уже))) а вот для мальчика.. Я всё-таки читаю характеристики, т.к. на мой взгляд, очень много сходства. Вот, например, нравится имя Николай, характеристика оставляет желать лучшего((( и сколько родных и знакомых Николаев - все минусы из характеристики имени собрали они, к сожалению(( но опять же - всё индивидуально, нет "идеальных" имен ведь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,  ну надо же я Виктория и у меня брат Роман)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka Дочку обязательно назовем Викторией! :)))))

Изменено пользователем kristina161288
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас мужу нравится имя Виктория. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, ))) вот и мы решили сначала будут цветочки, а ягодки потом. Сделаем потом нашему цветочку Ромашке сестричку-ягодку Викторию.

Изменено пользователем kristina161288
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, я Николаевна, почитала про имя папы... сходства не заметила :)

Я Наталья, и из описание имени у меня сходится ну только то, что люблю, когда хвалят, ну так мало кто не любит :D

Муж Виталик, и я знаю кроме него еще одного Виталика, мама дорогая, это же небо и земля

 

в общем, если вам нравится имя, я бы не заморачивалась с описанием)

честно сказать, я больше верю в описания знаков зодиака, чем в имя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, я больше верю в описания знаков зодиака, чем в имя)

+++ я сначала заморачивалась с описаниями имен, решила почитать описания на английском и французском, на английском вообще не нашла ничего по этой теме. Видимо, там никто не заморачивается этим. На французском нашла всего пару сайтов и очень удивилась, когда выяснила, что описания ну совершенно не совпадали с русскоязычными вариантами тех же самых имен. И свое имя проверила и всех знакомых, нет совпадений, никаких. Сидит кто-то от балды выдумывает все это, а мы верим ) Решила больше не загоняться )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с курсов..и вспомнила...невзначай как бы психолог рассказывал, он за то, имя даёт так сказать установку по жизни. Привёл пример, приходит к нему женщина, дочку зовут Софья, жалуется, вот...ей 12 лет...Соня, ничем не хочет заниматься, ни рисовать, ни танцевать ни тд ни тп. На что психолог ей говорит, для начала начните называть её Софьей.

 

Вот я теперь больше убеждена, что сокращать имя мы не будем....вот что делать со свекровью только)))) ну да ладно...будем почаще напоминать...хотя уже не срабатывает))) и даже я к сокращению из-за неё привыкать начала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что делать со свекровью только)))) ну да ладно...будем почаще напоминать

а как она сокращает ваше имя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...