Перейти к публикации

Детские потребности и как их видят наши родители


Кукуслик

Полезные сообщения

Вопрос навеян недавним разговором с мамой. Обсуждали планы на лето и выяснилось, что у дочки будет всего три дня на море в этом году. Обычно море каждый год н10-14 дней. Но в этом году она захотела ехать с нами во взрослую поездку, соответственно там планируется больше прогулок по городам и всего 3 дня в отеле на побережье. НА что мама сказала что это ребенку КРАЙНЕ мало, море = это здоровье, иммунитет и т.д. и надо нам что то пересмотреть, что бы моря у ребенка было больше. Море должно быть каждый год и т.д. И тут я вспомнила себя, когда летом лучший отдых - на грядках дачи, что на любую просьбу куда то поехать у нас был ответ - когда сама заработаешь, тогда и поедешь и типа без моря еще никто не умер :) Понимаю что тогда были другие времена, было мало денег и приходилось выживать и все такое. 

Но как могут так сильно поменяться убеждения? 

Так, в принципе, во многом сейчас, просто море - последний яркий пример. И думаю, я еще ни раз услышу эти идеи. Все бабушки такие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не все, здравый смысл никто не отменял. А вы у своей мамы то почему не спросили как вы сами без моря выросли?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнку сколько лет? 3 дня мне и самой мало. Люблю и жару и купаться. 

Но по теме: любая поездка будет классной, смена обстановки, новые впечатления. То что море не = здоровье на весь год по-моему всем понятно, но есть заболеаания при которых прибывание там показано, тогда как можно дольше, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы взгляды на воспитание детей не поменялись, только стали менее «легкими» чтоли, сложнее стало подстроиться в моменте под смену обстоятельств. Но она была очень молодой мамой и бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Точно не все, здравый смысл никто не отменял. А вы у своей мамы то почему не спросили как вы сами без моря выросли?

Потому что на даче проводили все дни) а не в душном городе, очевидно же :)  На самом деле, я медленно соображаю и все эти мысли пришли уже после разговора.

2 минуты назад, Розовая роза сказал(а):

А ребёнку сколько лет? 3 дня мне и самой мало. Люблю и жару и купаться. 

Но по теме: любая поездка будет классной, смена обстановки, новые впечатления. То что море не = здоровье на весь год по-моему всем понятно, но есть заболеаания при которых прибывание там показано, тогда как можно дольше, да. 

8 лет. Нет  у нас никаких специальных диагнозов, иначе такого вопроса не стояло бы.  Ну вот при выборе между море и другие развлечения, выбрали другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я своей маме тоже поражаюсь. Чем должны заниматься мои дети, как отдыхать, как лечиться, где жить. И ничего общего с моим детством)) Ничего из того, что по ее мнению у детей просто обязано быть, у меня не было)

Но я думаю это из-за того, что они просто хотят как лучше) 

Еще есть момент. Они создали всякие пенсионерские группы-чатики со знакомыми и меряются там внуками))) И оттуда черпают вдохновение) Из недавнего:

- У Галины внук ездил вот в этот лагерь и снова поедет, вашему старшему точно понравится и подойдет, посмотри сколько там занятий полезных!!!

- Мам. Этот лагерь стоит 100тыс за 9 дней. А сын вообще не хочет в лагерь. Мы лучше добавим к этой сумме, зато отдохнем на море всей семьей 3 недели))

- Вот! Вместо того, чтобы ребенка развивать, только о себе и думаете!

как-то так)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 11
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня на море или неделя - никакой разницы для оздоравливания и иммунитета. Как минимум месяц.

Ну а бабушки - они же должны свое веское слово сказать, как без этого :-) Любят внуков, защищают от родителей, все правильно делают :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Thirteen сказал(а):

, я своей маме тоже поражаюсь. Чем должны заниматься мои дети, как отдыхать, как лечиться, где жить. И ничего общего с моим детством)) Ничего из того, что по ее мнению у детей просто обязано быть, у меня не было)

Аналогично.

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Как минимум месяц.

Это совковщина. Никаких исследований про минимум месяц моря нет. 

Даже один день на море прекрасно оздоровляет. И 3 оздоровят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное моей маме, что она не воспитывает меня, как воспитывать мне моих детей. Куда отправлять, где отдыхать, куда ехать решием только мы с мужем. Вернее я решаю, а муж соглашается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Это совковщина. Никаких исследований про минимум месяц моря нет. 

Даже один день на море прекрасно оздоровляет. И 3 оздоровят. 

это опыт

неделя для людей из другого климата это только акклиматизация

смена обстановки - да, очень полезна, не спорю. Но если ждать именно эффекта оздоровления, типа снижения количества ОРЗ у частоболеющих детей, то от месяца пребывания на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Но если ждать именно эффекта оздоровления, типа снижения количества ОРЗ у частоболеющих детей, то от месяца пребывания на море.

Тоже ваш личный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан на неделю зимой сколько раз летали, никакой акклиматизации. Ну разве что другая вода и тд. Но это и в соседнем городе может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Тоже ваш личный опыт?

да. а что вас смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается оздоровления - хронический насморк у сына вылечился парой дней захлебований морской водой) дома промывания не помогали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если мыть хорошо все овощи, не есть подозрительные пирожки с уличного прилавка и не пить сырую воду - акклиматизации не бывает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

акклиматизации не бывает)

Конечно нет, это советский миф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кукуслик сказал(а):

Мне кажется если мыть хорошо все овощи, не есть подозрительные пирожки с уличного прилавка и не пить сырую воду - акклиматизации не бывает)

видимо, у всех акклиматизация ассоциируется только с поносом??? :-) Нет, это перестройка организма под другой климат, иногда проходит незаметно, иногда слабость-головокружения-даже температура у мелких может быть, высыпания всякие и т.д., но всегда есть. Организм реагирует на смену воды сильнее всего. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже ни мама ни свекровь никак не выражают недовольство, я по факту говорю куда мы, ну ок. Правда прошлым летом, в Крым поехали, все названивали: не страшно ли? Боялись бы не поехали. 

Автор по, вашему отпуску: а если бы ребёнок не захотел в вашу взрослую поездку? У нее никакой бы не было, только дача? Или какая-то альтернатива была. Это немного нечесно, 8 лет, первый класс (или 2-й) тоже год трудилась. Моя в 11 уже даче не особо  рада, а так с года там тусили и норм было. И если бы она с нами не поехала, было быне очень и мне. Я из тех детей, что выросли без моря, в 22 года сама себя отвезла первый раз. Сейчас считаю, что отпуск заслужили все члены семьи и это дб не дача 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

видимо, у всех акклиматизация ассоциируется только с поносом??? :-) Нет, это перестройка организма под другой климат, иногда проходит незаметно, иногда слабость-головокружения-даже температура у мелких может быть, высыпания всякие и т.д., но всегда есть. Организм реагирует на смену воды сильнее всего. 

Не только, но в основном температура и что то похожее на пищевое отравление. Если всегда есть,  то почему ни разу не замечали? У на только один раз было  то, что мы приняли за акклиматизацию, но оказалось Коксаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Мне кажется если мыть хорошо все овощи, не есть подозрительные пирожки с уличного прилавка и не пить сырую воду - акклиматизации не бывает)

Это совсем не то что вы пишите. К ротовирусу ни какого отношения не имеет).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза В прошлом году она не захотела во взрослую поездку, то поехала с бабушкой и дедом в Турцию. Если бы не захотела в этот раз, тоже бы что то стали придумывать. Дачи у нас нет, так что ей это не светит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А старшее поколение нашей семьи считает, что дача- супер отдых (6 сток картошки, 4 парника, огород, сад))) и чего мы все куда-то таскемся 😅

Только что, Кукуслик сказал(а):

@Розовая роза В прошлом году она не захотела во взрослую поездку, то поехала с бабушкой и дедом в Турцию. Если бы не захотела в этот раз, тоже бы что то стали придумывать. Дачи у нас нет, так что ей это не светит)

Прям повезло вам, что нет дачи 😅😅😅 чесно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Это совсем не то что вы пишите. К ротовирусу ни какого отношения не имеет).

 

Ну значит акклиматизация - какой то редкий и неизвестный зверь, который неизвестно как выглядит. ТО стоит ли его бояться?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукуслик сказал(а):

Но как могут так сильно поменяться убеждения? 

Могут. В разные стороны. 
Старший сын говорит что стала лояльнее на многие вещи. Если с ним могла с "темпой" отправить в школу, то с младшими на каждый чих своё лекарство. 
То что он в принципе был у меня не болеющим и градусником помешивал сахар в чае он, конечно же, подзабыл.:malicious:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Аналогично.

Это совковщина. Никаких исследований про минимум месяц моря нет. 

Даже один день на море прекрасно оздоровляет. И 3 оздоровят. 

Что оздоровит 1 день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...