Перейти к публикации

Имена для наших крошек


Lana-ksu

Полезные сообщения

slavom, Елька (полное Елисей)...мы изначально говорили, всем кто спрашивал, что сокращать не хотим имя и ребенка не приучать к сокращениям его имени...все поняли кроме неё с первого раза))) вот будем потихоньку бороться...время ещё есть для этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот будем потихоньку бороться...время ещё есть для этого)))

желаю удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Богданом назовем. Пристало сразу. Хотя мне это имя особо не нравилось...Но...кажется оно. Прямо намертво прилипло и мне и мужу. Богдан Ярославович Б е л о к о н ь получится :girl_dance:

 

Хотя, конечно, еще времени много...Может и изменится наше решение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ой....у меня одноклассник Белоконь был...ты вторая, кого встречаю с этой фамилией)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, по поводу Сони, у подруги дочка Софья, они ее называют Соней только между собой, а с ребенком только Софья, так вот девочка как с шилом в попе, я с ней как-то часа два сидела - думала рехнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Белоконей много!Но я , правда, не брала мужнину фамилию - слишком уж много документов надо менять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, ну это был просто пример про Софью, а так я не думаю, что имя даёт характер человеку или тому подобное...про установку...в чём то согласна с психологом, если всегда по жизни называть Женечкой...он и будет для всех именно таким мямлей Женечкой, а никак не к примеру будущим начальником Евгением.

 

Кэсседи, я как то быстро отстрелялась))) всё недели за 2 поменяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, так я к тому что в некотором смысле согласна с психологом. Я когда дочку думала как назвать у меня была мысль про Софью, но категорически не Соня, в итоге отмела, все равно все будут Соней называть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, сейчас кстати уже стали отходить от этого, Софьи чаще всего и есть Софьи (сократить то можно и Софи), если тем более ребенок сам научит других, то проблем я считаю не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну теперь то да, а раньше непрошибаемые в этом плане были, каждый сокращал как хотел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Классно тебе!Но у меня слишком много всего...менять..и геморройного много - типа уставных документов на фирмы и техпаспорта машин, Страховки - каско осаго.....А еще недвижимость, счета в банках по фирмам - это карточки банковские - а это все деньги, деньги, деньги...А еще личные счета, лицензии..та ну нафик...

 

А еще в загране виза шенген на 2 года стояла...тоже в лом менять ее было вот это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, ну да...у тебя точно поболее))) а я на недвижимость ничего решила не менять и карточки тож не трогаю..но у меня на них и денег то нет...зп то не получаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, сейчас кстати уже стали отходить от этого, Софьи чаще всего и есть Софьи (сократить то можно и Софи), если тем более ребенок сам научит других, то проблем я считаю не будет.

 

ОЙ, у нас точно так же и вышло. Дочке 2,5 года, в сентябре пошла в детсад. Воспитатель стала её называть Соней (хотя я говорила, что у нас или София, или Софа :girl_mad: ), так мой пупс стал поправлять воспитателя и говорить: " Я-маленькая Софа" :D . Правда она еще и ракетой представляется, и роботом, и Эни, и Мишей :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, класс!!! я улыбалась! Мишей!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//,  супер))) я тоже в детстве называла себя Василисой и говорила что я молдаванка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь европейские имена рассматривает для своих малышей? Сейчас у моих знакомых родились как-то одновременно Габриела, Каролина, Эммануил, Августа, Джулия :blym: При этом с обычными простыми фамилиями и отчествами. Я чувствую, что заражаюсь от них такой экзотикой. Тоже стало тянуть на "Кейт-Катрин-Елизабет" :cool:

Изменено пользователем южанка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут что-то приперло на имя Артем или Артемий. Мужу больше нравится Артем. Почитала характеристику имени и уж очень понравилось. Но думаю за три месяца опять передумаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут что-то приперло на имя Артем или Артемий. Мужу больше нравится Артем. Почитала характеристику имени и уж очень понравилось. Но думаю за три месяца опять передумаю)))

У нас друзья назвали сына Артемий.Видно популярное сейчас имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да...Артемии сейчас нарасхват)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, я вот тоже задумываюсь над европейскими, мне нравится Оливия, Моника, Эмили. мы в Россию не собираемся возвращаться. У Чехов кстати славянские фамилии, но имена в основном европейские и ничего, я уже привыкла. правда тут отчества нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//

 

Европейские имена красивые, но если они подходят к фамилии: Например Шевалье Натали (муж германец, жена русская, соответственно дочка не Наташа, а Натали!) Вот у меня у самой фамилия греческая-Лазариди! Но у мужа русская-Морозов. Ребетенку даем русское имя, хотя оно тоже считается иностранным, но не звучит извращенно! А вот если она какая нибудь Каролина Ивановна или Августа Петровна, ну некрасиво же звучит!!!!

 

Viva-chka

 

Вик, а муж у тебя чех? Я даже не знала, что у них нет отчества. Получается как звучит у них? просто имя и фамилия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вечно твердит...когда у нас уже тоже уберут отчество как и в Европе...вот почему-то жутко ей не нравится всё это...а по мне так наоборот...у ребенка должно быть отчество и оно должно озвучиваться....ну я вообще старых устоев :D , я за однозначную смену фамилии жены на фамилию мужа к примеру.

Сейчас мода пошла, мужья меняют фамилии...мне кажется это каким то позором для мужского рода чтоли...не понимаю я этого...ну да ладно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa

 

мне вот тоже нужно поменять фамилию на мужьину. После свадьбы не захотели заморачиваться с документами. А сейчас все же нужно. И как бы мне моя иностранная фамилия не нравилась, хочу, чтобы с мужем и сыном была одна. Хотя муж не принуждает, это я сама хочу. Единственное, сейчас мне сказали, что я могу не успеть до родов((( теперь вот после родов бегать придется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288, я меняла документы не так давно. Поменять паспорт-это 2 недели, снилс, инн и мед полис я поменяла за 2 дня при наличии нового паспорта. Что тут можно не успеть?) ну единственное только если есть ещё какие-то документы....но их можно будет и позже поменять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa

 

когда мы ходили в загс, нам сказали, что сначала к ним нужно с отксерокопированными документами обратиться и они менять их будут, нам сказали, что около 2 месяцев, может и более, сказали, что платно все. Каждый документ 1000 рублей. а потом только идти в паспортный стол и все прочее менять. В общем я в декрет с ноября пойду и еще раз все выясню, потому что лучше бы это до родов сделать, т.к потом заморачиваться с этим совершенно не будет времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...