Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

девочки,а что происходит с ЖТ после О.??????,Б.-не произошло,оно уменьшается,?а если все показатели "ОК для Б.?....оно тож уменьшается,а потом растёт ?или просто становиться маленьким и увядает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,а есть из вас такие,у кого после овуляции ЖТ не было, а они забеременели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ксюнька , нашла от тебя ссылочку про рез-ты УЗИ вот это да СУПЕР!!!! Молодчинка! Нужная вещь!

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
девочки,а что происходит с ЖТ после О.??????,Б.-не произошло,оно уменьшается,?а если все показатели "ОК для Б.?....оно тож уменьшается,а потом растёт ?или просто становиться маленьким и увядает?

 

С М. выходит ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть из вас такие,у кого после овуляции ЖТ не было, а они забеременели?

 

Как это нет ЖТ после О? Значит, овуляции не было. ЖТ. выделяет прогестерон, благодаря которому ворчинки двигаются и передвигают яйцеклетку оплодотворенную и позволяет прикрепиться.. Низкий уровень прогестерона(маленькое ЖТ) и клеточка не прикрепится.

После О всегда остается желтое тело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ЖТ в прошлом цикле было 13 мм, а в этом 19. Прогресс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в позапрошлом цикле на узи желтое тело не увидели,может О случилась не задолго до похода на узи,но когда я здала анализ на прогестерон на 7 ДПО,то мой прогестерон был даже немного выше нормы, что означало что мой организм готов принять лялечку,но был пролет. Так что не всегда врачи видят ЖТ сразу после О и это нормально! И я уже не раз встречала девочку,которая забеременнела,хотя на узи ЖТ не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в позапрошлом цикле на узи желтое тело не увидели,может О случилась не задолго до похода на узи,но когда я здала анализ на прогестерон на 7 ДПО,то мой прогестерон был даже немного выше нормы, что означало что мой организм готов принять лялечку,но был пролет. Так что не всегда врачи видят ЖТ сразу после О и это нормально! И я уже не раз встречала девочку,которая забеременнела,хотя на узи ЖТ не было.

 

У меня было ЖТ маленькое 13 мм, а прогестерон в два раза выше нормы! Причину не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BelqaНу так ЖТ и вырабатывает прогестерон. Значит так хорошо работало твое маленкое ЖТ, как мне мой врач узист сказала ,лучше что бы было не большое ЖТ,чем киста ЖТ. Вот она сама сейчас в положении, и на 4 месяце беременности перенеста операцию по удалению кисты ЖТ,так как та росла и уже нельзя было терпеть,нужно срочно было удалять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, нашли у меня на УЗИ ЖТ большого размера 30*23мм (23 д.м.ц., первый цикл приёма дюфастона) и тут же пишут НЛФ и недостаточно секреторно-изменённый Э., хотя ведь должно быть всё норм при таком размере ЖТ !? Правда кровоток в ЖТ снижен, но ... Так и не ясно - маленькое ЖТ плохо, т.к. мало прогестерона выделяет, слишком большое тоже плохо - киста, так какое оно должно быть?! И имеет ли значение размер вообще? И если да, то почему тогда моё ЖТ никак не влияет на картину второй фазы, на эндометрий.. ? ( И ещё, если есть тут темка, где обсуждают плохой кровосток в ЖТ и малом тазу, киньте пожалуйтста ссылочку, а то я не могу найти.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На 14 ДЦ было 3 ДФ 24,21,18мм, пришла на УЗИ на 18ДЦ тот ДФ который был 18мм персисцировал и вымахал до 31мм, а вот ДФ 24 и 21 мм вообще ушли, ни ЖТ ни персистенции. По БТ овуля была, врач говорит что непонятно была или нет. Могло быть так что овули не было а эти два ДФ просто за три дня между ИЗИ рассосались? просто у меня так первый раз, обычно либо овуля либо персистенция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, надо ещё контрольное узи сделать в другом месте, не предупреждая о предыдущих узи. За два дня не могли они рассосаться, если б они регрессировали, то за два дня не исчезли б до нуля, тем более как так один персистировал, а два регрессировали??? Это будет из разряда фантастики! Чего-то они нахимичили в интерпритации увиденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была сеня на УЗИ. 27ДЦ. 2 желтых тела. Больших таких одинаковыг. ХГЧ вчера сдавала 2,6.

Это намано такие большие ЖТ? Месячных жду послезавтра, хотя.. на фоне приема утрожестана их может ведь и задержать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Была сеня на УЗИ. 27ДЦ. 2 желтых тела. Больших таких одинаковыг. ХГЧ вчера сдавала 2,6.

Это намано такие большие ЖТ? Месячных жду послезавтра, хотя.. на фоне приема утрожестана их может ведь и задержать???

 

А почему собственно сразу М? ХГЧ 2,6 - это же не ноль..... может все как надо идет и Б будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не случилось. выросла киста ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я вот ходила сегодня на УЗИ и мне сказали, что ЖТ нет и О. тоже значит не было. Но ведь тесты полосатились, и по графику вроде была О, правда БТ низковата. Вопрос такой - могли ли не увидеть ЖТ или скорее всего цикл ановуляторный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не увидели на Узи желтого тела.МОжет такое быть, что ошиблись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavanna, вообще сегодня, 10ДПО должны были увидеть... Пог рафику О. правильно определилась... А на прогестерон сдавала? Какие результаты? Просте елси недостаточность ЖТ, то оно раньше как бы "иссыхает"!

 

Kzena, а УЗИ когда было? Если в день О. то вполне себе могли и не увидеть, т.к. ЖТ еще не сформировалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, да, либо в день овули, либо на следующий, я не делала тест.Но по графику овуля была 18-го числа, а на узи я была 19-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, ой нет, вру, тест делала 19-го числа , но сразу после узи, т.е. у меня в моче было много воды и тест был отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, так я ходила на УЗИ на 4 ДПО, и тогда и не увидели, но БТ в любом случае низкая для 2 фазы, у меня обычно 37.0-37.1 - а в этот раз ни разу 37.0 не было, так что думаю врач оказалась права, как это не грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня на УЗИ и совсем запуталась. :this: Врач сказала, овуляция была, ЖТ нет, и было какое-то кровоизлияние, что-то еще про ДФ который сильно вырос, но при этом выпустил яйцеклетку, он то и был на картинке.Вобщем я ничего не поняла, но она сказала, что у меня все хорошо и есть все шансы забеременнеть! БТ при этом всем выше 36,9 не поднимаеться :this: Сегодня 24 ДЦ, овуляция была по графику на 16ДЦ. Может кто-то с таким сталкивался?что значит кровоизлияние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на узи на 23 ДЦ.

результаты:

матка: длина 5,0 см. передне-задний размер 4,7 ширина 4,0 расположена обычно, нормальных размеров, не деформирована

миометрий: однородный

эндометрий: толщина 9мм. характер отражения от эндометрия соответствует фазе секреции.

яичники: правый 40х17 структура не изменена, капсула не изменена есть дом. фол размером 20мм - жидкостное, однокамерное, гомогенное с тонкой капсулой

левый 29х17 структура не изменена, капсула не изменена

спаечный процесс: не определяется.

 

ходила и на 25 ДЦ ... результатов нет, прилогаю фото. Узист утверждает что это ЖТ размером 25мм.

Девчонки как вы думаете это действительно ЖТ или еще дом фол. просто подрос? Может ли быть такое большое ЖТ сразу после овуляции,Четкого ответа врач не дал когда произошла овуляция! Так что может быть на снимке????

 

 

Буду очень рада если у кого то сохранлись сники Жт, мне нужно для сравнения. Выложите пожалуйста если есть такая возможность!

post-8859-1327937925,6817_thumb.jpg

post-8859-1328434874,8646_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4ек, кровоизлияние может быть при О., у меня так тоже было, Г сказал ничего страшного! А вот почему до сих пор нет ЖТ :scratch: Хотя... сегодня 12ДПО, ЖТ могло уже рассосаться, что скорее всего и произошло! Если оплодотворения не наступило, то ЖТ через 7-10 дней начинает регресс!

 

Апрелька, я в картинках вообще не понимаю! Но думаю раз врач говорит, значит ЖТ. Тем более похоже на это!

Ходила на узи на 23 ДЦ-фол размером 20мм
,
на 25 ДЦ -ЖТ размером 25мм.
Просто скорее всего О была на 23-24ДЦ! Я вот толкьо по твоему графику не пойму, почему ты поставила О. на 19ДЦ, и в коментах на 20ДЦ- ДФ 20мм, а тут пишешь, что на 23?? Судя по графику сегодня у тебя вообще 22ДЦ! О. на 19ДЦ подтверждена точно? Я немного запуталась :scratch: На какой ДЦ врач тебе про ЖТ сказал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4ек, кровоизлияние может быть при О., у меня так тоже было, Г сказал ничего страшного! А вот почему до сих пор нет ЖТ :scratch: Хотя... сегодня 12ДПО, ЖТ могло уже рассосаться, что скорее всего и произошло! Если оплодотворения не наступило, то ЖТ через 7-10 дней начинает регресс!

 

Апрелька, я в картинках вообще не понимаю! Но думаю раз врач говорит, значит ЖТ. Тем более похоже на это!

Ходила на узи на 23 ДЦ-фол размером 20мм
,
на 25 ДЦ -ЖТ размером 25мм.
Просто скорее всего О была на 23-24ДЦ! Я вот толкьо по твоему графику не пойму, почему ты поставила О. на 19ДЦ, и в коментах на 20ДЦ- ДФ 20мм, а тут пишешь, что на 23?? Судя по графику сегодня у тебя вообще 22ДЦ! О. на 19ДЦ подтверждена точно? Я немного запуталась :scratch: На какой ДЦ врач тебе про ЖТ сказал?

К

онечно же ошиблась на узи ходина на 18 и 21 ДЦ :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...