Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

:cry: у меня сегодня ацццкий денёк !!! с самого утра дикая резь при мочеиспускании и боль в правой почке (или поясница справа)! Болит сильно. Я уже на стену лезу! Урологов в выходные не сыскать! Сейчас поеду на узи - пусть посмотрят, а завтра на приём .. еле выпросили принять!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Давно не писала, перебираюсь к вам в темку. Нас выписали 27.05, на 4 день, сейчас на ГВ, сегодня ночью сильно плакала, корчилась, купили " Саб Симплекс". Говорят хорошо помогает, лучше Эспумизана(хотя каму как).

Выделения у меня пока тоже есть, разрывов не было и не резали. К Г планирую на след. неделе, а пока получили св-во о рождении, полис, прописку, надо гражданство ещё сделать.

Ночью кормлю ч/з 2-3 часа, днём стараюсь поспать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера тоже денек был не ахти, а к вечеру температура 38, ночью под двумя одеялами знобило дико :( вообще ужасы какие то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули красотули!!

musenush, у тебя простуда?Выздоравливай поскорее!!Говорят если мама болеет деткам передается иммунитет с молочком.

iolka1981, как на прием сходила?

А мы тоже наконец то получили свидетельство о рождении и полис, осталось прописать детку нашу и в поликлиннике прикрепиться!

Викусь, нам в ЗАГСе сказали что мы как молодая семья можем получить помимо единовременной выплаты еще 6000 руб. как молодая семья.Ты знаешь?Я просто ни сном ни духом была об этой выплате, в инете не встречала про нее ничего.Если не знаешь, я тебе напишу как получается выплата.

 

Девочки нам Эспумизан ни х..на не помогает от колик..По совету медсестры перешла с бейби калма на плантекс, так мы уже 2 вечера как потерпевшие орем..Наверное вернусь к бейби калму..Раньше бейби калм перед кормлением давала и при приступах эспумизан.

 

Я все эксперементирую над ребенком и ввожу новые продукты, пока тьфу тьфу не сыпет ни на что))Позавчера ела шоколадно-ореховые пряники, вчера готовила куринные желудочки(первый раз пробовала, вкусно...)

 

Викуся когда в хорошем настроении просыпается уже вовсю улыбается мамке и папке когда мы с ней ласково разговариваем или рожи корчим))На погремушку реагирует, но глазами за ней пока редко следит.Голову уже с положения лежа хорошо прям поднимает, правда не надолго.А если у мамы на животе лежит ударяется носом о кости грудные мамины и горько плачет.

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже ставшие мамами, очень хочется послушать именно с примерами что вы кушали когда родили и стали малыша молочком кормить. А то у меня опыта нет никакого, Б первая. А то все говорят только курицу, бульон куриный и гречку можно. Это ж как то совсем жестко. А ведь лето и такое обилие пойдет.

 

PolinaSiz, мне очень интересно узнать что это за выплаты такие. Может это только у вас такое можно получить или везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: :( к врачам сходила .. результаты жесть!!!

проблема №1 это матка - в ней кровь и сгустки.. дали 3-4 дня на отхождение сгустков, прописали колоть окситоцин и антибиотики! Если не поможет - больница и чистка!!!!

 

проблема №2 у меня что-то плохо с правой почкой ..она увеличена в 2 раза, лоханки тоже увеличены, врач прописала курс тяжелых препаратов... теперь мы на ИВ.. Вопрос встал о моей жизни! Сказали, что камень идёт или песок.. нужно выждать дней 5 !!!!! я на сильнейших обезболивающих уже 2-ые сутки. Если легче не станет, то операция! Пытаюсь врачам объяснить, что у меня малыш .. ему всего 11 дней.

Несколько врачей хором - не будешь лечить - мамы у малыша не будет !!!

 

:cry: я столько лекарств выпила за сутки... меня рвёт от них.. мрак!!!

 

Короче, я лечусь активно 4-5 дней, потом узи ... и если улучшений нет, то сначала госпитализация в гинекологию, а потом в урологию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, да я знаю про эти выплаты)только мы как молодая семья получим 12 тысяч.так как это второй ребенок мы за первого 6 получали,а за второго 12 дают) у нас получилось почти 15-единовременное,12-как молодая семья,и 5600 ежемесячно до 1.5лет

 

rinysik7, это у нас федеральные выплаты такие.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у меня тоже первая малышка, но я ориентировалась сначала на то,чем в роддоме кормили.Яем яблоко запеченое(можно 1 в день), картошку(вареную, запеченую, толченку с маслом и молоком), гречку, макароны, суп с лапшой(на курице), суп с капустой(только в супы зажарку не делаю, так морковку с луком закидываю), говядина(тушеная, запечена),котлеты запеченые в духовке(фарш беру домашний, 30% свинина,70 говядина).Раз тушила свинину(жир весь вырезала).Курицу тож в духовке запекаю(только сначала солью, перцем и луком посыпаю и даю постоять часик).Сушки, печенье земляничное ела сразу.Конфеты(коркунов с орехами) попробывала на второй неделе, пряники шоколадно-ореховые на третьей)Пока ни на что не высыпало.фрукты-овощи мне в роддоме сказали нельзя..((

А про выплаты..Мы просто с Викой с одного города, поэтому ей написала.У нас соцзащита молодой семье зарождение ребенка выплачивает шесть тысяч.Ты всвоемгороде в соцзащитупозвони и спроси есть ли ввашем городе такие выплаты.

 

:cry::( к врачам сходила .. результаты жесть!!!

проблема №1 это матка - в ней кровь и сгустки.. дали 3-4 дня на отхождение сгустков, прописали колоть окситоцин и антибиотики! Если не поможет - больница и чистка!!!!

 

проблема №2 у меня что-то плохо с правой почкой ..она увеличена в 2 раза, лоханки тоже увеличены, врач прописала курс тяжелых препаратов... теперь мы на ИВ.. Вопрос встал о моей жизни! Сказали, что камень идёт или песок.. нужно выждать дней 5 !!!!! я на сильнейших обезболивающих уже 2-ые сутки. Если легче не станет, то операция! Пытаюсь врачам объяснить, что у меня малыш .. ему всего 11 дней.

Несколько врачей хором - не будешь лечить - мамы у малыша не будет !!!

 

:cry: я столько лекарств выпила за сутки... меня рвёт от них.. мрак!!!

 

Короче, я лечусь активно 4-5 дней, потом узи ... и если улучшений нет, то сначала госпитализация в гинекологию, а потом в урологию....

жесть...А у Вас при выписке из роддома узи матки не делают?Желаю скорейшего выздоровления!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, бедненькая, держись :almirena: . Надо лечиться, хоть бы за 5 дней всё у тебя наладилось. Держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, ой-ей-ей!! что ж такое! бедненькая ты, пусть выходит побыстрей всё само, ты когда лежишь, то ложись на живот и подкладывай под живот что-нибудь, чтоб прям давить на него, так быстрее выйдет всё из матки! И так плохо на ИВ переходить, вы ж ещё такие малюсенькие! Крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, держу за тебя кулачки что бы все быстрей прошло! про сгустки Людочка правильно написала...

а я сразу после родов пока на каталке лежала сама руками выдавливала все из матки,потому что после первых родов меня на 5 день в ручную на кресле без всяких обезбаливающих чистили...это был ад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, спасибо. Возьму на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( спасибо, девочки.. я буду стараться! Тяжело, когда даже сына взять на руки не можешь.. дикая слабость!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, держись миленькая!!! Мне после родов воспаление почек и мочевых путей антибиотиками лечили, иначе боль дикая была и в туалет совсем больно ходить было. Ты поспрашивай, нам в роддоме делали уколы для разжижения крови, хорошо помогают сгусткам всяким выходить. Мне их прям в живот кололи, фраксепарин кажется назывался препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, Держись, конечно. Если надо в больницу - ложись, что делать.

А мне сразу после родов окситоцин сделали. думала, что весь следующий день рожаю, схватки были очень болючие( матка сокращалась), выделения были "как из ведра"(простите). Зато всё вышло, за день сократилась почти до прежних размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сколько накатали уже!)

iolka1981, удачки тебе!держись!пускай все дома вылечиться!!я тоже после родов через некоторое время попала в больницу с пиелонефритом,тяжко конечно....держу кулачки :kulachki:

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend: спасибо, девочки... на препаратах ..лечу почку, пока в больницу не положат.. завтра решу вопрос с маткой .. чистить или нет.. сегодня впервые за несколько дней не рвало от еды. Это прогресс!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А что вы пьёте из жидкости? Почти всё нельзя, я варю компот из яблок и чай с молоком, ну и воду простую. Пить хочется постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

iolka1981,  выздоравливай по-скорее....пусть все будет хорошо!!

 

Оксана Вар,  тоже компотик варю, чай...в роддоме еще давали кофейный напиток и кисель.. еще кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красотули мамули))

Я пью в основном чай с молоком и воду, компот тоже варила раз..И о ужас!!Аж два раза уже "Латте" пила))Просто читала очень много статей про диету на гв, там было написано что раз в неделю можно побаловать себя кофе)Лучше 1 чашка кофе, чем 10 чашек чая

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас вчера выписали!

Сегодня была первая ночевка дома. Как же дома хорошо!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, поздравляю с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, с выпиской вас!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Я обязательно напишу свой рассказ о рождении сыночка, как проходило кесарево, как было потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one,  с выпиской вас! Ждем рассказик:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...