Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

девочки, самое лучшее средство от потницы это череда. Купите в аптеке, заваривайте кипятком в термос часа на 3-4, процеживайте хорошо через несколько слоев марли (бинта,) и в ванночку. Пройдет за пару дней.

Я была сегодня у педиатра, она мне сказала, что по описанию стула, нам нехватает ферментов. Назначила сдать копрограмму. Стул у нас с водичкой, желтый комочками маленькими. Назначила креон и эспумизан.

 

девочки, самое лучшее средство от потницы это череда. Купите в аптеке, заваривайте кипятком в термос часа на 3-4, процеживайте хорошо через несколько слоев марли (бинта,) и в ванночку. Пройдет за пару дней.

Я была сегодня у педиатра, она мне сказала, что по описанию стула, нам нехватает ферментов. Назначила сдать копрограмму. Стул у нас с водичкой, желтый комочками маленькими. Назначила креон и эспумизан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alen78, а что за ферменты?И почему их не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сутки до 8 подгузов уходит. Какаем при каждом кормлении, а писаем еще чаще.

Кто какие подгузы юзает? Мы пока Меррисы. Вроде ниче так.

Полина, ну я так поняла ферменты, которые прджелудочная вырабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, мы памперсы покупаем, муж в роддом пачку купил-мнепонравились.Хотя изначально тоже меррисы хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, Вы уже с коляской во всю гуляете судя по аватарке, так интересно у нас в сарафанах и майках ходят а вы в куртках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,вот ссылка на табличку про деток: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Av7VMjC4BOTYdGp3U3dBMTdndDBiRTBfUjVobElnYnc&usp=sharing Как такой вариант? Что ещё добавить? Или можем по ходу дела добавлять интересующие колонки.

Изменено пользователем Плюша@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у Вас малыши спят?Мы с каждым днем все меньше спим и больше бодрствуем..В периоды бодрствания гуляем на ручках, слушаем песенки, разговариваем, выкладываемся на животик(чаще к маме или папе) и учимся держать голову=))На погремухи мы пока реагируем просто замиранием, т.е. не следим за погемухой глазками.А что делают Ваши детки когда не спят?

 

PolinaSiz, Вы уже с коляской во всю гуляете судя по аватарке, так интересно у нас в сарафанах и майках ходят а вы в куртках

у нас дожди бесконечные и +15 в среднем..чаще холоднее, не дождемся чую лета в этом году..((

 

Девочки,вот ссылка на табличку про деток: https://docs.google....Ync&usp=sharing Как такой вариант? Что ещё добавить? Или можем по ходу дела добавлять интересующие колонки.

я бы еще добавила несколько колонок достижений детей..или доп. табличку сделать..Типа первая улыбка родителям, держит голову, следит глазами за предметами..и.т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще добавила несколько колонок достижений детей

я не против,надо только определится. Короче,создала отдельную темку для этого: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45586-tablichka-nashi-detki-konfetki-i-ih-dostizheniya/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, я тоже в РД памперсы брала, и потом еще пару упаковок. А потом меррисы взяла и они мягче, а главное у них нет запаха химии, а у памперсов вонючка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, я что то даже и не додумалась понюхать)))вот салфетки у памперсов вонючки..а мы с мужем аж две пачки взяли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) привет, мамули!

Спасибо за совет - куплю череду и буду купать своё чадо!

 

Мы когда бодрствуем, то активно рассматриваем всё вокруг .. брыкаемся, любим массажик! Интересно реагируем на всякие звуки :D!

 

У нас подгузы - хаггисы, но у нас маленькая пачка, так как мы в них только на ночь и погулять. Часто без них обходимся и на прогулках. Дома всегда без подгузника, только пелёнки. Конечно к ночи вся квартира преврашается в восточный шатёр (всё завешано пелёнками!), но зато нам не так жарко.

 

А ещё мы ненавидим влажные салфетки.. такой скандал сразу!

 

:confusion: девули, есть интимный вопрос ..

Как у вас дела обстоят по женской части?? Выделения как??? Ещё идут? .. У кого эпизио ... как швы?? Уже сидите??

 

Я вот пока про себя напишу - с первыми родами лохии шли примерно дней 8-10 и всё! Сейчас уже 11-ый день, а выделения есть, не обильно, но всё же. Про швы: врач говорил 2 недели не сидеть, ну как так?? а дитя кормить .. а дела домашние.. забудешься и прыг на попу - уже сидишь! А я ещё на работу хожу. Короче, я стала сидеть примерно на 8 день, просто аккуратно, но у меня внешних швов мало.

:confusion:а как с этим дела у вас обстоят?

 

:( и ещё ... после родов пропал интерес к еде! Вообще ! Вчера муж заставил съесть пару баранок с чаем .. это мой завтрак.. потом тоже самое на ужин .. и это всё за сутки! Хорошо муж дома (взял отпуск на неделю), он меня кормит силой!

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а мне сказали что бананы нельзя категорически..((А так хочеться..У Артемки как реакция?

у меня на ежедневке до сих пор маленечко выделения есть..((А секаса уже хотца.. :confusion: сегодня мужу предлагала, он сказал сначала к врачу..((

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz

 

;) я бананы ещё не ела.. вообще ничего есть не хочу!!!

Ух, радует, если примерно дней через 10 все выделения закончатся !!!! :confusion: муж к гинекологу отправляет?? это же зеркала и расширители на осмотре.. :anger: не готова я гинекологу ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Мы тоже редко памперсами пользуемся, даже гуляем по двору голышом в колясочке, но у нас +37, и на капельки дождика с 14 мая. Днем нормально спим, а вот период у нас с 12 ночи до утра прям какой-то бессонный.Вроде бы и спит, а через каждые 15 минут то соску потеряет-плачет, то покакаем, переодеваемся, то уже и покушаем, потом ходим столбиком, ждем отрыжку, опять какаем, короче, я уже ночи боюсь, сплю только с 5 утра до 9-10 часов утра и вот может же мелкий проспать утром 3-4 часа и ни разу даже не крякнуть!

Я бананы ела, они вроде бы безаллергенные, даже малюткам их с 2-х месяцев помню разрешали!

Выделения у меня ещё полным ходом, но я привыкла - у меня меськи идут 7 дней, после 1 родов почти полтора месяца то с ежедневками, то опять с обыч. прокладками! После 2-х родов точно с месяц где-то тоже шли.

Мне вчера моя Г. звонила, сказала, что через пару месяцев ждет меня на прием, осмотр и консультация насчет предохранения. Блин, я че-то хочу уже какую-нибудь конкретную контрацепцию, чтоб уже точно ни-ни! А секса хочется просто жуть, мы так до родов и не успели папатерапией заняться, последний раз даже не помню когда это было, наверное, в феврале :cry: .

тему

я наоборот ем как обжора, остановить себя не могу, муж подкармливает ещё, чтоб молочка побольше было, он у меня тоже в отпуске, второй день уже.

 

насчет подгузов хочу сама купить японские, но не могу выбрать какие-мерисы, гуны или муны. Кто разницу скажет?

 

пока у нас хаггисы, т.к. на памперсы у обоих дочерей аллергия была, поэтому даже не выбирала из памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, держись..не представляю какого тебе..с третьюим то, у нас первородящих хотя бы возможность есть днем спать, пока детки спят.

А моя сегодня в 2 часа проснулась(обычно в три, четвертом встает), а я к этому времени еще меньше часа поспала.Я ее сразу к нам перетащила и титьку засунула, так она меня только сейчас разбудила покушать(в семь утра), я так выспалась хорошо))

 

PolinaSiz

 

;) я бананы ещё не ела.. вообще ничего есть не хочу!!!

Ух, радует, если примерно дней через 10 все выделения закончатся!!!! :confusion: муж к гинекологу отправляет?? это же зеркала и расширители на осмотре.. :anger: не готова я гинекологу ..

я просто сама ему сказала, что к гинекологу надо, моя мне уже звонила.Говорит приезжай, посмотрю)

А мужа че т долго уговаривать не пришлось, вечером сам пристал))Надо хоть средства предохранения купить, а то я пока не готова еще раз через это пройти))

 

а про бананы мне сказали в роддоме что у них то ли запор от них, то ли понос..не помню точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выделений нет почти.ежедневки хватает)и секса хочется жууууть.как думаете можно уже аккуратненько?швов нет ни каких...страшно-но так хочется :confusion: Кирюха тоже все больше лежит по сторонам глазеет.а я сегодня легла в 0ч и до 3ч вставала каждые 15 минут-так колики мучали ребенка...и ножки сгибали и на животике лежали и эспумизан дала...к 3 вроде ему полегчало и я уснула)встала только в час дня!старший за это время дома беспредел устроил...сейчас убирать все буду...

 

мы пользуемся памперс-все отлично!с 1сыном тоже их юзали)меррисы дорого выходят и ни чего особо чудесного я в них не заметила...

 

alen78, у нас стул такой же.на гв это норма.

 

а еще у меня старший болеет и у Кири теперь сопли бегут...промываю физ.раствором но что-то толку нет..может виферон подключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у нас с мужем хорошо вчера прошло,но у нас дней после родов больше прошло.Попробуй, а по ощущениям уже поймешь стоит или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот у вас малыши нормально какают, а моя ни в какую. позавчера только после клизмы сходила и щас опять ни в какую, и столбиком держу и эспумизан уже взяли, может мне надо че то есть такое чтоб ее слабило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, мы после каждого кормления какаем..попробуй чернослив съесть, только не сильно увлекайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, мы почти после каждой еды какаем.вы на ГВ? ребенка как то беспокоит отсутствие стула?ножками сучит,тужится,краснеет? если это беспокоит только тебя,то не мучай дитя!у нас у старшего стул был редко,я тоже панику наводила,клизмы ставила.а потом мне врачи мозг на мест вправили,если вы на ГВ то стул у ребенка может быть редко из-за того что молоко хорошо усваивается и какать просто не чем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, когда едим и когда спим крючимся, ноги подтягиваем к животу, кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в наших краях в основном пользуются гунами, мунами и мерисами (ток уже трусиками), мамашки говорят, что японские подгузы мягче, ну и у нас они не дороже памперсов выходят. Будем эксперементировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга неделю назад родила, попробовала Памперс сначала, а теперь вот открыла пачку Гун - и вообще в восторге! говорит с Памперс не сравнить вообще! очень тоненькие, мягкие, небольшие, говорит бери только их! хорошо, что я еще не покупала, но планировала Гун, т.к. очень много хороших отзывов по ним

 

у нас большая упаковка 90 шт. 830 руб. стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас упаковка Памперс 33 шт стоит 427р, упаковка Меррис 90шт 1039р. Практически одинаково.

 

У нас упаковка Памперс 33 шт стоит 427р, упаковка Меррис 90шт 1039р. Практически одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы памперс покупали за шестьсот с копейками 96 шт.(у нас акция в быстрономе, мы получили скидку на них на год 20%), а мерисы сегодня в холидее с мужем видели за тысячу с копейками 90 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...