Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, ну да,у меня сын до года воду вообще не пил..чай,сок.морсики,компоты это пожалуйста а как воду давала плевался и орал)

 

зато сейчас водохлеб жуткий...за ночь 0.5 выдувает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993, с нееделькой вас Викуль уже целых 7 дней :flower: :flower: :flower:

Бросили вы нас по субботним юбилеям)))) :D

 

Ой а я вот не вижу ничего страшного, во всех трубочках, ну да страшно будет пробовать, но вот реально у самих когда газы живот как болит, а тут малышики такие, реально сделаешь все лишь бы помочь и спокойненько ребеночек спал. Газоотводная трубочка мягкая, а эти что на картинки они тоненькие прям))) ничего страшного :) только далеко конечно пихать я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, с неделькой малыша! как пупочек? также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, вроде так же.вчера все корочки отмочила,намазала зеленкой,сегодня опять пупочек "залип"-значит там мокло и корочки кровяные опять появились...в пятницу мед.сестра придет,надеюсь до пятницы наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то некоторые мамочки у нас соовсем пропали)))) совсем некогда эхх

 

iolka1981, с неделькой вас :flower: даже не верится уже неделька не в пузике а в кроватке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, ой, я тоже как ты, счастья полные штаны, так бы с ним и лежала целый день, если б не семья! мы гуляем в день несколько раз, во дворе-и утром, и днем, и вечером с папой!

Я сегодня съела целую горшню черешни!!!! Правда, готовилась к этому-в первый день 2 штуки, во второй 4шт., так вот за неделю уже к целой кучке подошла.

Egoistka1993, с неделькой сынульку! нам вчера было 2 недельки, а сегодня уже 15 дней!! половина месяца типа!

К нам сегодня опять педиатр приезжала, уже задолбали меня! Только мы покушали и в кроватку легли, распеленала его, давай трогать, на ножки ставить, всякую ерунду по 10 кругу спрашивать типа почему мы такие маленькие и как мы сисю кушаем, сколько времени, я даже и не засекала ни разу, пришлось приврать.

 

iolka1981, и вас с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с половинкой месяца Вас))Нам тоже медсестра сказала что мы за неделю мало визуально округлились))я с ней поспорила=))Тоже по 20 раз всякую фигню спрашивают..Только ждешь их больше..Ни выйти никуда, ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, во-во!!!

Поддерживаю! ЗАДОЛБАЛИ !!! То дежурный педиатр.. на следующий день медсестра патронажная .. теперь ждём самого педиатра! Надоели с советами и вопросами:

- почему не пеленаешь?

- по часам кормление?

- сколько съедает?

-почему нет весов?

- мыть с мылом дитя после каждого пописа и покака..

 

Да я сама решу, что когда и как мне делать!!! :girl_mad:

 

Ещё пару таких высказываний - напишу отказ от патронажа!

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас колики ппц. Кричит криком, как будто режут ее. Бэбикалм даю, особо не помогает. Ем супы. каши, творог, чай, печенье. Никаких ягод! Мне кажется от этого не зависит. Эспумизан вроде с месяца можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, с рождения эспумизан можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, а с мылом разве можно каждый раз новорожденного?Я с мылом редко подмываю, у них же кожа еще очень нежная..

А эспумизан с рождения можно, это боботик с месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,метод конечно более радикальный чем капельки симетикона,но напишу,может кому совсем плохо будет.Так вот,если уже совсем малой дурью орал,давала ему сироп Риабал(правда в России его по-моему нету уже). Дело в том,что Эспумизан и тому подобные лекарства убирают именно пузырьки газиков(можно посмотреть,если капнуть в газировку),а иногда деткам надо снять спазм(собственно для этого тепленькое ложат,но помогает не всегда),спазмолитик его убирает. Ну это так,на крайняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, лайки (( закончились(( спасибо, а то так интересно было как у вас дела. Так здорово :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, а как вы держите Сашу?Я имею ввиду чтобы не попала вода в ушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вода попадает, я еще в роддоме спрашивала, мне сказали что пусть попадает, после купания ваткой насухо промокнуть и все, мама меня также купала. Саша лежит в воде пальцы папы под плечиками а голова на ладонях. Первые минуты 2 Саша расслабленный так лежит, а потом берет руками за большие пальцы папы и вот тут уже с удовольствием плавает, тоесть когда его подводишь к бортику начинает актикно отталкиваться. Купаемся минут 10 не больше потом устает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пустышку даете? Я сегодня дала, пока успешно. А то моя грудь не выдерживает быть и пустышкой.

Я пока без инета, с тел. не особо удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пустышку даете? Я сегодня дала, пока успешно. А то моя грудь не выдерживает быть и пустышкой.

Я пока без инета, с тел. не особо удобно.

Я не даю, у меня молока без избытка, а докармливать не хочу, поэтому стиснув зубы терплю, вроде пока не напрасно, наедается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация у меня сложилась, совет нужен, у кого дома собаки есть как они на ребенка реагировали? У мееня правда получается что собака к ребенку в квартиру на 21 день попадет (бабушку в больницу кладут на 10 дней, девать некуда, потому что собака у незнакомых людей очень сильно тосковать будет). Ко мне и мужу у собаки очень дружественное настроение на его территории, но вот как поведет себя в новой квартире не знаю.... Собака маленькая гриффон брюссельский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez,  а что ты боишься? Собака не кошка не прыгнет)) а Сашка еще не ползает, чтобы мучить)) я не думаю, что у вас будут проблемы. Только если лаить будет. Но с этим тоже можно подумать что делать)) Если он вас знает, то все ок будет, максимум сам бояться будет.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама решу, что когда и как мне делать!!! :girl_mad:

 

Ещё пару таких высказываний - напишу отказ от патронажа!

:porukam2: солидарна

а мне наоборот сказали, чтоб мылом меньше мылись, просто водичкой смывали, чтоб кожу не пересушивать. Я бюбхеном мою-мне нравится пока.

я днем почти не пеленаю, а сегодня прям как чувствовала-перепеленала с ручками, а тут врач-ой, какие вы молодцы, памперсами не пользуетесь, пеленаете как надо, ой, а почему он сухой, он что, не писает?Блин, да я ж сказала, что только что дитя уложила и естественно в сухое одела.

 

Mrez, я сыночка Сашкой назвать так хотела!!! муж наотрез отказался, а это было имя номер один!

 

alen78, я ещё с роддома как пришли, так сразу втюхала сосочку, т.к по опыту младшая сосала и спокойней была, а старшая соску ни в какую, зато до 1.5 лет с сиськой во рту и спала, в результате у меня то маститы, то закупорка протоков, намучалась жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Старший сосал,младший не брал ни в какую,это ппц,буду малышке пытаться впихнуть,иначе рук не хватит....такая я :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший пустышку ни в какую ни сосал и постоянно висел на сиське.а Кирюша берет соску успокаивается или засыпает меньше чем за минуту и выплевывает ее)думаю главное не переусердствовать..а то будет до 5 лет с соской(есть такие примеры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пустышку с роддома даю, сосет по настроению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...